Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#301:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 09:57
Infe®no писал(а):

Я еще сильно удивился, что мне в сервисе накачали по 2,6 кг колеса, когда проверил давление своим насосом.. Спустил до 2,1 кг..


Ни чего удивительного... Ты попробуй как-нибудь по разным шинмонтажам поезди, и померь разными манометрами... Долго смеяться будешь.... И, что ещё смешнее, каждая контора будет утверждать, что у них всё поверено...
А простой манометр я прошлым летом искал. В магазине дали три штуки. Подставляю к колесу (знаю, что там примерно 2 очка): один показывает 1,5 , второй- 2,5 , третий - 1,9 , его и взял, но так и не пользуюсь Smile

#302:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 10:07
papakarla93i писал(а):

У 157-ого есть еще народное имя - "ступа"


я думаю, у него много всяких названий Wink можно целую тему забацать..
Вот ещё одно вспомнил. Когда служил, то 157-й у нас ещё называли МУРМОН . ROFL

#303:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 17:39
У меня недавно было все очень банально: три часа слушал музыку в гараже, в итоге музыка потухла... На БК смотрю, 9 В... Есесьно тачка не завелась. Аккуму 5 лет, по ходу заводской еще. Пришлось резервную двухлетнюю АКБ ставить...
#304:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 17:58
J_rockiN писал(а):

У меня недавно было все очень банально


похожая фигня была Smile))
поехали на пикник....костер..все дела..музыка...да еще и громкая....вдруг становится тихой ....Smile
аккума убрался.
хорошо, что машина стояла на пригорке и была в хорошем техническом состоянии. завели сталкиванием машины с пригорка Smile)))
даже толкать не пришлось....

#305:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 18:03
Не, я тоже свою завел с толкача, завелась сразу, поработала, я заглушил и через минуту завел. Все нормально. А на следующий день напруга упала до 10 В и снова не завелась. Вот и обновил батарею. 5 лет - срок все-таки...
#306:  Автор: Denis-WestОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 20:38
Да тема супер!
как-то собрался чистить карб. ну разобрал все продул почистил... умудрился погнуть крепление одного поплавка (не заметил как погнул) естественно топливо перестало поступать... все собрал, поставил, не заводится(((((( ну где то пол часа мучался, пока не запалил поломку, потом еще пол часа ржал над собой)))))))

а еще ж#@а была с ЧЯ, ну как ж#@а.... короче каким то макаром окислился разъем 5 предохр. т.е перестало работать обмотка возб. гены, поворотники, панель вся и т.д. вобщем два дня мучался, главное что сам пред. нормально и совсем не видно что окислился разъем. короче зачистил все контакты (массы, +, и т.д.), вобщем дохрена всего проверил, а оказалось все намного проще))))))

#307:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 22:44
Сегодня себе обеспечил три часа суматохи. Попытки завести сегодня машину оказались провальными. Машина на вращание ключа вообще никак не реагировала. Провода вроде все шевелил, но что делать не понимал. Звонил знакомому на станцию в другой город, полезных советов не услышал, попытки с толкача не помогали, попросил человека на газоне дернуть, но не заводилась! Попросил его до автосервиса дотянуть. Там мне сказали что беда со стартером, нужно ремонтировать или покупать новый. Завел сервисмэн мне машину и я уехал от них на раздумку. Приехал на гаражи, там добрый дядька нашел проблему - ПЛОХОЙ КОНТАКТ на стартере! Подтянул и машина стала хорошо заводиться! Мои потери: 3 часа нервов и 250 рублей. Хотя чуть было не попал на новый стартер.
#308:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:02
Aleks-rostov

pst когда не заводиться первым делом надо проверять контакты всякие vfac

#309:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:09
Вчера вечером приехал, машину в гараж ставить, темно уже было, а я усталый еще приехал, за весь день-то. А перед гаражем накатанная колея, глубокая... Машину я ставлю задом - и вот в процессе заезда передние колеса оказываются в дальней колее - и машина мертво сидит в ловушке, перекрыв полностью проезда по гаражному ряду... Враскачку - никак, колеса во все стороны покрутил - никак - сидит надежно. Ломом поддолбил лед - никакого результата. Нашел старые коврики резиновые - подложил - безрезультатно, коврик тут же отправился в свободный полет до гаража напротив. Еще поддолбил лед - безрезультатно. Нашел две доски, домкрат ставил на доску, которая была не горизонтальна, поднял левую сторону, подложил доску под колесо. Начал поднимать правую сторону - там еще больший наклон, поднял чуть и машина упала с домкрата. Короче, выехал по одной доске.
Что самое интересное - время было вечернее, обычно люди ездят там, машины ставят - а в этот раз ну никто не проехал, как назло, за 40 минут-то... Зато только я загнал машину, как тут же мимо проехала двенаха... hehe

И сегодня днем уже - загонял так же, но застрял во второй, ближней колее. Выбрался быстрее - поддолбил лед, и сосед подтолкнул...
Потом ломом раскрошил эту колею к чертям - расширил до 20 сантиметров в ширину, чтоб хоть разгончик был...

#310:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 23:34
epatazh писал(а):

Aleks-rostov

:pst когда не заводиться первым делом надо проверять контакты всякие :vfac


проверял! Обычно раньше ВВ-провода пошевелишь и помогало. И вокруг карба, черного ящика, всего чего можно лазил сверху, а вот к низу не добрался :( с таким я впервые столкнулся.

#311:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 00:03
$@#Y@
дык ставь передом!!! както год снежный был, напротив моего гаража сугроб 2м! кое-как почистили, но мало, метра 4, и колеи ж. открываю гараж настежь, разгоняюсь, перед гаражом торможу с заносом и машинко спокойно заходит домой! потом в выходные почистил как надо. да! и песочка привез!

#312:  Автор: Игорь625Откуда: г.Котово Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 05:51
Решил саббуфер сам подключить, долго выёживался, в итоге спалил новый Кенвуд за 9 рублей.
Вторая попытка была удачна Сонька остался жив, катаюсь кайфую.!

#313:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 05:54
Игорь625
Игорь625 писал(а):

в итоге спалил новый Кенвуд за 9 рублей.


во отжог за 9рупиев ROFL ROFL ROFL ROFL

#314:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 08:35
Игорь625 писал(а):

Кенвуд за 9 рублей.


Во зажёг всего на 9 руб hehe hehe hehe

#315:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 14:53
История с завязшей машиной.
по молодости за городом пошли купаться на озеро...
подходя к озеру увидели такую картину: таврия на брюхе сидит в приозерном болотце, водила весь уже задолбался в попытках выехать, машина сверху в конкретном слое грязи...
Мы толкнуть попробовали - ни в какую. Мы мужику говорим типа вон доски валяются, ты бы под колеса их подложил...
Мы купаться ушли, а мужик их хорошо так "подложил" - при очередном газе "в пол", у него доска пробила крыло и вылетела в салон, остановившись в заднем стекле (длинная доска была). Стекло потрескалось все, а машина в грязи сидит... pst
Обратно мы шли немного поодаль от этой таврии, т.к. мужик был просто вне себя... Smile
Еще хз как он доску из салона вытаскивал потом...

#316:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 18:22
VY писал(а):

Мы толкнуть попробовали - ни в какую. Мы мужику говорим типа вон доски валяются, ты бы под колеса их подложил...


Поэтому на такой случай мы собирались человек по 15 и переносили машину на травку Wink

#317:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 03:56
ДюКЧ писал(а):

дык ставь передом

А вот у меня, например, ширина улицы 5 м, передом, да еще зимой - нереально.

#318:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 08:57
Вот тоже подключал усилитель,все подключил. Вроде все-не работает.Мля облазил все, все контакты проверил-ничего, Инструкцию вдоль и поперек изучил,но как то не обращал внимания где написано про дистанционный проводок кот.должен тоже подключаться к магнитоле.короче через 2часа экспериментов, Справедливость восторжествовала все соединил как надо-заработало, Доволен был как слон( а то думал как усь продавцу обратно втюхать) !!!!!
#319:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 14:46
Лет 10 назад невольно был свидетелем проезда "ушастого" Запорожца через ворота КПП воинской части. Короче боец открыл ворота и Запор поехал, бойчила стоит возле одной воротины и держит её, и тут дунул ветер и воротина напротив пошла, резко так на закрытие... pst Результат: вырваное с мясом одно ухо Запора, водила, какой-то прапор чуть не порвал бедного бойчишку... 63
#320:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 22:08
про кппп
был у нас прапор молодой, низкого роста, ну прям пацан, на мопеде ездил. раз на кпп наблюдаю картину: деж. по кпп орет -"открывай ворота! обе!" - надо сказать каждая воротина метра под 4 шириной была, для проезда любой машины достаточно было одной половинки ворот. дежурный орет - "наряд, становись! смирррнааа!" - я в панике - куда бежать - ох-ое начальство едет! и уже из кустов увидел торжественный заезд смущенного и счастливого прапора на мопеде.
Smile вот с таким лицом Smile

#321:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 12:53
Решил поменять регулятор напряжения. За день до начала действия в магазе их было аж 3 типа. Ну мнесказали типа приезжай, показывай, выберем. Все замечательно.
В воскресенье начинаю разбирать. Все идет нормально. Только я пропустил 1 пункт. Подробно изучиьт суть вопроса, как разбирать. (сам до сих пор удивляюсь что со мной такое было Unknown )
ну разобрал я, отключил все провода от акума, отключил провода от гены и открутил 4 винтика крепления диодного моста. Потом снял крышку и все шайбочки текстолитовые улетели. Тут я понял что накосячил.... А как собрать не знаю.... Инета нет под рукой мурзилки тоже...
Ну думаю фигня вопрос. Поставлю новый регулятор, а там как нибудь соберу. Поехали в магаз и регуляторов нет wwow
Поехали собирать. Собрал, а про шайбочки забыл....
итог зараяда нет. Звоню знакомому - он говорит сгорел диодный мост.
Потом еще 2 часа гоняли по магазинам в поисках нужного диодного моста. Благо брат жены был на машине lol1

#322:  Автор: pavly6kaОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 15:45
весело у вас тут! начну с того как я немного покоцал свою бричку...
я ставлю свою машину около подъезда,перед бетонным фонарным столбом,перед моей машиной как правила стоит ещё одна. и вот в это пространство между столбом и соседской машиной я паркуюсь задом.места там в притык. и вот ситуация,выхожу утром на работу,лето,тепло,настроение гуд! прогрел свой пепелац,надо трогать на работу,вижу что не могу выехать надо здать ЧУТОК назад,там где-то добрых 40см до столба.аккуратно качусь назад смотрю в наружное зеркало и вижу что почти под задними колёсами лежит собака,я смотрю в зеркало на собаку она на меня(наверное гипноз с ёё стороны) и чурез мгновение не кислый удар сзади.... ну думаю абзац бамперу,ан нет почти выжил только лак и краска теперь слезли. Собаку эту ,она кстати во время убежала,готов был изолировать из общества пожизненно.
ещё косяк сотворил,чё то делал с предохранителями и забыл обратно поставить крышку,а ёё я временно положил на акб.... ну и естественно попытался закрыть капот... ну вроде обошлось,а он нехороший человек сильно упирался не хотел закрываться я его так подталкивал вниз нормально.
ещё история была. это летом в деревне с друзьями. нам было в среднем по 18 лет,права у меня уже были,но как устроен автомобиль внутри знал поверхностно. значит у деда моего друга есть космич 2141 где то 93года,мы на нём поехали кататься,ездили ездили смотрим лампочка бензина загорелась,думаем надо дедка порадовать бензина влить. время ночь,до колонки 15км по официальным дорогам. из документов только ключи в замке зажигания. ну перекрестились поехали только выехали на дорогу ,кстати старая москва-крым,космич почихал и заглох. открываем капот фтот сухой. до заправки всё те же 15км,канистры нет. начали ждать пока проедет какая нибудь машина,минут через 15 ожидания появилась Газель,тормозим. так мол и так отлей мужик бензинчика литра 2. он говорит у меня 80 пойдёт? мы ему нам пофиг хоть керосин лиш бы до запраки дотянуть. залили бензин,подкочали насос бензин пошёл,начали заводить,хрен.... чё делать,куда смотреть никто не знает. начали дальше голосовать. машин нет,ночь,пустая трасса,очку играет у всех. поытки остановить машинины не увенчивались успехом. правда останавливались пару машин но узнав в чём проблема говорили что сами ничего не понимают.вкратце о азлк 2141. дед у друга Моряк,очень умный дедан, и вот когда он купил этого москвича,ему в каком то гараже умельцы завода Москвич которых разогнали с завода поставили ему электронное зажигание.весчь супер! там нет трамблёра,стоят две катушки зажигания как на 406 движке,мозги типа современных и кучка перепутанных проводов.кстати мотор работает и по сей день как часы. короче смотрим останавливается волга 3110 черного цвета серия номеров оХХХоо.у нас с такими менты гоняли. ну думем всё... вылазит паренёк лет под 30,привет как дела и.т.д. объяснем так мол и так. щас говорит помотрим,смотрит под капот и охреневает в осадок!!! вы говорит трамблер потеряли!!!!потом начинает изучать подкапотное пространство- а это чё? а это куда?а это зачем?.. ладно говорит давайте отвертку будем заводить, короче чё то он там перемкнул и держал мы крутили стартер его изрядно трясонуло и о чудо Космич завёлся!!!!! оказалось парень и в правду возит какого то прокурорра. мы его поблагодарили,тапку в пол и на заправку. на радостях залили полный бак бензина и домой. правда до всего этого попали в дождь на грунтовке и изрядно измазали машину,решили помыть,мыли с фонарём и в процессе обнаружили что ещё потеряли крышку б/бака. дед подрастроился.
вообще с этим космичем много весёлых историй...

#323:  Автор: лелик грОткуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 17:25
Менял первый раз маслосъемные колпачки при снятии колпачка сломал направляющую втулку пришлось башку снимать и сдавать в ремонт
#324:  Автор: Caloe СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:16
На 099 долил масло и забыл закрутить пробку!Выехал на 90км по трассе.Итог-весь моторный отсек в масле и потерянная крышка![/quote]



не один ты такой! hehe hehe hehe

#325:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:29
Сломал не я, но друг.

После капрема двигла пробило насквозь маслом у товарища датчик давления масла. Ну кули, поехал купил другой. И он решил закрутить посильнее, не думая о том что башка алюминиевая. В итоге сорвал резьбу.

Благо знающие люди подсказали что можно вкрутить газельский gpn




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 13 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU