Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#326:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 06:15
Цитата:

а просто потому что чисто конструктивно они предназначены для дорог с другим движением.

вся беда ПРуля,что руль находиться справа а не слева,но когда ездишь постоянно наПруле,то привыкаешь и чувствуешь себя как надо...а конструктивно как ты говоришь-это таже самая машина..с колесами,кузовом,двигателем и прочими атребутами автомобиля.....а руль извеняюсь-дело привычки,если ты не можешь ездить,то и не стоит пробывать Smile а попробуешь понравиться...у нас на ДВ,да все ездят на ПР,но движения же мы не меняем,ездим по тем же правилам,что и все...и ни КТО не париться с поворотами на лево,право,обгоном и прочими правилами дорожного движения....если вы привыкли эксплуатировать только ЛР,то и стериотипы у вас такие складываются..но это далеко не так..........

#327:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 06:19
Цитата:

Думаю если ДВ отдадут Японии, то против не очень много народа будет!

с таким подходом правительства к ДВ региону..многие уже об этом призадумаваються

#328:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 06:27
Dimasssik
Dimasssik писал(а):

Читаю ветку с момента создания, но так не хотелось регистрироваться...
Но блин я не выдержал...
Какие вы (любители и владельцы ТАЗОВ) все таки все деревянные... простите но других слов нет и слаще морковки наверное ничего в своей жизни не видели....
При чем тут правый руль????
Пошлины подняли на все иномарки Б\У, хоть до 3 лет, хоть больше
а ДВ ездит на правом руле потому что Япония ездит на првом...
Да че Вам объяснять, вы ж рогами уперлись в свои Калины, да Приоры, и думаете что они стоят своих денег???? Бред...
Ветка превратилась в бред любителей тазопрома, которые в глубине души мечтали о импортной машине.....
Спорить с ними бесполезно и что то доказывать, вот если бы кто то из ВАС уважаемые, пригнал своим ходом во Владивосток Калину или Приору, и по приезду - МАКСИМУМ что нужно было бы сделать - это заменить колодки и масло, тогда был бы разговор о ваших ПОДЕЛКАХ - иначе их назвать пока что нельзя...
Любая Японская Машина (ценовой категории нового ТАЗА) способна доехать от Владивостока до Санкт-Петербурга своим ходом и у нее НИЧЕГО НЕ СЛОМАЕТСЯ (при условии обычного повседневного движения)
ЧТО СКАЖЕТЕ, господа ТАЗОВОДЫ???



Да видели мы все слаще чем до черноты укатанная 15летняя витц..
Вот это все ты действительно тут причем?
тебе обьясняют,что Китай в этом гду вышел на первое место в мире в первые обогнав сша по покупкам машин в год под 10 лямов купят,
тебе обьясняют что если в англии пр,то все им делают пр..
Вообще много в мире индустриальных развитых стран,которые не в состоянии вообще производить автомобили,в сша умерли уже производители,в англии последний штучный канвеер,и че все б.у
себя сасоряют......
Да и налог то приняли вы хоть знаете почему? думаете ради ваза)
Мне братка сказал,что в германии приняли 2500 евро за утилизацию
Вот чтоб этот хлам не наали скидывать сюда...
Ибо даже те производители что тут уже открыли заводы это еще больше ваза лоббируют и чем больше их тут будет на нашей територии,тем больше они будут настаивать против ввоза б.у
Они сами не хотят конкурировать со своим же хламом
Причем тут таз деревянные? я за иномарки за строительство десятков заводов как в китае и за закрытия нашего рынка ибо открой его и здесь вообще никаких заводов не будет ни через 2 года ни через 20
и вы уважаемые близарукие прульники на че это б.у покупать то будите?
И ломается твой хлам мама не гарюй,ты это все рассказывай про их вечность кому другому а я и на любом из всех своих тазов доехал бы и ни че не поломалось бы,аргументы детские...
Вы как раз вообще не следите за машинами ибо и не понемаете в них ни че и денег нет.. все это уже ососано много раз
И не в этом дело..
Дело простое у нас леворульное движение,и в 101 раз темболее в связи с очередным кризисом,он чем и отличается,что даже по сравнению с 98г мы еще меньше стали чево либо производить...
и смотрите на китай на который вы потом со своей сиеминутной прульной психологией и даже не вы а ваши сыновья и дочери работать будут за 20летнию прульку,чет я не слышу чтоб китаезы там все по качеству хуже импорта,но разбрасывают это г-но по всему миру а не закрываю свои заводы и не пересаживаются на прульки ибо не на что будит их покупать в этом случае..... я те про козу а ты мне какой таз плахой,не в тему ответ
тыб ещеб добавил тоже че сам то производишь и как далеко ушол от ваза

#329:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 08:02
В принципе, в АР правильно все разжевали
Цитата:

Нужно понимать, что девять миллиардов долларов — это уже игра по-крупному. Чтобы не сдать эти деньги без боя, приток подержанных автомобилей в Россию придется перекрыть. Да, импортом «японок» жил целый регион. Да, на их таможенной очистке федеральная казна получала более миллиарда долларов ежегодно, а это целый бюджет Приморского края. Но ведь в ту же Японию уходило гораздо больше! И сейчас, когда цены на нефть упали, отток валюты (с учетом «американцев» это как минимум пять миллиардов долларов в год только за счет подержанных автомобилей!) может ударить не только по автопрому, но и по всей российской экономике. А ей и без того плохо. Что до протестов Японии и угроз, что, мол, новые пошлины могут осложнить прием России в ВТО, то это легко понять: мало того что уходящий в Россию секонд-хенд приносил стране немалые деньги, так попутно решалась и острейшая проблема утилизации этих автомобилей.


http://www.autoreview.ru/archive/2009/01/taxes/

#330:  Автор: Dimasssik СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 08:57
вот вы тут орёте, утилизация, б/у хлам, конечно ежу понятно что лобби это происходило от РОЛЬФа и им подобным, т.к. правители на откатах от официалов греются, но нужно ведь исходить из реалий, и уровня жизни, правильно здесь Лорд на форуме вам втолковывал, что не нужно трогать ДВ, мы без москвы жили, и дальше проживем ( в то время как москва регулярно получала миллионы евро за эти самые б/у).
москва ведь считает россию цивилизованой страной, а чем россия лучше зимбабве??? только тем что уровень немного выше, а правительство все погрязло в коррупции - и из категории стран третьего мира нам никогда не выбраться.
если б москва думала о тех 18% населения ДВ и Сибири, то все могло бы быть иначе, и дело не только в запретительных пошлинах - дело в тех кто греет руки на нас с Вами, любите ер и они вас будут в попу любить - без вазелина.

#331:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 10:31
Dimasssik писал(а):

вот вы тут орёте, утилизация, б/у хлам, конечно ежу понятно что лобби это происходило от РОЛЬФа и им подобным, т.к. правители на откатах от официалов греются, но нужно ведь исходить из реалий, и уровня жизни, правильно здесь Лорд на форуме вам втолковывал, что не нужно трогать ДВ, мы без москвы жили, и дальше проживем ( в то время как москва регулярно получала миллионы евро за эти самые б/у).
москва ведь считает россию цивилизованой страной, а чем россия лучше зимбабве??? только тем что уровень немного выше, а правительство все погрязло в коррупции - и из категории стран третьего мира нам никогда не выбраться.
если б москва думала о тех 18% населения ДВ и Сибири, то все могло бы быть иначе, и дело не только в запретительных пошлинах - дело в тех кто греет руки на нас с Вами, любите ер и они вас будут в попу любить - без вазелина.



Вот ты регион не указал)
Причем тут Москва?
Я то регион указал, вспомни кто шахтерскими касками стучал и все перемены затеевал в стране?) Я от Москвы не греюсь ни как...
Любой даже мой областной город живет лучше и к нам все прут с окрестностей...
Ну просто,что ты предлагаешь конкретно?,что значит не трогайте дв?
Вот начнем отсчет с 89г...20 лет прошло не трогали... что имеем?
Даже то что начинают мал по малу производить и то глядя как у форда в России очередь стояла во время бума......
И смотри на китай сша превзошол и толи еще будет лет через 5 темболее через 10...Кто там орет закройте заводы производящие хлам.
берите прульки 10 летнии по рублю и все......
Вы сам то понемаете,что не на что вам их брать будет.....
вы ничего уже не производите... что за 20 лет этих прулек изменилоссь?
Давно пора заставлять их открывать заводы сдесь...
Вот на ДВ щас открыли впервые в России завод по зжижению газа
причем сразу на 5% от мирового производства,еслиб ни эта политика
последних 20 лет то там ужеб пару сборочных стояло.....
Они сами рубят сук с этими б.у.......
как вы не можете понять что вот пример в современной истории на наших глазах за эти же 20 лет Китая и последущие 20 лет станет державой номер 1 из полностью неграматного производящего хлам народа......
Вы что предлагаете ввозить б.у и все счастье найдено и нефига больше ненада и на что их покйпать? на деньги от ввезения глюкометров......
Тут все очевидно либо мы с учетом последущего бума на энерго ресурсы подталкиваем и к строительству заводов тут... либо мы берем б.у пока остаются деньги и потихому еще в большей степени отстаем следущие 20 лет от Китя и т.д......
Мне лично надо чтоб тут стояло заводов 10 с полным циклом производства на пару тройку миллионов в год,а еще лучше что еще пару тройку они производили тут и проавали в англию турцию,а не наоборот...
ведь сдесь все для этого есть.......
Ноя точно убедился за последние 20 лет что это задача не решается б.у прульками

#332:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 11:12
Китай - не аргумент ни разу. Не стоит на их опыт ссылаться, ИМХО. Уровни ответственности власти различаются кардинально - и не в нашу пользу.

По поводу завода по сжижению газа - мне лично грустно. Вместо декларируемого на словах ухода от роли "сырьевого придатка" - реально все те же строящиеся трубы под экспорт нефти, заводы - чтобы ловчее газ продавать за рубеж и не более Sad А реальное производство - как было в ****, так и остается: пример - пресловутый СуперДжет.

#333:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 11:20
Perro писал(а):

Китай - не аргумент ни разу. Не стоит на их опыт ссылаться, ИМХО. Уровни ответственности власти различаются кардинально - и не в нашу пользу.

По поводу завода по сжижению газа - мне лично грустно. Вместо декларируемого на словах ухода от роли "сырьевого придатка" - реально все те же строящиеся трубы под экспорт нефти, заводы - чтобы ловчее газ продавать за рубеж и не более А реальное производство - как было в ****, так и остается: пример - пресловутый СуперДжет.



Согласен про энерго ресурсы.....
В них и есть наше приемущество,что например тем же япам должно быть выгоднее производить авенсис в России чем в англии с учетом затрат на ресурсы и раб силу.. тоже самое и про кароллу в турции...
Но у нас на них покупательная способность ниже с учетом в сотни тысяч поставок б.у....
Что нам дает это? ну уберите пошлины совсем,да первые 5 лет все гут и мне лично гут,но я понеаю,что потом нам очень не гут будет,еще хуже будут дела и на дв и везде......
А Китай как не оргумент? вроде хлам производят) но вот чем это все кончится и что то они не орут закройте эти заводы берите вон лучше с правым рулем

#334:  Автор: EprstОткуда: Истра 150rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 13:47
Цитата:

Какие вы (любители и владельцы ТАЗОВ) все таки все деревянные... простите но других слов нет и слаще морковки наверное ничего в своей жизни не видели....


Знаешь с дятлами тоже тяжело общаться.
Цитата:

Думаю если ДВ отдадут Японии, то против не очень много народа будет!

Какой народ небудет против?!, япошки что-ли, они на острова давно рот разевают только х.. чего получат.
Цитата:

Любая Японская Машина (ценовой категории нового ТАЗА) способна доехать от Владивостока до Санкт-Петербурга своим ходом и у нее НИЧЕГО НЕ СЛОМАЕТСЯ (при условии обычного повседневного движения)
ЧТО СКАЖЕТЕ, господа ТАЗОВОДЫ???

Прошлым летом на Байкал ездил - 16ткм, через пару лет обязательно на ДВ приеду и обязательно на ВАЗе.
А ты сам тачки гонял?

БАГА правильно всё пишет!
Пошлины правильная мера, хоть и не популярная.
Иногда сначала должно стать плохо, чтобы потом было хорошо.

#335:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 15:44
В общем то тема исчерпывает себя . Становится скучно . Таких тем было штук двадцать только на дроме. Не понял насчет поворота налево. Согласно правилам дорожного движения поворот налево осуществляется с крайнего левого ряда. Как может закрывать фура обзор ? То есть впереди стоящая машина должна либо повернуть налево первой либо ехать прямо. Если прямо то водитель выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора должен покинуть его при любом сигнале светофора и следовательно освободить обзор для стоящих сзади него. Если же условия позволяют поворачивать на лево из двух рядов то тогда тоже перекрывается обзор справа и лучше прикрыться за грузовиком . А по поводу отечественного автопрома как итог скажу следующее- на Чукотке не выращивают бананы но они там есть в каждом овощном магазине. Не получается у нас выпускать нормальные машины значит надо делать то что получается. Например летать в космос делать лучшее в мире оружие подводные лодки . То есть делать то что умеем а не продавать лес нефть и газ.
#336:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 18:48
Ipn69 писал(а):

В общем то тема исчерпывает себя . Становится скучно . Таких тем было штук двадцать только на дроме. Не понял насчет поворота налево. Согласно правилам дорожного движения поворот налево осуществляется с крайнего левого ряда. Как может закрывать фура обзор ? То есть впереди стоящая машина должна либо повернуть налево первой либо ехать прямо. Если прямо то водитель выехавший на перекресток на разрешающий сигнал светофора должен покинуть его при любом сигнале светофора и следовательно освободить обзор для стоящих сзади него. Если же условия позволяют поворачивать на лево из двух рядов то тогда тоже перекрывается обзор справа и лучше прикрыться за грузовиком . А по поводу отечественного автопрома как итог скажу следующее- на Чукотке не выращивают бананы но они там есть в каждом овощном магазине. Не получается у нас выпускать нормальные машины значит надо делать то что получается. Например летать в космос делать лучшее в мире оружие подводные лодки . То есть делать то что умеем а не продавать лес нефть и газ.



" становится скучно."
Если рассматривать ТЕМУ, как "кулачный бой" , то Вы абсолютно правы ( как и ВСЕ ПРАВО-рульные). Надо только внимательно посмотреть на заглавие ТЕМЫ. Эта ТЕМА помогла провести ОПРОС на САЙТЕ "ЛАДАОНЛАЙН" и потом появились статьи в СМИ разного уровня, где и отразили МНЕНИЕ участников дискуссии. Цель на промежуточном этапе обсуждения ДОСТИГНУТА. СПАСИБО за это всем участникам ФОРУМА!!!
Но эту ТЕМУ закрывать пока рано. Участники ,переживающие за российское машиностроение, понимают, что ЕСЛИ "ПОХОРОНИТЬ" АВТОВАЗ, то все инофирмы будут безумно рады, а АВТОПРОМ( отечественный)окончательно "загнется...
Вот по этой причине и ВЫЯСНЯЕМ - как вернуть "ЛАДУ" на ВОСТОК???
Вернуть для малой группы россиян, которые имеют скромные доходы и не имеют "шальных , теневых и полу-криминальных" доходов от контрабандных способов обогащения.
Есть высказывание "УМНИКОВ" про просто умных:
" Если ты такой умный?- То почему бедный? "
Отвечаю - "потому, что честный"...
Повторяю, ЧТО ПРАВОРУЛЬНЫЕ многовозрастные японские автомобили - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР дальневосточников и вполне СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР в пользу лучшего соотношения " ЦЕНА-КАЧЕСТВО" . Но наше родное машиностроение надо ВОЗРОЖДАТЬ не только в ракетно-космической отрасли, которую тоже почти угробили
"либерально-криминальные дерьмократы" . Надо не дать стереть из памяти народа и АВТОМОБИЛИ типа "НИВЫ".
Тема пока ОСТАЕТСЯ! Кому скучно, временно возвращайтесь в "КОФЕЙНЮ и КУРИЛКУ". Там много есть над чем посмеяться и поплакать... Еще раз СПАСИБО за участие в дискуссии.
Нашу ТЕМУ все активнее просматривают российские СМИ.

#337:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 19:32
Ipn69 писал(а):

Kuzmich2 : я нарушил правила форума и если отправите в баню это правильно. Таким имбецилам я отвечать не буду а жду таких ушлепков на дв. Извиняюсь если вдруг кого из форумчан зацепил . Здесь все адекватны за исключением одного- двух человек. И опускатьс я до их уровня не хочется.



Приведу на память стихи Саши Черного:
" Мы культурны! Чистим зубы, рот и оба сапога.
В письмах вежливы сугубо: " Ваш покорнейший слуга..."

От чего ж при всяком СПОРЕ, доведенном до конца,
Мы, с бессилием глупца, подражая попуасам,
бьем друг друга по мордасам,

Правда, чаще ЯЗЫКОМ, но ...БОЛЬНЕЙ, чем КУЛАКОМ!"

Уважэаемые ФОРУМЧАНЕ! Мысли ваши интересны и деловые, НО ПРОСЬБА сбавить ТОН в ТЕМЕ.
Ваше "покаяние" принимается с надеждой , что Вы не будете опускаться ниже "плинтуса" и не будете поддаваться на ПРОВАКАЦИОННЫЕ восклицания профессиональных "спорщиков".
Доброго Вам здоровья.

#338:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 20:56
Цитата:


Не получается у нас выпускать нормальные машины значит надо делать то что получается. Например летать в космос делать лучшее в мире оружие подводные лодки .



А с чего ты взял что перечисленное тобой у нас получается. Тем более лучше всех. Характерная черта глупцов - не зная нихрена о чем говорят, говорить абсолютно уверено. А я вот уверен что продукция ВАЗа как раз и есть то самое лучшее что у нас получается. Потому что про "лучшее в мире оружие" знаю не понаслышке.

Цитата:


Думаю если ДВ отдадут Японии, то против не очень много народа будет!



Я был бы двумя руками за. Давно пора отделить ДВ от РФ и предоставить ему самостоятельность. Например моя жизнь Питере нисколько от этого не изменится. Ни на грам. Наоборот только расходов у бюджета станет меньше на всякие там дотации. А чего только стоит содержать там армию и флот. При том что земля эта пользы не приносит никакой. И не нужно комплексовать по этому поводу, мол разбазаривание земель и прочее. Российская Империя всегда подбирала земли которые были никому не нужны и на которые никто всерьез не претендовал. А на те что были нужны и ценны у Российской Империи всегда была кишка тонка.

#339:  Автор: MicrogeniusОткуда: Хабаровска СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 21:11
Сам себе противоречишь:

Цитата:

Наоборот только расходов у бюджета станет меньше на всякие там дотации. А чего только стоит содержать там армию и флот. При том что земля эта пользы не приносит никакой.



Цитата:

Характерная черта глупцов - не зная нихрена о чем говорят, говорить абсолютно уверено.



Ты глупец.

#340:  Автор: EprstОткуда: Истра 150rus СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 22:16
Цитата:

Давно пора отделить ДВ от РФ и предоставить ему самостоятельность. Например моя жизнь Питере нисколько от этого не изменится. Ни на грам. Наоборот только расходов у бюджета станет меньше на всякие там дотации...

Гораздо проще твою квартиру от РФ отделить, прикинь сколько с экономишь на налогах и никто комлексовать небудет по этому поводу.

#341:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 23:03
Вы чо глупые ДВ отделять?
Дальний Восток ничего не производит, живет только за счет контрабанды леса, рыбы, транзита прулей на Урал, и типатого. Кетай его захавает в один миг без опасения что его ядреной бомбой взарвут.
А Вы господа с ДВ, попридержите свои денежки, скоро с Америки к вам пойдет секондхенд автомобильный.
Будете на ЛинкольнахНавигаторах рассекать.

#342:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 02:37
Badmean писал(а):

Вы чо глупые ДВ отделять?
Дальний Восток ничего не производит, живет только за счет контрабанды леса, рыбы, транзита прулей на Урал, и типатого. Кетай его захавает в один миг без опасения что его ядреной бомбой взарвут.
А Вы господа с ДВ, попридержите свои денежки, скоро с Америки к вам пойдет секондхенд автомобильный.
Будете на ЛинкольнахНавигаторах рассекать.



Вам ли горевать в таком случае? Если ДВ столь бесполезный Smile

По поводу хлама из Америки - смешно, да.

#343:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 04:57
Цитата:

Дальний Восток ничего не производит, живет только за счет контрабанды леса, рыбы, транзита прулей на Урал

улыбнуло типичное представление западника о ДВ Smile ну-ну......

#344:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 05:04
Цитата:

А я вот уверен что продукция ВАЗа как раз и есть то самое лучшее что у нас получается.

..у одной американской конторы спросили..типа почему вы не производите видеомагнитофонов....ответ был однозначный..а зачем??для этого есть корея,япония и т.д.........так и у нас.ну не могут (хотя врядли не могут,недают наверное)..так и нехрен заморачиватся..........

#345:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 05:06
Цитата:

Я был бы двумя руками за. Давно пора отделить ДВ от РФ и предоставить ему самостоятельность. Например моя жизнь Питере нисколько от этого не изменится. Ни на грам. Наоборот только расходов у бюджета станет меньше на всякие там дотации.

..а еще лучше запад продать европе...ДВ от этого не хуже и не лучше..а вы там варитесь по европейски Smile

#346:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 06:20
Чтож вы делаете люди русские)) Вам не стыдно?
Хорошо я в сибири supercool меня вы еще ни кому одать не собралися.
А еще кавказ чечня,вы смотрите что делаете))))

Что вципилися в ваз,яж даже и не про него говорю..
Ведь все очевидно в этом мире до нельзя...
Вот Россия на один месяц становилась рынком номер один в европе.
Еслиб еще не импрт б.у,то точно бы переплюнула всю европу по покупательной способности штук в год...
Топы мировые глядя бы на очередь на форд и его ежегодный рост производства в РФ на 150% ещеб в большем количестве ломились сюда,открывать заводы....
ВОТ Я ПРО ЧТО!
Вот что мненадо чтоб хоть через 5-10 лет постепенно здесь работали по настоящему автомобильные заводы выпускающие импортные авто
Вы не слышите или не хотите слышать?
А ломиться они не будут если нет покупательной способности или половина ее уходит на б.у.....
Тоесть я здесь даже против б.у и из европы..
Ачнитесь,вам же говорят простое запретительное на б.у и лет через 5-10 здесь будут собирать бананы на любой вкус....
А куча занетых рабочих на этих заводах еще больше опять же удут подстегивать этот покупательский спрос....
Будет все больше и больше развиваться не просто сборка,но и полное производство,потом экспорт,как например кнам тайоты из англии или турции.....
Деньги наконец то наши будут работатьна страну и вы наконец перестанете раскидывать мать вашу япам или европам..
Чтож вы делаете люди русские))

#347:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 07:04
Бага : ты знаешь а вот я отчасти с тобой соглашусь. Покупательская способность действительно очень низкая. Если бы у людей были деньги на новое авто они бы не покупали б/у. А сейчас на дв десятки тысяч людей остаются без работы и дохода. Я несколько лет назад ходил в моря и общаюсь с народом. Так компания в которой я работал в море имела 5 судов и они работали и моряки имели деньги. Возили грузы в японию китай а обратно что бы не шли суда в балласте возили авто. И знаешь четыре судна стоят в порту второй месяц люди остались без работы. Около ста человек. Сократили докеров в порту- нет объема грузов. И таких компаний много. В Находке стоит больше сотни судов без грузов. Конечно можно сказать что в Россию идут комплекты для сборки авто на заводах . Но это максимум три рейса контейнеровоза в месяц. Это работа для 60 моряков. А в находке без работы экипажи судов там примерно 1500 -2000 человек. А в москве говорят что из за пошлин остается без работы 500. Безработные никак не увеличат покупательную способность. Да и пошлины уже отходят на второй план. Главное это недоверие правительству президенту. А в небольших поселках порт вообще единственный источник дохода для всего населения. Что будем убивать такие мелкие поселки? Если на территории нет жителей то забрать эту территорию можно без военных действий.
#348:  Автор: Игорь П.Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 08:00
Пусть короче с 2116 начинают и новой Нивы, а то что есть и так продается в адекватных количествах по соотношению потребительских свойств.
#349:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 09:12
Игорь П. писал(а):

Пусть короче с 2116 начинают и новой Нивы, а то что есть и так продается в адекватных количествах по соотношению потребительских свойств.



Коротко,ясно и по ТЕМЕ. Спасибо!

#350:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 12:46
Perro писал(а):

Вам ли горевать в таком случае? Если ДВ столь бесполезный Smile


Та не, не "нам". "Вам". Если придет туда Япония или Китай, башни вам порежут да и все. нафиг вы им не нужны, даже рабами, им земля нужна.
"Нам" тоже ничего хорошего.
Sova67 писал(а):

улыбнуло типичное представление западника о ДВ Smile ну-ну......


Расскажи, что производит, законно производит. Про черный бизнес и так известно.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 14 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU