Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4526:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2018 23:28
Olegan-TLT писал(а):

вне зависимости от наклона к котлу подходит максимально холодный воздух (так как труба утепленная).


Вроде наоборот должно быть.Раз труба теплоизолирована от окружающего воздуха, то и конденцата быть не должно.
Значит плохо изолирована, вот и вода собирается.

#4527:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2018 23:30
poliman писал(а):

да кто б удивился шо селфибой не сольется на осклобления


"милые браняться - только тешаться"© народная мудрость hehe

#4528:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2018 23:33
Zibnow
как это. Наклон по всем канонам к низу котла в сторону окна, чтобы если что конденсат туда утекал, на улицу. А конденсат он как раз изза хорошо утепленной трубы. Ну то естж если бы была не утеплена, грелся бы воздух раньге по ходу движения с улицы и именно на входе в котел была бы ввше температура, и меньше конденсата.

#4529:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2018 23:44
Olegan-TLT писал(а):

конденсат он как раз изза хорошо утепленной трубы. Ну то естж если бы была не утеплена, грелся бы воздух раньге по ходу движения с улицы и именно на входе в котел была бы ввше температура, и меньше конденсата.


Тут как бы можно долго рассуждать, но конденцат образуется от соприкосновения тёплого и холодного воздуха и оседает он внутри трубы.
Другого не дано.
Значит тебе надо сделать так что к котлу подходил уже тёплый воздух, иначе на оголовке котла (куда у тебя обе трубы приходят), так и будет конденсат. Ибо котёл тёплый, подходящий у нему воздух ледяной, при попадании его на тёплые стенки котла и др, имеем конденсат.

#4530:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 01:10
Olegan-TLT
А почему ты против напольного котла?

#4531:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 07:07
M@X99 я вообще не против напольного котла. Но во первых я купил уже с настенным котлом дом. Там сразу затеялась процедура оформления у газовиков, оформлено с этим. Во вторых - котельная небольшая у меня (1.4х2.8 метра). Напольный ставить - места много занятью. В третьих - да в общем то нормальная штука турбокотел, у него свои плюсы, и типа самое безопасное при таком отсосе с улицы.
В четвертых - переделать несколькими движениями и этот можно в котел с открытой камерой. Ну на крайний случай, к примеру в дикий мороз к 30 градусам, если будет обмерзать вход в котел.


Ну а если этот крякнет и когда крякнет - так вполне возможно и напольный поставлю. По деньгам это от 50-60 тыщ мероприятие.

А так - ну все же мне нужно мутить диагностику по жсм. Как и говорил - управлять не надо. Просто чтобы косвенно даже знать. Если температура упала (или давление носителя) - значит что-то не так. Доехать мне проблем нет если в городе - 15 -20 мин. Даже если на постоянку жить, нужна такая штука думаю.

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

Zibnow писал(а):

Тут как бы можно долго рассуждать, но конденцат образуется от соприкосновения тёплого и холодного воздуха и оседает он внутри трубы.
Другого не дано.
Значит тебе надо сделать так что к котлу подходил уже тёплый воздух,


Все так. Только в моем случае не внутри трубы (так как внутренность трубы при хорошем утеплении трубы суть улица и есть). А вот у оголовка котла, где встречается очень холодный воздух с очень горячим - там конденсат. Но повторюсь - выкрутил заглушку, конденсат пропал. Но правда это уже при не сильных морозах было. Посмотрим что будет при 20 мороза.

#4532:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 08:08
А еще читаю по этому поводу, ну и наверное правильно пишут - температура в носителе всегда зимой должна быть 55-60 градусов минимум. То есть больше - можно (до 75, сильно больше у труб ресурс может снижаться, раскаленные опасные радиаторы и конвенкция воздуха вокруг них со всякой пылью). В таком случае все очень горячо внутри котла, и конденсат не образовывается. Ели меньшая температура- может быть конденсат (который не факт, что остановит котел, но по любому навредит).

Разумеется при этом если есть теплый пол (низкотемпературный контур), то должен быть с узлом подмеса. Так как по полной подавать даже 50 градусов - будешь как на сковородке ходить, если в полную гонит туда носитель (проверено).

#4533:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 08:21
Olegan-TLT писал(а):

еще читаю по этому поводу, ну и наверное правильно пишут - температура в носителе всегда зимой должна быть 55-60 градусов минимум. То есть больше - можно (до 75, сильно больше у труб ресурс может снижаться, раскаленные опасные радиаторы и конвенкция воздуха вокруг них со всякой пылью). В таком случае все очень горячо внутри котла, и конденсат не образовывается. Ели меньшая температура- может быть конденсат (который не факт, что остановит котел, но по любому навредит


Думаю что это полная хня. Котел обязан работать равно качественно в разных режимах, иначе это полное г@$но, а не котел. Опять же повторюсь, у себя нигде и никогда, никакого конденсата ни разу не наблюдал. Котел заводится осенью и глушится поздней весной, соответственно температура носителя подавляющее время как раз около 30-40 градусов.

#4534:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 08:38
Zibnow
ну хз, пишут массово по другому. 30 для газового котла вообще ниачем. И парень этот инженер сказал, что типа меньше 50 лучше и не делать. А в некоторых котлах прям в инструкции написано - долгая работа при ниже 45 в носителе не допускается (вернее допускаться то допускается, но не рекомендуется). Типа как он объяснил, может какие две-три тыщи за сезон наэкономишь, но котел прослужит не 10 лет, а 5. Вот и считай, что выгоднее. И самые правильные как этот инженер сказал котлы - которые модулируют пламя, а не выключаются периодически. Ресурс больше.

Короче буду проверять на своем опыте:))

#4535:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 10:25
Тебе правильно сказали

Поставь коаксиалку, у тебя конденсат из-за штанов от двух труб

Ты занимаешься бессмысленным онанизмом регулирую температуру теплоносителя - надеясь при этом получить отсутствие конденсата

#4536:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 10:30
TikTak
сейчас он тебя нехорошим словом обзовет pst

#4537:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 10:40
TikTak
Тихо! Он инженер! Он ктн! Он лучше знает! ( заглушку на котле правда забыл снять, точнее не так снял) - но так он же не бог, чтобы все знать.

#4538:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 10:41
TikTak
не, не буду коаксиалку и не хочу:) Если уж совсем одолеет. Но пока при открытом доп лючке нет конденсат, а возник он на снижении температуры. Лучше надрочусь как правильно снижать:) Ну и первоначально уменьшу сечение под холодный воздух.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Виктор-Вишня
конечно, откуда я все могу знать:) В данном случае это- хобби. Даже с котлом подрочиться- норм забава. Как раз по годам:) Лет десять назад мне скажи что так забавляться буду- не поверил бы:)

#4539:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 10:51
На днях брат запустил теплый пол - всё работает, греет как надо, пока выставил температуру так чтобы пол был 30 градусов Good кошак ходит греется, иногда стал на улицу выходить, видимо охладиться hehe

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

ТС почему не брал котел с смс управлением (wi-fi)? Или ты за домом всегда следишь лично? Просто если часто уезжаешь надо было все-таки с удаленным мониторингом брать Pardon

#4540:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:15
Ну что никто там не собирается строится?
Надоело нытье профессора читать

#4541:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:18
poliman писал(а):

Ну что никто там не собирается строится?
Надоело нытье профессора читать



услуги предлагаешь? Smile

#4542:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:21
В нн все равно никого с форума нет. Некому тут ничего предлагать.
Хоть просто пообсуждать стройку
Это олегофрен уже заманал в доску про свой газ и котел

#4543:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:40
Виктор-Вишня писал(а):

TikTak
Тихо! Он инженер! Он ктн! Он лучше знает! ( заглушку на котле правда забыл снять, точнее не так снял) - но так он же не бог, чтобы все знать.

pst Good

#4544:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:48
Полиман не гунди:) Нытья нет, я тут вещаю про насущный вопрос- мороз, котел туобо, раздельный дымоход.
#4545:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:53
poliman писал(а):

Ну что никто там не собирается строится?
Надоело нытье профессора читать
_________________



Я может весной в деревне сруб строить буду. Зависит от экономической ситуации так сказать...

#4546:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 11:57
poliman писал(а):

В нн все равно никого с форума нет. Некому тут ничего предлагать.
Хоть просто пообсуждать стройку
Это олегофрен уже заманал в доску про свой газ и котел



я мечтаю о доме но финансов пока нет.
если всё продам у меня будет всего 3.2 на это дом наверное не построишь cry

но я бы многое делал сам, а инструмент брал у брата hehe

#4547:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 12:56
poliman
Поведай, как правильно отмостку сделать, по слоям.
Верхний слой хотелось бы тротуарной плиткой или что то типо этого сделать.

#4548:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 13:00
Илья В.
сруб прикольно, тут про сруб новый расскажешь если что.

#4549:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 13:05
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

Ну что никто там не собирается строится?
Надоело нытье профессора читать
_________________



Я может весной в деревне сруб строить буду. Зависит от экономической ситуации так сказать...



может проще из теплого пеноблока? охота тебе потом конопатить стены постоянно и обрабатывать дерево?

#4550:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 13:05
Olegan-TLT
Кстати, у бакси есть линейка напольных котлов слим, как раз для маленьких помещений. 40 см в ширину, если не ошибаюсь. У меня такой стоит Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 182 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU