Трехуровневый регулятор напряжения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#376:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 16:27
Всетаки зависит многое от правильных регулировок.
#377:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:54
не давно поставил такой регулятор , появился косяк ) стрелка напряжения стала дрожать , не скачет , но дрожит . и фары и подсветка мерцают , так помигивают слегка тоесть . Из за чего такое ? брак можит ?
#378:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 20:26
Цитата:

и фары и подсветка мерцают , так помигивают слегка тоесть . Из за чего такое ? брак можит ?


Сначала хотел посоветовать проверить (поменять) кондёр, но если на стоке такого нет - то может и брак.
У меня тока звук на хх от гены поменялся. Высокочастотный, почти писк.

#379:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 21:19
Цитата:

У меня тока звук на хх от гены поменялся



у меня тоже поменялся, но стало работать тише и приятнее supercool

#380:  Автор: ObvalovОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 21:45
Speed of Sound писал(а):

стрелка напряжения стала дрожать , не скачет , но дрожит . и фары и подсветка мерцают , так помигивают слегка


Проверь контакт между "массой" автомобиля и регулятора,
Я между регулятором и корпусом авто при монтаже использовал спец шайбу ("корончатая") для улучшения элект. контакта

#381:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 21:57
Проверка напряжения на ХХ под нагрузкой - дело сомнительное. Если тянуть с генератора больше, чем он дает (какой там ток отдачи гены на холостых-то? Smile ), то недостачу будет тянуть с АКБ, вот вам и падение напряжения. В мурзилке серым по желтому прописано при 2000 об/мин примерно проверять. Про шкивы -пробовал на гене шкив поменьше (самодельный, передаточное 1 : 2,5 ), прихода не заметил, как была просадка оборотов двигателя, так и осталась. Горение лампы аккумулятора при пуске, пока не газанешь, наблюдаю и с трехуровневым регулятором ( видимо не баг, а фича Pardon ), не напрягает - на ходу всё нормально.
#382:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:05
Лежандр писал(а):

то недостачу будет тянуть с АКБ, вот вам и падение напряжения


верно, но при этом напряжение сети сядет на 12в а то и ниже. А если ток генератора больше чем ток потребления нагрузкой то напряжение не будет проседать.
Хотя на хх на карбе это не определишь изза провалов оборотов хх

#383:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:15
А скажите вот снизу левее эта белая штука прямоуголная (у меня она чорная))
ее не надо отсоединять при установке трехуровнего ? просто я отсоеденил , может поэтому скачет напряжение Smile


#384:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:28
Цитата:

Сначала хотел посоветовать проверить (поменять) кондёр

pst pst pst
так это клемма конденсатора и есть.

#385:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:31
оно надо да ? ))))))) pst
#386:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 00:35
Теоретически да, а практически ХЗ.
Вообщем он фильтрует ВЧ помехи по питанию регулятора и может быть поэтому у регулятора рвёт крышу.

#387:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 06:08
да кондер нужен шоп щетки меньше горели-искрили всего-лишь,на скоко я метекую.
#388:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 06:44
Speed of Sound писал(а):

А скажите вот снизу левее эта белая штука прямоуголная (у меня она чорная))
ее не надо отсоединять при установке трехуровнего ? просто я отсоеденил , может поэтому скачет напряжение Smile


Smile
Нет не надо отсоединять.
Судя по фото надо ещё зачистить все контакты, протереть вэдэ и прикрутить лучше на спец. шайбы, у них поверхность как тёрка и когда закручиваешь они впиваются, тем самым улучшая контакт.

#389:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 17:58
фото с предыдущей страницы )) не мое ))
#390:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:20
Цитата:

да кондер нужен шоп щетки меньше горели-искрили всего-лишь


Может и так Pardon , сильно спорит не буду.
Когда появился трабл? После замены РР и без кондёра. А какую наводку даёт искрение по тем же цепям питания и чего оно там мерцает.
Надеюсь Speed of Sound отпишется.

#391:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:37
Народ! А есть инструкция, как его менять?
А то что-то меня напруга не очень радует, на холодную около 14, на горячую около 13,5. От оборотов почти не зависит, даже бывает уменьшается при высоких. Вот сегодня увидел в магазине трёхуровневый, и подумал, а может помешать машине работать? Smile

#392:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:42
KyZZMI4
там и без нструкции все понятно как ставить

#393:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:43
KyZZMI4 писал(а):

Народ! А есть инструкция, как его менять?


Главное - взять инжекторную модель.Сменить таблетку, думаю, не составит труда.Само реле с переключателем разместить подальше от горячих элементов.

#394:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:43
А инструкция, кстати, была у меня, да...
#395:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:45
Просто в гену раньше никогда не лазал, что-нибудь специфическое нужно? или просто открутил, прикрутил новое, и провода с переключателм где-нибудь прицепил?
#396:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:49
KyZZMI4 писал(а):

просто открутил, прикрутил новое, и провода с переключателм где-нибудь прицепил?


Wink

#397:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:04
KyZZMI4 писал(а):

и провода с переключателм где-нибудь прицепил?


Ну и подмотал их изолентой или капроновыми стяжками к жгуту, чтоб не болтались.

#398:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:51
Спасибо! Получается всё легко и просто Smile Надо будет купить данное устройство
#399:  Автор: Maniak1987 СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:56
Пришёл и мне по почте сей девайс, поставил и протянул всё за пол часа неспеша с перекурами supercool . Вещь действительно здоровская, напруга по бк стоит как вкопанная. Поставил на мин, покатался сегодня по пробкам - 13,6 постоянно на холостых, с карсоном 13,5(12,8-12,9 на стоковом)dns4 dns4 dns4 , при ускорении поднимается до 14.
#400:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 23:10
Maniak1987
ставь в среднее положение, 13.6в маловато будет.
На зиму ставлю в третье(самое высокое напряжение) положение - 14,8в, а все остальное время на среднем - 14.2В




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 16 из 74
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU