Готовь телегу зимой или повесть, как я ставил кондиционер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 22:00
di

Думал, но если чесно не стоит овчинка выделки. Если жарко то включаешь кондей, холод научился регулировать регулятором. Когда жара спадет, то он уже не будет включаться. А когда будет прохладно, будешь думать о печке. А так надо что то мутить с краном печки, или на этот пран механику скавить, или электромагнитный плапан ставить. Датчик темпераруры. Управление на микроконтроллер. В него программу, с алгоритмом работы, который бы устроил тебя. Вот про переключатель печки из ступенчатого в ШИМ регулятор переделать задумываюсь.

#302:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 22:25
Была такая штука с клапаном вместо крана печки и задачей температуры в салоне года 3-4 назад, СУОС -1 называлась, но заглохла вроде -бы из-за плохого качества и малого спроса.Хотя идея хорошая и положительных отзывов много было. Самое трудное - найти клапан, кто-то от старого БМВ приделал, кто-то пытался электрокран от Газели приделать, но он очень плохого качества. Я от Газели дополнительную помпу в печку врезал и тягу с крана снял - понравилось, машина прогревается намного быстрее.

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Июля 2008 22:32), всего редактировалось 1 раз

#303:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 22:32
Лежандр писал(а):

СУОС -1 называлась,



Во-во точно. Такая и лежит, совсем новая в коробочке, даже и не пробовал ее.

#304:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 09:35
ФОТО ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКИ ДЕЛАТЬ?? НУЖЕН??
#305:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 09:51
di писал(а):

ФОТО ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКИ ДЕЛАТЬ?? НУЖЕН??



Лишним не будет. Фоткай, пиши, если не сложно. Меня заинтересовала опора компрессора. Думаю это не хуже обсуждать, какие лампоски в машину ставить. Может кого еще сподвигнем на это.

#306:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 10:06
На самом деле делаем рекламу Фросту!!, а фирма то отстойная, инструкцию до сих пор не сделали, уже с директором разговаривал, и сроки Surprised у них просто пи....ц.
#307:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 10:22
Мужики, пишите все в подробностях и фоткайте. Гдеж еще можно будет найти инфу в случае установки, как ни тут? Ценны те темы, где все подробно шаг за шагом написано, с фотками. А не про лампочки, как написано выше, и не про "что то сккрипит где то там". Может созрею на кондей, но сначала хочу двигатель помощнее сделать.
#308:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 10:30
di

Ну если была бы альтернатива данной фирме, то вопросов не было. Но никто не занимается данным вопросом, т.к. если разобраться, то это все равно утопический вариант. А про рекламу, так тут каждый пост, что то рекламирует и тоже не всегда отличного качества. Так что не грузись этим. Very Happy
А про инстркцию, так они готовят комплекты на конвеер, там ее некогда читать. Да и писать там особо нечего по установке. А с заправкой системы, так тоже будут делать другие.

#309:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 11:59
Да, к сожалению альтернативы нет. А в целом продукт не так уж и плох, как мне кажется. Надеюсь, я в своей затее не разочаруюсь.
#310:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:34
Xpert писал(а):

Так алюминий же не корродирует за счет оксидной пленки... или тут речь о том что он при прокладке будет контактировать с другими трубками? Можно ее банально в гофру для электропроводки одеть.



1. Ещё как кародирует, а точнее "проедается" маленькой дырочкой...
Знаю не по наслышке, в ноябре прошлого года поменяли испаритель в холодильнике (выкинуть целиком было жалко - дорогой больно...)
завтра этот же холодильник впривезут из ремонта второй раз (заменили испаритель на МЕДНЫЙ !) Итого за год 3000+4.500 = Лучшеб я тогда его выкинул Sad
2. Да и при прокладке трассы в салон её сломать, как плюнуть Sad

ИМХО очень не хорошая, а точнее очень ПЛОХАЯ затея - поставить аллюминиевую трубку. Сэкономили "на спичках" блин.
надо было комплект по весне брать... Confused

di писал(а):


ФОТО ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКИ ДЕЛАТЬ?? НУЖЕН??


Конечно делать, и по подробнее пожалуйста.
Основные фотки можно загрузить, а второстепенные выслать на мыло по запросу заинтересованных лиц Smile
Ждем с нетерпением.

#311:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:39
Tank писал(а):

Ruzzz
так открути правую крышку с бороды и прочьти наклейку.


Открутл, прочёл - не понял... Laughing
21114-1411020-31
штрих
59 4 84105 0907 0089698 А204 D057
Погуглил :
A204DO57 Январь 7.2 21114-1411020-31 21114 Евро-2
3 Серийная версия для двигателя 21114 (1,6)
и ? Confused
шо це усё значить? Laughing
круто :cool: или неть Sad
Smile

#312:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:56
Ruzzz писал(а):

A204DO57



Вот вроде, залитая прошивка. А круто или нет, то других надо мучать, с ЭБУ я пока на Вы.

#313:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:06
Tank
дык я и хотел тя порасспрашивать Как буит она себя вести (без перепрошивки) при езде с кондёром?
А у тя какая мозга стоит? Smile

#314:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:10
Xpert писал(а):

Да, к сожалению альтернативы нет. А в целом продукт не так уж и плох, как мне кажется.


согласен
Xpert писал(а):

Надеюсь, я в своей затее не разочаруюсь.


а вот это уже зависит от качества установки...

#315:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:27
У меня вот что написанно:

Bosh 7.9.7

B103EQ07
2111-1411020-80
0 261 207 832
12-05-03
1039503003

#316:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 17:58
Ruzzz
По поводу трубок с тобок с тобой не согласен, тормозные магистрали из таких же трубок и ничего живут вроде у всеххх Very Happy , а то что сломать эт точно!!!! 8-)
седня разобрал салончик просушил, в субботу ставить буду уря :cool:

#317:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:08
Не ленись фоткать :cool:
и пальцы изолентой замотай...

#318:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:09
di писал(а):

тормозные магистрали из таких же трубок



У тебя медь? Если медь, то нормально. Хотя холодильник дома на мени сделан, работает же.

#319:  Автор: diОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 18:22
самое плохое если что то сломаю, запчастей нееет Sad ,на установку одна попытка!!
все и так фоткаю!!

#320:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 21:01
di писал(а):

самое плохое если что то сломаю, запчастей нееет ,на установку одна попытка!!

все и так фоткаю!!



Да ладно, в городе есть установщики кондеев, там помогут.

#321:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:29
Доброго времени суток! Мужики, подскажите, можно ли в Москве купить такой кондиционер (без установки), если да, то где и сколько будет стоить? Звонил по указанному тел. в Курск (на сайте Фроста указано, что являются его партнерами), так по тел. сказали, что кондеями не занимаются вообще и партнерами не являются Shocked
#322:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 17:07
Да, под заказ, я так покупаю. 28к удовольствие.
#323:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:11
di, Tank, подкажите возможность перекрывать воздушный поток на лобовик имеется после установки нового модуля печки??
#324:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:19
homo praktikus писал(а):

di, Tank, подкажите возможность перекрывать воздушный поток на лобовик имеется после установки нового модуля печки??________



Да, как в штатном режиме.



Только одно не понял, ее в новой печке нет, надо переставлять. Наверное они покупают только половинки печки, льют свои части и все это дело пилют, клеют и клепают. Нет бы заказать свои запчасти. Лучше конечно было, но кто будет оплачивать штампы для литья?

#325:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 08:15
Спасибо. А как переставляется, не геморно? Скока времени потребно и нужны ли какие-нибуть дополнительные материалы/приспособления?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 70
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU