ГБЦ HELP(отчет на стр 8) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#326:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:16
kazak1102 писал(а):

Там же ж такая головоломка, шо без тебя никак...


ну ну Smile если ниразу не делал-то ФЛАГ в руки. вкладыши тоже легко менять и поршневую. но только языком и теоретически.а на практике-опа... Ну починай!

#327:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:27
Вовчик52 писал(а):

ну ну


Ну ну... pst Шайбы сёдня перемерял, всё собрал в зад... В магазине заказал... Завтра махну...
А механизьмами всяческими с детства интересуюсь, так шо, шо по чём, сообразить не трудно... Да и на форуме не токо флудёры...
Вовчик52 писал(а):

если ниразу не делал-то


Ну-ка... А ты первый раз делал когда нить...??? Или сразу 10-й...??? ROFL

#328:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:33
Вовчик52 писал(а):

из толкателя.


ВО-ВО... Давно подумываю именно про толкатель... supercool

#329:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:35
kazak1102 писал(а):

всё собрал в зад...


вот именно так! pst

#330:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Июня 2011 22:40
Вовчик52 писал(а):

вот именно так!


Но работает... supercool Чего и следовало ожидать...
Толкатель калённый, или сырец...??? Сверлитца, пилитца, или как...???

#331:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 15:45
kazak1102 писал(а):

Но работает..


она будет работать даже если все шайбы перепутаешь.

#332:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 15:51
Вовчик52 писал(а):

она будет работать даже если все шайбы перепутаешь.


Для особо одарённых...
Всё отрегулировал, все зазоры в норме, всё нормально работает... За помощью к вашему брату не обращался...
Понятно написал...??? supercool

#333:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 15:55
kazak1102 писал(а):

Всё отрегулировал, все зазоры в норме, всё нормально работает..


это ты так решил?

#334:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 16:07
Вовчик52 писал(а):

это ты так решил?


Тебя ждал... Токо ты ж умеешь щупами пользоваться... supercool
Щупы с шагом 0,05... Пойдёт...???
Например на впуске 0,15 лезет, 0,25 не хочет, а 0,2 плотно...
Вал крутил со щупами, не скажу, что цилиндр идеальный, но делал зазоры так, шоб нигде не было меньше минусового допуска...
Всё работает исправно и нормально едет... Токо вал терь тарахтит, впрочем, он и тарахтел, но думалось, шо толкатели... Это тоэе устраним... Токо смысла мало вижу... Постель с задирами приличными... Не понятно, когда появились... У меня по маслу не голодала вроде... Лью нормальную полусиньку... Думаю, взять все же новую, скорей, пустую...

#335:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 17:05
kazak1102
Пастель РВ можно отремонтировать в общем то, правда не в кустарных условиях. Фпезернуть верхнюю плоскость ГБЦ и крышек РВ, ну и заново нарезать пастель.

#336:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 17:10
х123ас писал(а):

kazak1102
Пастель РВ можно отремонтировать в общем то, правда не в кустарных условиях. Фпезернуть верхнюю плоскость ГБЦ и крышек РВ, ну и заново нарезать пастель.


Всё равно стоять долго не могу, а это процесс длительный... На одной нужно ездить (на старой), а над другой издеваться... Пример для подражания есть... hehe
Токо стоят пустые новьё за 200 у.е... lol1 БУ пока на нашёл, где посмотреть можно... Это токо дома...

#337:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 18:51
Пустую новую лучше и не брать, многие жалуются что там выбраковка одна идёт.
#338:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 19:26
х123ас писал(а):

Пустую новую лучше и не брать, многие жалуются что там выбраковка одна идёт.


В сборе новьё та же беда... Тем более, что всё самосбор идёт...
Не люблю БУ, но придётся, похоже... По крайней мере, покопать вопрос нужно...

#339:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 20:10
да бу нормальный вариант, цена - копейки, не жалко на эксперименты если что.
#340:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 20:45
х123ас
hehe Уговорил... Drinks or Beer

#341:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 00:19
Ну шо...??? supercool
Нарезал пояски, просверлил дырочки... Особых проблем не возникло... Не заводился, стемнело, лампочка в переноске сгорела, решил завязать до завтра... Отчёкик завтра и состряпаю, но в офисе, и если дела позволят... Фото делал, но самртфоном... Так шо, ХЗ...

#342:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 18:06
kazak1102
Good

#343:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 20:19
kazak1102
Очень жду отчет) gpn

#344:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 22:55
68 Rus писал(а):

Очень жду отчет)


а тебе зачем?...

#345:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 00:44
kazak1102 писал(а):

Фото делал, но самртфоном... Так шо, ХЗ...


Блин... Шо за день... lol1
Со всеми пирогами, заменил и помпу, всё залил, завожусь, греюсь... Начало парить... Ссыт ОЖ на колеектор, глушусь устранять...
Устранил, заодно перебрал трамблёр, ставлю, завожу, греть думаю, ну там, ХХ подстроить и так далее... Гляжу, на столе пружинка лежит, которая в трамблёре страхует штифт привода к РВ... С матами глушу снимать трамблёр... hehe
Всё собрал, завожусь, прогрелся настраиваюсь, ХХ не нравится... Снимаю крышку ЭМР, мембрана прилипшая, а бенз из под крышки потёк... Мембрана с дырочкой... Побежал (пешком) в магаз...
Всё заменил, собрал, завёл, настроил, поехал на тестдрайв... Вроде ничё, но туповато разноняется... Полез в ЭМР, в жике соринка... Устранил, стемнело...
А в заключение, глюканул сматрфон, белый экран (дальше нифига)... Форматирование не проходит... Вывод - аппаратный глюк... Завтра отдам в ремонт...
Вот такой вот отчётец получился любопытный...
А фотки то в смартфоне... pst
68 Rus писал(а):

Очень жду отчет)


Придётся подождать смартфон из ремонта... Drinks or Beer
Шо за жизнь... Опять захотелось нажраться, но уже из-за сплошной невезухи... supercool
Кстати... Стало заметно тише... Токо шумов хватает окромя толкателей... Клопы в направляйках люфтят, в ШПГ думаю износ приличный... Ну, короче, буду 2-ю голову присматривать...

#346:  Автор: demon 2108Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 09:35
Ну, короче, буду 2-ю голову присматривать...


Присматривай,если и клопы уже болтаются. Я тоже сначала просверлил канальчики,нарезал пояски, эфекта был, но мало. В итоге этой зимой двиг заклинило (вкладыши зажевало) и постели р/в тоже досталось. Двиг то сделал,а вот с башкой решил что "чем такого лечить лучше нового сделать". В конце концов поставил б/ушную от 1,5 и ...ТИШИНА![/quote]

#347:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 17:57
Вовчик52 писал(а):

68 Rus писал(а):

Очень жду отчет)


а тебе зачем?...


Хочу сверлить, приспособу уже сделал.
kazak1102
demon 2108
Расскажите как поясок делали, хотя бы на словах...

#348:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 18:01
Ну Казак молодец.хоть на что то разродился наконец то дельное Good Только вот поясок мне кажется делать не нужно. уменьшаешь площадь и без того нагруженной стенки(если делается на голове) а на стаканчике-вот сам бог велел-как на ауди.только вот тонковаты они очень стеночки то...
#349:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 18:26
Вовчик52 писал(а):

Только вот поясок мне кажется делать не нужно. уменьшаешь площадь и без того нагруженной стенки(если делается на голове)


Там поясок 1,5 мм... Уменьшение площади - можно пренебречь... Зато, думаю, нагрузка на стенки колодца (трение) уменьшено...
Вовчик52 писал(а):

а на стаканчике-вот сам бог велел-как на ауди.


Ну тогда, шоб этим пояском ловить маслоканал нужно вертикальный канал нарезать в колодце... Да и мало тела в толкателе... Drinks or Beer
68 Rus писал(а):

Хочу сверлить, приспособу уже сделал.


Я бы сначала поясок сделал (я так и сделал), чтоб потом не было пролем при отовой дырке поясок резать... Дырка будет мешать здорово... Работа то ручная и аккуратная... supercool

#350:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 18:30
kazak1102
ну давай выкатывай свои очучения по поводу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU