и снова эти бесшумные замки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#376:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:23
Own писал(а):

с чем может быть такая фигня связана, что не закрывается как надо?


Сними снова замок и увидиш с задней стороны в него вставляется черный кусок резины - это ограничитель, демпфер своего рода... т.е. когда ты хлопаешь дверью, он встречается с болтом (тем что на раме) и не дает двери ударить по кузову. Вытащи этот кусок резины (он легко снимается) и попробуй закрыть дверь без него (только сильно не хлопай), если закроется непружиня, то можешь лезвием отрезать 1.5мм резины (там сам поймешь с какой стороны) п.с. ВСЕГДА ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ (после установки замка) СНАЧАЛА ЗАЩЕЛКНИТЕ ОТВЕРТКОЙ ЗАЩЕЛКУ И ПРОВЕРЬ ЕЕ НА ОТКРЫТИЕ РУЧКОЙ ДВЕРИ!

#377:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:55
SER057 писал(а):


А на счет бесшумных замков выскажу свое мнение!!!! Surprised
Купил (замки пластик, болты), поставил, первые 2 закрытия чуть-чуть тише, а потом как и было, и зачем я потратил деньги не пойму. Confused


VLAD(POWER) писал(а):

поставил "малошумные" Даазы, по началу было тихо, через полгода стал снова клацать, опять поставил родные, получилось тише чем с "малошумными" Smile


Уже больше года как настоящие -Димитровоградские(ПТИМАШ) стоят , покупал здесь http://www.elais.ru/proizvod/ptimash.php -все нормально.Вывод- не все бесшумные замки -настоящие Smile
И еще, почитайте тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=135872&postdays=0&postorder=asc&start=0, там много фоток и... покупайте нормальные замки , а не их клоны Smile

#378:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 21:39
VLAD(POWER)

спасибо за подробное разъяснение! :cool:
давно в нете не был - только сейчас прочитал. Завтра попробую пошаманить с замками. Smile

#379:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 05:19
Motistuta писал(а):

ами писал(а):

Покупайте только Птимашевские замки. Я купил Дмитровград, с синими болтами в комплекте. Птимаш намного лучше


апсалютно верно, демитры гавна пирога Very Happy



а птимаш - это типа не димитровград?

#380:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 10:42
Konokrad писал(а):

Motistuta писал(а):

ами писал(а):

Покупайте только Птимашевские замки. Я купил Дмитровград, с синими болтами в комплекте. Птимаш намного лучше


апсалютно верно, демитры гавна пирога Very Happy


а птимаш - это типа не димитровград?


Я бы сказал так: в Димитровграде есть не только Птимаш Wink

#381:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:31
Ewg писал(а):

Я бы сказал так: в Димитровграде есть не только Птимаш



Совершенно правильное замечание. И это обсуждалось уже не раз.
Это как с водкой. Есть отличная , а есть паленка

#382:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 13:57
S597SMRUS писал(а):

Ewg писал(а):

Я бы сказал так: в Димитровграде есть не только Птимаш



Совершенно правильное замечание. И это обсуждалось уже не раз.
Это как с водкой. Есть отличная , а есть паленка


Могу даже дополнить: лично держал в руках замки производства ЧП Голубева (кажется), стилизованы под Птимаш, адрес его конторы: г.Димитровград, ул.....
Так что вот...

#383:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 08:22
Поставил еще на задние двери - нравиться все, за исключением:
При открытии двери за ручку снаружи - стало туго подниматься и слышен щелчок (т.е. через щелчок ручка открывания поднимается). Остальные двери открываются легко-прикосновением одним. Что надо регулировать (это левая передняя дверь)?

#384:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:16
Motistuta писал(а):

ами писал(а):

Покупайте только Птимашевские замки. Я купил Дмитровград, с синими болтами в комплекте. Птимаш намного лучше


апсалютно верно, демитры гавна пирога Very Happy



а Птимаш разве не в Димитровграде находится?

#385:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:07
Konokrad
в димитровграде..
читайте выше...

#386:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:04
alkil писал(а):

В общем когда у меня дверь стала открываться из салона без использования ручки,т.е. плечом надавил и она открылась, я замки тут заменил.



Ложь,3.14здежь и сплошная провокация.Стоит родной ПтиМаш с 03.2007 г-нет даже намека на какие -либо самооткрывания.Вы купили и поставили либо "левак" либо что то сами "нахимичили" не то.

#387: вот я и поставил безшумные замки.... Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 21:24
... производства ДААЗ. Не сочтите за рекламу, но эффект ах...ный! Двери закрываюцца как у инно. Вот у соседа по гаражу хонда CR-V, то намного громче звук при закрывании... Стоимость 500 рэ для всех дверей (четыре). Снимал старые замки ударной отверткой взятой напрокат в сервисе. Много раз юзал поиск. Там то хвалили, то хаили эти замки... Поставил и тащусь теперь как сам, так и жена с детьми от звука двери.
#388:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 21:31
Я ставил в свое время, да эффект есть, но потом опять стало громко, то ли привык, то ли х/з.
#389:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 21:33
ANDYS
на 100% согласен с тобой! Регулярная смазка ЦИАТИМом рулит gpn

#390:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 21:35
передние двери с любыми бесшумными замками тихо закрываются, а задние с любыми брякают..
#391:  Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 00:11
Тяжело ставиться то?
#392:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 04:49
V1T писал(а):

передние двери с любыми бесшумными замками тихо закрываются, а задние с любыми брякают..


Не факт. У меня наоборот - задние двери тише.

#393:  Автор: unrespectedОткуда: Регион 42 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 06:27
ну не знаю. я свои смазываю постоянно + отрегулировал хорошо. Двери проклеил. У кореша Королла Филдер.. так у нас по уровню звука почти одинаково закрываються.
#394:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 09:19
Кот Матроскин писал(а):

Не факт. У меня наоборот - задние двери тише.


И у меня задние намного тише передних закрываются.

#395:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:33
Yurgens CKveman писал(а):

Тяжело ставиться то?


Гимор только с винтами крепления как замка (две шт.), так и ответной части (один винт с пластмассовой вставкой). Но ударная отвертка тебе в помошь! Заодно, научишься ей пользоваться, как я типа. Wink

#396:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:35
badboy2115 писал(а):

Заодно, научишься ей пользоваться, как я типа


+21124 Smile
Как щас помню, когда я менял замки то тож научился работать ударной отверткой только с третьей попытки. Smile

#397:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:38
Смазать перед вкручиванием нового болта не забыл?



так работают мои

http://smotri.com/video/view/?id=v10184899e5e

в живую намного тише чем получилось на видео Pardon

#398:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:41
SAuto писал(а):

научился работать ударной отверткой только с третьей попытки.


Drinks or Beer Точно так!

#399:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:40
да плохо вам

у меня все болты под звездочку supercool

а вот новые бесшумные пришлось ставить под крестовую отвертку cry

#400:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 03:57
-makar- писал(а):

у меня все болты под звездочку supercool

а вот новые бесшумные пришлось ставить под крестовую отвертку cry



ну и хорошо что перешел к стандарту от "непонятно чего" Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 16 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU