Lada Vesta (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |

#2801: Lada Vesta (часть 3) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2017 13:46
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)

#2802:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2017 00:11
Антикор hehe Только вчера в одном сервисе с мастером кузовного общался. Там Крету обрабатывали антикором, на вопрос - на самом деле всё так плохо, что обрабатывать надо? Сказал, что это развод клиента на бабки. Из проблемных машин это Датсун, а у Весты проблем по покраске нет.
#2803:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2017 00:12
B.D.V. писал(а):

Там Крету обрабатывали антикором, на вопрос - на самом деле всё так плохо, что обрабатывать надо?



У Креты заводской антикор, вот реально на селе колхозники тупорылые живут. pst

#2804:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Октября 2017 07:31
мим писал(а):

Дурака учить неблагодарное дело, но мы не ищем легких путей.....


Ты там считай,что хочешь,но каждый год в эту прорву кидают млрд рублей
народных денег,а вы родили что то за 30 лет и то французы помогли, работники епта hehe

Vlad B писал(а):


Прежде чем размахивать этой туалетной бумагой, узнай кредиторскую задолженность GM и больше не питюкай.

Курни для общего развития колхозник.


У них в профите 150 мллр $,то сам кури,я их отчетность видел по всем группам, только в ВАЗ влили и вливают до сих пор,а туда,влили в акции,которые потом продали в свободной продаже не иметентам, и государство не имеет отношение к ДжиЭМ,не содержит их. Разницу почуйствуй facepalm

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

-alex- писал(а):

Проще весту купить 146%


Тут соглашусь с казанским,чем непонятки разные ,лучше уже
Весту,там хот все от Логана+двигло наше и КПП родная гудящая,но лучше
одно китая и узбеков facepalm

#2805:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2017 07:56
zmey999 писал(а):



за Калину - 600 - за Калину facepalm плюс довести шумку до ума + подрамник минимум facepalm



Зачем подрамник и шумка? недогнал wwow

#2806:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 02 Октября 2017 08:19
neclassik писал(а):

мим писал(а):

Дурака учить неблагодарное дело, но мы не ищем легких путей.....


Ты там считай,что хочешь,но каждый год в эту прорву кидают млрд рублей
народных денег,а вы родили что то за 30 лет и то французы помогли, работники епта hehe

Vlad B писал(а):


Прежде чем размахивать этой туалетной бумагой, узнай кредиторскую задолженность GM и больше не питюкай.

Курни для общего развития колхозник.


У них в профите 150 мллр $,то сам кури,я их отчетность видел по всем группам, только в ВАЗ влили и вливают до сих пор,а туда,влили в акции,которые потом продали в свободной продаже не иметентам, и государство не имеет отношение к ДжиЭМ,не содержит их. Разницу почуйствуй facepalm

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

-alex- писал(а):

Проще весту купить 146%


Тут соглашусь с казанским,чем непонятки разные ,лучше уже
Весту,там хот все от Логана+двигло наше и КПП родная гудящая,но лучше
одно китая и узбеков facepalm


Чо там все от Логана, дурачок?
Чо там вливают каждый год и кому, если автовазу меньше 20% достаётся? Иди акцент изучай...

#2807:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2017 08:29
CoolM писал(а):

Зачем подрамник и шумка?


Что бы желе походило на машину, видимо

#2808:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 13:45
Цитата:

«АвтоВАЗ» продлил на октябрь программу обновления парка автомобилей, поддерживаемую государством, но кардинально изменил ее условия. Компания полностью отказалась от скидок на новые автомобили при утилизации старых, сообщает сайт автопроизводителя. Скидки в схеме с trade-in остались (в легковом сегменте достигают 30 000 руб.), но модельный ряд, участвующий в программе, сильно сократился. Из списка исчезли седан Lada Vesta (вторая по популярности модель марки в России), пассажирские версии Lada Largus и морально устаревшая Lada Priora.

Входящие в госпрограмму льготного автокредитования субпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» (действуют в России с июля), где государство субсидирует 10%-ную скидку, остались. В них по-прежнему участвуют все модели автозавода.


https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/10/03/736232-avtovaz?

видать продажы и так прут не дуром Good

#2809:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 17:10
мим писал(а):


Чо там все от Логана, дурачок?



Тебя пока ещё никто не оскорблял.. Не от Логана,а от Рено,но сути не меняет. А имортное там всё,кроме силовой установки и кпп,ах да Сааз амортизаторы.
Ты прайсики лучше изучай,а тех подробности не твоё facepalm

мим писал(а):

Чо там вливают каждый год и кому, если автовазу меньше 20% достаётся?


Ты возмущён,что мало вливают? Обратитесь к французскому правительству,
пусть они лентяям денег подкинут,вы же на 50% их теперь hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

poliman

У них 100+тыщ убыток на каждую машину,какие там ещё скидки.

#2810:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 17:38
нда, пурганос неотключаемый походу....
#2811:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2017 17:53
Не обращайте внимания на него да всё. supercool
#2812:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 02:08
Ленивец писал(а):

веришь в это?



Есть статистические данные в свободном доступе,не я их придумал.

Опубликованы данные аудита, проведенного компанией «Эрнст энд Янг», из которого следует, что ПАО «АВТОВАЗ» в 2016 году понесло чистый убыток в размере 44 779 млн рублей.
Всего на заводах в Тольятти и Ижевске в прошлом году было выпущено более 408 тыс. автомобилей четырех брендов (Lada, Renault, Nissan и Datsun), включая сборочные комплекты.
https://www.zr.ru/content/news/905452-avtovaz/
Не трудно посчитать,что каждое авто приносит убыток почти в 110 тыщ рублей.
В 2015 убыток был всего 43 тыщ на каждую машину,прогресс.
http://www.rbc.ru/business/30/10/2015/563379b29a7947405cc9f5b0

мим писал(а):

нда, пурганос неотключаемый походу....


Ты меня с собой не путай,я зря тут ни слова не сказал. Думаю всё дело в таких эффективных менеджерах,которые в рабочее время сидят на лоле,гонара много,а толку ноль hehe

#2813:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 06:49
Математику парень освоил, МСФО походу не осилил, как и базовые правила сравнения сопоставимых периодов...
ЗЫ: Если твоя цель нести абы чо на уровне своего понимания и ничему новому не учиться, то каждое твоё слово не зря и эту цель оправдывает.
Я работаю по 12-14 часов в день, поэтому и на ЛОЛ мне времени тоже иногда хватает.
Как я тебе уже писал, не тебе судить о лично моей работе, у меня были и есть более авторитетные «судьи» (конечно без опыта работы на ТагАЗе десятилетней давности, но вроде как компании типа Рено, Ниссан, Вольво, Мерседес, Хюндай, БМВ, ДжиЭм и т.д в которых эти люди работали до АВТОВАЗ или сейчас работают, тоже ничего...)

#2814:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 11:10
neclassik
Эти цыфры ниочем. Постановка новых моделей затратна. Нужно учитывать срок окупаемости инвестиций. Кстати государство вернет миму суммы инвестиций,

#2815:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 14:50
Скидки и беспроцентный кредит по треидину убрали. накрылась моя мечта веста cng facepalm
#2816:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 14:52
Убытки надо восполнять вот и убрали..
Теперь-то точно ваз загнётся (с)

#2817:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 14:54
viper31 писал(а):

Скидки и беспроцентный кредит по треидину убрали. накрылась моя мечта веста cng facepalm



неужели тиида так плоха? facepalm

#2818:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:01
не фартануло.
#2819:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:02
бери дустер в ипотеку
#2820:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:07
poliman писал(а):

бери дустер в ипотеку


гбо нет.

#2821:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:25
поставишь отдельно и люкс будет
полный привод, автомат
а не то что тут впаривают - робот и передний

#2822:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:27
poliman писал(а):

поставишь отдельно


регистрировать надо.
poliman писал(а):

полный привод, автомат


за лям. пошли они в буй.

#2823:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:44
а ты бу возмьи за питцот
#2824:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:47
poliman писал(а):

а ты бу возмьи за питцот


дизельный рестайл о 109-ти лошадок 550-750 gpn

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (04 Октября 2017 15:48), всего редактировалось 1 раз

#2825:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 15:47
poliman писал(а):

бу


мне не надо.

#2826:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2017 17:06
viper31
А зачем Тииду меняешь?




AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |
Страница 113 из 197
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU