Chevrolet Lacetti или Hyunday Accent ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#351:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:56
maxred писал(а):

Вот тут вот нелогично - раз кондей, значит, стёкла нет смысла открывать.


может он курит Wink

#352:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:59
maxred писал(а):

SeaRunner писал(а):

3. электростёкла - согласен, удобно, используется постоянно.


Вот тут вот нелогично - раз кондей, значит, стёкла нет смысла открывать.


Ты никогда не открываешь стекла? Surprised

#353:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:00
Не знаю, как другие, а я в дальней поездке, бывает, меняю положение сиденья - надоедает сидеть в одной позе. Хотя электрорегулировки сиденья у меня нет.
Механизм электрорегулировки зеркал не работал пару раз за зиму, когда внутри замерзала вода. Грязью пока ничего не забивалось.

#354:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:01
GEN? писал(а):

Ты никогда не открываешь стекла?


Я просто продолжил цепочку - седенье регулировать не надо, зеркала тоже не надо, ну а окна тем более незачем открывать.
Открываю ну ооочень редко, можно сказать за ради развлечения, ибо зимой холодно, а летом пыльно и шумно.

#355:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:06
Oll писал(а):

Не знаю, как другие, а я в дальней поездке, бывает, меняю положение сиденья - надоедает сидеть в одной позе. Хотя электрорегулировки сиденья у меня нет.


Да, есть такое дело - жужжу иногда моторчиками кресла.

#356:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:14
SeaRunner писал(а):

1. Кресло я отрегулировал полтора года назад, больше к ручкам регулировки не прикасался. То же самое с рулевой колонкой.



ЗАЧЕМ ТУТ ЭЛЕКТРОРЕГУЛИРОВКА????


Затем что у машины могут быть два и более водителя это во первых а во вторых при выходе из такой машины у неё сиденьё само отъезжает назад и руль поднимается чтоб удобней было выходить и садится обратно.
SeaRunner писал(а):

2. Практика эксплуатации показала, что механизм электрорегулировки зеркал довольно-таки быстро забивается грязью со всеми вытекающими.


Моя практика показывает что они вообще грязью незабиваются.
SeaRunner писал(а):

А, поскольку зеркала подстраиваются тоже достаточно редко, то механических регулировок обыкновенно вполне достаточно.


Разные водители раз, когда задом сдаёшь иногда надо два.

#357:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 10:17
Опять возвращаемся к теме Лачети. Very Happy

Сейчас я общаюсь по аське со многим знакомым здесь господином Lexx-ом! Так вот забираю свои слова обратно и извиняюсь публично перед лексом! Он говорит, что на своем форуме писал не о том, что лача плоха, а о том что очень плох ГМ-мовский сервис, который сильно попортил его машину. Будем считать что я его неправильно понял. Хотя в целом я и неговорил что машина особо плоха, я говорил что она ничем особо не лучше других, но так будет правильно.

ЗЫ: всем привет от Lexx-а! Very Happy Особенно пламенный отдельным личностям :-D , которых не упоминаю.

#358:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:08
AlexVic
да, он и не только он еще на профильном тоже жаловалися на сервис ГМ в Е-бурге.
З.Ы. спроси его, что он с профильного форума как-то резко свинтил?

#359:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:19
AlexVic писал(а):

Он говорит, что на своем форуме писал не о том, что лача плоха, а о том что очень плох ГМ-мовский сервис,


GM сервис настолько плох, что поменял ему по гарантии колесные диски и выхлопную трубу. якобы поржавевшие!!!! Smile

#360:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:18
SeaRunner писал(а):

Вот к примеру, в последнем ЗР описана новая Шнива с импортным двигателем. В числе плюсов указана высокая безопасность нового тазомобиля. В скобочках указано, правда, что под этим понимается 2 подушки и АБС.


Ты будешь долго смеяться, но эта Шнива при фронтальном ударе должна быть безопаснее твоей Элантры.

#361:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:22
oleg_21093i
yayr
Он об этом рассказывал, но думаю от имени другого человека говорить некорректно. Захочет - расскажет сам. Wink

#362:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:13
вот вам ответ Lexx:
Цитата:

Значит мне чтобы их поменять пришлось вести долгую переписку и звонить в центральное управление ГМа в Будапеште. ТОЛЬКО ТОГДА уральский дилер со скрипом согласился заменить бракованные детали. почему бракованные? потому что например выдав мне новые диски я вновь увидел те-же сколы краски на дисках из-за которых первые заржавели в усмерть. Из при транспортировке видимо херачат как могут, краска и скалывается. птотм первой же зимой начинается коррозия. получив новые диски я сразу указал на сколы инженеру по гарантии - типа фигали вы мне мозги то парили ? они сразу дефектные! с глушаком таже история. причем не со всем а только с задней частью. диски новые покрасил сам (сколы) - после этой зимы ни пятна ржавчины. Так что если бы я месяц не драл мозги управлению ГМа - ничерта бы я не добился - у дилеров один ответ - сломалось - сам дурак.
теперь вопрос - это нормальный дилер который кторый использует малейшую возможность чтобы надрать клиента и отказаться от гарантии?

по поводу свинтил с профильного форума - а фигали там делать? там не помогают РЕШАТЬ проблемы с делиреами Уральского региона, а только мозги парют - ГМ рулит! У ГМа все классно! мне это надоело, тем более что в профильном отделе - Уральское отделение Лачетти клуб - ЛИЧНО МНЕ пришлось помогать всем нашим из Екатеринбурга ВОЕВАТЬ с дилерами по поводу качества выполнения их работ с авто. Задрало за спасибо всем помогать + еще палки в колеса от оффициалов ГМа, присутствующих на форуме, которые когда я им описывал ситуацию с сервисом ГМа на Урале делали честные глаза и нагло врали - такого быть не может!


Последний раз редактировалось: AlexVic (02 Апреля 2007 15:17), всего редактировалось 1 раз

#363:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:17
Кстати на дилера в Екатеринбурге , очень часто жалуются, уже слышал он многих людей с того район России!
#364:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:43
2 mikal


> Ты будешь долго смеяться, но эта Шнива при фронтальном ударе должна быть безопаснее твоей Элантры.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах..
В русалок верю, в домовых.

;о)


ПСЫ. Лично мне вполне будет достаточно на креш-тест Шнивы на EuroNCap 8-)

#365:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:50
2 maxred

> Вот тут вот нелогично - раз кондей, значит, стёкла нет смысла открывать.

Чего же тут нелогичного-то? Лично я, например, люблю летом с открытыми окнами ездить. Естественно, не по пробкам. ;о)



2 carib

> Затем что у машины могут быть два и более водителя это во первых а во вторых при выходе из такой машины у неё сиденьё само отъезжает назад и руль поднимается чтоб удобней было выходить и садится обратно.

Ну и зачем _МНЕ_ это? Я езжу один, прекрасно вхожу и выхожу из машины безо всяких подниманий руля и т.д. и т.п.
Удобно, не спорю, но такие удобства стоят денег (и немаленьких), я лучше в отпуск на сэкономленные несколько тысяч долларов съезжу... ;о)


> Моя практика показывает что они вообще грязью незабиваются.

В Москве? ;о)

#366:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 23:39
SeaRunner писал(а):


Чего же тут нелогичного-то? Лично я, например, люблю летом с открытыми окнами ездить. Естественно, не по пробкам. ;о)


это может хорошо в деревне или в заповеднике, а в городе - шумно и пыльно на улице, лучше уж отгородиться от этого мира.

#367:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:54
xmrd писал(а):

SeaRunner писал(а):


Чего же тут нелогичного-то? Лично я, например, люблю летом с открытыми окнами ездить. Естественно, не по пробкам. ;о)


это может хорошо в деревне или в заповеднике, а в городе - шумно и пыльно на улице, лучше уж отгородиться от этого мира.


В деревне по грунтовке с открытыми окнам - тоже не подарок. Да и на чистом шоссе шум в открытые окна достает. В общем, я открываю иногда водительское - когда за парковку расплачиваюсь Very Happy .

#368:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 19:33
SeaRunner писал(а):

Ну и зачем _МНЕ_ это? Я езжу один, прекрасно вхожу и выхожу из машины безо всяких подниманий руля и т.д. и т.п.


Раз тебе ненужно значит никому ненужно что ли?
SeaRunner писал(а):

Удобно, не спорю, но такие удобства стоят денег (и немаленьких), я лучше в отпуск на сэкономленные несколько тысяч долларов съезжу... ;о)


И сколько по твоему это стоит?
SeaRunner писал(а):

В Москве? ;о)


А почему у Маскреда тоже незабиваются?

#369:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 21:09
carib писал(а):

SeaRunner писал(а):

В Москве? ;о)


А почему у Маскреда тоже незабиваются?


По-видимому, на Элантре электропривод зеркал реализован далеко не лучшим образом.

#370:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 21:19
Oll писал(а):

По-видимому, на Элантре электропривод зеркал реализован далеко не лучшим образом.


Да вроде у всех он одинакого реализован, что там можно сделать не как у всех я непойму. Хотя может там у неё щели большие.

#371:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 12:41
SeaRunner писал(а):


ПСЫ. Лично мне вполне будет достаточно на креш-тест Шнивы на EuroNCap


Логично. Стоит подождать. Но, есть все шансы, что она стала такой же, как в этой статье
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm
и если это так, то твоя просто нервно курит в сторонке 8-)

#372:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 19:29
2 carib

> Раз тебе ненужно значит никому ненужно что ли?

А извилиной пошевелить? Уверен, что всегдя найдется кто-то, кому-то это будет нужно. И еще я уверен, что БОЛЬШИНСТВО откажется от опций, который то ли нужны, то ли нет, зато стоят в совокупности несколько тысяч вечнозеленых у.е. Т.к. народ у нас в целом еще не очень богатый, большинству пока нужен неприхотливый и НЕДОРОГОЙ автомобиль. А у богатых, ес-сно, свои причуды...


> И сколько по твоему это стоит?

Что именно - "это"? Автомобиль, в котором есть электрорегулировки сидений, педалей и рулевого стоит заметно дороже простых аналогов.


> А почему у Маскреда тоже незабиваются?

Спросите у него.




2 mikal


> Но, есть все шансы, что она стала такой же, как в этой статье
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm

Да, статья интересная, хотя совсем не свежая... Особенно мне вот этот отрывок понравился, сразу видно человек со знанием дела писал:


Цитата:

Пена в лонжеронах ? решение остроумное, хотя и не новое. Вся беда в том, что на конвейере ?пенить? кузова не будут. Особенно у тех Нив, которые идут на внутренний рынок, ? они будут выпускаться так же, как и раньше, потому что никаких новых, более жестких сертификационных требований к ним в России по-прежнему не предъявляют.


Это ? психология родом из советского времени. Сделать автомобиль подешевле, ?на пределе? втиснуться в сертификационные требования ? и ставить машину на конвейер.





Так что я лучше в сторонке покурю пока... ;о)

#373:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 19:55
SeaRunner писал(а):

И еще я уверен, что БОЛЬШИНСТВО откажется от опций, который то ли нужны, то ли нет, зато стоят в совокупности несколько тысяч вечнозеленых у.е.


А чтож ты тогда не отказался от электро зеркал раз они у тебя всёравно вечно грязью забиты и неработают, сэкономил бы пару рублей.
SeaRunner писал(а):

Что именно - "это"? Автомобиль, в котором есть электрорегулировки сидений, педалей и рулевого стоит заметно дороже простых аналогов.


На сколько дороже?
SeaRunner писал(а):

Спросите у него.


Максред почему у тебя зеркала грязью незабиваются?

#374:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 19:57
carib писал(а):

Максред почему у тебя зеркала грязью незабиваются?


не знаю, видимо попадание грязи в щель - довольно нечастый процесс.

#375:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 20:21
xmrd писал(а):

не знаю, видимо попадание грязи в щель - довольно нечастый процесс.


А у Сиранера похоже этот процес идёт ударными темпами.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 15 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU