Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:10
Кот Чеширский писал(а):

г@$но, надо было ТОЗ брать.


И настреляешься ...и утки живы-здоровы ...и совесть чистая hehe

#302:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:15
vlad-2110 писал(а):

Tchuba писал(а):

охотник - для которого охота - пропитание - как для Серго-молодец,


Ой, простите, оказывается Серго охотится для пропитания! В таком случае все просто. Уважаемые защитники животных собирают ежемесячно энную сумму для пропитания уважаемого Серго. И он перестает ездить убивать беззащитных животных!
Ежли не перестает убивать ...автоматом переходит во второй пункт итогов уважаемого Tchuba
supercool



Отличная идея! Good

Одного лося и одного кабана мне на год хватит...

Как соберете и передадите 65 тыс руб дам торжественное слово не охотиться год pst

Буду фотоотчеты выкладывать как кормушки в лесу делаем supercool

#303:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:17
Chud писал(а):

Tchuba писал(а):

для которого охота - пропитание - как для Серго-молодец,


Серго питается с охоты? Уморил... pst



Так одним дошираком сыт не будешь... Pardon

Да и тот, ты зажал... lol1

#304:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:18
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Выстрелю, если будет угроза моей жизни и здоровью


Вот что-то меня сомнения берут, такие показушники обычно в реале скисают сразу. pst



Ну я по крайней мере не боюсь выложить свои фотки и встретиться с соконфетниками в отличие от "крутых" парней, стучащих по клавам...

#305:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:20
Серго К. писал(а):

Ну я по крайней мере не боюсь выложить свои фотки и встретиться с соконфетниками


Только что-то соконфетники не горят желанием с тобой встречаться.
Наверное не представляешь интереса для встречи. pst
Ты тилипончик уже всему лолу раздал? pst

#306:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:23
Chud писал(а):

Ты тилипончик уже всему лолу раздал?



нет, мне не давал.

#307:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:25
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну я по крайней мере не боюсь выложить свои фотки и встретиться с соконфетниками


Только что-то соконфетники не горят желанием с тобой встречаться.
Наверное не представляешь интереса для встречи. pst
Ты тилипончик уже всему лолу раздал? pst



Ну не надо.... supercool

Мы встречались и ты это знаешь...

В следующий раз будем собираться - приезжай, ты же рядом Wink

#308:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:37
"это было страшное время когда Лоси стали охотиться на людей".
"Наш герой просто напросто гулял по парку в теплый летний денёк, листва малахитовыми отблесками играла на воде, прохлада и свежий ветерок с ближайшего труда обдавали уже не молодое лицо нашего героя. Он улыбался и неспеша, приближался к лотку с мороженным.
Но тут в умиротворяющую тишину резко как гром ворвались непонятные, режущие слух, звуки они нарастали с пугающей быстротой, наш герой вздрогнул, стал озираться по сторонам и чуть присев замер, звки становились ближе и ближе резче и сильнее, холодная капелька пота скатилась по лбу нашего героя прокатившись по носу капнула на выступаюшее пузо, обтянутое фетболкой, и он заметил из за кустов прямо на него с огромной скоростью и криками выбежали два лося в камуфляже с винтовками, тут же с другой стороны чуть сзади на мотоцикле появился ещё один лось, он выстрелил в воздух. Наш герой немного отупел от неожиданности происходящего, но через секунду он уже несся сломя голову через парк, за ним на всех порах летела группа лосей в комуфляже и с ружьями, страх, усталость, оттдышка одалевали нашего героя, он спотыкался о камни, он кричал в надежде что кто-нибудь спасёт его от лосей но бесполезно. Лоси как будто не стремились его догнать он ито нагоняли его то отставали они гнались за ним, футболка стала мокрой от пота, слюна мешала дышать, капли пота покрывали лицо и очки нашего героя, борода стала мокрой от слюны и пота но животное желание жить и продолжать популяцию в своём тихом маленьком офисе гнало нашего героя вперёд, туда сквозьпарк, на ровную плащадку где он смог бы оторваться от них.
И вот он выбежал из парка на ровную яркую поляну на мекунду лоси преследователи испарились и тут же раздался резкий пронзительный звук выстрела откуда то слева, герой метнулся в лево тут же второй выстрел герой упал лицом вниз, тут же встал и побежал но не успел он и преодолеть 5 метров как резкий выстрел вновь пронзил тишину и тупой резкий удар в область шеи повалил нашего грузного, несовсем стройного героя на молодую зелёную траву.
Кровь сталазаливать его грудь, лицо, глаза , он бился в канвульсиях, в глазах мутнело ис последних сил он пытался дышать но воздух, смешанный с кровью вылетал из дыры в горле, мутнеющим взглядом он заметил трёх лосей подошедших к нему
-Какой славный толстый человечешка- сказал один
-Да в нём массы хватит всем - подметил другой
-Он жив ещё, сейчас мы это исправим - с усмешкой добавил третий и достав огромный нож резким уверенным движением перерезал горло нашему герою.
Вот так погиб обычный офисный человечешко проживавший в лесу под название Москва, он просто резвился на открытом воздухе, кушал мороженку и планктонил в офисе, но злые мерзкие лоси настигли его.........
это страшное время"
Тут Сергей проснулся в холодном поту,он задыхался от переполнявших его чувсвт, небольшая слеза скатилась по щеке, дрожашими руками он быстро надел очки и бросился под кровать, достал из-под неё ружьё он обнял его присел возле кровати и сжавшись в клубок заплакал......проснулся ближе к обеду в обнимку с ружьём

#309:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:39
_Den_1984

Слушай ты точно офисный хомячок - сколько писал такой бред и ведь не лень 63
vlad-2110 писал(а):

утки живы-здоров



По уткам я бы стрелял из пневматики в голову.

#310:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:41
Unforgiven писал(а):

ВСМ писал(а):
много у нас ещё в мире предрассудков и традиций, которые уже давно пора пересмотреть

Пока их не пересмотрели, кидаться какашками в людей, у которых охота - хобби, не стОит


Расскажу историю. Была в Англии такаая охота - Охота на лис. В современном виде она фактически стала английской традицией. А уж англичане очень ревностно относятся к своим традициям.
Так запретили. В 2005 году.
Охота была увлекательной , красивой. Был дресс-код
Цитата:

персонал охоты и все охотники обязательно одеты в красный фрак, черную бархатную жокейскую фуражку, белые лосины и высокие ботфорты с отворотами и гремящими шпорами. Особенно же роскошно выглядят дамы в черных, серых и синих амазонках (длинных платьях особого покроя для езды верхом в дамском седле) с длинными вуалями на цилиндрических шляпах.

Охота была на лошадях с кучей английских гончьих-лисогонов. По сути это была скачка по пересеченной местности. Кроме охотников за этим наблюдала массу народа.
Но было одно – НО. Финал. Весьма жестокий, догнав лису собаки сворой разрывали её в клочья. Особая доблесть у «охотника» была успеть урвать хотя бы кусок шерсти, которую он прикалывал себе на шляпу.
И это стараниями небольшой части людей запретили.

#311:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:42
_Den_1984 писал(а):

небольшая слеза скатилась по щеке


...скупая мужская слеза, медленно катилась по небритой щеке supercool

#312:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:45
Mitiok

Это хорошо или плохо?

#313:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:47
Кот Чеширский писал(а):

Это хорошо или плохо?


Это каждый решает для себя сам. По меркам современного общества хорошо.

#314:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:49
Наш ответ Чемберлену Митьку

Цитата:

За сутки до забоя прекратите кормить животных, давайте им только воду. В результате их желудок и кишечник почти полностью освободятся от содержимого. Это, во-первых, облегчит потрошение и очистку внутренностей, во-вторых, приведет туши к обескровливанию, и мясо сохранится дольше.
Перед забоем рекомендуется не беспокоить животное. И уж ни в коем случае нельзя бить его, чтобы не было кровоподтеков: от этого мясо и сало темнеют и портятся. Кроме того, возбуждение, страх и боль вызывают усиленный приток крови к мышцам, задерживают ее в сосудах, и полного обескровливания туши достичь бывает невозможно.
Забой следует проводить быстро и неожиданно. Лучше всего это делать так: ударить молотом в лобную часть чуть выше уровня глаз с такой силой, чтобы животное пришло в бессознательное состояние на 3-5 минут. При ударе происходит сотрясение мозга, парализуются его центры. Работа же сердца и легких не прекращается, и кровь хорошо истекает из туши.



И это пишет Женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа, куда катиться наш мир??? Если женщина которая должна рожать детей - пишет такое!!!!
Источник
http://www.prihoz.ru/animals/full.php?aid=580

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (10 Февраля 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз

#315:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:49
Кот Чеширский
так могу позволить себе позаниматься всякой бредятиной в рабочее время. Надо же как то убить время Pardon

#316:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:55
Цитата:

И это пишет Женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не ну а чо, люди в городах как бе имеют одно представление о жизни в деревнях другое. И деревенские женьщины прекрасно разбираются в технологии и забивания животных и ведении хозяйства и это им не мешает рожать и воспитывать детей которые становятсяч прекрасными людьми. И что такого что женьшина описывает как забивать свинью, ты вспомни что им довелось пережить в великую отечественную пока мужья были на фронте

А в современных городах мужчинки, пуляющие из ружьишков,или режущие животных для саомоудовлетворения своего комплекса рембо, думают что это космически круто и что это делает их настоящими самцами. А вот буквально в 100-150 км от города живут обычные люди для которых это повседневный образ жизни и начинают они к этому привыкать лет с 15 Pardon

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (10 Февраля 2011 14:57), всего редактировалось 1 раз

#317:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:56
_Den_1984

Ты на мясокомбинате был когда нибудь?

#318:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:59
_Den_1984 писал(а):

летела группа лосей в комуфляже и с ружьями


_Den_1984 писал(а):

достав огромный нож резким уверенным движением перерезал горло нашему герою


_Den_1984 писал(а):

бросился под кровать, достал из-под неё ружьё



Ну что тут скажешь? Только это

Кот Чеширский писал(а):

_Den_1984

Слушай ты точно офисный хомячок - сколько писал такой бред и ведь не лень



Камуфляж пишется через А. Загонщики стараются надеть хорошо заметную одежду (не дай Бог перепутают с животным), как правило загонщики без ружей, добивать ножом никто не будет - сам умрет или дострелят в крайнем случае, ружье хранят в сейфе, а не под кроватью...

В общем учи матчасть vfac

#319:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:00
Нет. На мясокомбинате я не был, был в цехе где коров валили а потом разделывали. (Мой покойный дедушка как раз и занимался разделкой туш начиная со снятия шкуры и заканчивая разрубанием её на нужные куски), так что какое-то представления я имею о мясокомбинатах А что?
#320:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:01
_Den_1984 писал(а):

А в современных городах мужчинки, пуляющие из ружьишков,или режущие животных для саомоудовлетворения своего комплекса рембо, думают что это космически круто и что это делает их настоящими самцами. А вот буквально в 100-150 км от города живут обычные люди для которых это повседневный образ жизни и начинают они к этому привыкать лет с 15



Вот я и НЕ ХОЧУ стать таким мужчинкой, и не хочу, чтобы мои дети стали такими....

А то развелось безруких высокоидейных манагеров, которые шуруп не умеют своими руками завернуть...

#321:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:02
Кот Чеширский писал(а):

Наш ответ Чемберлену Митьку


Что то не по теме ответ-то. Pardon
Мой пост, был неким ответом, Unforgiven-у на ремарку о том что если что то законно, то сидите и не пи..дите. Как пример, что законы можно обсуждать и более того менять, если они противоречат современному мировозрению.

#322:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:03
_Den_1984 писал(а):

А что?



Так просто, когда я собак стреляю бродячих народ относится нормально, когда ворон в москве - тоже ничего, но если Серго завалил лося в охотохозяйстве - то его обвинили во всем.

Причем тема была изначально не об этом.

Зависть плохое чувство. supercool

#323:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:05
Серго К. писал(а):

А то развелось безруких высокоидейных манагеров, которые шуруп не умеют своими руками завернуть...


Кого то конкретно имеешь в виду? ИЛи любой человек умеющий завернуть шуруп - это охотник? Wink

#324:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:06
Серго К.
да неее я и не претендую на точность описания охотничьих моментов и правил хранения оружия - я как бы не изучал все это с дотошностью червя, просто так я вижу охоту лосей на офисных человечков, оставшихся без ружья.
ну просто была применена художественная окраска ну если хочешь.... пусть Серёжу не зарежут а "дострелят" ,
лоси в парке будут одеты и раскрашены как клоуны
Серёжа в слезах рванулся к сейфу с ружьем потными дрожащими руками открыл его и извлёк оттуда ружье...ну и далее по тексту hehe

#325:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:07
Кот Чеширский писал(а):

Так просто, когда я собак стреляю бродячих народ относится нормально, когда ворон в москве - тоже ничего,


Откуда такой вывод? Это потому что никто не подошел и не сделал тебе замечание?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU