Ф/С ® №23 Поехали по-новой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4376:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Марта 2024 22:38
Garik36 писал(а):

Любой карб надо регулировать под конкретный мотор.


Не доехал до гараж метров 100, заглох, странно как-то... Pardon Просел ХХ и заглох... Всё, подумал, приехали... Открыл капот...
Оказалось, что не надо было Антоновну слушать (потом заправишься) около заправки... Very Happy
Сходил в гараж, там было пару литров, плеснул в бак, поехал... Терь просить кого-то, чтоб привезли... lol1

#4377:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2024 22:39
х123ас писал(а):


Работнику на Оку ставили недавно, работает.

ну вот и на озоне много продаётся пекаров и за 1500 и за 800. поди их разбери

#4378:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2024 22:40
Pavel^99 писал(а):

ну вот и на озоне много продаётся пекаров и за 1500 и за 800. поди их разбери


У правильного на коробке вроде бы есть голограмма.

#4379:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2024 22:42
kazak1102 писал(а):


Не доехал до гараж метров 100, заглох, странно как-то... Pardon Просел ХХ и заглох... Всё, подумал, приехали... Открыл капот...

тожи как-то ехал раз и заглох. тожи думаю карбюратор, но потом вспомнил что у меня инж. оказалось ремень грм hehe

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Garik36 писал(а):


У правильного на коробке вроде бы есть голограмма.

их не подделывают? щас кстати посмотрел на озоне, там код подлинности через смс, вроде проверить можно оригинальность. коробки hehe

#4380:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Марта 2024 22:46
Garik36 писал(а):

х123ас писал(а):

типа от него карбы приходят отрегулированы, поставил-поехал


Любой карб надо регулировать под конкретный мотор.

Одно дело ХХ отрегулировать, другое дело там у него то ли при открытии второй камеры мотор дёргался, то ли даже при выходе с ХХ, и с прилично бОльшим расходом.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Pavel^99 писал(а):

ну вот и на озоне много продаётся пекаров и за 1500 и за 800. поди их разбери


Хз, по идее там примитивное устройство... Ещё и ремкомплекты на них есть сейчас, говорят. А вообще кроме карбюраторного бензонасоса я ни одной запчасти нормальной у Пекара не встречал, электробензонасосы у них просто трупы сразу из коробки, датчики тоже...

Добавлено спустя 31 секунду:

Pavel^99
А что с твоим бензонасосом?

#4381:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 00:18
х123ас писал(а):



Pavel^99
А что с твоим бензонасосом?


перегревается, или что там с ним происходит, и перестаёт качать. летом такое только. в холод норм. это на жиге если что. полил водой и дальше поехал.

#4382:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 03:29
х123ас писал(а):

ни одной запчасти нормальной у Пекара не встречал,


Да похоже что пекар просто упаковщиком стал.

#4383:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 08:49
Pavel^99 писал(а):

перегревается, или что там с ним происходит, и перестаёт качать. летом такое только.


Замена на новый скорей всего не спасёт...
Лечится путём увеличения производительности (увеличение вылета штока заменой прокладки под насосом на более тонкую)... Может не помочь, если нет обратки...
Сходи в карбоФАК, там это всё есть...

#4384:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 09:49
Pavel^99 писал(а):

тожи как-то ехал раз и заглох. тожи думаю карбюратор, но потом вспомнил что у меня инж. оказалось ремень грм


Ехал на Весте, заглох, думал ремень ГРМ, а оказалось инжекция. Не прикалываюсь, если что.
Pavel^99 писал(а):

их не подделывают?


Конечно, как и многие запчасти. Гараж продакшн всегда работает hehe
х123ас писал(а):

Одно дело ХХ отрегулировать, другое дело там у него то ли при открытии второй камеры мотор дёргался, то ли даже при выходе с ХХ, и с прилично бОльшим расходом.


Тонкая настройка supercool Я заморачивался Smile
Pavel^99 писал(а):

перегревается, или что там с ним происходит, и перестаёт качать


Вооот, я как раз по этой причине и перешел на Пекар.
kazak1102 писал(а):

Замена на новый скорей всего не спасёт...


Скорее спасет, чем нет. Но и тщательная ревизия старого тоже может помочь.
Просто я на заре водительской карьеры не стал заморачиваться, и поменял насос в сборе.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

https://auto.drom.ru/spb/lada/2108/132947506.html
facepalm pst

#4385:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 10:00
Garik36 писал(а):

поменял насос в сборе.


Если это не "эффект Плацебо", то на старом был износ кулачка, на новом его нет, вот те и повышение производительности... Дешевле было заменить прокладку...
Garik36 писал(а):

Скорее спасет, чем нет


Только поэтому, если в старом нет других косяков..

#4386:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 10:05
kazak1102 писал(а):

то на старом был износ кулачка


Я заодно и толкатель поменял, и прокладку supercool

#4387:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 21:47
Garik36 писал(а):

У меня 12.5.1 особо не выделяется.


у тебя вообще сток))

#4388:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 21:48
Fray98rus писал(а):

у тебя вообще сток))


Только внешне. А если копнуть... Кстати, в Питере есть динамостенд?

#4389:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 21:49
х123ас писал(а):

Но сказать что совсем всё пофиг - не скажешь, время от времени кого то цепляют и показательно оформляют.


у нас чел с Белгорода в Петербург заскочил. 09 вылизанная на занижении и колесах 15х. так натянули по 12.5.1...
Pavel^99 писал(а):

подрамник жи есть. поставил губу от гольфа-3 чтоб не видно было


синий или черный? думаю до подрамников им особо дела нет. они не понимают что это не защита картера))

Добавлено спустя 49 секунд:

Garik36 писал(а):

А если копнуть...


а если копнуть, то жиклеры тюнингованные))
Garik36 писал(а):

Питере есть динамостенд?


парочка должна быть

#4390:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 21:53
Fray98rus писал(а):

жиклеры тюнингованные))


А еще поршни, шатуны, коленвал, ГБЦ, распредвал, клапаны, тарелки, коллекторы...
От заводского у меня только блок и маслонасос остались.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Fray98rus писал(а):

так натянули по 12.5.1...


Вот других проблем в стране нет... Натягивальщиков всех этих надо бы на СВО отправить, хоть делом займутся.

#4391:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2024 22:55
Fray98rus писал(а):


синий или черный?

синий покрасил в чёрный

Fray98rus писал(а):

думаю до подрамников им особо дела нет. они не понимают что это не защита картера))

хз. видно на самаре его, особенно когда синий, чересчур хорошо. и когда тормозили часто видел куда их взгляд направлен. один даже наклонился посмотреть. но вопросов не было. от греха подальше было решение принято перекрасить и губу прилепить.

#4392:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2024 21:41
х123ас писал(а):

электробензонасосы у них просто трупы сразу из коробки


году в 2011 поставил на восьмерку себе пекар эбн. он отслужил 5 лет, далее был поменян на масуму под турбомотор. сейчас отдал тот пекар товарищу, его на trajet поставили, трудится. но раньше наверно пекар был другой. как сейчас помню, за 500р брал в биби.

#4393:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2024 22:15
Fray98rus писал(а):


году в 2011 поставил на восьмерку себе пекар эбн. он отслужил 5 лет, далее был поменян на масуму под турбомотор. сейчас отдал тот пекар товарищу, его на trajet поставили, трудится. но раньше наверно пекар был другой. как сейчас помню, за 500р брал в биби.

да. много уже утекло бензина воды с 2011года. в году 10-11-м помню зашёл в первый раз в биби на тельмана который. после своих колхозных магазинов. думал попал в храм запчастей на автоваз 63 а зашёл в том году - храм уже не храм, так, часовенка...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

а жиклёры вообще на карбы щас продаются? например на даазе топливный первой камеры 112, можно, смотрю ролики на ютубе, поставить 109. типа поэкономичней. 150 второй камеры заменить на 135. если допустим стандарт можно и в наборе ремонтном найти , а где берут нестандарт?

#4394:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2024 23:45
Pavel^99 писал(а):

а жиклёры вообще на карбы щас продаются? например на даазе топливный первой камеры 112, можно, смотрю ролики на ютубе, поставить 109. типа поэкономичней. 150 второй камеры заменить на 135. если допустим стандарт можно и в наборе ремонтном найти , а где берут нестандарт?


Раньше я их в магазине брал поштучно, сейчас хз, сто лет карбы не ковырял. Хотя вру, на Оке работника год назад перебирал карб, но там никакого тюнинга, плоскости в порядок привёл, промыл, собрал.

#4395:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2024 08:27
Pavel^99 писал(а):


а жиклёры вообще на карбы щас продаются? например на даазе топливный первой камеры 112, можно, смотрю ролики на ютубе, поставить 109. типа поэкономичней. 150 второй камеры заменить на 135. если допустим стандарт можно и в наборе ремонтном найти , а где берут нестандарт?


Я раньше покупал в определённом воронежском магазине, там было очень много карбовых запчастюлек. Практически все жиклёры на Солекс у них купил Very Happy
В Питере не знаю, хочу как раз в ближайшее время покататься и поискать карбозапчасти здесь. Но вот например, на систему зажигания в прошлом году брал детали в магазине Движком.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

х123ас писал(а):


Хотя вру, на Оке работника год назад перебирал карб, но там никакого тюнинга, плоскости в порядок привёл, промыл, собрал.


Офигеть, кто-то кроме меня ещё ковыряет карбюраторы. Я думал, что все поголовно на инжекторы перешли. Хотя, с нынешней то ситуацией...

#4396:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2024 09:34
Garik36 писал(а):

Я думал, что все поголовно на инжекторы перешли.


Я тут разобрал свою дизелекарбюрацию.
Всё с ней было ок, но она уже прошла 250 тыс км, там подшипники, сальники, вся фигня. Как будто неделю назад собрали.
https://rutube.ru/video/e72292a73f24febaec46bad843fd8f31/

#4397:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2024 09:49
.kkursor писал(а):

Как будто неделю назад собрали.


Настоящее ипхонское какчество, ну!
Интересно, а рамным внедорожникам пилят рамы при ввозе из Японии? hehe

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Pavel^99 писал(а):

например на даазе топливный первой камеры 112, можно, смотрю ролики на ютубе, поставить 109. типа поэкономичней. 150 второй камеры заменить на 135. если допустим стандарт можно и в наборе ремонтном найти , а где берут нестандарт?


Если ты про Озон, у меня есть бесхозный такой, могу его раздербанить, и посмотреть, какие жиклеры внутри supercool
И ремкомплект к нему есть.

#4398:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2024 10:33
Garik36 писал(а):

Интересно, а рамным внедорожникам пилят рамы при ввозе из Японии?


Сейчас вроде узкоглазые лавочку прикрыли, нарываются.
А так да, пилили, т.к. рама целиком никому не нужна (она же с номером). У рамных внедорожников VIN на раме. А на кузове либо табличка, либо вообще ничего нет

#4399:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2024 13:18
Garik36
https://panorama.pub/news/avtovaz-predstavil-ne-imeusij-analogov

#4400:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2024 13:49
.kkursor писал(а):

так да, пилили


Не всегда. Просто снимали кузов с рамы и все , машины нет, есть запчасти .
Так называемый конструктор




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 176 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU