Масла ЛУКОЙЛ: Есть ли жизнь на Марсе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#426:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:05
Helg-001
Тогда смысл Шеллу продавать Лукойлу свое масло дешевле, если оно под маркой Шелл дороже уходит?

#427:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:29
Proteus писал(а):

Helg-001
Тогда смысл Шеллу продавать Лукойлу свое масло дешевле, если оно под маркой Шелл дороже уходит?



Смысл простой, надо же кудато девать шеллу низскосортные масла с дешевым пакетом присадок и при этом еще не хило зарабатывать на этом, отгружая масла в банановые республики к каким приравнивается и Россия. Тем более и на рекламу тратиться не надо, за них все сделает лукойл))) В свои банки понятно они запечатают качественное масло и будут продавать в еврозоне, но у них полно заводов по всему миру, вполне вероятно, что и на эти свои заводы масла поставляют другие, нежели для продажи в европе. Это обычная политика маслогигантов. Это раз.
Во-вторых, реальная стоимость масел и их себестоимость в разы ниже, чем цена которую просят за канистру с яркой наклейкой Shell, Mobil, Castrol и т.д. Идет дикая переплата за имя.
Может лукойлу и поставляют масло точь в точь как в канистрах шелл, просто цена адекватная, хотя не думаю, что масло одинаковое.

#428:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 12:29
Sensas писал(а):

кудато девать шеллу низскосортные масла с дешевым пакетом присадок


Я вот не знаю процесса изготовления масла. Там что - большие "отходы" низкосортного масла? Как процесс в сепараторе молочном, что ли - в одну канистру сливки, в другую - обрат? Разве? Остаются, конечно, тяжелые фракции - мазуты, битумы и т.п. Это если из нефти. А если из газа - как настоящая синтетика - то там и этого вообще нет. Вы не путаете с производством самогонки? Я не знаю, потому и спрашиваю, это не издевка. Но вызывает сомнение, что имеет место быть производство ну очень большого количества низкосортного масла, которое надо было бы куда то "пристроить". ИМХО там достаточно реалистично всн построено - имеется портфель заказов на конкретные марки масел с заданными свойствами. Ессно, какие то подороже, какие то подешевле. Но типа "отработку" впаривать... Рисково имхо.
Sensas писал(а):

Во-вторых, реальная стоимость масел и их себестоимость в разы ниже, чем цена которую просят за канистру с яркой наклейкой Shell, Mobil, Castrol и т.д. Идет дикая переплата за имя.

Может лукойлу и поставляют масло точь в точь как в канистрах шелл, просто цена адекватная



Вот тут полностью согласен. И риск только в том, что сметливый Ваньюшка разбодяжит сей продукт, отлив для своей ласточки.

А вообще то все это мои (как и Ваши) размышлизмы. А для того, чтобы узнать как на самом деле я и задал вопрос уважаемому
Helg-001, надеясь, что он просветит как тамошний абориген
Wink Wink

#429:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 19:19
Helg-001 писал(а):

По словам работников, синтетическая основа приходит в емкостях,


Таки все же основа?

#430:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 10:23
ГенВик писал(а):

Helg-001 писал(а): По словам работников, синтетическая основа приходит в емкостях,

Таки все же основа?



Видать, все на дачи подались Smile Как вернетесь - отпишитесь

#431:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 14:17
Helg-001 писал(а):

ГенВик писал(а):

Ну как там? Что слышно? Я нарыл, что де мол действительно привозят контейнерами в пластиковых 200 литровых бочках базу синь и уж из нее делают синтетическое масло. Кстати, вроде это были откровения туда командированного...


Поспрашивал народ немного, так сказать с пристрастием. Сразу хочу заметить, Я НЕ ГАРАНТИРУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ! По словам работников, синтетическая основа приходит в емкостях, насколько я понял, ее изготовитель Shell… Причем считается очень хорошим вариантом, успеть отлить себе из этих бочек, для дальнейшего применения в личном автотранспорте… Вот и возникает мысль, что ЛУКОЙловская синтетика, это в чистом виде Shell


Байка это, не принимайте всерьез.

#432:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 19:03
Илюшк@ писал(а):


сам на выхах залил в пятеру Лукойл Люкс Новая Формула 10W40, покупал за 530 4литра. проехал пока чуть больше 100 км.
ну что сказать, до этого было залито Esso полусинь, так вот на Esso машина тянула и разгонялась ощутимо получше!!может приработается лукойл еще, посмотрим, холостой стабильнее стал, но обороты кажется стали чуть ниже... из плюсов: машина, как мне показалось, дествительно стала потише работать, заметно на трассе.



итак, проехал я на нем уже 4000 км... приступим Wink
со временем лукойл раскатился и машинка начала хорошо набирать разгон, сначала машина действительно намного тише работала, сейчас стала погромче, но все равно терпимо. расход топлива маленький.
в общем я теперича за лукойл, менять буду не через 10ткм, а через 8ткм и на зиму залью скорее всего 5W40.
мне это масло понравилось rlzz для русской машины я считаю самое то Drinks or Beer

#433:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 20:30
залито 5на40 синь Лукойл
Могу выделить плюсы:
1)недорогое
2)зимой заводилось на ура при температурах -36, ниже к счастью не было. Вытаскивал щуп в такой мороз, масло жиденькое.
3)моет хорошо, потемнело быстрее маннола
4)почти нет угара, хотя езжу в основном в диапазоне 4000-5000обормотов.
Минусов не замечено.
Одним словом-масло окуенчик Good

#434:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 21:41
Илюшк@ писал(а):

в общем я теперича за лукойл, менять буду не через 10ткм, а через 8ткм и на зиму залью скорее всего 5W40.


К стати при переходе на 5W40 может показаться (а может так и есть) что движка чуть громче стала работать, ну по крайней мере у меня так было (показалось возможно))).
Г.у.М.а писал(а):

3)моет хорошо, потемнело быстрее маннола


В общем... х\з ... начитался тут в инете всякого и в большинстве, по этому именно качеству, народ больше ТНК хвалит. Буквально в течение месяца поменяю Луку на ТНК Магнум (п\с на п\с все 5W40).
По ощущениям отпишусь.

#435:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 07:08
ГенВик писал(а):

Таки все же основа?


Да все-таки приходит основа. Далее добавляются присадки, и разливается в тару.

#436:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:21
Helg-001 писал(а):

ГенВик писал(а): Таки все же основа?

Да все-таки приходит основа. Далее добавляются присадки, и разливается в тару.


А как же про то, что народ норовит ведерушко отлить? Смысл тогда в чем?
Не считай привередой, просто пытаюсь максимально возможно уточнить, как да что.

#437:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 07:52
Попытаюсь найти более достоверный источник информации, самому стало интересно. Как чего узнаю, отпишусь.
#438:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 00:21
Ждем-с gpn
#439:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:21
Купил я тут себе на доливку литровый бутылек синтетики Лукойловской. Масло менял еще весной, проехал на нем тыщи 3. Угара нет, как стоит уровень на мах так и стоит. Ну открыл этот бутылек, снял фольгу, со всей дури закрутил и кинул в багажник. Со временем заметил, что масло просачивается через крышку, Значится засунул я его в два целофановых пакета и в запаску, чтоб по багажнику не катался. Седня машину мыл, поднял коврик в багажнике - смотрю вся запаска в масле. Вытащил - масло просочилось через пробку, разъело эти целофанновые пакеты. Во термоядерное, сальникам туго в движке приходится, но держат, Нигде не гонит, не потеет.
#440:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:30
Alexat73
если масло не берет и не угорает нафиг покупать было литруху??

#441:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:48
Илюшк@ писал(а):

Alexat73
если масло не берет и не угорает нафиг покупать было литруху??


Пригодится, петли смазывал. Smile

#442:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 08:30
ГенВик писал(а):

Ждем-с


Вот, что пока нашел, более-менее достоверное.
Начиная с марта 2008 года масла «ЛУКОЙЛ» в 1-, 4- и 5-литровых канистрах нового дизайна выпускаются только на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», на котором введены в эксплуатацию новые линии по производству фасованных масел и на заводе АО «Петротел-ЛУКОЙЛ», Румыния (так что масло с пометкой сделано в Евросоюзе, имеет право быть). При этом в Перми реализован полный цикл производства масел, а в Румынии, осуществляют производство масел, из готовых компонентов.
Еще могу добавить, что, судя по полученной информации, базовые масла в Перми производятся непосредственно на заводе, в том числе и синтетическая основа. Присадки приходят от сторонних производителей, как отечественных, так и зарубежных.
Пока все. Если еще что узнаю (из достоверных источников), то отпишусь.

#443:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 19:13
Helg-001 писал(а):

базовые масла в Перми производятся непосредственно на заводе, в том числе и синтетическая основа.


Спасибо за инфу, ждем продолжения. Что до выделенного мной фрагмента - таки все же на месте все производится... И-и-э-э-х-х-х... Ну да и хрен с ним, что гидрокряк. Зато не угорает практически. Буду лить его - от добра добра не ищут. Тем более что с нуля на нем (заводская заливка не в счет) Wink

#444:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:31
Helg-001 писал(а):

ГенВик писал(а):

Ждем-с


Вот, что пока нашел, более-менее достоверное.
Начиная с марта 2008 года масла «ЛУКОЙЛ» в 1-, 4- и 5-литровых канистрах нового дизайна выпускаются только на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», на котором введены в эксплуатацию новые линии по производству фасованных масел и на заводе АО «Петротел-ЛУКОЙЛ», Румыния (так что масло с пометкой сделано в Евросоюзе, имеет право быть).


Подтверждаю. Вчера купил и залил именно румынского разлива 10W40 SL/CF.

#445:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 20:55
Pavel-II писал(а):

10W40 SL/CF.


Это что? wwow Полусинь? Так она вроде 5 ве?

#446:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:24
ГенВик писал(а):

Pavel-II писал(а):

10W40 SL/CF.


Это что? wwow Полусинь? Так она вроде 5 ве?


Это Лукойл Люкс. Бывает как 5W, так и 10W.

#447:  Автор: МакарычОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:27
можно ли смешивать 5в40 и 10в40 ?, просто слил остатки в канистре, получилось 3.5 литра, как раз на полную замену (масло лукойл люкс полусинь)
#448:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 10:52
Макарыч писал(а):

можно ли смешивать 5в40 и 10в40 ?, просто слил остатки в канистре, получилось 3.5 литра, как раз на полную замену (масло лукойл люкс полусинь)


Можно, я смешивал Smile

#449:  Автор: МакарычОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 14:34
не убедительно, конечно, но ладно наверное залью Smile спасибо
#450:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:20
Макарыч писал(а):

не убедительно


http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/mozhno-li-smeshivat-sintetiku-i-mineralku.html




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 18 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU