Зефир, 1.8 XER, МТ5, 2013 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#301:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 16:44
Alex-vs-VAZ писал(а):

Kirill111

на твою скок стоит?

Ща глянул - пилки без всего 5000 ровно... Нада поменять. gpn gpn Good

#302:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 20:35
Kirill111 писал(а):

брать кетайское стекло за 6, если есть пилкингтон за 8


ясен х*р
на родном Securit уже с 10 сколов наберется, но ни одной трещины
хз че будет с китайским г#$@ом
брать пилинктног и не дкмать даже

#303:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 20:41
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

брать кетайское стекло за 6, если есть пилкингтон за 8


ясен х*р
на родном Securit уже с 10 сколов наберется, но ни одной трещины
хз че будет с китайским г#$@ом
брать пилинктног и не дкмать даже

у меня вообще оригинал до сих пор - пилкингтон pst facepalm facepalm

#304:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 20:45
Kirill111 писал(а):

у меня вообще оригинал до сих пор - пилкингтон


у меня оригнал - секурит

#305:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 20:47
в интернетах чё-то наоборот пинклингтона ругают.
Типа мыгкое, сильно царапается и трескается...
Кетай ругают за искажения в основном.

#306:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 17:33
Rover_61reg писал(а):

Оригинал - пиклингтон, там цена другая будет.


у нас тыщ 9 с установкой наверное выйдет...
вроде столько на Фокус стоил Пилкингтон с датчиками и обогревом по весне... тут вряд ли дороже будет...

Alex-vs-VAZ писал(а):

справа ток открывается в другую сторону.


)

#307:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 18:05
Antony-L писал(а):

у нас тыщ 9 с установкой наверное выйдет...


если по "гарантии" у диллера - 10-11 стекло, 5-6 работа....

Цитата:

01 61 148 ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО,ЛАМИНИРОВАННОЕ,ТЕПЛОПОГЛОЩАЮЩИЙ,ЗАТЕМНЕННЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ ОТТЕНКОМ (ИСКЛЮЧАЯ ДОЖДЕВОЙ СЕНСОР) (ИДЕНТ. GF)

самое простое (без датчиков и камер) стекло.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=85905852&sr=81&Cat=Opel

http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=ea2faec5-1a6f-4915-bf51-1e99ebc395bb&Unit=b8f06fbc-263c-4e13-bea9-f4f82afa2329&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201

#308:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 18:08
У ОД оригинал с датчиками дождя, света на астру н почти 18 стоило.
#309:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 20:13
Rover_61reg писал(а):

если по "гарантии" у диллера - 10-11 стекло, 5-6 работа....


может и больше... я про стекольщиков...

#310:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 14:58
1400453 OPEL Вставка переднего бампера за 597 руб."
Помогает от грязи под капотом?
Киньте каталожный номер этой вставки на мой Опель седан, если не сложно.

#311:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:16
SEMG писал(а):

Киньте каталожный номер этой вставки на мой Опель седан, если не сложно.


По аналогии с номерами 7 и 8

Наверное это будут номера 2 и 10

#312:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:34
Спасибо, Ровер. А насчет забрызгивания подкапотного пространства? Помогает ли эта вставка?
Или она для зимнего периода - роль картонки исполняет?

#313:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:38
SEMG писал(а):

А насчет забрызгивания подкапотного пространства?


покури астра клуб http://astraclub.ru/threads/58805-Как-я-колхозил-левый-пластиковый-щиток-защиты-двигателя

Ну и по другим темам

#314:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 18:24
Rover_61reg писал(а):

в интернетах чё-то наоборот пинклингтона ругают.
Типа мыгкое, сильно царапается и трескается...
Кетай ругают за искажения в основном.



по моему опыту наоборот. секурит чуть мягче пинклингтона, быстрее затирается, но тоже на уровне. И то, и другое в оригинал идет с завода.

#315:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 00:52
нынче печальная статистика такова. пилькертон канечно хорош вплане геометрии, но нынешняя экология убила его стойкость к царапинами и сколам. Сан гобен секурит дешевле и крепче. Кетай намного крепче (аля бор наш), но возможны варианты вплане геометрии.
#316:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 14:04
Сделал на астре-Н 1.8 ТО-1 Масло покупаю сам (и на станки на производство, и сюда беру мобил1 у дилера, скидка там). Фильтра воздушный и салонный тоже сам поменял.



#317:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 14:51
пробег мотал?
#318:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 15:47
НАПИЛЬНИК писал(а):

пробег мотал?



это другая астра у него.

#319:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 16:17
ага, другая астра. На этой с прошлого ноября 15 тыщ пробегу (небольшие сейчас пробеги у меня). Смысла не делать ТО не увидел. Кстати - опеля не цепляют пока на ТО к системе, которая регистрирует прохождение ТО. Ну то есть теоретически за какую денюжку по опелям еще можно договориться, чтобы шлепнули в случае перепробега или еще по какой причине печать о ТО. А вот на шевролетах так уже не сделаешь - там все идет через базу центральную. Я к чему выложил инфу про ТО - потому что на зафиру у нас также и стОит. Кстати, в коробке у меня было перелито масло (там уровень не посмотришь, контрольную пробку скручивают, если льется - значит много налили, у меня граммов 200 точно вышло, если не больше). Масло моторное заливаю Мобил 1 0w40. У дилеров цены на те же фильтра какие то озверевшие. Рублей 800-900 стОит простой, не угольный салонный фильтр. Я покупаю угольный на астру за 420.

Да, видел на ТО сегодня зафиру Б, на ней делали ТО-120 000 км. Так вот колодки у него все родные... И еще тысяч на 30 хватит передних. Дядя наверное аккуратно ездит. Я на прошлой астре был доволен, что 50 тыщ проехал, и колодки не менял. А тут вот оно как...

#320:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 16:21
у нас тут дороги сделали теперь в повороты с визгом резины вхожу rlzz

народ от минивэна не ожидает, пугается hehe

#321:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 18:52
Alex-vs-VAZ писал(а):

у нас тут дороги сделали теперь в повороты с визгом резины вхожу rlzz


как там в кино про Глеба Жеглова говаривали "Эдак любой сможет, а ты вот Мурку нам сыграй..."

Вот я в субботу выезжал с хренового спуска к Волге у себя на даче. Снятый на видео момент - неудачный, две попытки сделал, на третью в другую сторону выехал. Причем перед этим два раза выезжал нормально по той же траектории, но к моменту последнего выезда там квадриками раскатали финишную прямую. Выехал в итоге в другую сторону, потом прицеп отцеплял и разворачивалю Но в следующий раз не буду так - машине не сильно полезно, в 50 метрах наверху есть плато, лодка у меня с колесами откидными, откачу-подкачу к машине вручную.
http://youtu.be/xF4QCk6KV5U

А вообще с таким прицепом калина фига выезжает (или сильно с насилием выскакивает, мощи не хватает, прицеп пустой у меня около 200 кг). Там нивы ездят... На астре и мощи хватает, и просвета. не хватает сцепных свойств трассовых колес. И привода еще на одну ось Wink Кстати ровно также будешь там шлифовать на моноприводном паркетнике. Видел чувака на дастере переднеприводном - тоже самое.

#322:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 16:39
Sagesurder1 писал(а):


Вот я в субботу выезжал


увидеть бы сам спуск - а то так непонятно в чё ты уперся Pardon
Сарайко ничё так выглядит Good

#323:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 21:21
Sagesurder1 писал(а):

Вот я в субботу выезжал с хренового спуска к Волге у себя на даче. Снятый на видео момент - неудачный, две попытки сделал, на третью в другую сторону выехал. Причем перед этим два раза выезжал нормально по той же траектории, но к моменту последнего выезда там квадриками раскатали финишную прямую. Выехал в итоге в другую сторону, потом прицеп отцеплял и разворачивалю Но в следующий раз не буду так - машине не сильно полезно, в 50 метрах наверху есть плато, лодка у меня с колесами откидными, откачу-подкачу к машине вручную.



по моему дело было не в бобине facepalm

#324:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 21:50
Долбодятел писал(а):


по моему дело было не в бобине facepalm


ну конечно, рассказывай рассказывай мне, откатавшему две шевинивы и две простых нивы Wink Там такой случай, что "не шмогла". При этом говорю же - за два часа перед этим выкатывал по той же траектории, но за это время умудрились квадриками дорогу раскатать. Подъем там экстремальный для легковых машин. Без прицепа бы (ориентировочно на хвосте - 250 кг, которые перед нехило разгружают) выскочил сто проц. С прицепом туда на опеле больше не поеду Wink Колеса там подрать можно быстро. На следующих выхах этот подъем засниму. Быстрее выскакивать нельзя было. Да, из легковых иномарок там проехал бы логан. Может быть октавия прошлая. Все прочие - оставили бы днище или длинной губой цепляли бы. Зафира бы там также думаю выруливала бы. Зафира вроде один в один по проходимости с астрой Н, хотя где-то читал, что чего то ниже у нее висит. Точно не скажу. Тигуаны там тоже с буксом вылазят, но если полный првод, хоть и паркетный, это совсем другое дело.

#325:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 11:43
дятел бы на бэхачке проехал.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 13 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU