Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:47
Алексей 123 писал(а):

Страшно да же подумать, что бы было на Аляске, если бы она была нашей.

Да что там думать, ничего и не было. Кроме в/ч с Булавой, Тополем и т.п. и пара деревянных бараков где жили бы офицеры. Smile

#352:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:49
Mitiok писал(а):

в/ч с Булавой, Тополем



Дык их бы родных и продовали по частям hehe

#353:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:50
STAS152005 писал(а):

Что ж вы с федералов дотации требуете?


А что еще остается делать если федералы своими законами фактически запрещают работать? lol1

#354:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:50
Тоха777 писал(а):

Дык их бы родных и продовали по частям


Только целиком и доставка своим ходом Smile

#355:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:52
Mitiok писал(а):

Только целиком и доставка своим ходом



Да придумали какбы их вывезти и продать - за трубы для Газпрома сошли бы hehe

#356:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:53
Алексей 123 писал(а):
Цитата:

Жаль, ты так и не смог ответить что путного производят в Москве, за счет чего она живет.


Ну уж прости не могу я всех сразу...удовлетворить...
Москва много чего производит сама....Не надо думать что только одни законы...
И машины...и станки...и оборудование...и услуги...и торговля...

Ниже шутка hehe ....
Москичи вообще самые работящие в России!
gpn Самые предприимчивые! Good ...Вон все орут что москвичи у них бизнес скупили dns4 ...Куда не кинься везде МОСКВА сидит...
А че мы ВСЮ! rlzz Россию обуваем...одеваем.... 63 63
Кто ж вас лохов еще так кормить то будет!?
Сами вы ни на что не годны Razz ....
Вон у Гены в области все есть wwow ...А он только и делат что картофан собират 63 ....
На большее то умишки не хватат! lol1 ....Значится ЛОХ! bboyan ....А лохов положено что делать? Pardon ...Правильно ДОИТЬ! Good

#357:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:54
Это наезд похоже... уже ...
Давай к нам - покажем как работаем hehe pst

#358:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:59
Тоха777 писал(а):

Но тема то про ДВ и Сибирь и про ино праворукие и пошлины на ввоз, а мы тут уже территории делим hehe


Тема о том, что это только начало. Smile

#359:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:02
Иван Карданов писал(а):

Чтобы мы без вас делали, барин?!


А не че....водкой бы паленой потравились и спились....
На большее провинциальное быдло и не способно....
Все кто что-то мог и умел...Давно от вас слиняли...
И правильно кстати сделали!Ибо нех когда на одного работающего 5 алкашей.
А сами вы со спившимися мозгами и кривыми руками по причине постоянного похмела полные ИМПОТЕНТЫ!
Ни самим порядок на вести...ни с власти спросить вы не можете...
Быдляк...да мелкоуголовная шпана...

Извини что так резко выражаюсь...Но сие на просторах расейских присутствует...Не 100%...но достаточно весомая часть...

#360:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:02
А я со STAS152005`ом во многом, соглашусь.
Легкопром и пищепром в Москве и подмосковье мощнейший и не только они.
Кароч, совсем уж оголтело на Москву катить не надо.

#361:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:04
Алексей 123 писал(а):

Тема о том, что это только начало.



Блин - кажись пора идти в тайгу старожку занимать, а то места не хватит.... pst

#362:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:04
похоже Стас непробиваем.... и явно оторван от региональной реальности, ибо свято верит, что Москва окружённая со всех сторон Россиией кормит раз таки эту самую Россиию, а не наоборот....
Чуствуется, товарищ очень далёк от реальности и кроме как в Интернете и из жёлтой прессы информации не имеет....

И ведь таких капец как много.... жаль, канеш...

#363:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:10
Дюжина писал(а):

Кароч, совсем уж оголтело на Москву катить не надо.



А на него ни кто и не гонит. Почитай мои топики сверху - дык воопщето протиф него ни чего не сказал - только за. Но потом пошли оскорбления - дык как реагировать то? Здесь не ругаться надо - а смотреть что вокруг то происходит - мыслить эдок более широко. и не говорить что кто-то крутой а кто-то нет.
А кто виноват что нет промышленности в других облостях? Так ведь все пораздовали, а есстессно продали все. вот вам и писец прищел из ниоткуда. Закон сохранения энергии ни кто не зает - что из ничего ничего и не сделаешь.....

#364:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:10
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Стас ты еще хронологию приведи лет за 8 как область с донора в попрошайку превратилась!


Цитата:

правительство Томской области на своем заседании утвердило отчет департамента финансов администрации об исполнении бюджета за первое полугодие 2001 года. Как сообщил начальник департамента финансов Антон Джаши, областные доходы в первом полугодии составили 1 млрд 944 млн руб. (118,6% от запланированного объема), расходы 2 млрд 454 млн руб. (113,8% плана). Бюджетный дефицит составил 510 млн руб.


Вы пока что из попрошаек и не выходили....
GENA писал(а):

Только при этом еще:
лес -неограниченно
уголь -неограниченно
железо -навалом
промышленность -нормальная
воды пресной -больше всех в мире!!!
нахрен всякие северные потоки и т.п. - китай рядом!
Энрегетика в норме!
ГАЗ -много
Нефть - еще много.
дары моря - неограниченно!
Армия - сколотим свою!
Будем москалям СУ-шки продавать! И менять на другое оружие


И так херово живете?...
Все есть...только сами себя обеспечить не можем?
Что ж вы с федералов дотации требуете?
Чтоб что-то требовать сначала надо ДАТЬ....А вы пока что только БЕРЕТЕ!


Я Тоже Стас ищу инфу.
Вот есть на 2006 ой год
Цитата:

http://www.garweb.ru/project/vas/news/smi/06/01/20060130/11778721.htm


От туда вырезки -
Цитата:

В 2005 г. доходы областного бюджета составили 16 075 млн. руб., расходы - 15 947 млн. руб. Впервые достигнут профицит в 128 млн. руб. и существенно сокращен государственный долг.



Цитата:

Производство пищевых продуктов выросло на 10 процентов, что в 2 раза выше среднероссийского показателя. Розничный товарооборот увеличился почти на 18 процентов - и здесь мы в сибирских лидерах. За год удвоили свои обороты предприятия инновационного бизнеса. Томская высокотехнологичная продукция, включая промышленную электронику, цифровые информационные системы, медицинское оборудование, успешно завоевывает мировые рынки. Наряду с новыми предприятиями - "Элекард", "Сиам", "ЭлеСи" - успешно развиваются заводы с многолетней историей - ТЭМЗ, "Сибкабель", "Сибэлектромотор", НПО "Полюс". Устойчиво работает Сибирский химический комбинат, с этого года ставший одним из китов и доноров региональной экономики.


* ЭлеСи - кстати фирма сделанная двумя студентами. Занимались микроконтроллерами. Сейчас много чт о делают для автоматики нефтянки и газа. Это я про малый бизнес!

Ничто не предвещает становится дотационными.
но в это же время начинается -
Цитата:

Хотя узел проблем вокруг основной добывающей компании ОАО "Томскнефть" так и не был развязан, удалось не допустить резкого падения объемов нефтедобычи и сохранить социально-политическую стабильность на левом берегу Оби. С другой стороны, интерес к нашей области проявили "Сибнефть", "Русснефть", ТНК-ВР. Успешно прошли аукционы по продаже нефтяных месторождений. Таким образом, наш лозунг "Больше олигархов хороших и разных" реализуется на деле.


тут надо говорить кто и что делал окучиая томскнефть?
(ЮКОС ...сибнефть...) в общем больше олигархов хорошиъх и разных... cry
Да не удержали, не устоляи перд напором парней из центра!

Смотрим далее -

Цитата:

Реформа энергетики пока принесла больше вопросов, чем ответов. ОАО "Томскэнерго" "распаковано" на шесть профильных предприятий. Экономическое состояние компании вызывает большую тревогу. Из прибыльного оно превратилось в убыточное, растет кредиторская задолженность. В области отсутствует единая система управления энергетикой. Резко упали инвестиции в отрасль.


Откуда у рефоры энергетики ноги растут? И ту мля облажались не устояли под напором чубйсэнрего! cry

Цитата:

С 2006 г. открывается новое для области направление в экономике - разработка и добыча твердых полезных ископаемых. На реализацию этой программы выделено 60 млн. рублей, часть этих средств пойдет на разведку Бакчарского железорудного месторождения, запасы которого могут составлять 60 процентов всех российских запасов руды. Железная руда - это только начало освоения твердых полезных ископаемых. Москва с большим интересом отнеслась к томским предложениям провести геологоразведочные работы урановых руд, золота, бурого угля и других минеральных ресурсов. Как известно, в недрах Томской области хранится 18 процентов общероссийских запасов циркония и 9 процентов титана. Есть цинк, алюминий, торф, тугоплавкие глины.


Интерсно а в Москва реке столько же цирокния и титана? hehe

Првильно сказали. Москва сознательно не оставляет деньги регионам, а то разовьются и бросят "мамку". Wink

#365:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:11
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Кстати вон я писал...Сколько МЭРов посадили...


Про всех говорить не буду, а вот про нашего экс-мэра, чуть-чуть раскажу. Ну во первых, его пытались осудить, но все так мутно было, вплоть до того что найдя коробку охотничьих патрон, судили его за незаконое хранение боеприпасов. Во вторых дали ему год, и отпустили так как провел он под следствием, странное совпадение, как раз год. ( Пишу как помню, нет желания искать точные цифры, статьи УК и т.п.)
Так вот товарищ этот московский бизнесмен из понаехавших, кумир его товарищ Лужков. Управлял городом, не забывая свои экономические интересы. ( Никого не напоминает? ) Причем на "предвборах" говорил, что связывает с городом так же и свой коммерческий интерес.( Не врал Smile )
Проблемы у него начались когда он стал, зажимать других коммерсантов, лоббируя интересы "своих" предпринимателей. В результате столкнулись два противоборствующих лагеря "предпринимателей", причем с мощнейщей поддержкой на федеральном уровне. ( причем в новой городской администрации люди из "победившей" структуры быстренько посадили своих людей на должности зам. мэра. Теперь со стороны экс-мэра на них заводят уголовные дела Smile )
Так что я хочу еще сказать При экс-мэре в городе,наконец, стали делать дороги! причем не только латать но и асфальтировать новые, ремонтировать внутриквартальные, часный сектор. Организовали вывоз мусора из частного сектора, чего не было десятилетия, близлежащие пустыри и овраги превращались в помойки. Сделали наружное городское освещение, организовали полив парков, занялись озеленением и украшением цветами и растениями этих парков. Построили две церкви.
Так что со стороны простого обывателя, наш мэр сделал достаточно много хорошего для города, а то что он не забывал себя, меня почти не волнует. Если ты делаешь так что бы людям жилось комфортней, то ты хороший руководитель. А если ты делаешь так что предприятие, ну или город, страна процветает и простому обывателю живется не комфортно, то извини, ни хрена ты не руководитель.



Ты что ты что! А начто бывший мэр все строил! Укрыл бабло от центра!!! Да он ВОР!!! Вот кто не укрывает и все сдает в общак тот ХОРОШИЙ! Остальные ВОРЫ!

#366:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:14
Ранетка писал(а):

похоже Стас непробиваем.... и явно оторван от региональной реальности, ибо свято верит, что Москва окружённая со всех сторон Россиией кормит раз таки эту самую Россиию, а не наоборот....
Чуствуется, товарищ очень далёк от реальности и кроме как в Интернете и из жёлтой прессы информации не имеет....

И ведь таких капец как много.... жаль, канеш...


а че им еще делать интелектуалам....?
ниче...радует что еще немного и за Генину картошку он не только в инете стучать кнопками смогет,но и станцует и споет....
перед быдлом, те перед нами.....

#367:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:16
Ранетка писал(а):

похоже Стас непробиваем


ты ето тока ща понял!? hehe
вот етот перл чего тока стоит!
STAS152005 писал(а):

А сами вы со спившимися мозгами и кривыми руками по причине постоянного похмела полные ИМПОТЕНТЫ!



Это мне напомнило нашего учителя по географии (спивающегося чувака). я когда с севера приехал с семьей на большую землю, то на уроке он говорит вот люди типа чел приехал с севера, а тама ничо кроме зон и их охранников нету! 63
вот Стас тоже здеся впаривает! hehe

#368:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:19
Дюжина писал(а):

А я со STAS152005`ом во многом, соглашусь.
Легкопром и пищепром в Москве и подмосковье мощнейший и не только они.
Кароч, совсем уж оголтело на Москву катить не надо.


63 63 Пищепром!!! Да у вас 60% заморского готовго и 70% полуфабрикатов.
У нас в отличии от вас импортное вижу редко! Он и радует. Все местное и свое! А про шмотье так вообще насмешил! Его давно уже делают в китае! В Москве только лейблы пришивают что типа сделано в России. hehe

#369:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:21
STAS152005 писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Чтобы мы без вас делали, барин?!


А не че....водкой бы паленой потравились и спились....
На большее провинциальное быдло и не способно....
Все кто что-то мог и умел...Давно от вас слиняли...
И правильно кстати сделали!Ибо нех когда на одного работающего 5 алкашей.
А сами вы со спившимися мозгами и кривыми руками по причине постоянного похмела полные ИМПОТЕНТЫ!
Ни самим порядок на вести...ни с власти спросить вы не можете...
Быдляк...да мелкоуголовная шпана...

Извини что так резко выражаюсь...Но сие на просторах расейских присутствует...Не 100%...но достаточно весомая часть...



Вот маладец гульчутай! Открыл личико! Bravo Bravo Bravo

А то мы уж и правду думать стали что Москва о нас тут печется и кормит от доброты! 63

#370:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:22
Ранетка писал(а):

... что Москва окружённая со всех сторон Россиией кормит раз таки эту самую Россиию, а не наоборот....


Каждый кормит сам себя, имхо. Кому-то это лучше удается, кому-то хуже. Причем тут Москва и Россия?

#371:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:25
STAS152005 писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Чтобы мы без вас делали, барин?!


А не че....водкой бы паленой потравились и спились....
На большее провинциальное быдло и не способно....
Все кто что-то мог и умел...Давно от вас слиняли...
И правильно кстати сделали!Ибо нех когда на одного работающего 5 алкашей.
А сами вы со спившимися мозгами и кривыми руками по причине постоянного похмела полные ИМПОТЕНТЫ!
Ни самим порядок на вести...ни с власти спросить вы не можете...
Быдляк...да мелкоуголовная шпана...

Извини что так резко выражаюсь...Но сие на просторах расейских присутствует...Не 100%...но достаточно весомая часть...


Всякие там Булавы, Тополя и прочие Юрие Долгорукие, никак вы сами, барин, тачаете? За всю Рассею.
ЗЫ. Не извиняю. Совсем у вас там головокружение от успехов (стабильности, роста...) нужное подчеркнуть.

#372:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:25
GENA писал(а):

Да он ВОР!!! Вот кто не укрывает и все сдает в общак тот ХОРОШИЙ! Остальные ВОРЫ!


Ну не совсем так. Smile
Тут просто экономические интересы столкнулись, причем не государственные и политические. А должность мэра и сам мэр как чиновник, это уже вторичный вопрос.

#373:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:26
Я по другому скажу...
Сижу вечером дома...
Звонок в дверь.Открываю.А там мужик.
В дом заходит.Всю жратву седает.Жену натягивает.Водку выпивает.
Квартиру за срал...Обои облевал...А утром свалил...
А терь я вам жалуюсь:
-какой же он козел!Так вел себя....неуважительно!

Только я то где был?...А я при сем присутствовал...
Так кто из нас двоих КОЗЕЛ? Он или я?!
Я! ему все это позволил проделать...
Так и вы...Москвичи приехали баб по трахали...Бабки забрали...И домой...А вы как были лохами...так ими и остались...
Вот у нас....
Да ни фига у вас нет!ИМПОТЕНТЫ ВЫ!Раз такое позволяете с вами проделывать..постоянно!...
Вы думаете москвичей скинем и заживете?...Хахахахахахахахаха!
Придут другие...которые вас рачком поставят и бабки доить будут...Еще и по хлеще....

#374:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:32
STAS152005 писал(а):

Я по другому скажу...
Сижу вечером дома...
Звонок в дверь.Открываю.А там мужик.
В дом заходит.Всю жратву седает.Жену натягивает.Водку выпивает.
Квартиру за срал...Обои облевал...А утром свалил...
А терь я вам жалуюсь:
-какой же он козел!Так вел себя....неуважительно!

Только я то где был?...А я при сем присутствовал...
Так кто из нас двоих КОЗЕЛ? Он или я?!
Я! ему все это позволил проделать...
Так и вы...Москвичи приехали баб по трахали...Бабки забрали...И домой...А вы как были лохами...так ими и остались...
Вот у нас....
Да ни фига у вас нет!ИМПОТЕНТЫ ВЫ!Раз такое позволяете с вами проделывать..постоянно!...
Вы думаете москвичей скинем и заживете?...Хахахахахахахахаха!
Придут другие...которые вас рачком поставят и бабки доить будут...Еще и по хлеще....


Иван Грозный? Петр Великий? Иосиф Виссарионович? Не узнаю вас в гриме!
А, Наполеон Буонапарте. Палата №6.

#375:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:34
STAS152005 писал(а):

Я по другому скажу...


А давайте ка, други. Разделим понятия Москва как город и Москва как федеральный центр. Как к городу в этой теме к Москве претензий нет. А вот как к федеральному центру, столице нашей Родины.....
Претензии именно к федеральным чиновникам всех масштабов.
Так же и москвичей как жителей РФ имеют и блюют у них дома федералы. Возможно поменьше, так как живут, образно выражаясь, на одной лестничной клетке.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU