Экспериментирую, залил в МКПП ATF "Dexron-III" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 02:31
!Lnur писал(а):

Я то думал у тебя и раздатка воет.


Машина 1999 года... там воет всё hehe И раздатка... и КПП на высокой скорости.... Больше всего КПП достаёт....

!Lnur писал(а):

Хотя я бы при вое шестерён залил бы более вязкое масло.


И так уже минералка густая залита... тоже думал станет тише... Даже залил больше масла.. толку ваще не какого...
Жалко 17т. за кпп сча отдавать...

Gloom писал(а):

тока заливать надо под саму заливную пробку


Машину чуть ли набок не положил, для того что бы побольше масла в КПП залить))))

rover писал(а):

Я так понял - ты нивовод. А правильные нивоводы должны знать, что в ручную раздатку не отцентруешь. Поднимаешь машин на подьемнике, ослабляешь гайки раздатко - включаешь скорость №2, газуешь до 50 км/ч, "едешь " так 2 минуты, включаешь нейтраль и глушишь движок. Как колесы остановились, так можно закручивать гайко раздатки, предварительно одев на опоры металлические хомуты, которые будут повторять контуры опор, из железной полосы 3-4 мм (потому, что у этой падлы есть свойство ломаться в самой глухой местности, и обязательно блеат в болоте, где грязи по пояс).



Да уж... нивавод со стажем Drinks or Beer
Во первых РК у меня на подрамнике... а во вторых... Своего подъёмника у меня нет... Так что регулировал серией проб и ошибок...
Методика которую ты описал., на моей машине почему та не работает... Либо в сервисах мастера такие криворукие попадались... Но после такой регулировке у меня на разгоне РК прыгала, кок будто убежать хотела ROFL
С подрамником с 3я. опорами проблем с вибрацией теперь не испытываю...

rover писал(а):

Как усилить передний мост и зачем нужен самоблокирующийся дифф рассказывать, или не будем позориться?


Не учи учёного Wink bboyan

Idiot
???

#327:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 07:40
Siers. писал(а):

И так уже минералка густая залита... тоже думал станет тише... Даже залил больше масла.. толку ваще не какого...


Коллега, с завода масло в КПП было густое как битум, но коробка шумела своим привычным шумом заложенным гениальными конструкторами при конструировании... Как залил АТФ шум существенно снизился и переключения стали чётче, хотя казалось бы, жидкое масло будет шумнее коробка, ан нет, наоборот. Pardon
Решение твоей проблемы с воем коробаса и раздатки вижу в комплексном подходе, а именно: слить бяку, залить АТФ, чутка покататься (промывка), потом слить и опять залить свежую АТФ и присадку бухнуть "Хадо" (не реклама) для трансмиссий с ревитализантом (как пишется правильно не помню) . Кто бадяжил хадо к маслам, только положительно отзывается о последствиях уменьшения шума (просто писают от удовольствия). В инете полно инфы, ссылку давать не буду из-за понятных соображений.
Да, присадка не дешёвая (маленький тюбик - 400 рублей, необходимо прикупить один тюбик на 2 литра масла) и маленькая хитрость есть при расбадяживании, если решишься, то расскажу. Smile
Тоже планирую бадяжить, как осуществлю затею, так отпишусь. Smile

#328:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 09:19
а мона в место хады грифелей карандашных накидать?
#329:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 10:34
Цитата:

и КПП на высокой скорости.... Больше всего КПП достаёт....


Попробуй как-нибудь заняться плотно - купить листы СТП, полиуретан - только не покупной, а бери всеж в строймагазине с фольгой, 3 для боковин и потолка, и 6-10 для пола, + мастика пожиже, + строительный фен + ацетон.

С разборкой салона и проклейкой шумоизоляции - тогда как бы будет уже процентов на 60 тише примерно, а это большое дело. Заодно проантикоришь мастикой днище в салоне.
Я в свое время СТП проклеил, но блин пеноизола тогда еще небыло, а шумка мягкая она беспонтовая, и дорогая была - взял линолиум с основой мягкой пеной, и им проложил поверх стп. Стало терпиво и даже сносно gpn

#330:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 15:25
rover писал(а):

Цитата:

и КПП на высокой скорости.... Больше всего КПП достаёт....


Попробуй как-нибудь заняться плотно - купить листы СТП, полиуретан - только не покупной, а бери всеж в строймагазине с фольгой, 3 для боковин и потолка, и 6-10 для пола, + мастика пожиже, + строительный фен + ацетон.
С разборкой салона и проклейкой шумоизоляции - тогда как бы будет уже процентов на 60 тише примерно, а это большое дело. Заодно проантикоришь мастикой днище в салоне.
Я в свое время СТП проклеил, но блин пеноизола тогда еще небыло, а шумка мягкая она беспонтовая, и дорогая была - взял линолиум с основой мягкой пеной, и им проложил поверх стп. Стало терпиво и даже сносно gpn


Я думаю надо бороться с источником шума, а не изолироваться от него, хотя ШВИ надо делать, но параллельно..
Ещё положительные моменты перехода на АТФ - сегодня прокатился по объездной Казани, так на скорости 120-140 никакой вибрации в коробке, словно в воздухе шестерёнки вращаются. Good Машина на бежит, а низенько плавно летит. rlzz В салоне тишина. supercool Видимо, густое масло в коробке из стороны в сторону плескается, из-за вращения шестерёнок, раскачивая корпус коробка, а АТФ, залитое "под завязку" в силу своей фантастической текучести и отсутствия открытого пространства лежит - не шелохнётся... Кайф!!!

#331:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 21:43
badboy2115 писал(а):

так на скорости 120-140


badboy2115 писал(а):

В салоне тишина.


badboy2115 писал(а):

Богдан-2110 2011г 1,6L16V


hehe pst 63

facepalm

#332:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 21:51
RoN
Не мешай аффтару ананироватьфантазировать. Smile

#333:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 21:57
usv
во, узнаю курилку 63

#334:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 00:51
badboy2115
На нива форуме есть вот такая заметка от админов....

Цитата:

Хадость вон!
Постинги с любыми упоминаниями ХАДО в этом и других разделах будут сноситься независимо от остального содержания.


#335:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 06:54
Siers. писал(а):

badboy2115
На нива форуме есть вот такая заметка от админов....

Цитата:

Хадость вон!
Постинги с любыми упоминаниями ХАДО в этом и других разделах будут сноситься независимо от остального содержания.


Ого... А че так-то?

#336:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:06
badboy2115
Ну потому что на опыте многих ниваводов., ХАДО признано ховном. Которое опасно использовать....

А тюбик с пастой я тоже этот видел., непонятно как он только в масле будет растворятся....

#337:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 15:24
RoN писал(а):

badboy2115 писал(а):

так на скорости 120-140


badboy2115 писал(а):

В салоне тишина.


badboy2115 писал(а):

Богдан-2110 2011г 1,6L16V


hehe pst 63

facepalm



кстате очень может быть

#338:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 17:59
Mihalych78 писал(а):

кстате очень может быть


это если гвоздиком в обоих ушах поковыряться Wink

#339:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:08
Парни,ну че вы набросились на автора?Он эксперементирует....может первооткрывателем будет..мож все перейдем потом на атф...Кста, вроде потеплело?автор,какая темпа у вас на улице и как обстоят дела с коробкой?
#340:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 18:07
Старик-Хаттабыч писал(а):

мож все перейдем потом на атф


+5,
или будем знать, что его тоже можно безболезненно пользовать.
Автор СП за отчеты Good

#341:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:44
supercool
#342:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 19:45
Старик-Хаттабыч
lagoda
Пока все нормально! Передачи втыкаются как никогда замечтательно, в добавок установил калино-кардан. Племянник это отметил (у него заз сенс)... Если что случится, то сообщу.

#343:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:26
когда в морг, тьфу, на вскрытие? Wink
#344:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 21:27
OLEG_074 писал(а):

когда в морг, тьфу, на вскрытие? Wink


Сразу после тебя! Wink

#345:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:48
badboy2115 писал(а):

Добавлено: 07 Мар 2012 08:38


badboy2115 писал(а):

Да, если тема здесь, то это моё последнее сообщение на тему АТФ, чао!





facepalm

#346:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 09:14
Кончайте пустой трёп!
Давайте уже дождёмся когда в Татарию лето придёт. Wink

Siers.
Мой брат - тоже нивавод, цеплял к раздатке зеркальце, направлял на него луч лазера и настраивал положение по биению отражённого луча.
Методика где-то описана.

#347:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 09:59
автор,температура какая у вас?
#348:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:05
околонулевая
днем +5 ночь -2

#349:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:18
Мне ща надо масло менять в КПП. Залито ТНК 75-90. Маслом доволен, но жаль его нет в продаже у нас. Так вот, из П/С нашол тока Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Вот думаю его залить...дорогой зараза...а может и АТФ залью)))
#350:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 10:24
Старик-Хаттабыч писал(а):

а может и АТФ залью)))


только под горловину дырки для щупа Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU