Выбор ламп головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#401:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 11:35
rg-45
Ну у меня Киржачи стоят, свет от них хороший соотвествено в НЕпогоду "всепогодный" лампы должны в них светить тож не плохо.
Вопрос - стоит ли в головной всепогодки втыкать? иль лучше в ПТФ а вголовном оставить как есть?

ПТФ-Киржач, лампы Philips Premium +30% (15-20 метров)

#402:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:00
Стоковые фары на Самара2 полное фуфло и поэтому я не имею больших амбиции по поводу ламп. Для меня важна долговечность. Поставил эти
Лампочка OSRAM Silverstar Bilux H4 60/55 (190 рэ штука) в сентябре 2007, сегодня их заменил на OSRAM Halogen Bilux H4 60/55 (140 рэ штука) (сильверстара не было). Т.е. лампочка отходила 2.5 года.

#403:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:28
Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer

#404:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:56
SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer


Ты не понял, с любыми лампами Самара2 светить будет хреново. Поэтому я обращаю внимание на долговечность лампочек. На Самаре1 оптика получше чем на Самара2 - или спорить будешь? (Раньше у меня 21093 была, так что знаю о чем говорю)
Некоторым нра Osram NightBreaker только летят они часто и стоят космос... Я не фанат лезть под капот, да и лампочку где аккум стоит геморно менять.
Откровенный дешевняк не ставлю только потому, что он скорее всего долго не проживет, из этих же соображений не ставлю всякие лампы под ксенон и 100W + опять же под капот не люблю лезть.
Посмотрим сколько эти Osram Halogen отходят...

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (09 Февраля 2010 16:00), всего редактировалось 1 раз

#405:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:00
SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer


Все правильно Беркут говорит, нечего тратить деньги на эти лампы, прихода все-равно не будет. Ставь самые простые Филлипс, Осрам, Бош и наслаждайся. Разница будет только в цене и сроке эксплуатации. Сам в итоге перешел на Филлипс Премиум.

#406:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:02
usv писал(а):

SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer


Все правильно Беркут говорит, нечего тратить деньги на эти лампы, прихода все-равно не будет. Ставь самые простые Филлипс, Осрам, Бош и наслаждайся. Разница будет только в цене и сроке эксплуатации. Сам в итоге перешел на Филлипс Премиум.


Угу к сожалению штатная оптика на Самарах (особенно Самара2) унылое г@$но

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (09 Февраля 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз

#407:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:03
Berkut_Spb писал(а):

На Самаре1 оптика получше чем на Самара2 - или спорить будешь?


Полностью с этим согласен!!!!


usv писал(а):

Сам в итоге перешел на Филлипс Премиум.


Спору нет - сам перешёл!!! Smile

#408:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 20:20
Отпишусь сюда ("Киржач", Osram AS +30, 55/60, в эксплуатации 30 ткм).
Стена, ну какую нашел (искал светлую, машина стоит "криво")
Ближний

Дальний

Ближний с ПТФ


Дорожные:



И цветопередача, "работа" на снегу:

Последний раз редактировалось: Wanderlust (09 Февраля 2010 20:32), всего редактировалось 1 раз

#409:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 20:24
rg-45 писал(а):

Легенда писал(а):

включенном ближнем слабо горит значок дальнего,


смею предложить что при включении дальнего светить тоже будет в полсилы
Легенда писал(а):

Может отошло что?

извечно больное место масса.в первую очередь.

масса..да, это совсем плохо. А может сгореть предохранитель??? Фара горит только габаритом.

#410:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 20:53
http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Automotive_Lighting/Which_lamp_type_are_you/index.html - выбор ламп Osram . Кто твой тип?
#411:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 22:29
осрам найтбрейкер рулит! только дороговат, зараза. но вещь!
#412:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:02
Легенда писал(а):

А может сгореть предохранитель???


может.на каждую нить в каждой лампе свой предохранитель.могла и лампочка погореть.
Легенда писал(а):

Фара горит только габаритом._________________


тогда масса нипричём.может фишку плохо одели? Pardon

#413:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 23:52
wwow Спасибо. Открою завтра, посмотрю, схемка предохранителей есть. Фишку тоже гляну. gpn
Было бы ужасно если перегорела лампа, по одиночке не продается, а комплект 1 тр

#414:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 00:20
Легенда писал(а):

а комплект 1 тр


Легенда писал(а):

ВаЗ 21093 99г


это почти новая фара целиком.а стёкол аж два комплекта.

#415:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 09:30
SeGa4852 помню обещал тебе показать фото...выкладываю...это ближний лампы Филипс Премиум +30%
[img][/img]

#416:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 09:32
фото не очень, т.к. фоткал поздно вечером и на мобтльник, но видно что галки чёткие (а я там понял тебя это и интересует) Smile
#417:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:47
RamiL-83
Спасибо за фотки, галочк действтельно чёткие, свет отличный! Фары регулировал?

надо чё-то со своей водительской фарой думать... lol1

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (10 Февраля 2010 12:57), всего редактировалось 1 раз

#418:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:49
Wanderlust
Спасибо за фотки!
Чёт на дороге совсем не видно что аllseason желтым светит! чисто белый свет какой-то вроде?

#419:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 19:54
SeGa4852 баланс белого "автоматом" у фотоаппаратов в таких условиях съемки неправильно настраивается. На фотографии где на стене ближний+птф, птф смотрится "в синеву", а на самом деле совершенно "белый". У RamiL-83 на фотографии как мне кажется цвет снега по краям "сине-зелёный" отдаёт.
На самом деле еще - "ведущий" цвет света всесезонки белый, а желтый подмешивается конструкцией лампы - желтой шторкой (еще на колбе - фиолетовый). Грубо говоря - 50% белый, 45% желтый и 5% фиолетовый.
И на поверхности с нормальным отражением фара "работает" практически комфортным белым, как только поверхность начитает "зеркалить" - количество "возвращаемого" к глазам белого света уменьшается, и свет фар начинает "желтеть".

#420:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 22:22
Wanderlust писал(а):

SeGa4852 баланс белого "автоматом" у фотоаппаратов в таких условиях съемки неправильно настраивается


hehe я про цветопередачу страниц десять назад писал 63

#421:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 09:43
Wanderlust писал(а):

У RamiL-83 на фотографии как мне кажется цвет снега по краям "сине-зелёный" отдаёт


так отдаёт потому что фоткал на мобильник с камерой в 2 Мпикселя и ночью.... попоробую как нить сфоткать на цифровик и выложить... Good

#422:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 10:21
Wanderlust
Всё понятно, спасиб за инфу, как перегорят Philips Premium +30 в головном, а это будет наверное года через 2 hehe, хотя "23 февраля" на носу.... будем ставить Osram AllSeason +30% со стандартной мощностью.



Как я тебя понял в ПТФ их ставить не стоит?

#423:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 19:40
сегодня занялся регулировкой фар. Честно говоря, не ожидал что такой эффект будет. Ездил я 2 года со сбитой регулировкой, обе галки были сильно опущены Pardon
до регулировки ближний(Маяк блю):

после регулировки:

галочки,правда сугроб слегка мешает Pardon :

вообщем регулировка rlzz

#424:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 10:41
Г.у.М.а вот и я ездил 2 года без регулировки и фары светили метров на 6 от машины и всё....галки видно было на дороге, а када отрегулировали....офигел...светят то фары оказывается нормально hehe , так что ты прав...регулеровка rlzz
#425:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 10:55
RamiL-83
Г.у.М.а

Где регулировали... у стены своими руками иль в сервисе?

Регулировка на все 100% rlzz после замены ламп тож лучше проверить регулировочку!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 17 из 51
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU