Выбор фильтра для тосола (антифриза). Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#426:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 15:36
Нет необходимости со слюнями кричать что это бессмысленно, поскольку стоит 20 р., а по времени - 5 минут, хуже от фильтра не будет.
Если он ничего не соберёт - хорошо, а если соберёт - так ещё лучше, чем меньше посторонних примесей в ОЖ тем лучше, с этим то никто не будет спорить?

#427:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 15:55
dab писал(а):

Нет необходимости со слюнями кричать что это бессмысленно

а кто кричит, я? я сюды от силы раз в год пишу. Просто забавляет, что столько поклонников чистки тосола.
dab писал(а):

поскольку стоит 20 р., а по времени - 5 минут

дело не в цене, а в целесообразности и возможных последствиях.
dab писал(а):

хуже от фильтра не будет.

лучше - в большинстве случаев не будет.
А вот хуже.. Почитай повнимательнее мой пост на предыдущей странице, где я просто процитировал сообщения из этой темы.
У кого-то норм и он рад а у кого-то ОЖ пол заправки выхлестало. И не исключено, что в следующий раз просто чел не заметит что антифриз убежал и элементарно перегреет и стуканёт мотор. А это уже не 20 руб, а в 1000 раз дороже.
dab писал(а):

Если он ничего не соберёт - хорошо, а если соберёт - так ещё лучше, чем меньше посторонних примесей в ОЖ тем лучше, с этим то никто не будет спорить?

Эдак с таким подходом лучше срать и ссать каждый раз перед поездкой - чтобы бенс экономить.
Давно пора понять: фильтр не заменит промывку системы охлаждения и заливку хорошего антифриза. Машина от него быстрей не поедет, двигатель дольше не проживёт. А вот опасность перегрева - возрастает на порядок.
Не нужно бороться со следствием, нужно устранять причину.

#428:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:37
[Fred], эти несчастные случаи скорее исключение из правил нежели закономерность, с таким же успехом и без фильтров у многих лопаются расширительные бачки, радиаторы протекать начинают и т.п.

Цитата:

Давно пора понять: фильтр не заменит промывку системы охлаждения и заливку хорошего антифриза.


А кто-то утверждает обратное? Smile

Не надо такой пессимизм разводить.

#429:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 20:26
dab писал(а):

эти несчастные случаи скорее исключение из правил нежели закономерность, с таким же успехом и без фильтров у многих лопаются расширительные бачки, радиаторы протекать начинают и т.п.

если не секрет, какой у тебя водительский стаж, уровень познания в устройстве авто, какой личных пробег на колёсах?

#430:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:18
Во млин, какие то фильтры придумали.
Так не долго и до омывателей колес дойти, ну чем не полезная штука ROFL
Господа, а тосол по регламенту менять не пробовали?
Ну если машина была не нова и предыдущий хозяин лох, то ведь систему промыть можно, а дльше по регламенту.
Я вообще удивляюсь нашим людям.
Ездили на русских машинах при этом забивая на сервисное обслуживание, но при это винят вовсем качество изготоления.
Но пересаживаясь на инно-свято блюдут предписание сервисной книжки и при этом удивляются надежности. Надежность-это на 99% обслуживание.
Меняйте тосол как написано и ненадо всяких фильтров.

#431:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:23
zlexx писал(а):

Меняйте тосол как написано и ненадо всяких фильтров.


ага, особенно актуально твой призыв звучит для владельцев годовалых машин с пробегом в 10к... ROFL

#432:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:26
[Fred] писал(а):

странице, где я просто процитировал сообщения из этой темы. У кого-то норм и он рад а у кого-то ОЖ пол заправки выхлестало.



Краснодар. Зима. 20-е числа декабря. Тампература за бортом около +2С. После поездки в ночной магазин запчастей и покупки расширительного бачка, начинаю понимать, что пар валит не от бачка и тосол уходит не в трещину старого бачка... По БК температура переваливает за 101С - полный ахтунг, учитывая, что температура включения вентилятора - 98С. Бросаю машину и, матерясь, иду под дождем без зонта в сторону ближайшего, еще работающего супермаркета. Покупаю канистру тосола, возвращаюсь к машине, доливаю ОЖ, завожу, посматриваю на БК и еду 2 км до гаража. 23.00. В холодном гараже от мокрых рук валит пар. Замерзшие руки начинают дрожать. Вскрываю жабо и ... да, неудачно я положил при прошлой разборке пароотводящий шланг - прямо на механизм стеклоочистителя, который после пары дней работы просто перерубил парооводящий шланг...
Судорожно в 23.30 в гараже пытаюсь отыскать какой-нибудь отрезок металлической трубки, дабы соединить разорванный шланг... Ничего пригодного не нахожу. Натыкаюсь взглядом на использованный ранее "Невский фильтр"... Smile Ставлю на хомуты, собираю обратно жабо и ставлю бачок ОЖ.
Прошло 6 месяцев... Надо бы все-таки вынуть тот фильтр... Ну, да ладно... Выну, когда пбуду менять подклинивающий ММР заслонки отопителя... hehe

#433:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:26
zlexx
ты меня извини... но твои посты мне думается на этом форуме стали вообще никому не интересны... ибо у тебя что не сообщение - то стон про то что таз г@$но, люди покупающие новын тазы г@$но, кто занимается тюнингом таза - дебилы. не надоело стонать тут? ненравится таз - просто промолчи. вот в этой теме таких как ты было выше крыши - не понимаете проблемы - шагайте лесом - ваше мнение в этой теме никого не интересует. и в соседней теме про покупку приоры - никто не спрашивал надо ему покупать приору или нет. вопрос был про опции.

если почитать твои сообщения за последние полгода - то все они про ТАЗ г@$но. Вместа Максреда решил подработать?

#434:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:45
Glan да он вроде в последнем посте ни где не говорил что таз - г@$но supercool
MikeS писал(а):

Краснодар. Зима.

и тут враки! ну нету в Краснодаре настоящей русской зимы.. Я там в командировках бываю, знаю. Razz

#435:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:50
[Fred] писал(а):

Glan да он вроде в последнем посте ни где не говорил что таз - г@$но


я говорил про другую тему.
а вообще можешь просто почитать его сообщения

#436:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:58
[Fred] писал(а):

и тут враки! ну нету в Краснодаре настоящей русской зимы.. Я там в командировках бываю, знаю. Razz



"Да-да-да..." - обычно рассеянно соглашаюсь я, поглаживая Бриджстоун Ультрагрип 7 hehe


Если чо, то -22С в январе этом году было... hehe

#437:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 22:46
Glan писал(а):

zlexx
ты меня извини... но твои посты мне думается на этом форуме стали вообще никому не интересны... ибо у тебя что не сообщение - то стон про то что таз г@$но, люди покупающие новын тазы г@$но, кто занимается тюнингом таза - дебилы. не надоело стонать тут? ненравится таз - просто промолчи. вот в этой теме таких как ты было выше крыши - не понимаете проблемы - шагайте лесом - ваше мнение в этой теме никого не интересует. и в соседней теме про покупку приоры - никто не спрашивал надо ему покупать приору или нет. вопрос был про опции.

если почитать твои сообщения за последние полгода - то все они про ТАЗ г@$но. Вместа Максреда решил подработать?
_________________


Глан, приятно, что следишь за моими постами. Smile
Тем не менее , мне до МАКСРЕДА далеко. Как минимум я не такой отморозок.
Но, то, что ВАЗ нас всех держит за лохов-факт.
То, что инно стоят бешеных денег-основная причина ВАЗ.
Потому, что за их Г.. просят дорого. Откровенно дорого.
Ну , раз Г... продается по такой цене и мы как браны это хаваем.
То и за нормальные машины цену адекватно завышают.
Кто в выигрыше?
Ну поспорь с этим.
Ну , а Таз г@$но, я этого никогда не скрывл и не буду скрывать.
Если б оно было нормальным автомобилем, стал бы я заморачиваться с вентиляцией, шумкой, двигателем, коробкой, подвеской, с программой управления двигателя наконец? Стал бы?
Только нормального автомобиля все равно не получилось-это факт.
Вот на этом основании я имею полное право назвать ВАЗ ПОЛНЫМ г#$@ом. И никому его не рекомендовать.

#438:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:13
zlexx писал(а):

я имею полное право назвать ВАЗ ПОЛНЫМ г#$@ом. И никому его не рекомендовать.


zlexx ну зачем же зачем так так?! как серпом по яйцам. ну таз, ну г@$но.. но не полное же!
как то не приятно садиться и ездить на полном говне. не знаю как у вас, а у меня не полное Pardon

#439:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:27
Народ, давайте заканчивать с оффтопом и мерянием письками! bbb

Детские комплексы и страхи - в "курилку"!

#440:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:30
Ну так я на этом автомобиле тоже езжу, правда не так часто как раньше, но иногда приходится из-за пропуска на объек.. Wink
Но ведь, если чесно, положа руку на серцо хотелось его куданить отпраить? Особенно после езды даже на какойнибудь не чень молодой инно? Уверен ответ будет положительным." Вот она где правда, Михалыч." Smile
Просто когда пытаешся говорить объективную весч-тебя обвиняют в предательстве.
А ведь не предтельство продавть своим гражданам машины над которыми смеется весь мир? И при этом создавать условия , что б ничего больше за адекватную цену купить было нельзя?
Мне такой расклад не подуше.
И нравится вам или не нравится я буду весчи называть сответствующими именами.

#441:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 08:00
Цитата:

если не секрет, какой у тебя водительский стаж, уровень познания в устройстве авто, какой личных пробег на колёсах?


[Fred], ооо, какая честь, у меня хотят опыт перенять)))
Я тебе по секрету другое скажу - переход на личности это последнее дело.

#442:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 16:39
Поставил тот фильтр, погонял день, ничего не нафильтровалось, только штуцеры фильтра деформировались и корпус мягкий стал, так что снял я его. Зато интерес хоть удовлетворил Smile
#443:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 17:49
dab писал(а):

Поставил тот фильтр, погонял день, ничего не нафильтровалось, только штуцеры фильтра деформировались и корпус мягкий стал, так что снял я его. Зато интерес хоть удовлетворил Smile


я тоже зимой поигрался с ним пару недель...сменил 2-а фильтра, т.к засорялись, но ож прозрчной не становилась...Потом забил на это дело, единственный плюс, который ощущается до сих пор - это вход в бачек обратки с печки больше не забивается...раньше забивался наглухо, до фильтров....как профилактика раз в год полезно...

#444:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 21:49
Тосол менял раз в 15 т.км,темнел почти сразу,решил поиграться с фильтром.Грязи было много,тосол не светлел.И была грязь-то из крышки расш.бачка!Разобрал ее-там пружине конец,ржой все забито.Заменил ее,тосол через 100 км прим.посветлел и в фильтре грязи нет!
#445:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 09:42
Ildar71 писал(а):

Тосол менял раз в 15 т.км,темнел почти сразу,решил поиграться с фильтром.Грязи было много,тосол не светлел.И была грязь-то из крышки расш.бачка!Разобрал ее-там пружине конец,ржой все забито.Заменил ее,тосол через 100 км прим.посветлел и в фильтре грязи нет!


Проще нормальную ОЖ залить, а не тосол в бутылках из под минералки. У меня уже 20т.к. Consol залить, ни ржавчины, ни грязи нет. Вспомнь как 2 года назад вымывали наверное часа 3 ржаво-тосольную кашу, аж не по себе становиться.

#446:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 14:14
Acer1 писал(а):

Ildar71 писал(а):

Тосол менял раз в 15 т.км,темнел почти сразу,решил поиграться с фильтром.Грязи было много,тосол не светлел.И была грязь-то из крышки расш.бачка!Разобрал ее-там пружине конец,ржой все забито.Заменил ее,тосол через 100 км прим.посветлел и в фильтре грязи нет!


Проще нормальную ОЖ залить, а не тосол в бутылках из под минералки. У меня уже 20т.к. Consol залить, ни ржавчины, ни грязи нет. Вспомнь как 2 года назад вымывали наверное часа 3 ржаво-тосольную кашу, аж не по себе становиться.



а как вымывали? скоро это и мне предстоит... nea

#447:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 14:37
sanechka)) писал(а):

Acer1 писал(а):

Ildar71 писал(а):

Тосол менял раз в 15 т.км,темнел почти сразу,решил поиграться с фильтром.Грязи было много,тосол не светлел.И была грязь-то из крышки расш.бачка!Разобрал ее-там пружине конец,ржой все забито.Заменил ее,тосол через 100 км прим.посветлел и в фильтре грязи нет!


Проще нормальную ОЖ залить, а не тосол в бутылках из под минералки. У меня уже 20т.к. Consol залить, ни ржавчины, ни грязи нет. Вспомнь как 2 года назад вымывали наверное часа 3 ржаво-тосольную кашу, аж не по себе становиться.



а как вымывали? скоро это и мне предстоит... nea



Промывка higear 2 банки, и пару 19л бутылок с питьевой водой от которой нет накипи в чайнике.
Сливаем тосол, заваем в бачек 1 банку промывки, заливаем воду, заводим мотор и даем раброть ему пока не сработает 5 раз вентилятор, сливаем промывку. У меня сливалось чтото навроди каши, а в блоке даже проковыривал проволкой отверстие для слива. Потом заливаем воду и доводим до включения вентилятора и сливаем, я так делал два раза, т.к. было много грязи.
Заливаем повторно новую промывку, после нее 3 раза промыл водой как описал ранее.

#448:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 15:04
Acer1, пипец ты экспериментатор над собой! hehe
хайгир - это г. Bad - хрен знает что там в составе, а любая промывка должна разжижжать грязь и растворять в своём составе чтоб не забивать тонкие каналы, а не как у тебя "сливалось чтото навроди каши, а в блоке даже проковыривал проволкой отверстие для слива" wwow

#449:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 15:16
!Lnur писал(а):

Acer1, пипец ты экспериментатор над собой! hehe
хайгир - это г. Bad - хрен знает что там в составе, а любая промывка должна разжижжать грязь и растворять в своём составе чтоб не забивать тонкие каналы, а не как у тебя "сливалось чтото навроди каши, а в блоке даже проковыривал проволкой отверстие для слива" wwow


Скажи еще что надо было кококолу залить.
Не знал я что там столько грязи, а то 2 банки за раз залил. Проверенная эта промывка, я лично промывал на 2104 и на 2109, последствий ни каких, а моет вполне хорошо. Также много рекомендаций от хороших знакомых авторемонтников.

#450:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 18:46
а если водой просто мыть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 18 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU