Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#2951:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 20:53
ДЕФОЛТ писал(а):

Амо купил БОЖЕ


это что за новый брэнд wwow

#2952:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 21:19
В@ся BOGE почему новый, старый в инете посмотри много инфы
#2953: СААЗ или OberKraft Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 00:09
Всем здрасте. Есть маленький вопросик. Что лучше взять (имеется ввиду передние стойки) СААЗ или OberKraft. По цене они совершенно одинаковые. Единственный ньанс с Kraft-ом - на упаковке стоит артикул который имеется на их официальном сайте а на корпусе самой стойки стоит другой артикул (такое вообще возможно??). От самой подвески многого не жду, просто старые стойки все потекли, поэтому нужно что то покупать, а в этом вопросе я нихрена не понимаю. Какие мне лучше взять и почему по вашему мнению?? Огромное спасибо за помощь!
#2954:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 08:21
СААЗ бери и не парься.Обоснование - потому что другие стойки у тебя уже вызвали вопросы и СААЗ по кругу легче всего найти в автомагазинах.
#2955:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 13:26
Цитата:

СААЗ по кругу легче всего найти в автомагазинах


на счет магазинов города Екатеринбург прошу не относить, лол.
два дня ездил, ни в едином стока не было. говорю же ,пришлось какую-то Пиленгу брать.

#2956:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 15:13
gcrepmvbx писал(а):

За время морозной нынешной эксплуатации (от -37) сдохли стойки неравномерно.
Задние аж капают, передние мокреют...
стоят заводскиие.
По голосувалке понял, нужно брать СААЗ.
Или отремонтировать ? bboyan


-35 СААЗ выдерживают и после этого еще долго ходят, если конечно родные, а вот то что в магазинах продают - большой вопрос

#2957:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 04:07
собираюсь поставить на зад амо Бильштайн-масло,и пружины Фобос с переменным витком,стиль езды нормальный-не гонщик,кто что скажет о такой связке???
#2958:  Автор: Sergey7788Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:43
Подскажите, пожалуйста, чтобы на 21099 была максимально мягкая и комфортная подвеска, какие амо нужно поставить? Влияют ли опоры на комфортность? Пружины стоковские тоже менять?
#2959:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 01:23
Sergey7788 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, чтобы на 21099 была максимально мягкая и комфортная подвеска, какие амо нужно поставить? Влияют ли опоры на комфортность? Пружины стоковские тоже менять?


Аммо СААЗ или KYB Premium
Опоры сток (если найдешь непаленый хе-хе) или СС20 СПОРТ (хотя тут пишут что жесткие опоры, лично я разницы со стоком не заметил - разница только в качестве и не в пользу стока)
Пружины оставь сток, если претензий к ним не имеешь. Имеешь замени на K-Flex

#2960:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:33
В@ся писал(а):

ДЕФОЛТ писал(а):

Амо купил БОЖЕ


это что за новый брэнд wwow


Брэнду уже стопицот лет. Если вкратце - sachs, вид сбоку.

#2961:  Автор: Sergey7788Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 12:52
Berkut_Spb писал(а):

Sergey7788 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, чтобы на 21099 была максимально мягкая и комфортная подвеска, какие амо нужно поставить? Влияют ли опоры на комфортность? Пружины стоковские тоже менять?


Пружины оставь сток, если претензий к ним не имеешь. Имеешь замени на K-Flex



Спасибо!
Пружины тоже хочу поменять, на штатных очень сильно задрана морда, даже на отрыв пробивает на кочках. Я так понимаю они очень жесткие, если за 5 лет не просели ни на сантиметр. С пружинами K-Flex морда не задирается? Какая маркировка для 21099?

#2962:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 15:36
Sergey7788 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Sergey7788 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, чтобы на 21099 была максимально мягкая и комфортная подвеска, какие амо нужно поставить? Влияют ли опоры на комфортность? Пружины стоковские тоже менять?


Пружины оставь сток, если претензий к ним не имеешь. Имеешь замени на K-Flex



Спасибо!
Пружины тоже хочу поменять, на штатных очень сильно задрана морда, даже на отрыв пробивает на кочках. Я так понимаю они очень жесткие, если за 5 лет не просели ни на сантиметр. С пружинами K-Flex морда не задирается? Какая маркировка для 21099?


Вот на себе и проверишь Smile , а номер пружин смотри в каталоге на сайте KYB

#2963:  Автор: ALEX VP СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 16:30
4 года на газматихах monroe , не жалею ни сколько. Правда зимой поначалу табуретка, но потом...... bboyan
#2964:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:07
Потекла задяя правая стойка, буду менять на каяба масло, автомеханик предлогает сразу поменять и перед(говорит что менять лучше все сразу).
Ворос: менять передние стойки+опорники или нет. Стойки стоят стоковые потеков не видно, опорники тоже сток, выглядят в пределах нормы.

#2965:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:09
Kolpak
всё зависит от кормана , можно и всю подвеску собрать как тебе надо.

#2966:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:27
Dranik, ни когда не жалел денег на свою машину, на жену жалею на нее нет. Мне надо что бы мягко было, салон хоть и проклеен, но пластмасса осталась стоковая и на жесткой подвестке думаю треск меня задолбает быстрее чем высокая скорость и хорошая управляемость.
Значит все таки менять все 4-ре, я %-ов на 80 готов так и сделать нужен небольшой пендель под зад.

#2967:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:31
Kolpak писал(а):

Значит все таки менять все 4-ре, я %-ов на 80 готов так и сделать нужен небольшой пендель под зад.


посмотри по сотоянию ещё сам всю подвеску и сделай для себя вывод.
А так впринципи всегда так и делаю, никогда неразбираюсь в мелочах nea выношу всё и ставлю новое gpn

Да и если пробег уже нормальный ну за 50 хотябы то можно махнуть и всю подвеску впринципи.

#2968:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:33
Kolpak писал(а):

Потекла задяя правая стойка,


скора и вторая побежит полюбому Pardon

#2969:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:37
Dranik писал(а):

Kolpak писал(а):

Потекла задяя правая стойка,


скора и вторая побежит полюбому Pardon

Да это само сабой, про зад даже не думаю, менять все на новую. Я за перед думаю, пробег всего 35000. Цена вопроса 7500 ре за перед.

#2970:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:54
Kolpak писал(а):

Я за перед думаю, пробег всего 35000.


ну впринципи если учесть что я махнул перед на 15 тыках hehe то впринципи можно тебе и перед выкинуть и поставить нормальную подвеску.

#2971:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 00:05
Хм, чуть-чуть не доехал до 20ткм на хвалёной Каябе... При падении колеса в ямку слышен характерный "бум" как и на стоковых СААЗах и машинка слишком сильно наклоняется вперед при торможении. Задние работают без вопросов, а передние вот стали бумкать. То ли я ездун аццкей, то ли в засратове дорОги совсем недорОги...
#2972:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 11:33
MEA! писал(а):

Хм, чуть-чуть не доехал до 20ткм на хвалёной Каябе... При падении колеса в ямку слышен характерный "бум" как и на стоковых СААЗах и машинка слишком сильно наклоняется вперед при торможении. Задние работают без вопросов, а передние вот стали бумкать. То ли я ездун аццкей, то ли в засратове дорОги совсем недорОги...


газовая или масло?

#2973:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 14:05
Berkut_Spb писал(а):

газовая или масло?


газовая

Катал вчера друга. У него Калина. Пробег 46, стойки родные. Она у него как бы мягкая но упругая. Довольно приятно прыгает по ямкам. Моя на каябе была жоще. Теперь примерно как у него, ну мож чуток сильнее потряхивает. Так он сказал что на его взгляд со стойками у меня всё путем, но "бухи" тоже услышал.
По городу кроме "поклонов" на торможении и "бух"ов ничего не напрягает. По трассе на скорости до 140, при качестве асфальтового покрытия "> 4-" проблем нет - ни раскачиваний, ни гуляний, ни зуда, ни мадража. При асфальте "на троечку" - уже при 110 на латках/ямках начинают прыгать колеса, руль трясет, содержимое бардачка дает себе знать. Колеса не квадратные, давление 2.0 при 13ом диаметре, балансировка в 0/0. Такие дела...

#2974:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 14:16
MEA! писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

газовая или масло?


газовая

Катал вчера друга. У него Калина. Пробег 46, стойки родные. Она у него как бы мягкая но упругая. Довольно приятно прыгает по ямкам. Моя на каябе была жоще. Теперь примерно как у него, ну мож чуток сильнее потряхивает. Так он сказал что на его взгляд со стойками у меня всё путем, но "бухи" тоже услышал.
По городу кроме "поклонов" на торможении и "бух"ов ничего не напрягает. По трассе на скорости до 140, при качестве асфальтового покрытия "> 4-" проблем нет - ни раскачиваний, ни гуляний, ни зуда, ни мадража. При асфальте "на троечку" - уже при 110 на латках/ямках начинают прыгать колеса, руль трясет, содержимое бардачка дает себе знать. Колеса не квадратные, давление 2.0 при 13ом диаметре, балансировка в 0/0. Такие дела...


Мда действительно нерпиятно cry
Может конечно в сапоге картридж гуляет, раскрутилась гайка, но разумеется скорее всего стойка - вскрытие покажет. Менять на что будешь?

#2975:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 18:24
Berkut_Spb писал(а):

Менять на что будешь?


Пока не решил, в магазинах выбор большой. Попробую наверное Сакс газмясный, чтоб сапоги не валялись мертвым грузом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 119 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU