Рывок при переходе из режима ПХХ в режим ускорения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#451:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 08:54
ortodox

Это уже не важно :-D :-D :-D
Нашли слово дёргание -пишем сюда.
Даже если сие нервный тик у гаишника :-D :-D :-D
Мухи, мёд, г@$но и пчёлы -это наш стиль в этой теме Smile Smile Smile

#452:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:23
К сожалению до замены ДМРВ руки не дошли. Есть у меня еще одно предположение, но отпишусь только когда проверю. А Паулюсу я бы порекомендовал посмотреть серию Саус Парка про гибриды )). Там люди чуть не погибли от собственного пафоса :wink:
#453:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:46
Паулюс писал(а):


Саныч сказал очень нежно гладим педальку тема не раскрываеццо :-D



Дык - жалко было Саныча 8-)

#454:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:13
Timer писал(а):

К сожалению до замены ДМРВ руки не дошли. Есть у меня еще одно предположение, но отпишусь только когда проверю. А Паулюсу я бы порекомендовал посмотреть серию Саус Парка про гибриды )). Там люди чуть не погибли от собственного пафоса :wink:



""""""""""""""""""да не стоит напрягацца вообщем то. Если бы кто то решил проблему в области например стоматологии -я бы вовсе не переживал. Сапоги просто должен шить сапожник -а не все желающие.
Ну то есть можно всем пробовать -но результат может быть неадекватным или затянется на тысячелетия :-D Это нормально.
Вам я посоветую заняться чем угодно -не связанным с ЭСУД. Поиск неисправностей продолжают при устранении уже найденной. Перечитайте свой пост и найдите там тактическую ошибку. Впрочем там есть и стратегическая -это я про сапажника и сапоги :D


Дык - жалко было Саныча

""""""""""""""""""это прально -старикана надо беречь. Он сумбурный -но правильный. :cool:

#455:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 12:11
Я думаю тема захлебнулась в рекламме прошивок от догадайтесь кого...На любой вопрос: виновата стандартная прошивка, купите мою...
#456:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 12:26
Я знаю решение проблемы Laughing : Вам нужно купить Фьюжн и наслаждаться плавной, комфортной ездой без поддергушек и т.п.
Забудете разводил диагностов и чиповщиков как страшный сон :-D

#457:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 12:50
AndreTG писал(а):

Я думаю тема захлебнулась в рекламме прошивок от догадайтесь кого...На любой вопрос: виновата стандартная прошивка, купите мою...


"""""""""""""""
Я думаю тема захлебнулась в потоках предположений людей -которые слабо представляют работу системы.
Дядя -вам предъява! Где я написал что то про "купите мою"? Где я вообще -хотя бы раз попросил денех за пятый январь -высылая прошивку? Спорим -я никогда этого не делал? Если кому что высылал - в подарок на я5? Поспрошай форумчан ради прикола.

Скорее всего я просто мешаю нести откровенную околесицу :-D :-D :-D по теме.

Предъява номер 2. Где тут реклама? Я заявил -что знаю откуда часто ноги растут. Пригласил любого желающего убедится. Написан адекватный отчёт. Нуичо?
Хамить изволите. Получите адекватку 8-)

#458:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:00
AndreTG писал(а):

Я думаю тема захлебнулась в рекламме прошивок от догадайтесь кого...На любой вопрос: виновата стандартная прошивка, купите мою...


Прежде чем делать подобные заявления. Нужно хотя бы форум несколько месяцев просто почитать. Потом пообщаться, познакомиться с людьми. Понять кто есть кто.
А так, нахватавшись верхушек, и делать выводы....
Скажем , это по крайней мере не красиво..... Confused

#459:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:07
Паулюс писал(а):


А вообще забавно -продолжайте -только просьба не делать выводов по тем телодвижениям - которые я исполняю -а то придётся разнести в пух и прах ваши представления о машине вообще.
Вот -единственная у меня просьба Very Happy



Типа я тут самый умный, но сказать ничего не скажу... Знаешь причину? умный? - так озвучь. Неси свет истины в массы. И будет тебе респект и уважуха. А так - неубедительные телодвижения получаются. Щеконадувательство.

Timer писал(а):


А Паулюсу я бы порекомендовал посмотреть серию Саус Парка про гибриды )). Там люди чуть не погибли от собственного пафоса


+1
Лучше и не скажешь.

#460:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:31
Походу ребята зря вы на Паулюса кидаетесь, я лично от него прошивок не получал т.к. моим контроллером он не занимается, но воспользовался прогой для чиптюнинга и тупо сравнил две серийные и тюнинговую прошивки для своего ведра. Так вот вывод у меня один что на ВАЗе при написании прошивок все бухали почерному и с трудом вспоминали какие значения заносить. Т.к. прошивы с разницей в год у них здорово отличаются.
Если кому не лень то позырьте сами и поймете что ЭСУД это не лишняя запчасть, а та причина которая может превратить жизнь в кошмар Smile
А что касается приобретенного дерганья, то я смутно припоминаю что гдето читал о способности "обучаться" контроллеров. Я не прав?

Сам сейчас веду переговоры с местными владельцами программатора на вопрос сделать мне пару прошитых микрух, тогда отпишуть подробнее Smile

#461:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:35
Типа я тут самый умный, но сказать ничего не скажу... Знаешь причину? умный? - так озвучь. Неси свет истины в массы. И будет тебе респект и уважуха. А так - неубедительные телодвижения получаются. Щеконадувательство

"""""""""""""""""""""" озвучено десять раз. Читать не хотим -это не мои проблемы. Ещё раз повторить? Пжалста:
1. Различные неоптимальности в прошивке. Причём разные. Субъективно относятся к "дерготне". Если смотреть вдумчиво -то природа различна с точки зрения функциональности системы.
2. Различные железные траблы -от уплывших датчиков -до невминдосных свечей -на радостях купленных в розовых очках под громким брэндом.
3. Завышенные требования к ВАЗу вообще.

Лучше и не скажешь.

""""""""""""" а это уже переход на личности -за отсутствием аргументов по теме. К слову спецам по мультикам такого пошиба врядли асилить минимальные принципы ЭСУД. Тоже ничего так сказано да!? Smile Smile :-)


А чё мне щёки то не надувать!? Лехко :-D Местами даже заслуженно 8-) Расслабьтесь -не надо так переживать. Особенно по поводу "света в массы". Массы этого не всегда желают всилу стойкости собственных заблуждений и комплексов всезнаек. Ну низзя быть спецов везде.
Я вот ни разу ни шарю в гинекологии. Но не кидаюсь на спецов в профильных форумах. Если такие есть конечно Smile Smile Smile Smile Smile

#462:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:45
Alex07-11i писал(а):

Типа я тут самый умный, но сказать ничего не скажу... Знаешь причину? умный? - так озвучь. Неси свет истины в массы. И будет тебе респект и уважуха. А так - неубедительные телодвижения получаются. Щеконадувательство.



Знаешь, имхо людям хоть чуть-чуть представляющим работу ЭСУД совсем не кажется щёконадувательством то, что Павел говорит, а скорее адекватной оценкой способности людей разобраться (а именно околонулевой, гы) в "свете истины". :)

И ваще, что за бабский манёвр - переход на личности? Павел непререкаемый авторитет а мы - несмышлёныши: он говорит а мы внемлем, пытаемся понять хоть что-то... Те, кому не нравится - тусуются в других темах, только и всего... Wink

#463:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:51
snow02rus писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Типа я тут самый умный, но сказать ничего не скажу... Знаешь причину? умный? - так озвучь. Неси свет истины в массы. И будет тебе респект и уважуха. А так - неубедительные телодвижения получаются. Щеконадувательство.



Знаешь, имхо людям хоть чуть-чуть представляющим работу ЭСУД совсем не кажется щёконадувательством то, что Павел говорит, а скорее адекватной оценкой способности людей разобраться (а именно околонулевой, гы) в "свете истины". :)

И ваще, что за бабский манёвр - переход на личности? Павел непререкаемый авторитет а мы - несмышлёныши: он говорит а мы внемлем, пытаемся понять хоть что-то... Те, кому не нравится - тусуются в других темах, только и всего... Wink



Где-то примерно так! :cool:

#464:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:56
Есть офигенный креатив.
1. Оставить мою персону вообще в покое. Ибо она (персона) точно не виновата в подергушках на какой то там машинёнке :-D :-D :-D
2. Заявы делать обоснованные. Вместо фразы "типа ну вот -как что -виновата прошивка" написать типа "стоковые прошивки являются эталоном потребительких качеств и нет ни одного прецендента в этом усомнится". Вот это и обсудим есличё :D

3. Лепить всё что не попадя - не комментируя других. Помойка -зато всем весело и никого не задевает :-D :-D :-D

#465:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:04
Паулюс писал(а):

Типа я тут самый умный, но сказать ничего не скажу... Знаешь причину? умный? - так озвучь. Неси свет истины в массы. И будет тебе респект и уважуха. А так - неубедительные телодвижения получаются. Щеконадувательство

"""""""""""""""""""""" озвучено десять раз. Читать не хотим -это не мои проблемы. Ещё раз повторить? Пжалста:
1. Различные неоптимальности в прошивке. Причём разные. Субъективно относятся к "дерготне". Если смотреть вдумчиво -то природа различна с точки зрения функциональности системы.
2. Различные железные траблы -от уплывших датчиков -до невминдосных свечей -на радостях купленных в розовых очках под громким брэндом.
3. Завышенные требования к ВАЗу вообще.


Ну так и надо сказать - причины могут быть разные, конкретной я не знаю. И не пиариться на тридцати страницах.

Паулюс писал(а):

Лучше и не скажешь.

""""""""""""" а это уже переход на личности -за отсутствием аргументов по теме. К слову спецам по мультикам такого пошиба врядли асилить минимальные принципы ЭСУД. Тоже ничего так сказано да!? Smile Smile :-)

А чё мне щёки то не надувать!? Лехко :-D Местами даже заслуженно 8-) Расслабьтесь -не надо так переживать. Особенно по поводу "света в массы". Массы этого не всегда желают в силу стойкости собственных заблуждений и комплексов всезнаек. Ну низзя быть спецов везде.
Я вот ни разу ни шарю в гинекологии. Но не кидаюсь на спецов в профильных форумах. Если такие есть конечно Smile Smile Smile Smile Smile


Где ж здесь переход на личности, если сам факт щеконадувательства не отрицается и даже подверждается самолично, а пафосом несет за километр?

Нет, вполне возможно, Вы, глубокоуважаемый Паулюс, крутой специалист. Но ни из одного поста, опубликованных в этом форуме, это не явствует. Все время невнятные намеки на то, что я, мол, много знаю, но вам не скажу, все равно не поймете. Так, конечно, бывает... Бывает, что человек просвещенный не умеет ясно изложить свои мысли. Так, чтоб это было понятно всем. Но в таком случае нечего и публиковать свое невнятное бормотание по теме вопроса. А то нарцисцизм какой-то получается.

#466:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:16
Ну так и надо сказать - причины могут быть разные, конкретной я не знаю. И не пиариться на тридцати страницах.

"""""""""""" я точно знаю -что делать в каждом конкретном случае.
Почитай внимательно -я даже лабораторную работу исполнил публично Very Happy Мистер -со зрением нормально? Читайте же ужо.


Где ж здесь переход на личности, если сам факт щеконадувательства не отрицается и даже подверждается самолично, а пафосом несет за километр?

Нет, вполне возможно, Вы, глубокоуважаемый Паулюс, крутой специалист. Но ни из одного поста, опубликованных в этом форуме, это не явствует. Все время невнятные намеки на то, что я, мол, много знаю, но вам не скажу, все равно не поймете. Так, конечно, бывает... Бывает, что человек просвещенный не умеет ясно изложить свои мысли. Так, чтоб это было понятно всем. Но в таком случае нечего и публиковать свое невнятное бормотание по теме вопроса. А то нарцисцизм какой-то получается.

"""""""""""""""бугага -это без каментов. Моё предложение оставить меня в покое в силе в последний раз. Ещё разок "бормотание" и прочие оценки тихо не пролезут Very Happy

#467:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:32
Паулюс писал(а):

я точно знаю -что делать в каждом конкретном случае.
Почитай внимательно -я даже лабораторную работу исполнил публично Мистер -со зрением нормально? Читайте же ужо.


покажите где конкретно я уже не первый раз прошу сказать что делать в моем случае и внятного ответа так и не получил

#468:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:35
AndreTG писал(а):

покажите где конкретно я уже не первый раз прошу сказать что делать в моем случае и внятного ответа так и не получил


А ты к дантисту тоже по телефону ходишь, или все таки уже на емыл перешел?

#469:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:35
Alex07-11i писал(а):

Нет, вполне возможно, Вы, глубокоуважаемый Паулюс, крутой специалист


А вот это правда. Только не "вполне возможно", а на самом деле так и есть.

#470:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:37
Gloom писал(а):

А ты к дантисту тоже по телефону ходишь, или все таки уже на емыл перешел?


уважаемый я не к вам обращался, ситуация описана не раз и г-н Паулюс заявляет что он знает что сделать

#471:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:40
zlexx писал(а):

А вот это правда. Только не "вполне возможно", а на самом деле так и есть.


не, не правда, крутыми бывают только яйца, да водятели перед тем как в смятку.
Он очень хороший, грамотный специалист.

#472:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:09
Gloom писал(а):

Он очень хороший, грамотный специалист.


Можно и так сказать.
Да и человек хороший.
К стати и объясняет все адекватно и понятно .
Может , кому не понятно, просто не хочет понимать?
Есть ведь люди абсолютно уверенные в своей правоте, не смотря ни на что.

#473:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:16
AndreTG писал(а):

Паулюс писал(а):

я точно знаю -что делать в каждом конкретном случае.
Почитай внимательно -я даже лабораторную работу исполнил публично Мистер -со зрением нормально? Читайте же ужо.


покажите где конкретно я уже не первый раз прошу сказать что делать в моем случае и внятного ответа так и не получил



""""""""""""""""ответ один -диагностировать и прошивать у специалиста.
С тест драйвом на месте -так работает как надо или нет.
Ты же не готов придоставить перечень диагностических данных а то и логи системы в некоторых тестовых режимах. Ещё труднее понять до какой степени надо снивелировать выход в рабочий режим. Понять мне -для окончательного вердикта -насколько сие реально и что для этого надо.
Одно скажу -если уже что то найдено типа ДМРВ мимо эталонного параметра -это точно менять. И что там за блок и версия ПО -неплохо понимать кстати.

#474:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:32
Alex07-11i писал(а):

Паулюс писал(а):


А вообще забавно -продолжайте -только просьба не делать выводов по тем телодвижениям - которые я исполняю -а то придётся разнести в пух и прах ваши представления о машине вообще.
Вот -единственная у меня просьба :D



Типа я тут самый умный, но сказать ничего не скажу... Знаешь причину? умный? - так озвучь. Неси свет истины в массы. И будет тебе респект и уважуха. А так - неубедительные телодвижения получаются. Щеконадувательство.

Timer писал(а):


А Паулюсу я бы порекомендовал посмотреть серию Саус Парка про гибриды )). Там люди чуть не погибли от собственного пафоса


+1
Лучше и не скажешь.


ждать вразумительного ответа бессмысленно...
человек на этом делает деньги
не будем ему мешать.

#475:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:42
Коллеги, заканчиваемся обсуждать персоналии и концентрируемся на проблеме Wink
Появилась свеженькая инфа, цитирую:
KGI писал(а):


10) При пробеге 56358км появилось неприятное дерганье при разгоне на 1-2 предачах до 2000 оборотов. Плавно утапливаешь газ, а машина иногда как бы спотыкается.Лампа CE не горела. Вначале я заменил свечи(они к тому моменту прошли 25000). На несколько дней перестало,но потом опять началось.
Тогда я поехал на крутейший, иномарочный автосервис EUROAUTO Elite, с целью проведения диагностики двигателя. Дигностику провели. По ее результатам там же на месте заменили высоковольтные провода(не менялись с рождения), а так же прочистили не снимая дроссельный узел. Сняли впускную трубу, я нажал на газ до упора, мастер засадил изрядную порцию WD-40, а пацаненок-подмастерье потом что-то чистил за заслонкой с помощью кисточки и какого-то раствора. Мои робкие просьбы о том, что неплохо бы и регулятор холостого хода снять и там тоже все прочистить были отметены. А еще мне выдали кучу распечаток графиков работы двигателя, и сказали что надо бы промыть инжектор и что-то там перепрограммировать в контроллере:).За все про все с меня было взято 3400р. Надо отдать ребятам должное, принятые меры помогли. Эффект исчез и до сих пор не появляется. А главное я сам теперь знаю, что надо делать. Видимо вентиляция картера за 50000км засрала дроссельный узел, тем более что уровень масла я всегда держу ближе к МАХ.


Взято отсюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156595




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 19 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU