Lada Vesta (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |

#2751: Lada Vesta (часть 3) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2017 13:46
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)

#2752:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:23
СанёкСтавропольский писал(а):

Мотор там 2,0 запилить, или турбину прикрутить


Забудь, они с рено связались. Был бы ваг - был бы и 2.0 и трубо Pardon

#2753:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:28
Был бы ваг-ккуй бы кто купил весту с косяками вага. facepalm
#2754:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:34
СанёкСтавропольский писал(а):

мим
Расскажи, ВАЗ, вообще, планирует дальше развиваться? Мотор там 2,0 запилить, или турбину прикрутить. Чтобы новые модели хотя бы с некроприорой по динамике сравнялись. Не можете (или необоснованно дорого) запилить быструю коробку, так надо мотором компенсировать. А выбирать из неедущих тачек совсем не интересно.


До 2026го года все расписано, деталей, разумеется, не скажу.

#2755:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:35
Dmi писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Мотор там 2,0 запилить, или турбину прикрутить


Забудь, они с рено связались. Был бы ваг - был бы и 2.0 и трубо Pardon


а ты бы купил тачку за 700 тыр, зная что её DSG коробка гарантированно йопнется к 30 тыщам? Цена коробки 320 тыр. и в гарантии откажут.
ЗЫ: Я бы не купил, ибо нищеброд, не хочу дарить по 320 тыр каждые 30 тыщ пробега

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

мим писал(а):


До 2026го года все расписано, деталей, разумеется, не скажу.


Почитал. Мда, планы сильно размытые, ничего конкретного. Подбор готовой автомат коробки. Может быть Нива, Х-Код, м.б. разработка AVD с 21-го года. Про развитие линейки движков ни слова. Или очень секретно или в планах нет.
Увеличьте высоту блока миллиметров на 20-30 и можно ещё лет 30-40 над этим блоком по разному извращаться hehe

#2756:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:49
СанёкСтавропольский
Ты где в интернете хотел конкретику увидеть? facepalm

#2757:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:53
мим
Поэтому тебя и спрашиваю, если не секретно. А ты в инет меня посылаешь facepalm

#2758:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:55
СанёкСтавропольский писал(а):

мим
Поэтому тебя и спрашиваю, если не секретно. А ты в инет меня посылаешь facepalm


Секретно, конечно, да и в интернет я тебя не посылал Pardon

#2759:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:59
мим писал(а):

Секретно, конечно


а у тебя есь форма допуска?

#2760:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:00
Глянул тест весты св кросс от одного известного автоиздания. Даже там говорят что 1.8 с кпп рено не айс едет. Да и вообще 1.8 как-то не особо быстрее 1.6 с мех.кпп.
Я не пойму, почему нельзя в пару к 1.8 поставить вазовскую мкпп? Не потянет по крутящему моменту или что-то ещё?

#2761:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:03
дмитрийй
Да

#2762:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:05
мим писал(а):

дмитрийй
Да

хорошо...какая?

#2763:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:08
СанёкСтавропольский писал(а):

зная что её DSG коробка гарантированно йопнется к 30 тыщам?


что то за 80 тыщ не епнется никак

#2764:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:10
дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

дмитрийй
Да

хорошо...какая?


Когда пин-код к карте спросишь? hehe

#2765:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:10
мим писал(а):

дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

дмитрийй
Да

хорошо...какая?


Когда пин-код к карте спросишь? hehe

hehe мыслю вторая?

#2766:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:11
TRAКTOR писал(а):

Глянул тест весты св кросс от одного известного автоиздания. Даже там говорят что 1.8 с кпп рено не айс едет. Да и вообще 1.8 как-то не особо быстрее 1.6 с мех.кпп.
Я не пойму, почему нельзя в пару к 1.8 поставить вазовскую мкпп? Не потянет по крутящему моменту или что-то ещё?


Мим не в курсе. там компоновочно не лезет. то ли переклюк коробки толи ще чего. Короче, такая связка невозможна без переделки рамки радиатора. кузовщины т.е.

#2767:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:17
мим
Можешь что-нибудь сказать по поводу двигателя 1.8? Выбирал между ним и 1.6: много комментариев по поводу большого расхода масла. Пришлось выбрать старый 1.6, хотя понимаю что этого маловато для такой машины.
Даже менеджер в салоне не очень отзывается о 1.8.

#2768:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:49
TRANS MISSION
Мим в курсе, а вот твои информаторы заблуждается. Нет там компоновочных проблем.
Crazy Max
Могу только повторить то, что уже везде говорят, проблемы с масложором были на первых партиях.

#2769:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:51
мим
Тогда проинформируй пожалуйста. Неужели эта кпп навязана альянсом?

#2770:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 13:59
TRAКTOR
Нет.

#2771:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 14:03
мим
Когда вы там за ролики высыхающие, начнете поставщику люлей нагонять? lol1 Это ж диверсия lol1

#2772:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 14:21
Диверсия это не ролики, а ацкие цена... Гранта 500тр стоит... facepalm
#2773:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 15:07
дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

Секретно, конечно


а у тебя есь форма допуска?

А ты откуда знаешь, что у нас в стране существует секретное делопроизводство? Wink Это, вообще-то, секретная информация со степенью секретности ДСП hehe
ЗЫ: блин, сам секретную инфу выложил, щас за мной приедут hehe

#2774:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 15:08
СанёкСтавропольский писал(а):

ДСП


дсп это ккуета

#2775:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 15:11
мим писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

мим
Поэтому тебя и спрашиваю, если не секретно. А ты в инет меня посылаешь facepalm


Секретно, конечно, да и в интернет я тебя не посылал Pardon


Понял, ты меня просто послал Pardon
А так всё понятно. Можно расходиться. Приоромотор будут юзать ещё лет 10-15 без кардинальных переделок Drinks or Beer Razz Поэтому и секретно 63

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Crazy Max писал(а):

мим
Можешь что-нибудь сказать по поводу двигателя 1.8?


Я хоть и не мим и на этом дрыгле не ездил hehe ... но скажу, по сравнению с приорой, ВАЛИТ. Еду на своем ягодном тазе с приоропихлом в затяжную горку, скорость 150, не растет, не падает, пидаль фпалу. И меня так бодренько, почти как стоячего, объезжает Ху-Руй supercool Pardon

#2776:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 16:09
СанёкСтавропольский
Тебе может сразу все документы выложить? Спросил то, что по определению нельзя раскрывать, не получив ответа (что ожидаемо), обиделся и додумал сам ROFL нормально, чо bboyan по нашему, по лоловски.




AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |
Страница 111 из 197
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU