Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#2926:  Автор: DeathManОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:24
viper31
не может амортизатор задирать ! НУ не может ! Он выполняет роль только успокоителя !

#2927:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:30
DeathMan писал(а):

не может амортизатор задирать !


Может, может...
На газ мясе как на проставках было

#2928:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:45
viper31 писал(а):

Может, может...


интересно,интересно...типа на аморты законы физики и конструктивные особенности не действуют??? wwow вообще назначение аммортизатора-то какое Pardon
крутые тебе амо попались,можна и без пружин ездить 63

#2929:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 21:56
В@ся писал(а):

крутые тебе амо попались,можна и без пружин ездить 63


Брал такую уже Бильштайн газ-мяс Pardon
Когда купил на подъемник загнал проставки снять, смотрю а домиков то нету wwow
Потом когда менял, поставил Сааз, жопа на 2-3 см упала Pardon

#2930:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:15
viper31 писал(а):

Может, может...



Тогда шток должен из коробки вылазить)) Или они с вытянутым штоком продаются?))

#2931:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 22:44
infeligo
Либо с вытянутым штоком, либо сжаты и зафиксированы с помощью ленты.

#2932:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 23:20
В@ся писал(а):

назначение аммортизатора-то какое


назначение-то такое, а это один из побочных эффектов жесткого газ-мяса.
на эту тему активно терли страниц цать назад.
infeligo писал(а):

Или они с вытянутым штоком продаются?))


газмяс как правило с вытянутым штоком и продается, это че, внатуре откровение? supercool
еще в 2005 на космиче стояли белые аморты (плаза вроде)- так там шток всей тушкой еле вдавливался, жепа была задрана и козлила- буть здоров, на стоковом масле сразу осела на пару см.- курите разницу между жесткой опорой и подпружиненной.
если по-простому, газовый подпор аморта и в состояние покоя способствует разжатию пружины, чисто масляный- практически- нет.

#2933:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 00:25
El Dron писал(а):

газмяс как правило с вытянутым штоком и продается, это че, внатуре откровение?


Если честно, то да.... не покупал ни разу)) redfac

#2934:  Автор: DeathManОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 15:22
Berkut_Spb писал(а):

Итак мой отчет по пружинам K-Flex (от ВАЗ 2112) + стойки KYB Excel-G.


Подскажи, пружины (задние) были такими ?


#2935:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 20:47
DeathMan писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Итак мой отчет по пружинам K-Flex (от ВАЗ 2112) + стойки KYB Excel-G.


Подскажи, пружины (задние) были такими ?


Я не помню, но судя по гуглу http://www.google.ru/images?q=kyb+k-flex&um=1&hl=ru&newwindow=1&tbs=isch:1&sa=N&start=0&ndsp=20 коробка зеленого цвета. А вообще не на коробку надо смотреть, а на код пружин http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052

#2936:  Автор: DeathManОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 19:56
Berkut_Spb
А ?

#2937:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 00:44
Квадратной коробки точно не было, было 2 прямоугольных.
#2938:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:37
За время морозной нынешной эксплуатации (от -37) сдохли стойки неравномерно.
Задние аж капают, передние мокреют...
стоят заводскиие.
По голосувалке понял, нужно брать СААЗ.
Или отремонтировать ? bboyan

#2939:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 15:03
у меня таз 02 года, передние стойки разборные, так что я себе искал вкладыши. изначально хотел брать СААЗ масло (дороги говно, так что жесткую подвеску не надо, ну и к тому же я не шумахер - и не абрамович, гыгы), нигде не нашел.

зато нашел пару восьмерочных масляных вкладышей некоей фирмы PILENGA, всего за 1 тыр штука. ну, мне в принципе похеру что ставить, лишь бы не гремело и морду на раскачивало, так что - взял.

в общем, когда стал ставить их в сапоги, обнаружил, что гайки на них до конца не закручиваются, если я правильно помню, миллиметров на 5 торчат. прикинул насколько они всё-таки закрутились, решил что похеру, нехай так будет.
ну и в опоре они тоже по-другому крепятся - старые снимались двумя головками "одна-в другой", под эти пришлось искать шестигранник чтобы им шток держать.

езжу, в общем, уже неделю. стойки как стойки. сравнивать их с прошлой моей машиной (большой трехлитровый седан) смысла нет, тут весь таз проигрывает, а на тазу я ни на каких стойках (мертвые прошлые не в счет, их считай что и не было) не ездил.

посмотрим, сколько они проживут.

#2940:  Автор: DeathManОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 16:09
gcrepmvbx писал(а):


По голосувалке понял, нужно брать СААЗ.
Или отремонтировать ? bboyan


Вообще то по голосованию Kayaba !

#2941:  Автор: serg115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 20:41
народ вопрос по существу
на днях буду брать Каябу exel-g
какие нужны сапоги под них (не очень дорогие) чтобы сразу снять - поставить?
опоры не знаю в каком состоянии - но денег не много наверно старые оставлю-может посоветуете эконом вариант ?

#2942:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:13
Купил Excel-G KYB по кругу. Притензий нет.
Опоры Асоми.
Купил KILEN по кругу (15020) и (55038). К заду притензий нет. Но перед задрался в небеса... аж Шрусы захрустели, колеса заскрипели.
И это ВАЗ 2115 1.5i
Вот и как быть теперь с передом? Пилить ничего не буду. Что на место пружин вперед поставить? Видел сначала обсуждали Plaza Extreme, теперь на K-Flex перешли. Я так понял для 2115 пружины от KYB это RA1904? А то везде пишут что они на 10, 11, 12 семейство с 16v? На самару то пойдут?
Что посоветуете взять? Хочу чтобы перед был как новый сток Smile но пружины не сток. И пожеще...

15020 никому не надо?Smile

#2943:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:19
Plaza Extreme спереди у меня

#2944:  Автор: BloodAngelОткуда: Россия, г.Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 23:22
Berkut_Spb
А KYB не ставил спереди?
Plaza вроде укороченые на 15-20мм? С амо Excel-G сойдуться?Smile

#2945:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 00:05
-20mm (спереди картриджи Sachs Advantage, сапоги стоковые - из неразборных сделали разборные на сервисе)
должны сойтись

#2946:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 09:46
Мужики!!! Пробег 50 тыс машине 3 года, 14-я, на сервисе сказали что пришла pussy моим вклаышм. Купил себе вкладыши Бельштейн. Собственно вопрос не могли ли меня подразвести на замену вкладышей или в прынципе 50 тыщ для стоковских вкладышей это уже пора???
#2947:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 11:42
AALEX писал(а):

Купил себе вкладыши Бельштейн. Собственно вопрос не могли ли меня подразвести на замену вкладышей или в прынципе 50 тыщ для стоковских вкладышей это уже пора???


Купил если - так меняй, до покупки надо было спрашивать.

#2948:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 12:10
AALEX писал(а):

Мужики!!! Пробег 50 тыс машине 3 года, 14-я, на сервисе сказали что пришла pussy моим вклаышм. Купил себе вкладыши Бельштейн. Собственно вопрос не могли ли меня подразвести на замену вкладышей или в прынципе 50 тыщ для стоковских вкладышей это уже пора???_________________


А сам не чувствуешь: работают амортизаторы или нет?

#2949:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 13:56
ALE][ANDR писал(а):

AALEX писал(а):

Мужики!!! Пробег 50 тыс машине 3 года, 14-я, на сервисе сказали что пришла pussy моим вклаышм. Купил себе вкладыши Бельштейн. Собственно вопрос не могли ли меня подразвести на замену вкладышей или в прынципе 50 тыщ для стоковских вкладышей это уже пора???_________________


А сам не чувствуешь: работают амортизаторы или нет?




Да у меня очучение, что они у меня вообще с новья не работали))))
Просто первая машина у меня была иномарка, а тут решил купить себе 14, покупкой очень доволен, нормальный пепелас, ну гремит малость, зато все относительно дешево стоит. Мож уже и пипец им настал, вроде швырять послилнее стало на скорости по сравнению как раньше было, в любом случем новое не старое и вроде не совсем говно взял, один хрен ща дачи, шашлыки и прочие поездки начнуться, пускай будут новые.

#2950:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 20:50
С нашим качеством запчастей не угадаешь, для меня этот вопрос то же актуален, родные стоковые передние заклацали на 1 тысяче, посоветовали одного умельца, так тот, что делает, обрезает неразборные стаканы наваривают резьбу, можно вкладыш ставить или берут внутренность старой разборной стойки переделывают, что я и сделал только стаканы решил купить безопасность все же, так за месяц 3 раза переделывали мне аж резьбу в стакане сорвали)))
Я плюнул, купил вкладыши каяба масло опоры СС первые пол года нарадоваться не мог, трамвайные рельсы на 99 вообще не чувствовал, со временем приработались, стало похуже, но все же терпимо, ток я на каябе прошел грубо 50-55 тыс. это отлично ИМХО
Важно.... когда ставишь амо в стакан правильно его прокачать и гайка, которой закручивают вкладыш в стакане чтоб качественная была(со старого образца стойки говорят мастера хорошие)

Сейчас подошла пора менять, мелкие стыки на дороге отдают в салоне, как спереди, так и сзади решил начать с переда
Амо купил БОЖЕ (сказали чуть лучше коябы)газмяс буду экспериментировать.
Как поставлю, отпишусь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 118 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU