Нива-Тревел-2023 (Дарго Х брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3751:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:26
и руки побрил бы 63
#3752:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:28
Олеган, а что ты постоянно рулеткой измеряешь, что она так устала?
#3753:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:28
Женя писал(а):

Олеган, а что ты постоянно рулеткой измеряешь


член?

#3754:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:32
Я этой рулеткой водяный дела замерял, в бассейне глубину мерил Smile) Рулетка конечно задроченная, но точность есть, верить можно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

SPORT писал(а):

и руки побрил бы 63


ага, руки ноги броют. В питушином углу в телеграм канале сидят. Это ваше. А я дядя суровый, руки не брою.

#3755:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:35
Olegan-TLT писал(а):

ага, руки ноги броют. В питушином углу


член тоже волосатый такой
чел , это не гигиенично
брить все надо
девкам такое нравится
хотя , кому я это говорю facepalm

#3756:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:37
Olegan-TLT писал(а):

Я этой рулеткой водяный дела замерял, в бассейне глубину мерил


Похоже, ты перед каждым купанием измеряешь hehe
Olegan-TLT писал(а):

Рулетка конечно задроченная, но точность есть, верить можно.


Ты смотри, а то сейчас рулетки пошли, меряешь, а потом оказывается неправильно замеряно. Это китайские рулетки. Точность может не совпадать

#3757:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:38
Женя писал(а):

Похоже, ты перед каждым купанием измеряешь


на холодную он короче
факт

#3758:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:39
Брить вам руки надо - бройте. Я не возражаю. И кому ты это говоришь - верно подметил. Я не из этих, не из ваших. Ты армяна видел с бритыми руками? Грузина? Чеченца? Ну поброют, чего им пацаны скажут. Да зачмырят, за чморта примут, который из ваших.
#3759:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:39
Olegan-TLT писал(а):

Это не проходимцы, этим авто мало мальский бездор не нужен. Зимой по снегу проехать, на какой невысокий бордюр прыгнуть, ну и по крайней необходимости грязючку штурмануть (в сильно грязюке что у Тигуана, что у Эксида на раз два глушак оторвать можно).

facepalm Это просто п...ц какой! Тигуан создавался для хороших дорог - с фига ли ему быть "проходимцем" (не, есть конечно деятели, которые всякой х...й страдают, но зачем - мне неведомо! Это как в кроссовках в болото лезть... Ради спортивного интереса разве... Но так то - Чэлендж! Чем скромнее возможности - тем прикольнее!). По здравому же, покупать паркет, что бы грязюку штурмовать... Это надо быть альтернативно одаренным.

PS Кстати, а зачем на поребрики-то лазить?? Никогда такой фигней не занимаюсь.

#3760:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:40
Olegan-TLT писал(а):

Ты армяна видел с бритыми руками? Грузина? Чеченца?


а ты в теме я смотрю
шалунишка на нивке 63

#3761:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:42
Olegan-TLT писал(а):

Пардон, а я то тут причем? Это рулетка показывает.

Толку о того, что она показывает, приблизительно - ноль!


Olegan-TLT писал(а):

А вон видео по ссылке - так матерые журналисты над покрышками катаются, просвет проверяют и тд.

За деньги люди и не такой х...й маятся. pst

#3762:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 21:56
aai писал(а):

facepalm Это просто п...ц какой! Тигуан создавался для хороших дорог - с фига ли ему быть "проходимцем" (не, есть конечно деятели, которые всякой х...й страдают, но зачем - мне неведомо! Это как в кроссовках в болото лезть... Ради спортивного интереса разве... Но так то - Чэлендж! Чем скромнее возможности - тем прикольнее!). По здравому же, покупать паркет, что бы грязюку штурмовать... Это надо быть альтернативно одаренным.


Да я же не возражаю против Тигуанов, ничего против них не имею. Просто не моя, не моего формата автомобиль, вот и все. И мне нравятся автомобили с просветом поболее и поплавнее, и жене. И Дарго при том, что он прилично так высокий и проходимый (и который у меня - даже с блокировкой заднего дифференциала) - так он в грязюку не поедет, не для этого покупался. А мне вообще на Тревеле нравится ездить. Дальше как пойдет - Тревел то покатать еще надо, деньги уплочены. Но скорей всего себе Танк 300 куплю. Буду переплачивать за хороший аппетит и недешовые обслугу-страховки и тд. Мой формат. Но я это, не автофанат, считаю авто не более чем жизненным расходником (среди прочих расходников). Я авто из последних сил никогда не покупал и не собираюсь этого делать. Напряжно будет Танк - другую куплю, может и Тревел новый измененный, с другим мотором. Пути неисповедимы.
Но на Дарго если что мне, любителю машин такого формата, вполне можно ездить. По бензину экономичный для такого бегемота. Хотя против Тревела дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пардон, а я то тут причем? Это рулетка показывает.

Толку о того, что она показывает, приблизительно - ноль!


Ну не я эти разговоры начал про Тигуан высокий или чуть ниже Дарго. Рулетка лишь подтвердила то, что глаза хорошо видят. Дарго - максимально высокий и проходимый из ныне продаваемых паркетов. Недавно вышел джейку ж8, вот по нему тоже можно смотреть, похожий формат. И Т2 джетур (или джеку, я в них запутался уже, в этом китайском ассортименте).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А вон видео по ссылке - так матерые журналисты над покрышками катаются, просвет проверяют и тд.

За деньги люди и не такой х...й маятся. pst


А я вот бесплатно. Может инфа кому полезной будет (в спецификациях на этот авто я такого не увидел, отчетов-замеров на Д2 тоже). Я беслпатно тут 22 года пишу про разные свои автомобили (меня многие знают еще по прошлому нику тут на форуме). Мой выбор Smile)

#3763:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 22:05
Olegan-TLT писал(а):

Да я же не возражаю против Тигуанов, ничего против них не имею. Просто не моя, не моего формата автомобиль, вот и все.

А тебя заставляют его покупать?

PS Нафига столько букав-то??

Olegan-TLT писал(а):

Ну не я эти разговоры начал про Тигуан высокий или чуть ниже Дарго.

Так и есть. Думаю, и на бездорожье их возможности не сильно отличаются.


Olegan-TLT писал(а):

А я вот бесплатно. Может инфа кому полезной будет (в спецификациях на этот авто я такого не увидел, отчетов-замеров на Д2 тоже). Я беслпатно тут 22 года пишу про разные свои автомобили (меня многие знают еще по прошлому нику тут на форуме). Мой выбор Smile)

Бесполезная инфа - геометрическая проходимость так не меряется.

#3764:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 22:07
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да я же не возражаю против Тигуанов, ничего против них не имею. Просто не моя, не моего формата автомобиль, вот и все.

А тебя заставляют его покупать?

PS Нафига столько букав-то??


Меня вообще никто и ничего не заставляет. Это мой воля, мой выбор ветку сделать про автомобиль (про один другой пятый десятый). И тут в ветке будут и есть буквы. И не нравится - так проходим мимо, виа вэлком как говорится Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Ну не я эти разговоры начал про Тигуан высокий или чуть ниже Дарго.

Так и есть. Думаю, и на бездорожье их возможности не сильно отличаются.


Думай, я не возражаю Smile) Я на бездорожье с грязями ездить на дарго не буду. А по проселкам да всяким пересеченкам комфортнее на нем и ловчее, чем на прошлой Сх5. Которая тоже мягче Тигуана была. Вот и всего делов. Ну по снегу приятней будет (это зимой проверю). Я колхозник.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А я вот бесплатно. Может инфа кому полезной будет (в спецификациях на этот авто я такого не увидел, отчетов-замеров на Д2 тоже). Я беслпатно тут 22 года пишу про разные свои автомобили (меня многие знают еще по прошлому нику тут на форуме). Мой выбор Smile)

Бесполезная инфа - геометрическая проходимость так не меряется.


Да жопомер меряет проходимость и все эти дела. А рулетка так, ну цифорки. Хода подвески на Дарго совсем ниачем по сравнению с Тревелом, любой другой Нивой, или с Танком. Это тоже сильно на геометрическую проходимость влияет.

#3765:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 22:17
Olegan-TLT писал(а):

Меня вообще никто и ничего не заставляет.

Ну слава богу. pst

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я на бездорожье с грязями ездить на дарго не буду.

То есть сам по бездорожью на нем не ездил, не собираешься, но уверенно вещаешь о том, о чем понятия не имеешь.... pst

Olegan-TLT писал(а):

Да жопомер меряет проходимость и все эти дела.

Да не, есть там набор замеров специфических. Объективных.

#3766:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 22:40
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Меня вообще никто и ничего не заставляет.

Ну слава богу. pst


Так песня есть такая не старая, вокально-инструментальный ансамбль "Пятница". Там слова: "Ну и здорово, замечательно...". Вот и я про тоже. Делишки мутятся, колеса крутятся. Ездят эти машины и ладно. Не ломаются хлопот не доставляют- и хорошо. Автомобиль, продукт расходный, элемент экономики потребления. Привычка и необходимость (но это кому как).

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Я на бездорожье с грязями ездить на дарго не буду.

То есть сам по бездорожью на нем не ездил, не собираешься, но уверенно вещаешь о том, о чем понятия не имеешь.... pst


Ну да, по грязям не ездил и не собираюсь на Дарго это делать (нахрена мне это вот все, если у меня Нива Тревел есть?). А вещаю уверенно. Вон фотки выше смотрите, как на этом Дарго выпускная система организована. На Тигуане также. Она грязе-отрывательная. Я совершенно не возражаю, если кто-то будет ездить по грязям на Тигуане, Дарго или другой какой машине (да хоть на калине или матизе). Это выбор каждого автолюбителя, его право, его забава в конце концов. У нас же демократия и свободный выбор. А забава эта безобидная. Это не водку до усрачки пить и прочее нехорошее.
А я периодически вот так всаживаю-засаживаю, по самые помидоры. Тут только трактор помог. Ну засадите так Дарго или Тигуан - так тянуть будут, глушак с большой вероятностью повредят. Его и на соточку потом починять можно Smile) Ниву же после этого - ну просто помыть Smile)
png в jpg
А еще зимой бывает такое, что за пару часов чуть не метр снега наметет. В этом году было так, что и на мазде полноприводной чуть не спасовал. Катаклизьма Smile) На даргаче ловчее будет. Вот всего и делов и такая сущность бытия. Колхозного.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Да жопомер меряет проходимость и все эти дела.

Да не, есть там набор замеров специфических. Объективных.


я врот манал эти специфические тесты. Рулетка цифорки показывает, а мой жопомер и опыт немалый говорят о том, чего как едет, где что можно, а где можно но не нужно, а где и не можно и не нужно Smile)

#3767:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2024 23:58
Olegan-TLT писал(а):

Ну да, по грязям не ездил и не собираюсь на Дарго это делать (нахрена мне это вот все, если у меня Нива Тревел есть?).

О чем и речь! pst Но уверенно рассуждаешь о его возможностях! facepalm

Olegan-TLT писал(а):

я врот манал эти специфические тесты. Рулетка цифорки показывает, а мой жопомер и опыт немалый говорят о том, чего как едет, где что можно, а где можно но не нужно, а где и не можно и не нужно Smile)

Цифирки твои ничего не показывают, да и в жопомере есть серьезные сомнения!

#3768:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июня 2024 00:13
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну да, по грязям не ездил и не собираюсь на Дарго это делать (нахрена мне это вот все, если у меня Нива Тревел есть?).

О чем и речь! pst Но уверенно рассуждаешь о его возможностях! facepalm


Ну да. Все так. Уверенно рассуждаю о его (Дарго) возможностях. Даже не ездив (и не собираясь без крайней нужды ездить) по грязям. Бывает и такое Smile))
На Дарго как минимум колес нет АТ-шных или какие там перед ат шными (но злее совсем трассовых родных). Подвески так не раскладываются, как на Тревеле. Поэтому моему Дарго нехрен делать в грязях. Для другого куплен. Но - получше Тигуана или эксида любого поедет и в грязюке, и по кочкам. Критично кому это или нет, надо или не надо, вопрос то второй.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

aai писал(а):

Цифирки твои ничего не показывают, да и в жопомере есть серьезные сомнения!


Не показывают цифирки, значит не показывают. Если сомневаетесь - то сомневайтесь. Ничуть против этого не возражаю Smile))

#3769:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июня 2024 23:15
Со страховой звонят, на второй год каску озвучивают предварительно 32-37 тыс на Тревела. Это без всяких ограничений. Авто так и остается на юр лице. Не обязательно уже (лизинг кончается) - но наверное застрахую. Не ахти какие бабки, а случись чего и Тревела совсем недешево чинить.

Вот приятеля встретил, он с марта месяца катает Танк 300. У него с муфтой и автоматической подключалкой переднего моста. Больше 12 тыс проехал. Расход средний 18 литров на сто, средняя скорость 30 в час. Тоже в колхозе тут живет, город-пригород, города больше. Режим езды у него - тапка в пол или газ отпущен. Перед Танком был Киа стингер и Нива урбан как у меня. Распродал все и одну машину купил. На урбане у него 13 литров расход был (тоже тапка в пол).



Колеса у него нестандарт, ат резину 285/70/17 поставил на родные диски (родная резина 265/65/17). Говорит зашибато. И так то экономично. У него был Инфиник фх37, на том расход 25-27.
Вон какие зазоры в арках у Танка даже при колесах поболее стандарта.


Поперечины на релинги поставил на Танка. Тоже четенько


Так что расход бензина - это все относительно. Если бы этот товарища на Дарго ездил, у него бы и он 14-15 литров бы хавал. У меня 11 средний накопленный. Но в целом расход Танка - это плюс три, а то и четыре литра по сравнению с Дарго.

#3770:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Июня 2024 23:46
Olegan-TLT писал(а):

285/70/17 поставил на родные диски



Скажи что нужны проставки сантиметра 2, вылет надо сделать +20 вместо +36, иначе цеплять будут колесы за стаб или за арки .

#3771:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2024 00:20
Ничего не трет, он колеса эти сразу поставил, и весь пробег на них. Ездит же говорю - как угорелый, и по кочкам скачет и все такое. А экспедиции, цепи надевать на колеса -ему не надо. Такие как он поставил баллоны- без всяких переделок проставок катают нормально. Танк и так высоченный.
#3772:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Июня 2024 00:25
А зачем он 33 колесы поставил если ездит пустой и не по бездорожью?
#3773:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2024 00:27
Да для понта

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И поперечины наверху для того же. Врядли он что то возил. Хотя- пригодятся.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Поперечины Люкс пейсатые. У меня такие же. Не выступают за релинги, аэродинамические.

#3774:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Июня 2024 00:30
Ааа, ну понятно. Вот конда погрузит холодильник, палатку, воду, инструмент и прочее и поедет по говнам, тогда цеплять будет и надо будет проставочки чуть чуть поширше колею сделать. А так я смотрю у него даже на задних арках не установлены козырьки на арку с озона от грязьки и пескоструя. Машинка видимо не для грязьки.
#3775:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2024 00:32
Не грозит ему перевозка холодильников и палатки.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

В грязи кстати нормально, он мне фотки скидывал, засаживал хорошо, колеса в арках - все норм. Цепи может не наденет с такой резиной. Но это ему тоже не надо.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 151 из 153
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU