История моей Самары (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3976:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2013 22:23
kazak1102 писал(а):


Терь гараж осталось построить, и буду там жить... pst

Гараж эт хорошо... Я тоже там много времени провожу от нефиг делать hehe Drinks or Beer

#3977:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Августа 2013 22:25
Алексей462 писал(а):

Я тоже там много времени провожу от нефиг делать


Там не бывает, шо НЕФИГ ДЕЛАТЬ... pst

#3978:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2013 22:28
kazak1102 писал(а):

Там не бывает, шо НЕФИГ ДЕЛАТЬ...


Ага! hehe У меня сегодня розетка сломалась в гараже cry Хорошо, что есть вторая. Правда, она какая-то мудреная...

#3979:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 11:56
Всем прювет. gpn
Моаи писал(а):

Ну и непонятно, почему их срезало так периодически местами. Ремень не очень старый.


Детонация скорее всего была. Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Помпа и режет... Вроде больше нечему


Так это если только подклинит. Drinks or Beer
Garik36 писал(а):

У меня звездочка коленвала срезала Сам видел...


А что ещё может ,кроме звёздочки КВ,она ж ведомая.
Garik36 писал(а):

Глазами видел процесс срезания зубов


Если ничего не подклинивало,то значит ремень был на подходе. А у тебя ещё р.вал не стандарт,так что переменные нагрузки на шестерне ГРМ то же не понятно какие. Drinks or Beer
Алексей462 писал(а):

Гараж эт хорошо... Я тоже там много времени провожу от нефиг делать


Да гараж это нечто Good Навроде личной церкви-зашел с плохим настроением ,а вышел с хорошим. Drinks or Beer

#3980:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 12:03
торантино писал(а):

Алексей462 писал(а):

Гараж эт хорошо... Я тоже там много времени провожу от нефиг делать


Да гараж это нечто Good Навроде личной церкви-зашел с плохим настроением ,а вышел с хорошим. Drinks or Beer

Good

#3981:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 12:33
Garik36 писал(а):

Стал откручивать кнопку фиксатора.


Долго бы тебе её откручивать пришлось. hehe
Garik36 писал(а):

рычаг не щелкает! Кнопка утоплена, и он ходит туда-сюда свободно.


Стяни пластик ручки,подними рычаг вверх,снизу его чуть разожми щель в районе кнопки плоской отверткой - больше кнопка клинить не будет.

#3982:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 19:13
торантино писал(а):

Да гараж это нечто Good Навроде личной церкви-зашел с плохим настроением ,а вышел с хорошим. Drinks or Beer


Угу, заехал в церковь с целой машиной, По ходу пьесы, покаялся, нашел кучу косяков, сделал то, что вообще не планировал, не сделал то что планировал, разломал-наметил работы еще на пару выходных. Вывозился, перематерился, набулькался, "ушло чужое, свое вернулось!" Good И с настроением полного просветления, (т.е. глубоко насрать) Как из церкви, домой поехал. pst Drinks or Beer
Не, вру, Из церкви, депрес один, спасибо ЕМУ если я успел свинтить из храма, со здоровой психикой!. pst А из гаража! Спокойный и ехидный как даос, только поддатый pst
т808 писал(а):

Стяни пластик ручки,подними рычаг вверх,снизу его чуть разожми щель в районе кнопки плоской отверткой - больше кнопка клинить не будет.


Тут не обязательно в клине дело. Главное не переборщить. Если сильно внизу, где оська и шестерня разжать, из-за люфта перестает за зубья цеплять, соскакивает. Pardon

#3983:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 11 Августа 2013 21:12
торантино писал(а):

А у тебя ещё р.вал не стандарт,так что переменные нагрузки на шестерне ГРМ то же не понятно какие.


Это было со старым валом, была первая замена ремня после покупки машины.

#3984:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 13 Августа 2013 20:39
Garik36 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Не буду говорить, шо лучше, инжеводы осерчают...



Где ты тут видел таких?


Они не только почитывают, но и пописывают Smile

#3985:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2013 22:53
Huyan писал(а):

но и пописывают


pst

#3986:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Августа 2013 22:55
Опять всю тему записали facepalm
#3987:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 19:51
Моаи писал(а):

Угу, заехал в церковь с целой машиной, По ходу пьесы, покаялся, нашел кучу косяков, сделал то, что вообще не планировал, не сделал то что планировал, разломал-наметил работы еще на пару выходных. Вывозился, перематерился, набулькался, "ушло чужое, свое вернулось!" И с настроением полного просветления, (т.е. глубоко насрать) Как из церкви, домой поехал.

Good hehe Да примерно всё так и происходит.
Garik36 писал(а):

Это было со старым валом, была первая замена ремня после покупки машины.


Тогда я в задумчивости. supercool

#3988:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 20:58
торантино писал(а):

Тогда я в задумчивости.


А причина проста: ремень Гейтс - гамно! Покупайте только ремни БРТ Good supercool

#3989:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:29
Garik36 писал(а):

Покупайте только ремни БРТ


А Контитек?

#3990:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:32
gr67 писал(а):

А Контитек?


Не знаю, не пробовал. Предпочитаю отечественного производителя supercool

#3991:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:34
Ремне-срачем попахивает... pst
Блин...Я с месяц, как ремень купил, БРТ, кстати, махнуть хотел, и забыл... facepalm pst
Гейтс стоит, есичё... Вроде рано менять, но какой то он нудный... Не нравится он мне...
Защита снята, есичё... Тож надо бы на место водрузить, видел её недавно в гарахном (вынесенном в сарай) хламе... Ремень там же... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Garik36 писал(а):

Предпочитаю отечественного производителя


О блин... Тогда мафон отечественный вколхозь в ВП свою...
Могу предложить рабочий "Маяк"-232... ROFL

#3992:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:36
kazak1102 писал(а):

Могу предложить рабочий "Маяк"-232...


"Электроника" имеется supercool

#3993:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:45
kazak1102 писал(а):

мафон отечественный вколхозь в ВП свою...
Могу предложить рабочий "Маяк"-232.


Не влезет в ВП,да еще и 220 вольт ему дай. Smile
А вот Былина-315 как раз для Самары и подобных авто была придумана.


#3994:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:48
Меня Пионер 3500ый вполне устраивает. Хорошая вещь. А как на нем звучит джаз... Сказка! Good
#3995:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 14 Августа 2013 22:55
Garik36 писал(а):

Меня Пионер 3500ый вполне устраивает. Хорошая вещь. А как на нем звучит джаз... Сказка! Good

Для своей ценавой категории он звучит нормально но могло бы быть и лучше.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (15 Августа 2013 13:48), всего редактировалось 1 раз

#3996:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 08:27
kazak1102 писал(а):

Ремне-срачем попахивает...


Не,просто интересует мнение пользовавших эту марку.При обрыве ремня дэф на моем моторе не избежен,для меня это актуально...

#3997:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 15 Августа 2013 09:18
Garik36 писал(а):

Покупайте только ремни БРТ Good supercool


Хз, чет последний раз стал задумываться о целесообразности. Хорошо когда надежный ремень на идеальной системе. Только у меня далеко до этого. Край чуть подъедает, последний БРТ, зубья сорвало. Правда надо отдать должное сам ремень целый остался. Ну и при статистике, ремень в год-полтора, имеет ли смысл? Ценник у них конский стал. Надо на днях ремень на запас взять, вот и думаю, хочу ли я в два раза переплачивать. Unknown

#3998:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 11:16
Итак, отчет за неделю Smile
Глянул свечи. Светлые, собаки:



Зато свеча 3 цилиндра не выделяется на фоне остальных, что радует. Выкрутил винт качества на один оборот, посмотрю через некоторое время...
В очередной раз соскочила трубка стеклоомывателя с левой форсунки. Беда какая-то facepalm Видимо, придется менять трубку...
Ночью вдруг стал вырубаться ближний свет. Еду, вдруг бац! Фары погасли. Проехал немного - загорелись. Потом снова. Пощелкал выключателем - загорелись. Приехал в гараж, пошевелил реле - гаснут и снова загораются. Вынул реле, вставил его снова, стараясь надавить получше. Вроде все нормально стало...
Еще задний правый динамик стал хрипеть. Полез, глянул - а там разрыв:



Эх... Причем что странно - этот хрип очень похож на тот резонанс, который у меня происходит при торможении двигтелем на 2500-2700 оборотов. Такой "Брр-брр-брр" в задней части салона. Снимал все накладки задних и средних стоек справа, катался - не проходит. Но динамик - тоже маловероятно Pardon Может ручки стеклоподъемников?

#3999:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 11:22
Мое мнение, что многополосники ставить лицевой стороной вверх нельзя. Ибо пыль и грязь в них залетает и они начинают хрипеть. Можно конечно под сеточку кусок карпета подложить. А если динамик захрипел, то хана ему cry Можно перебрать конечно и вычистить магнит, но как он играть после этого будет - вопрос.
#4000:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 11:27
Fray98rus писал(а):

Можно конечно под сеточку кусок карпета подложить.


А если ставить их в акустическую полку, где дырки прикрыты карпетом?
Fray98rus писал(а):

А если динамик захрипел, то хана ему


Значит, еще один довод купить новую акустику supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 160 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU