Lada Vesta (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |

#4201: Lada Vesta (часть 3) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2017 13:46
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)

#4202:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:41
Alexandr008 писал(а):

Какая еще подкнопка?


обычно это обдув лобового

#4203:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:57
Люрр



твой жопко дайка по всему белгороду ищет, не мучай - свяжись с ним pst

#4204:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:58
Ромег 2.0 писал(а):

Люрр



твой жопко дайка по всему белгороду ищет, не мучай - свяжись с ним pst



Я вижу ты затейник ещё тот

#4205:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 16:00
Люрр писал(а):

Я вижу ты затейник ещё тот




на фоне ващих анальных игрищ с дайкой я школьник pst

#4206:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 18:13
Alexandr008
Ну такая на крутилке климата, типа на лоб все тепло + кондей.

#4207:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 19:15
мертвая голова
hehe это режим обдува стекла. Который в добавок всегда включает кондей и отключает рециркуляцию, если включена.
Ты так же в любом другом режиме можешь сам включить кондей, выставить нужную температуру и он будет работать совместно с печкой.

#4208:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 19:19
Alexandr008
Я ж не искушенный в этом, нажал как то стало приятно. Думаю порекомендую на форуме.

#4209:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 19:24
мертвая голова писал(а):

Я ж не искушенный в этом


РЭ почитай hehe

#4210:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 20:11
Alexandr008
Ну ты даешь ! Это ж когда сломается читать надо ! hehe

#4211:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 20:54
мертвая голова
Почитай почитай.
Тут коллега с работы вчера убил. Эпика у него. Говорит, продуло в машине. езжу, окна открываю, что бы стекла меньше потели hehe

#4212:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 20:59
Alexandr008
У мну интуиция развита, я на интуиции неисправности в комплексе автоматизированых систем опрелеляб, а тут ведро какое то ! hehe

#4213:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 12:47
Знатокам авито,как узнать не фейковая ли это страница
https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_lada_vesta_1056435747
телепон вне зоны...вчера вечером и сегодня, письма писать не хочу

#4214:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 12:18
Alexandr008 писал(а):

Говорит, продуло в машине. езжу, окна открываю, что бы стекла меньше потели



Дебил куле, фильтр поменять и шмурдяк закрывающий вентиляцию с задней полки и из багажника не алё убрать? 63

#4215:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 12:55
Vlad B
фильтр там менян. обычно надо одну кнопочку нажать AC Pardon

#4216:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 18:40
итак. мои первые впечатления от поведения на зимней дороге моей весты.

в Уфе с ноября 2017 по сегодняшний день уже были и снегопады и гололеды и лёд под снежным покровом и сухой холодный асфальт.

Чего не было
1. Глубоких сугробов
2. мороза ниже -18.

Что могу сказать. Веста провоцирует, провоцирует на быструю езду ибо система антипробуксовки и стабилизации делает управление вестой окуенным (обращаю внимание, что сравниваю с копейкой, приорой, десятиной и шеви нивой).
разгон, маневрирование - вообще никаких проблем.

Основная проблема вовремя остановится Smile - пока мне это удавалось.

В плане разгона веста очень похожа на шниву - ибо антибукс реально помогает качественно разгонятся на говенной поверхности (например рыхлый снег под которым лед) - толко помаргивает антибуксовочная ситема а так газфпол и алга Smile.

намеренно (есс-но на пустой дороге) пробовал авто пустить в занос - авот хрен вам - тихое стрекотанье и тачку невидиммый великан как будто придерживает за жопу .- никакого заноса.

Ледяная колея (у меня на зиму 15 колеса резина конти айс контакт2 ) не чувствуется от слова совсем. Тоетсь я умос понимаю, что меня тут на приорке подтаскивало в январе -феврале 2017 , а вот на весте нет.

Торможение- тут самая засада - даже на топовой резине скорость опасна.
Как я и говорил выше проблема не гонять на весте так как даже в самые говенные условия она себя ведет более чем достойно, поэтому и расхолаживает... с 70 на гололеде оказывается хреново оттормаживаться в день жестянщика чуть не влетел в тачку на светофоре.\

да, печка у весты прекрасная - претензий нет. Ноги корректно греет, не обжигает правую ногу и не замерзает левая нога, но этопока морозов под 30 не было. как будут расскажу чего и как.

P/S/ У весты иной алгоритм сребатывания АБС - намного тише - без отдачи в педаль тормоза как на приоре.

#4217:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 18:56
Ленивец писал(а):

Не, владилена точно с мордовии. У них фирменный стиль всех дибилами и придурками называть facepalm


Куле если на тебе написано что ты подливец и придурок, как это сказать иначе? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Alexandr008 писал(а):

фильтр там менян. обычно надо одну кнопочку нажать AC



Меня надо слушать, на шевиках корейских такая лажа - рудимент азиатских корней, плохая вентиляция салона, особенно когда в багажнике 5 мешков картофана и ватник засунуты. 63

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

komatoz писал(а):

В плане разгона веста очень похожа на шниву - ибо антибукс реально помогает качественно разгонятся на говенной поверхности (например рыхлый снег под которым лед) - толко помаргивает антибуксовочная ситема а так газфпол и алга .

намеренно (есс-но на пустой дороге) пробовал авто пустить в занос - авот хрен вам - тихое стрекотанье и тачку невидиммый великан как будто придерживает за жопу .- никакого заноса.




Сельчане познают системы стабилизации. 63

#4218:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 19:58
Vlad B писал(а):

Сельчане познают системы стабилизации.


жалко что на первых солярках...у людей не получилось познать стабилизацию...и кенотафы терь вдоль обочин

#4219:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 23:02
дмитрийй писал(а):

Vlad B писал(а):

Сельчане познают системы стабилизации.


жалко что на первых солярках...у людей не получилось познать стабилизацию...и кенотафы терь вдоль обочин



Это да, первый солик убогое дерьмо и я всегда это говорил.

Ща на Солике 2017 по двору где гололед со снегом гонял, он сцук так борзо стабиллизирует, гораздо раньше и резче чем на Рапиде, и мне показалось, что это более эффективно для начинающих водятлов.

На Рапиде мне в 90* повороте приходится рулем помогать, а Солик прям жопу теребонькает и газ душит как Владимир Владимирович Ксению Игогошевну на пресс-конференции. 63

#4220:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 23:36
осьминог
чо там с вибрацией?

#4221:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 23:41
Vlad B писал(а):

Меня надо слушать, на шевиках корейских такая лажа - рудимент азиатских корней, плохая вентиляция салона, особенно когда в багажнике 5 мешков картофана и ватник засунуты.


Да не о том речь. Чел тупо не умеет пользоваться системой отопления вентиляции. Что б не потело стекло, даже без кондера, наверное надо воздух на него направить и оборотов прибавить. 63

#4222:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 23:57
komatoz писал(а):

пробовал авто пустить в занос - авот хрен вам - тихое стрекотанье и тачку невидиммый великан как будто придерживает за жопу .- никакого заноса.


это да Good

#4223:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 13:23
komatoz писал(а):



намеренно (есс-но на пустой дороге) пробовал авто пустить в занос - авот хрен вам - тихое стрекотанье и тачку невидиммый великан как будто придерживает за жопу .- никакого заноса.



Ехал как-то сразу после снегопада, и было одно местечко, крутой поворот под 90°. Разогнался после лежачего километров до 45, поворачиваю... А машина скользит всеми(!) колесами наружу. Небольшое скольжение - потом уже начало закидывать жопу, и только тогда стабилизация включилась, выровняла авто.

#4224:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 14:10
Система стабилизации не может работать вопреки законам физики Pardon
#4225:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 14:50
Какой солярис зимой?
Я родителей на дачу отвозил, там нива еле проезала какой в жо пу солярис –помойка городская, а обочины не чищенные? А полицайские лежачие? Я из нв скорости 40 км прохожу тк подвеске нивы пофиг

#4226:  Автор: Crazy MaxОткуда: Брн > Нск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2017 15:06
Та я и не в притензии... Так, описал ситуацию просто. Pardon




AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |
Страница 169 из 197
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU