В стране кризис, у людей работы нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 18:59
Tony999io писал(а):

Перец писал(а):

Вова Длинный писал(а):

такое маловероятно.



а крупные контракты овер 100 млн и все гособоронзаказа,



на такие заказы можно роток не разевать
все уже поделено до вас.

+100500

#452:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 19:05
Tony999io писал(а):



на такие заказы можно роток не разевать
все уже поделено до вас.



Так у меня только такие Pardon

Вот сейчас как раз и разбираемся с этим сопровождением и как все это работает lol1

#453:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 19:12
Перец в том то и дело что не у тебя. Мосты наводил там далеко не ты. А ты как по рельсам счас катишь про проторенной дороге.
А если кто то попробует залезть в тот же вагон то заипетсо.

#454:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 19:34
Tony999io писал(а):

Перец в том то и дело что не у тебя. Мосты наводил там далеко не ты. А ты как по рельсам счас катишь про проторенной дороге.
А если кто то попробует залезть в тот же вагон то заипетсо.



Так то не важно, имеется ввиду в зоне моей ответствеености, а наводил большой коллектив, в том числе и старшие товарищи, да и не без моего скромного участия, в политику я не лезу, каждый должен заниматься своим делом, вот инфа про откаты в 50-60% от фермера меня реально посмешила supercool

#455:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 19:47
Перец писал(а):

вот инфа про откаты в 50-60% от фермера меня реально посмешила


это редкость, но бывает (было)

#456:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 19:49
SDRIVER писал(а):


это редкость, но бывает (было)



Лично я не сталкивался, а так то люди говорят что и инопланетян видели lol1

#457:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 19:53
Tony999io писал(а):

Перец писал(а):

Вова Длинный писал(а):

такое маловероятно.



а крупные контракты овер 100 млн и все гособоронзаказа,



на такие заказы можно роток не разевать
все уже поделено до вас.


А ты потянешь?

А то у меня был один приятель, 1:1 наш полиман. Приходит и начинает мне рассказывать, как хорошие контракты в строительстве пишутся под конкретного подрядчика и, в качестве примера, приводит какой-то там контракт на 50 миллионов, для участия в торгах по которому нужно было в качестве обеспечения внести задаток в несколько миллионов.
Я спрашиваю его, а что ему не нравится.
А он в ответ, типа а где я вот так вот сразу найду несколько лямов, что бы внести их на обеспечительный счет.
Ну не можешь - иди набуй. Значит и контракт не про тебя...

#458:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 20:18
dorinspector писал(а):

Да какие Шнивы вон картриджи для хьюлет пакердовского принтера не можем купить он переваривает только оригинал а оригинал заказать не можем типа 44-фз нарушаем он запрещает оригинал указывать можно только характеристики какие нужны а то ФАС штрафует

В результате дали совместимые а он их не распознает пока оформляли возврат и прочее -печатать не на чем
С трудом оригинал выбили


С картриджами да, задница, как не пиши, что тебе оригинал нужен, все равно все полезут с совместимкой, так как маржа вкусная нарисовывается. facepalm
Договаривайтесь с кем-нибудь, а остальных отклоняйте нафиг.

#459:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 20:39
Вова Длинный писал(а):


А ты потянешь?



все правильно, чем крупней контракт, тем более финансово устойчивая компания должна его выполнять, для этого и предусмотрели обеспечение, плюс инструмент антидемпинга, если денег живых в данный момент нет, то можно банковскую гарантию получить, но банк тоже абы кому ее не выдаст Pardon

#460:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 20:48
Перец
Не потянет, но зато будет ворчать, что условия писались под конкретного поставщика с целью не допустить не аффилированных участников...

#461:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 20:55
Вова Длинный писал(а):


А ты потянешь?.



Владимир
вы привыкайте считать деньги в своих карманах.
вы ужо на пенсии а не на работе

#462:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:16
Я сейчас столкнулся с другой жизнью. Так вот, оказывается деньги у людей есть и не малые.
Например, зарплата в 200 тыр оказывается для Лермонтова не такая уж и редкость. А на 100 тыр в месяц претендуют даже домохозяйки.

#463:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:19
Вова Длинный писал(а):

Перец
Не потянет, но зато будет ворчать, что условия писались под конкретного поставщика с целью не допустить не аффилированных участников...




естественно Вова для этого и пишуться эти условия.
иногда обеспечение может половину составлять
чтоп никто не влез

вот ты 50 миллионов потянешь?
очень сомневаюсь.

Перец а ты потянешь?
тоже очень сомневаюсь.

#464:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:24
Tony999io писал(а):

иногда обеспечение может половину составлять


не может.
Если мне не изменяет память, то по контрактам с НМЦК более 50 млн. обеспечение составляет от 10 до 30%.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Tony999io писал(а):

вот ты 50 миллионов потянешь?
очень сомневаюсь.

Перец а ты потянешь?
тоже очень сомневаюсь.


Так в отличие от тебя мы не возмущаемся, а находим наличие обеспечительных мер правильным.

#465:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:29
Вова Длинный писал(а):

А на 100 тыр в месяц претендуют даже домохозяйки.


Закладчики долго на воле не находятся. Или ты про террористическое подполье? Домохозяйка должна совершить самоподрыв?hehe

#466:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:40
Вова Длинный писал(а):


Так в отличие от тебя мы не возмущаемся, а находим наличие обеспечительных мер правильным.



Вова
я где то возмущался?

#467:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:44
Серый110 писал(а):

Закладчики долго на воле не находятся. Или ты про террористическое подполье? Домохозяйка должна совершить самоподрыв?


Сегодня читаю протокол допроса: Я, такая-то такая, окончила какой-то там техникум по специальности повара. Работала продавцом, однако уволилась, так как зарплата меня не устраивала. искала работу с зарплатой не менее 100 тыс. Мне предложили стать директором фирмы... правда с меньшей зарплатой, но делать сказали ничего не надо. Только подписывать бумаги. Меня такие условия устроили и я согласилась...

#468:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 21:54
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

Закладчики долго на воле не находятся. Или ты про террористическое подполье? Домохозяйка должна совершить самоподрыв?


Сегодня читаю протокол допроса: Я, такая-то такая, окончила какой-то там техникум по специальности повара. Работала продавцом, однако уволилась, так как зарплата меня не устраивала. искала работу с зарплатой не менее 100 тыс. Мне предложили стать директором фирмы... правда с меньшей зарплатой, но делать сказали ничего не надо. Только подписывать бумаги. Меня такие условия устроили и я согласилась...



173.1 ? Smile

#469:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:00
Tony999io писал(а):


естественно Вова для этого и пишуться эти условия.
иногда обеспечение может половину составлять
чтоп никто не влез

вот ты 50 миллионов потянешь?
очень сомневаюсь.

Перец а ты потянешь?
тоже очень сомневаюсь.



а я и не бизнесмен участвующий в госконтрактах, что бы что то тянуть, обеспечение у нас определено Статьей 96 44-ФЗ и не может превышать 30% , так что не надо сочинять про половину Pardon

А если нет живых денег, то существует банковская гарантия, т.е. банк за тебя предоставляет деньги под этот контракт lol1

#470:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:06
Перец писал(а):

Tony999io писал(а):


естественно Вова для этого и пишуться эти условия.
иногда обеспечение может половину составлять
чтоп никто не влез

вот ты 50 миллионов потянешь?
очень сомневаюсь.

Перец а ты потянешь?
тоже очень сомневаюсь.



а я и не бизнесмен



Перец мы тут нормально общаемся или целок из себя строим?
я вам нормально написал.
что просто так в большой контракт ты не залезешь.
я помню даже у тебя консультировался когда пытался залезть в скромные пол ярда.
в итоге когда я пытался только залезть там ту под конкретного персонажа писались при чем чуть ли не онлайн.
вы же начинаете какую то пыль писать.

кстати с днем юриста Диму и Вову

#471:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:13
DAI
199

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Tony999io писал(а):

кстати с днем юриста Диму и Вову


Благодарю.

#472:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:16
Tony999io писал(а):


кстати с днем юриста Диму и Вову


Спасибо и тебя тоже! Drinks or Beer

#473:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:21
DAI писал(а):

173.1 ?


А по ней какая нибудь практика у вас есть?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Tony999io писал(а):

я вам нормально написал.
что просто так в большой контракт ты не залезешь


По какой причине?
Можно не залезть только по тому, что у тебя денег нет на обеспечение контракта, а потом строить из себя обиженного и бубнить, что там все было заточено под конкретного подрядчика и под нехилый откат.

#474:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:33
Вова Длинный писал(а):


Можно не залезть только по тому, что у тебя денег нет на обеспечение контракта, а потом строить из себя обиженного и бубнить, что там все было заточено под конкретного подрядчика и под нехилый откат.




Вова ну что мне еще написать?

если есть контора а которая на протяжении многих лет работает с конторой б
и от конторы б кормится директор конторы а.
то при появлении персонажа с

а и б всячески это не допускают.

hehe

#475:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:44
Tony999io писал(а):


что просто так в большой контракт ты не залезешь.



естественно, если ты не можешь гарантировать обеспечением исполнения контракта, то никто туда не пустит и это всего лишь один барьер, а таких много, к примеру когда потенциальные поставщик входит в сговор с вендором и получает под госконтракт индивидуальные скидки, которые будут недоступны другим участникам, а значит у него будет лучшая цена или когда поставщик заранее знает о том что будет поставка и держит оборудование всей номенклатуры, особенно заказной на складе или размещает заказ заранее и в итоге получается единственным, кто может уложиться в сроки, кто то может прописать наличие в штате уникальных специалистов и т.д.

Поэтом не даром среди продавцов ходит крылатая фраза - размещенный конкурс, уже проигранный конкурс Pardon

При этом все эти барьеры не обязательно связанны с незаконным обогащением, к примеру система создается в несколько этапов или дорабатывается, там стоит оборудование одного вендора, конкурс или аукцион выигрывает поставщик с другим производителем, в итоге имеем зоопарк оборудования, эксплуатация которого возрастает с прогрессией по мере роста этого зоопарка, т.е. людей приходится учить то там, то там, закупать сервисные услуги в нескольких местах и т.д. Поэтому заказчик зачастую работает с кем то одним, не меняя коней на переправах, делая более сбалансированное решение, которое будет потом проще эксплуатировать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU