BMW 330 E46 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#4501:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 13:30
Killer Speed писал(а):

Tony999io писал(а):

я бы новый мотор купил- но их нет
на 9-5 всего 115 тысяч стоит



а от 9-5 не подойдет? они вроде как не сильно разные, у тебя только передняя крышка и маслонасос другой. Ну еще длинна шатунов и поршня, но имхо когда оно собрано с блоком проблем быть не должно.


не подходят
тк народ пытался в 9-5 ставить 234 как более надежный движок.
да и в целом я сторонники того, что как собрали на заводе - не соберет никто.
посему имеет смысл брать именно заводской двигатель в сборе
а если колоть движок - то проще это сделать самому с бу

#4502:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 13:35
Killer Speed писал(а):

Tony999io писал(а):

я бы новый мотор купил- но их нет
на 9-5 всего 115 тысяч стоит



а от 9-5 не подойдет? они вроде как не сильно разные, у тебя только передняя крышка и маслонасос другой. Ну еще длинна шатунов и поршня, но имхо когда оно собрано с блоком проблем быть не должно.


Угу,а потом поставить в него поршни от 9к hehe

#4503:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 14:10
Tony999i писал(а):

не подходят
тк народ пытался в 9-5 ставить 234 как более надежный движок.
да и в целом я сторонники того, что как собрали на заводе - не соберет никто.
посему имеет смысл брать именно заводской двигатель в сборе
а если колоть движок - то проще это сделать самому с бу



ну так правильно не подходит - маслонасос мешается и передняя крышка, может еще поддон. А так ведь попадаются на 9-5-х перебранные движки, сделанные в 234 блоке

#4504:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 14:13
Killer Speed писал(а):


ну так правильно не подходит - маслонасос мешается и передняя крышка, может еще поддон. А так ведь попадаются на 9-5-х перебранные движки, сделанные в 234 блоке



я уже писал
что если из нового двигателя что то лепить
то проще это сделать из бу.
это как бы сугубо мое мнение. правильное оно или нет не знаю
но по мне
новая - это когда взял и поставил

#4505:  Автор: superdrive СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 18:36
-=GaLaN=- писал(а):

Сам подумай, какое бревно?! Я ехал по говнолину, и сразу запарковался в 50 метрах от него в лесочке. Странных звуков не было. Спустя 2 дня жары я поехал и слышу резонанс при движении вперёд с ускорением (т.е. машина приседает на задницу). При равномерном движении, на нейтрали или движении назад тишина на любых оборотах.



симптомы странные - я хз как ты ехал и где правда. если наложить лопатой глину под капот возможно будут проблемы...надо смотреть. причем тут грязь и машина на задницу приседает тоже непонятно

#4506:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 19:04
superdrive
Да всё уже, разобрался. Там снизу защиты картера поперечина или подрамник, хрен знает, зачем эта железяка поперёк авто снизу - и прикручена зачем-то ниже защиты, когда можно над ней прикрутить.

Между ней и защитой набилась плотно говнища, согнув её (ну да, поелозил пузом в колее). И защита иногда резонировала с... как эта хрень называется около коробки, из неё ещё вал идёт на задние колёса. Говно вычистил, защиту отогнул слегка обратно - тишина, проблема решена.

Подрамник или что эта за хрень переставлю потом по-нормальному, чтобы не сгребал грязь собой.

#4507:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 19:38
-=GaLaN=- писал(а):

как эта хрень называется около коробки, из неё ещё вал идёт на задние колёса.


Раздатка? Придатка? Додэкаэдр? hehe
-=GaLaN=- писал(а):

Подрамник или что эта за хрень переставлю потом по-нормальному, чтобы не сгребал грязь собой.


Переставь gpn Вместе с лонжеронами 63

#4508:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 20:12
ну скока до сотки то? ради чего весь этот праздник?
#4509:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2014 21:21
Это кому вопрос? А то тут все больше про соапы. Pardon
#4510:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 19:53
Все, бяда, сломалась сегодня бэхачка.. А ведь ничто не предвещало. facepalm facepalm
#4511:  Автор: superdrive СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:05
что за привычка - вбросить и съипать lol1
потом выяснится что пепельница забилась и необходим ремонт facepalm

#4512:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:08
Хуже, все гораздо хуже cry
#4513:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:12
ppc

Добавлено спустя 33 секунды:

ты в аськ не отвечаешь, дай эндоскоп погонять Razz

#4514:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:17
хыы..кто то еще в аськах сидит pst
#4515:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:25
poliman писал(а):

хыы..кто то еще в аськах сидит pst


+1 pst facepalm

Чо там сломалос давай колись! gpn

#4516:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:30
Санёг писал(а):

ppc

Добавлено спустя 33 секунды:

ты в аськ не отвечаешь, дай эндоскоп погонять Razz

ДА я чет ее не включаю, кроме как по редким праздникам facepalm

Приезжай бери Pardon

#4517:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 20:39
RoN писал(а):

poliman писал(а):

хыы..кто то еще в аськах сидит pst


+1 pst facepalm

Чо там сломалос давай колись! gpn

не ну санька могёт
он как бы интеллехтом не обременен сообственно как и новыми средствами общения bboyan

#4518:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 21:05
Вобщем перестала работать наружняя кнопка открытия багажника. Которая на самой хлопушке. Оказывается проблема известная - провода гниют или перетираются - либо в гофре от кузова к хлопушке, либо возле самой кнопки. Завтра разберу погляжу.

Усталость (С) Pardon

#4519:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 21:12
Kirill111
facepalm ну впринципе superdrive был прав. facepalm

#4520:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 21:17
Да лан серьезная же поломка, не могли ребенку самокат достать из багажника. Пришлось за основным ключом домой поднимаццо. facepalm
#4521:  Автор: superdrive СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 21:24
Kirill111 писал(а):

не могли ребенку самокат достать из багажника. Пришлось за основным ключом домой поднимаццо. facepalm



хм....незнал что у некоторых в машине багажник незапирается и его без ключа можно открыть facepalm

#4522:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2014 21:55
superdrive писал(а):

Kirill111 писал(а):

не могли ребенку самокат достать из багажника. Пришлось за основным ключом домой поднимаццо. facepalm



хм....незнал что у некоторых в машине багажник незапирается и его без ключа можно открыть facepalm

Чо? pst facepalm facepalm

#4523:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 11:51
Так, по быстрому победить отпирание багажника не вышло. Скинул вчера планку подсветки номера с кнопкой - все пристойно, провода на месте, гнили не видно. Отогнул гофру из салона в багажник с проводами насколько она позволяла - тоже все провода на месте. Надо будет снимать обивку багажной двери и смотреть сам электропривод, а там уже звонить провода потом по схеме.

Распечатал 18 страниц электросхем и алгоритмов работы. WDS крутая штука. gpn Good

З.Ы. Вчера ездили ребенку лошадок показывать, бэхочко валит кайфовенько, откуда столько унылых тошнотов на киевке по всем полосам размазано? facepalm facepalm

#4524:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:00
смотрел место, где гофра в крышку багажника входит? обычно там провод переламывается, сантиметрах в 1,5 внутрь гофры.
#4525:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2014 12:18
Killer Speed писал(а):

смотрел место, где гофра в крышку багажника входит? обычно там провод переламывается, сантиметрах в 1,5 внутрь гофры.

Да, в этом месте провода как новые. А вот со стороны кузова гофру задрать не получилось - она продолжается резиновая куда-то вглубь кузова, под заднюю полку. Резать гофру не хочу. Для начала надо исключить вариант с мертвым электроприводом и/или его проводкой. Это проще. Smile




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 181 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU