Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#3051:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 16:05
ЕТР72 писал(а):

Сбылась мечта, Smile приобрёл вчера.


У меня такие стояли, аналогичны по ощущениям KYB Excel-G . Задние застучали на 30 тыках - заменил на KYB Excel-G. Передние пробег 35 тыков не стучат.

#3052:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 18:06
Berkut_Spb
Помню твои отзывы.
А я наоборот KYB Excel-G сниму и поставлю SACHS.

#3053:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 08:00
Поставил по весне по кругу KYB Excel-G, родные СААЗ прожили 36тыщ.км и умерли все дружно в течении одной недели. По ощущениям Excel-G работают намного четче даже новых СААЗов, не жестко, но очень заметные, сильные, хотя упругие толчки, и уж слишком подробно сообщают о состоянии дороги, даже при езде по очень хорошим дорогам постоянно какие-то толчки, чего-то они там отрабатывают. Ездил в первой половине июня на Черное море, всю дорогу думал "как же убилась дорога за прошедший год wwow " Через сутки езды позвоночник весь в трусах ))) И только по приезду подумалось что эти ощущения - не результат такой быстрой деградации дорог, а заслуга стоек Excel-G :о) Т.е. если до поездки на юг я еще и подумывал о том, что Excel-G не слишком жесткие, и можно и пожестче в след. раз поставить, то после этой поездки думаю что в след. раз поставлю нечто покомфортнее...
#3054:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 10:33
steel_balls
Со временем они станут помягче, мои где-то тыщщ через 7 (по неособо качественным дорогам) перестали трясти.

Я поехал на трассу на след.день после установки. Дорога была стиральной доской. После стоковых СААЗов ехал и думал "а не клинят ли они...."

#3055:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 16:31
steel_balls
Неделю не ездил на машине. Пару дней назад прокатился по городу - дороги средней паршивости - оказывается эйбах + ЭксельДжи довольно мягкая подвеска hehe , а неделю назад казалось просто ппц как жестко.

#3056:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:46
Я тоже недавно заморочился по поводу подвески. До этого стояло всё сток, машина прошла около 60тыс, естественно подвсека была в убитом состоянии. В начале взял всё стоковое, немного б\у (прошло не больше 1000км) стойки сааз, пружины тольяттинские, опоры тоже сток, и сайлентблоки тоже решил заменить. После сборки покатался, вроди ничё так, ничего не стучит, управляемость достойная, при поворотах ощущаются небольшие крены, комфорт на приемлемом уровне, но при активном рулении ощущается разкачка авто, и он наравит сбиться с намеченой траэктории. Затем заменил опроы стоек, на сэви спорт. Эффект сразу стал заметен, руль крутится намного легче, даже немного острее стала реагировать на руль в около нуливой зоне, но работали они не совсем безшумно, стука вроде нету, но какой то не сильный звук всеравно доносился.
Затем настала очередь Каяба эксель - джи, пружины фобос -25мм десяточные, опоры асоми. Первое впечатление, это просто нереально деревянная жосткость, точно такая же как например при езде на телеге, управляемость заметно улучшилась, при трогании передок перестал вообще приподниматься (или задок присидать, это уж как вам будит удобнее Smile ), за щет этого как то стало более комфортно трогаться, а при торможении кливки носом почти изчезли, при проезде импровезированной змейки (вместо конусов были бутылки из под пива собранные в гараже hehe ) только положительные впечатления, никаких кренов, никакой раскачки. Про опоры могу сказать что на СЭВИ руль крутился немного легче, но шума зато вообще никакого нету, разницу в управляемости никакой обсолютно не заметил, всё так же отлично. Я понял что по городу ездить на такой зубодробительной подвеске никак нельзя, купил комплект стоковых новых пружин. После установки был приятно удивлён, машина стала на много мягче глотать нероности, конечно с полным стоком всёравно не сравнить, но посравнению с Фобосом это ощущалось сильно, но при этом что самое удивительное в управляемости вообще ничего не изменилось (при том что клиренс вырос примерно на 2см, сам не понял как так, потому что пружины десяточные сами по себе жещье и при установке машина не опустилась на 25мм, а максимум на 10, hehe ) всё так же остро реагирует на руль, кренов почти нету, раскачки тоже, тоесть я получил ту же управляемость при улучшеном комфорте за меньшие деньги. Мне давно мой друг говорил что лучше сток пружин трудно что то найти, а если найдешь то стоить оно будит раз в 10 дороже, он занемается ремотнотм ходовой уже лет 10, он как раз мне предоставлял свой бокс с подьёмником в свободное время. Сейчас езжу и полностью доволен той работой что проделал и не жалею о своем выборе, и очень скептически отношусь к тем людям которые ставят себе какие то заниженные пружины повышеной жесткости с целью улучшить управляемость.

#3057:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 19:21
Цитата:

Про опоры могу сказать что на СЭВИ руль крутился немного легче


у меня на асоми руль крутится куда легче чем на сэви......


Цитата:

Сейчас езжу и полностью доволен той работой что проделал и не жалею о своем выборе


это самое главное )

#3058:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 01:32
Deadly очень тяжело тебя читать дорогой тАвАрищ )))
По поводу сток пружин не согласен ибо они полное дерьмо
Smile

#3059:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 01:43
Berkut_Spb писал(а):

Deadly очень тяжело тебя читать дорогой товарищ )))
По поводу сток пружин не согласен ибо они полное дерьмо
Smile


#3060:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:27
Berkut_Spb писал(а):

По поводу сток пружин не согласен ибо они полное дерьмо


просвяти на примере передних в чём конкретно их дерьмовистость проявляется.по пунктам. supercool
Grand писал(а):

руль крутится куда легче


Deadly писал(а):

руль крутится намного легче,


конструктивно эти опоры аналогичны стоку.откуда там возьмётся разница в усилии поворота руля,если подшипник не бракованный?всё это на уровне плацебо.

#3061:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:37
MEA! писал(а):

steel_balls
Со временем они станут помягче, мои где-то тыщщ через 7 (по неособо качественным дорогам) перестали трясти.

проехал за 2 месяца около 10 тыщ, помягче конечно стали, но все равно есть еще порох )) ощущению большей мягкости еще способствует температура, сейчас у нас жара 32-34 градуса, заметил, что при +15-20 градусах стойки заметно жестче, посмотрю что будет зимой Pardon

klolik писал(а):

steel_balls
Неделю не ездил на машине. Пару дней назад прокатился по городу - дороги средней паршивости - оказывается эйбах + ЭксельДжи довольно мягкая подвеска hehe , а неделю назад казалось просто ппц как жестко.

А чего за неделю изменилось ? И Эйбах я так понимаю относительно мягкие пружинки ?

#3062:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:44
rg-45 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

По поводу сток пружин не согласен ибо они полное дерьмо


просвяти на примере передних в чём конкретно их дерьмовистость проявляется.по пунктам. supercool


Просвящаю на аммо СААЗ пружины сток съезжал с горки (выезд с парковки супермаркета) и получил себе с локера болт (видимо от дороги воткнулся в локер) прямо в шину - далее был шиномонтаж.
С трудом представляю себе на текущих Plaza Extreme получить соприкосновение локера и колеса. Случай был с передним левым колесом.
Про раскачку, нырки и крены - уже всем известно.

#3063:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:49
Berkut_Spb писал(а):

Про раскачку, нырки и крены - уже всем известно.


Все что ты перечислил, ты получаешь от нерабочих амортизаторов.

#3064:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:23
Berkut_Spb писал(а):

на аммо СААЗ


так может пружина тут и ни причём?
Berkut_Spb писал(а):

Plaza Extreme


и причём тут аммо коли речь о пружинах?
Berkut_Spb писал(а):

Случай был с передним левым колесом.


на стоковых аммо поубита вся стоковая резина вместе с дисками hehe на СС комфорте 14я жива и здорова,хоть и дороги и пружины теже.
Berkut_Spb писал(а):

Про раскачку, нырки и крены - уже всем известно.


это известно жопометру.причём в 90% вместе с пружинами меняют и стойки,такчто ничего удивительного.

#3065:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:28
rg-45 Plaza Extreme есть такие пружины вообще-то
Если бы в паре с СААЗ стоял даже Фобос - такого бы не было так что не надо сваливать на аммо. СААЗ в свои деньги норм вариант - отходил у меня 45 000 км - поменял т.к. просто захотел газ (ни один аммо не тек и не стучал).

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (29 Июня 2010 10:30), всего редактировалось 1 раз

#3066:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:29
rg-45 писал(а):

на СС комфорте


Сань вот меня не вставило СС-20 честно Pardon вот чето не то, но и придраться то особо не к чему, верчения и лишнего качения нету, но все равно как то жестковато Pardon

#3067:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:45
Berkut_Spb писал(а):

Plaza Extreme есть такие пружины вообще-то


Berkut_Spb писал(а):

С трудом представляю себе на текущих Plaza Extreme


так это пружины потекли? Smile
Berkut_Spb писал(а):

такого бы не было


Berkut_Spb писал(а):

и получил себе с локера болт (видимо от дороги воткнулся в локер) прямо в шину


сам посебе случай уникальный.чтоб рикошет от тонкого пластика пробил резину.или болт в пластик упёрся и резину продавило? Smile
Thomas писал(а):

но все равно как то жестковато


hehe так по грунтовке и плитам когда сзади стоят грузовые прогрессивки с +30 будет жёстковато.на раздолбаной трассе сравнивать будем Drinks or Beer

#3068:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:48
rg-45 писал(а):

на раздолбаной трассе сравнивать будем


supercool вот это да Drinks or Beer
З,Ы, не пора ли Drinks or Beer Wink

#3069:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:19
rg-45 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Plaza Extreme есть такие пружины вообще-то


Berkut_Spb писал(а):

С трудом представляю себе на текущих Plaza Extreme


так это пружины потекли? Smile


Где я писал что протекли?
Berkut_Spb писал(а):


Просвящаю на аммо СААЗ пружины сток съезжал с горки (выезд с парковки супермаркета) и получил себе с локера болт (видимо от дороги воткнулся в локер) прямо в шину - далее был шиномонтаж.
С трудом представляю себе на текущих Plaza Extreme получить соприкосновение локера и колеса.


#3070:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 14:40
Thomas писал(а):

Сань вот меня не вставило СС-20 честно


Привет, Томас... Это был последний штрих в выборе варианта стоек (Каяба/СС20Комфорт)... Каяба, однозначно... gpn
Народ... Опоры стоят СС-20 Мастер... Скажите, они действительно раскручивают шток Каябы, или как... Не, ну то, что шток в опоре сидит плотно, кбабкенеходить, так шо вопрос больше к Каябам... Но выбор сделан, и остаётся вопрос, менять опоры на Квин от СС или Мастер оставить...?

#3071:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 14:51
kazak1102 писал(а):

Привет, Томас...


Петрович рад слышать Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Каяба, однозначно..


ага у мну морда на каябе, а вот опорники я себе от 10-ки поставил, и балаковские взял Pardon

#3072:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 15:01
Ага... Жопу тож "каябить" буду... А по мординым опорам вопрос открыт пока.... Drinks or Beer
#3073:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 15:02
kazak1102
я себе жопу сделал СААЗ только от преоры Wink

#3074:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 15:39
в 14ку от приоры? Что по деньгам вышло? А по ощущениям как? Сам думаю в скором времени махнуть подвеску.
#3075:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 15:41
nedvik писал(а):

в 14ку от приоры?


Задние лезут очень даже хорошо Wink
nedvik писал(а):

Что по деньгам вышло?


на 60р дороже 63 63
nedvik писал(а):

А по ощущениям как?


реально мягко стало, хорошо глотает всякую фигню типа стыков и мелких кочек, и пробив меньше, ибо ход штока на 30-мм больше, (вроде 30мм ну могу ошибаться)
мне понравилось, получили мягкую попу, без прострелов на кочках Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 123 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU