История моей Самары (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4551:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 10:06
Garik36 писал(а):

Как бы локализовать это место и как бы починить?


А в прошлый раз на чем остановился?

#4552:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 10:30
Моаи писал(а):

Garik36 писал(а):

Как бы локализовать это место и как бы починить?


А в прошлый раз на чем остановился?


В каком смысле?

#4553:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 12:10
Моаи писал(а):

Прошу не ленивое сообщество проверить, снять трубку вакуумника и за тросик газа резко подергать. Пропадет разряжение в трубке или нет.


Вчера подергал. При прибавлении газа разрежение в трубке резко возрастает, потом чуть ослабляется. Обороты не мерил, крутил до тех пор, пока уши выдерживали Smile При отпускании сектора газа разрежение сразу пропадает.

#4554:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 12:48
Garik36 писал(а):

Моаи писал(а):
А в прошлый раз на чем остановился?

В каком смысле?


В смысле того,что в прошлый раз у тебя шина,питающая ВСЕ нити оторвалась.
Вот Моаи и спросил,как ты это исправил.

Garik36 писал(а):

При прибавлении газа разрежение в трубке резко возрастает, потом чуть ослабляется. Обороты не мерил, крутил до тех пор, пока уши выдерживали При отпускании сектора газа разрежение сразу пропадает.


А по другому и быть не может - это очевидно! Pardon

#4555:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 12:50
т808 писал(а):


В смысле того,что в прошлый раз у тебя шина,питающая ВСЕ нити оторвалась.
Вот Моаи и спросил,как ты это исправил.


Я приклеил клемму при помощи токопроводящего клея марки DoneDeal.

#4556:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 13:15
Garik36 писал(а):

В каком смысле?


Тыж ремонтировал уже нити. Чем-то примазал вроде?
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):
При прибавлении газа разрежение в трубке резко возрастает, потом чуть ослабляется. Обороты не мерил, крутил до тех пор, пока уши выдерживали При отпускании сектора газа разрежение сразу пропадает.

А по другому и быть не может - это очевидно! Pardon


Вот в том и дело, не заметил я что оно ослабляется. Sad Ладно, будем думать, что 3000 без нагрузки, это малое открытие заслонки. Надо не забыть, при случае глянуть визуально со снятой кастрюлей.
Garik36
Ты зачем усы сбрил, название поменял. pst

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Garik36 писал(а):

Я приклеил клемму при помощи токопроводящего клея марки DoneDeal.

Вот им и намажь только жирно, миллиметров 5 шириной, и потолще.

#4557:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 13:44
Моаи писал(а):

Тыж ремонтировал уже нити. Чем-то примазал вроде?


Нет, не ремонтировал. Хотя да... Пытался чинить эту нить, промазывая ее клеем, но как оказалось, мазал не с той стороны... Давно это было.
Моаи писал(а):

Вот им и намажь только жирно, миллиметров 5 шириной, и потолще.


Просто поверх нити?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Моаи писал(а):

Ты зачем усы сбрил, название поменял.


Надоело слово "проблемы". Pardon

#4558:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 16:57
Garik36 писал(а):

Пытался чинить эту нить, промазывая ее клеем, но как оказалось, мазал не с той стороны..


Со стороны улицы что ли? hehe
Garik36 писал(а):

Просто поверх нити?


Сначала аккуратно зачисти краску нитей по 3-5 мм в обе стороны от обрыва,а потом эл.проводящим клеем нанесешь полоску соединяющую их.

#4559:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 16:58
т808 писал(а):

Со стороны улицы что ли?


Смешно hehe Обрыв с правой стороны по ходу движения, а я мазал с левой.
т808 писал(а):

Сначала аккуратно зачисти краску нитей по 3-5 мм в обе стороны от обрыва,


Обрыв локализовать только визуально, по месту отпотевания стекла? Или можно поискать при помощи тестера?

#4560:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 18:18
Garik36 писал(а):

Обрыв с правой стороны по ходу движения, а я мазал с левой.


Зачем мазать там,где обрыва нет?

Garik36 писал(а):

Обрыв локализовать только визуально, по месту отпотевания стекла?


Это самый верный признак обрыва нити в этом месте !
Как видишь,погода сама тебе показывает где нить чинить. Good

#4561:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Октября 2013 18:54
Garik36 писал(а):

А куда ее вставить?


Между накладкой двери и шайбой ручки.
Моаи писал(а):

Вот в том и дело, не заметил я что оно ослабляется. Ладно, будем думать, что 3000 без нагрузки, это малое открытие заслонки.

И не заметишь почти. Открытие совсем малое,обороты хорошие,вакуум достаточно большой.

#4562:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 10:22
Моаи писал(а):

Как обычно, классический сюжет, полез только лампочку поменять, пол машины в результате разобрал


как обычно)

#4563:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 10:26
жигулист писал(а):

Моаи писал(а):
Как обычно, классический сюжет, полез только лампочку поменять, пол машины в результате разобрал

как обычно)


Блин... Надо и себе лампочку габаритов поменять...
Ну, заодно, мож и движок откапиталю... hehe
Не, ну его... Не буду лампочку менять... Пробег у движка пока маловат... facepalm

#4564:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 10:42
kazak1102 писал(а):

Блин... Надо и себе лампочку габаритов поменять...
Ну, заодно, мож и движок откапиталю...
Не, ну его... Не буду лампочку менять... Пробег у движка пока маловат...


я тут поставил на 2114 трехуровневик и лампочки панели заменил. в результате воевал с глюкнувшими платами задних фонарей (стопаки)

#4565:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 20:56
жигулист писал(а):

лампочки панели заменил


А я поменял светодиоды на лампочки. Через два дня одна сдохла facepalm Так и езжу пока с двумя... Как ни странно, приборы видно Pardon

#4566:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 19:23
жигулист писал(а):

я тут поставил на 2114 трехуровневик


Интересно, а кто-нибудь ставил ТОРН?

#4567:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 19:39
Garik36 писал(а):

а кто-нибудь ставил ТОРН?


У тебя кнопка "Поиск по форуму" не работает? wwow
Тогда обратись к Модератору. Wink

#4568:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 19:42
т808 писал(а):

Тогда обратись к Модератору.


Мордератор на работе (основной), видимо Smile

#4569:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 19:58
I Сообщение модератора
rg-45: supercool

иль по всей строгости обоих?

#4570:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 20:01
facepalm
#4571:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 20:06
rg-45 писал(а):

иль по всей строгости обоих?

...ибо не упоминай имя модер-ра всуе... read hehe

#4572:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 20:08
Пока не зобанили, задам вопрос. Может ли выхлопная труба задевать за бензобак? Смотрел я, она как-то недалеко от бака...
Проблема в том, что я пытаюсь найти причину резонирующего звука при торможении двигателем в районе 2600-2800 об/мин. Звучит вроде как в салоне, но может быть звук идет из-под днища?

#4573:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 20:19
труба в этом случае будет стучать
#4574:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 20:20
gr67 писал(а):

труба в этом случае будет стучать


Ну может она по чуть постукивает и создает звук, похожий на это самое "дыр-дыр-дыр"? В салоне вроде почти все перебрал, уже не знаю, куда глянуть facepalm

#4575:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 03 Октября 2013 20:28
дыр был бы если труба прижата к баку.у тебя ж зазор есть? блин с планшета немогу нормально писать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 183 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU