Вопросы про Си-Би радиостанцию. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#376:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 12:21
romdn писал(а):

leon112
А в 15АМ?


В АМ близлежащего мусора полно supercool
Порой из мат/перемат тяжело выудить нужную информацию.

Был тут недавно в Сергиевом-Пасаде (Загорск), так там половина народа с антеннами. Видимо есть свой городской канал. Очень удобно. Какой именно, некогда было выяснять. Был проездом.

#377:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 13:30
Чем лучше антенна, тем больше мата.
Спасибо! Информацию собрал. Smile

#378:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 17:21
leon112 писал(а):

romdn писал(а):

Если ломается фиксатор крышки ЧЯ,


А с чего ему ломаться?


Сломался.
На федеральных трассах дорога плохая, например, на М5. Трясётся машина очень сильно. Крышка ЧЯ с рацией имеет всё же большую массу. Эта конструкция трясётся на кочках и заплатках, фиксатор в итоге ломается. Sad

#379:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 22:35
romdn писал(а):

Сломался.
На федеральных трассах дорога плохая, например, на М5. Трясётся машина очень сильно. Крышка ЧЯ с рацией имеет всё же большую массу. Эта конструкция трясётся на кочках и заплатках, фиксатор в итоге ломается. Sad


Ну что я тебе могу сказать? Делай как я. И ломаться будет нечему. Good

И эта... аватарку всё-таки поменяй supercool , в такую жару как раз в тему Razz

#380:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 13:43
leon112 писал(а):

Делай как я. И ломаться будет нечему.


Примерял уже, конечно, как у тебя. Ещё не поверил, что мешаться не будет. Smile Рацию ты на скобу прикрутил, а скобу соответственно к туннелю?
Сидение водительское можно придвинуть в крайнее положение?

leon112 писал(а):


И эта... аватарку всё-таки поменяй supercool , в такую жару как раз в тему Razz


Хорошо, поменяю на днях, хотя снег действует также положительно, как кондиционер на работе. Good

Но ты тоже бросай курить
leon112 писал(а):

supercool

. На улице, в метро и в зданиях сегодня смог-туман и запах гари, как в Рязани, Шатуре или Коломне. Ветра нет. Соседнее здание только видать. А тут ещё сигаретный дым. Дальнобой на М5 отказывается курить до и после Рязани, т.к. воздух уже насыщен необходимыми для курильщика компонентами. И мангал на даче разводить не хочется. lol1 Wink

#381:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 16:13
romdn писал(а):

Ещё не поверил, что мешаться не будет.


В рабочем состоянии не мешает, а с декоративной крышкой, установленной на рацию, правой ноге немного мешает.

romdn писал(а):

Рацию ты на скобу прикрутил


Нет, родную скобу я вообще не использовал, из 2 мм нержавейки сделал "Г" образные уголки, размеры по месту. Просверлено всего одно отверстие в коробе тонеля, если смотреть на рацию - справа. Рация у меня вплотную к коробу тонеля.

romdn писал(а):

Но ты тоже бросай курить


Такой смог, какое там курить??? lol1

romdn писал(а):

И мангал на даче разводить не хочет


Давно уже bboyan

#382:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 18:22
leon112 писал(а):


Просверлено всего одно отверстие в коробе тонеля.


Просверлено, чтоб легче саморез вгонять? Если всего один, то не крутиться ли рация вокруг оси?

Ещё вопрос. Пистоны накладки заднего стекла как вынимаются? Один я вынул, но он плохо был с завода вставлен, а остальные не получилось. Есть секрет?

#383:  Автор: Неунывающий Дачник СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 21:18
romdn писал(а):

Крышка ЧЯ с рацией имеет всё же большую массу.

Капитан Очевидность вещает... Это сразу было понятно, что долго такая конструкция не протянет.
romdn писал(а):

Просверлено, чтоб легче саморез вгонять?

Сверлить нет смысла, саморезы из комплекта входят и так как надо. Разумеется, если это саморезы по пластику.

#384:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 12:52
romdn писал(а):

Просверлено, чтоб легче саморез вгонять? Если всего один, то не крутиться ли рация вокруг оси?


Зачем саморез? Нет там никаких саморезов nea Весь штатный крепеж лежит нетронгутый в коробочке. Для крепления использованы винты с хитрыми головками и хаечками. Я же писал, что конструкция несъемная.

romdn писал(а):

Ещё вопрос. Пистоны накладки заднего стекла как вынимаются? Один я вынул, но он плохо был с завода вставлен, а остальные не получилось. Есть секрет?


Сами пистоны трогать вообще не надо. Аккуратно высверливается только серединка. И этим же сверлом вынимается.

#385:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 12:40
Неунывающий Дачник писал(а):

...долго такая конструкция не протянет.


На 5 месяцев хватило. Замена 17 руб., можно дальше ездить.
Но всё же неприятно, когда при очередном "прыжке" на федеральной трассе эта конструкция вдруг бьёт по ноге.

leon112 писал(а):


Для крепления использованы винты с хитрыми головками и хаечками.


Кругом у тебя хитрости. Smile А провода как проложил?

#386:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 13:04
romdn писал(а):

Но всё же неприятно, когда при очередном "прыжке" на федеральной трассе эта конструкция вдруг бьёт по ноге.


Вот поэтому я и не стал там крепить, небезопасно и некрасиво.

romdn писал(а):

leon112 писал(а):


Для крепления использованы винты с хитрыми головками и хаечками.


Кругом у тебя хитрости. Smile А провода как проложил?


Так же хитро. Wink Нигде ничего не видно. rlzz

#387:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 14:10
Примерно понял, спасибо. Если делать хитро, то получится:
leon112 писал(а):

Делай как я. И ломаться будет нечему.


Smile

#388:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 00:08
leon112 писал(а):

romdn писал(а):

Если ломается фиксатор крышки ЧЯ,


А с чего ему ломаться?


Ну вот, прошли почти 9 месяцев как рацейко прикручена через стоковый кронштейн к крышке ЧЯ. Ничего нигде не сломалось и не бренчит...Дороги попадались разные ( по M5 накатал тыщ 11) + сменил дицки на 15 радиус.

#389:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 11:07
в поисках переходников с 1 din на размер станции вот на че наткнулся:
http://www.radiopole.ru/yosan/yosan_cb/excalibur.php#
по описалову хорошая штука, заманивает 1DIN размером и динамиком на морде...
но гугл особо про нее ниче не знает, настораживает...

#390:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 11:23
вот какие то намеки нашел, но в россии видимо не купить...
http://www.4wdinteriors.com/radio_inserts.html

#391:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 12:59
Ганс писал(а):


Дороги попадались разные ( по M5 накатал тыщ 11) ...


На М5 и сломался, но перед Пензой.

ЕвгеничЪ
Тоже понравился "мягкий адаптер".

leon112 писал(а):


аватарку всё-таки поменяй


Поменял на "всесезонку".

#392:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 13:20
romdn писал(а):

ЕвгеничЪ
Тоже понравился "мягкий адаптер".


в московии можно прикупить за ~6килоруб... где то на одном из форумов видел...

#393:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 08:14
полуофф:

а на LPD и PRM диапазонах есть какие либо общепринятые трассовые каналы? и если есть, то насколько плотно они используются?

зы сам эти диапазоны не пользовал совершенно...

#394:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:36
ЕвгеничЪ писал(а):


в московии можно прикупить за ~6килоруб... где то на одном из форумов видел...


Очень дорого!

ЕвгеничЪ писал(а):


а на LPD и PRM диапазонах есть какие либо общепринятые трассовые каналы?


Наверное, общепринятых по трассе нет. По городам ещё кое-где есть: ЛПД по городам.

#395:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:54
по городам то я знаю... не удобно это...
#396:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 20:43
ЕвгеничЪ, можно, конечно, с переходником врезать, но потом же вынимать сложно. Вон мой колхоз, с КПП в 1-й передаче:


Или:

И так и так немало проехал - верхний вариант больше нравиться - экран виднее.

#397:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:06
вот в верхнем варианте ее бы затолкнуть подальше... да окультурить под штатную, было бы ваще нормуль...
#398:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:42
ЕвгеничЪ, машины-то меняются. Это надо изуродовать хотя бы одну полку под мелочевку, чтобы не высовывалось, или переходник купить - но тогда выниматься будет не за 2 секунды как сейчас, а неясно как - если и быстро, то с ключом и за неслабые бабки.
Себе бы на постоянку, конечно, впихнул бы заподлицо, и антенну бы не магнитную юзал.

#399:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:51
Otto Frija
ты с машины на машину постоянно перекидываешь?

#400:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 15:31
ЕвгеничЪ, частенько. В этом году четыре машины юзал.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 16 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU