вопросс к ипотечникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3851:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 15:35
Eddi писал(а):

х123ас писал(а):

Eddi
тут уже совсем не про ипотеку hehe Ну а так правильно всё, у нас в стране это более-менее реальный способ накопления и сохранения денег. Но сдача жилья дело хлопотное!



да у меня опыт по сдаче лет 10 уже, в т.ч. с трупом facepalm


Какие плюсы в сдаче с трупом?

#3852:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 15:41
Vassya писал(а):

Eddi писал(а):

х123ас писал(а):

Eddi
тут уже совсем не про ипотеку hehe Ну а так правильно всё, у нас в стране это более-менее реальный способ накопления и сохранения денег. Но сдача жилья дело хлопотное!



да у меня опыт по сдаче лет 10 уже, в т.ч. с трупом facepalm


Какие плюсы в сдаче с трупом?



он в результате проживания появился сам Pardon

#3853:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 15:42
Eddi писал(а):

Vassya писал(а):

Eddi писал(а):

х123ас писал(а):

Eddi
тут уже совсем не про ипотеку hehe Ну а так правильно всё, у нас в стране это более-менее реальный способ накопления и сохранения денег. Но сдача жилья дело хлопотное!



да у меня опыт по сдаче лет 10 уже, в т.ч. с трупом facepalm


Какие плюсы в сдаче с трупом?



он в результате проживания появился сам Pardon


Че только не заводится Pardon

#3854:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:04
Подожди полгода, посмотри что с ценами на хаты будет, по прогнозам должны упасть.
А так нафиг оно надо, выхлопа ноль - 3 процента годовых чистый доход.
Проще на вкладе держать.

#3855:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:10
SEMG писал(а):

Подожди полгода, посмотри что с ценами на хаты будет, по прогнозам должны упасть.
А так нафиг оно надо, выхлопа ноль - 3 процента годовых чистый доход.
Проще на вкладе держать.



так квартиранты пусть и покупают мне эту квартиру Pardon я про это

#3856:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:14
Скока у вас однушки стоят после подорожания? Под 2,5 млн наверно
#3857:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:18
SEMG писал(а):

Скока у вас однушки стоят после подорожания? Под 2,5 млн наверно



2.5-3

я в центре хочу брать (ну мечтаю по крайней мере), там у нас мед. институт рядом и пед. университет, сдать можно будет легко, ну а за 10-15 лет квартиранты выкупят мне эту хату Pardon

я досконально не просчитывал всё ещё но мысли есть такие

#3858:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:24
Если учебные заведения рядом, то вообще хорошо. Плюс сам закидывать бабло будешь, быстрее выкупишь...
#3859:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:26
х123ас писал(а):

Если учебные заведения рядом, то вообще хорошо. Плюс сам закидывать бабло будешь, быстрее выкупишь...



у нас мед институт очень сильный, в т.ч. учатся иностранцы, а жить то им где-то надо Smile

#3860:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 16:45
Бери будет где сомиху пялить
#3861:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 19:03
Eddi писал(а):

SEMG писал(а):

Подожди полгода, посмотри что с ценами на хаты будет, по прогнозам должны упасть.
А так нафиг оно надо, выхлопа ноль - 3 процента годовых чистый доход.
Проще на вкладе держать.



так квартиранты пусть и покупают мне эту квартиру Pardon я про это




А вот это ты посчитай с кукулятором...Это арендная плата должна покрывать: ипотеку + коммуналку + накопления на ремонт после тех жильцов + налоги если ты их будешь платить..Сумеешь сдать за столько? pst

#3862:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 19:36
Eddi писал(а):

SEMG писал(а):

Скока у вас однушки стоят после подорожания? Под 2,5 млн наверно



2.5-3

я в центре хочу брать (ну мечтаю по крайней мере), там у нас мед. институт рядом и пед. университет, сдать можно будет легко, ну а за 10-15 лет квартиранты выкупят мне эту хату Pardon

я досконально не просчитывал всё ещё но мысли есть такие



Не получится, сейчас со знакомой общался из Курска, как раз мед заканчивала ваш, потом там преподавала, она сейчас в Мск, а у вас трешку сдавала в двух остановках от улицы ленина, практически в центре за 12 тыс плюс коммуналка facepalm

Ну и студентов лучше не селить, во первых в меде там иностранцы - это индусы, да филлипинцы учатся и живут в хороших общагах квартирного типа, им хата нафиг не нужна, а если обычным сдашь, которые там с райцентров и ближайших областей, то сайгон в хате гарантирован, будут перманентные пьянки, плятство и прочие прописки lol1

#3863:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 20:13
Перец писал(а):

это индусы, да филлипинцы


Главное, чтоб не мозамбикцы. А то ещё один труп заведется. Да ещё без головы Smile

#3864:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 20:26
Eddi писал(а):

я в центре хочу брать (ну мечтаю по крайней мере), там у нас мед. институт рядом и пед. университет, сдать можно будет легко, ну а за 10-15 лет квартиранты выкупят мне эту хату

я досконально не просчитывал всё ещё но мысли есть такие


толпа всегда ошибается
посмотри умных людей
https://www.youtube.com/watch?v=P6B9J9rZOgQ

щаз в бетон тока дураки заходят
все умные давно вышли

https://www.novostroy.ru/news/
вот тут читай коменты к статьям

#3865:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 21:23
Vassya писал(а):

Перец писал(а):

это индусы, да филлипинцы


Главное, чтоб не мозамбикцы. А то ещё один труп заведется. Да ещё без головы Smile


Сдача квартир в аренду- опасный бизнес!
Хорошо если только без телевизора останешься. facepalm
Цитата:

Суд установил причастность мужчины еще к восьми убийствам. Весной 1998 года, скрываясь в Сергиево-Посадском районе Подмосковья после убийства, совершенного в Коми, россиянин случайно рассказал хозяину квартиры и его друзьям о том, что находится в розыске. Осознав свою оплошность, мужчина зарезал всех троих.

После он отправился в Краснодарский край и арендовал комнату у жительницы поселка Дагомыс. Пожив там несколько дней, он убил хозяйку и ее 25-летнего сына, перерезав обоим горло. Затем его жертвой стала девушка, сдавшая ему жилье в поселке Хоста, на ее теле насчитали около 25 ножевых ранений. Таким же образом откликаясь на объявления об аренде и продаже, он совершил еще несколько убийств в Ростовской области и Воронеже.

В 2002 году мужчина был осужден за аналогичные преступления к пожизненному заключению. Позже следователи получили оперативную информацию о его причастности к ряду других преступлений. После ряда следственных действий он дал признательные показания.


#3866:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 22:43
SEMG писал(а):

Подожди полгода, посмотри что с ценами на хаты будет, по прогнозам должны упасть.


+1 тоже иногда подумываю взять, но щас ценник конский, нафик надо
10-15 лет чтобы квартиранты выкупали - нафик надо, больно долго.
Если только вкидывать самому + как бонус часть от сдачи

#3867:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 23:46
Ценник конский, но будет ещё выше. Стройматериал подорожал, немного откатился, и думаю будет по тихому (или не очень) ползти вверх. Причин дешеветь квартирам просто нет. Тем более 2,5млн, у нас такие цены были в 2015...
#3868:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Января 2022 23:49
Не удалось инвестировать в проперженную октавию. Будем инвестировать в бетон! hehe
#3869:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 00:01
Killer Speed писал(а):

Не удалось инвестировать в проперженную октавию. Будем инвестировать в бетон!


Октавия подешевеет, а бетон останется при своих Wink

#3870:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 06:51
х123ас писал(а):

ричин дешеветь квартирам просто нет.


есть
самая главная - отсустствие платежеспособного спроса

#3871:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 07:57
Сейчас ещё раз пенсионерам пенсии поднимут, на каждого ребёнка по 10тыс дадут мат. Капитал сделают мильен и попрет инфляция и платёжеспособный спрос и цены в след за ним. Спрос он же регулируется. Плохо берут- нате вам льготную ипотеку. И снова попрет народ за квартирами.
#3872:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 08:25
Перец писал(а):

Eddi писал(а):

SEMG писал(а):

Скока у вас однушки стоят после подорожания? Под 2,5 млн наверно



2.5-3

я в центре хочу брать (ну мечтаю по крайней мере), там у нас мед. институт рядом и пед. университет, сдать можно будет легко, ну а за 10-15 лет квартиранты выкупят мне эту хату Pardon

я досконально не просчитывал всё ещё но мысли есть такие



Не получится, сейчас со знакомой общался из Курска, как раз мед заканчивала ваш, потом там преподавала, она сейчас в Мск, а у вас трешку сдавала в двух остановках от улицы ленина, практически в центре за 12 тыс плюс коммуналка facepalm

Ну и студентов лучше не селить, во первых в меде там иностранцы - это индусы, да филлипинцы учатся и живут в хороших общагах квартирного типа, им хата нафиг не нужна, а если обычным сдашь, которые там с райцентров и ближайших областей, то сайгон в хате гарантирован, будут перманентные пьянки, плятство и прочие прописки lol1


Слухай кабана он дело цынкует, я раз с молодушкой познакомился 19 лет, решил ей квартиру снять, приехал смотреть съёмный шалман где молодёжь жила, там даже плитка на кухне частично оторвана была хз как они умудрились

#3873:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 09:09
dmabr писал(а):

Плохо берут- нате вам льготную ипотеку. И снова попрет народ за квартирами.


Так эта льготная ипотека и разогнала цены. Когда стали каждому "почти бомжу" по справкам без подтверждения раздавать направо-налево ипотеки под 5 процентов, то застройщики в азарте переписывали чуть ли не каждый месяц ценники. А за ними ввысь рвалась вторичка. По факту на своем районе квартиры продаются уже по паре лет. Они два года назад стоили на 1-1.5 млн. рублей дешевле и тогда уже не нужны были. А сейчас тем более. Хотя тут правы, у кого появятся шальные деньги, тот и возьмёт. Продолжая при этом разгонять цены. Потому что непонятно, как в нашем депрессивном по зарплатам регионе находят вдруг деньги чтобы по 40 тысяч в ипотеку платить. Потому как при цене 5-6 млн. это надо усраться накопить хотя бы половину стоимости на первоначальный взнос. facepalm

#3874:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 09:45
dmabr писал(а):

Сейчас ещё раз пенсионерам пенсии поднимут, на каждого ребёнка по 10тыс дадут мат. Капитал сделают мильен и попрет инфляция и платёжеспособный спрос и цены в след за ним. Спрос он же регулируется. Плохо берут- нате вам льготную ипотеку. И снова попрет народ за квартирами.


Мутко и хунсулина ужэ послали науй с их стройкой
Набиуллина не даст дешёвых денег. Я думаю ещё пару лет точно.
Поэтому пузырь лопнет ТК без дешёвых денег никто не будет покупать жилье после роста цены х2.
Я жду банкротства застройщиков.

#3875:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Января 2022 09:45
poliman писал(а):

х123ас писал(а):

ричин дешеветь квартирам просто нет.


есть
самая главная - отсустствие платежеспособного спроса

Это что то из серии "доллар рухнет, потому что он не обеспечен", эти разговоры идут минимум 25 лет, только рушится не доллар. Так и с квартирами. Ну подешевеют на 5%,и будут все равно ползти вверх, так было всегда, так и будет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 155 из 176
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU