УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4651:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 19:10
витмар
вот как раз с расходом то проблем нет. Он очень экономичен на газу. Посмотрим, нанесет ли газ вред мотору при большом пробегеSmile

#4652:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 19:14
Olegan-TLT писал(а):

Он очень экономичен на газу


Не спорю,потому как за газ не знаю.

#4653:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 19:39
витмар писал(а):

Хватит.У родителей под 180.А так нормальная тачка.Если бы еще не жрал как не в себя,цены бы ему не было.Хотя как он сейчас стоит,то сейчас его покупать надо быть или фанатом или человеком с деньгами,который решил испробовать аппарат.


Ну то что жрёт это газ надо ставить и нормально всё будет. А вот то, что стоит дорого так он вроде как стал гораздо лучше Pardon
Ну и... как однажды сказал Владимир Путин - "Те кто зарплату получают в рублях не должны беспокоиться о том сколько стоит доллар" supercool
Вот и ненадо беспокоиться, просто ездиишь дальше на своём Патриоте и всё Good

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

витмар
вот как раз с расходом то проблем нет. Он очень экономичен на газу. Посмотрим, нанесет ли газ вред мотору при большом пробегеSmile


Только если любишь крутить в отсечку то да, клапана сгорят. Если ездишь на небольших оборотах то наоборот дольше проживёт. Да и мотор то у него нормальный, там просто всё раскручивается и развинчивается, ну раньше так было Pardon

#4654:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 19:42
Раманыч писал(а):

На метр когечно не кидает но едешь все равно всегдав напряжении.


не городи куни

#4655:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 19:43
Я наоборот считаю, что недорого стоит. Здоровенный джип, с есп парктрониками подушками телевизором подогревом руля за 860 мне обошлась. Ну страховки плюсом, колеса- ну это на любую машину. Колеса правда дорогие.
#4656:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 19:44
Раманыч писал(а):

"Те кто зарплату получают в рублях не должны беспокоиться о том сколько стоит доллар"


Ага... Я это проходил.
После того, как в августе 1998 года доллар вырос в 4 раза, а зарплата осталась в рублях на прежнем уровне, дошло до того, что я пересел из-за руля в общественный транспорт, так как отечественный бензин стал не по карману и мне не стало хватать на отечественные продукты.

#4657:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 20:07
да газ -это куета!
вонищща постоянная...
хз - если чисто газель рабочая -там газ еще оправдан...а самому ездить -вонять... дышать этим..в песту

#4658:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 20:22
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

В РАВе потолок выше чем в прадо?


ДА!

это у тебя просто сидуха продавилась за 15 лет pst

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

витмар
вот как раз с расходом то проблем нет. Он очень экономичен на газу. Посмотрим, нанесет ли газ вред мотору при большом пробегеSmile

когда с расходом проблем нет то газ не ставят Smile

#4659:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 20:32
Olegan-TLT писал(а):

Art_16R
не, это гастер, который потолок из гипсокартона на доме.

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:

Основной вопрос, который меня по автомобилю сейчас заботит заключается в том, стоит или нет менять цепь однорядную на двухрядную. Пишут, что и однорядные долго могут ходить. А у кого-то недолго. Я бы поставил двухрядную без сомнений, если бы она не была шумнее.

Хотя новые последние Патрики опять на двухрядных цепях. Надо попробавать попросить чтобы новую машину завели у дилера, а я послушал.


.


На ЗМЗ цепной привод грм такая же лотерея как например на приоре.Повезет/неповезет.Одно радует - клапана не гнет. Там не цепь так натяжник какой развалиться . У меня на Соболе раз тупо отломилась ось вернего натяжного ролика, ролик упал и всю эту требуху собрало в кучу ,и выгребал ее потом из поддона. Smile
Цитата:

А рулить... ну Патриот это такая машина которая немножко шарит по дороге и расслабиться не получится, надо его всегда подлавливать.


Ну справедливости ради, эти рейстайловые с задним стабилизатором заметно лучше дорогу держат в сравнении со старыми. Я сам удивился когда на таком первый раз проехался, даже с непривычки можно ехать 120 держа руль двумя пальцами.
Цитата:

У нас на заводе Газель фермер ходила полноприводная - вот это млять аппарат так аппарат. Там и кузов и в салон 6 человек садится и проедет там, где Патриот и не подумает.


Ошибаешься. ПП Газель не такая проходимая как кажется, и в говнах УАЗу она не конкурент

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

да газ -это куета!
вонищща постоянная...
хз - если чисто газель рабочая -там газ еще оправдан...а самому ездить -вонять... дышать этим..в песту


facepalm

#4660:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:24
дмитрийй писал(а):

не городи куни


Ну мой ТАК ехал, при этом после переборки всего там спереди. Рулевые наконечники, шкворни, ступичные подшипники, сайлентбллоки ... Само собой развал сделан был. И ... кидало, по дороге шарил Pardon
Вот Шевик идёт как влитой. И тот, что раньше был и тот, что сейчас - отлично держат дорогу на высоких скоростях. Получше даже легковушки типа Гранта supercool

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

да газ -это куета!
вонищща постоянная...
хз - если чисто газель рабочая -там газ еще оправдан...а самому ездить -вонять... дышать этим..в песту


Ну слегка попахивает после того как заглушишь но это ж еруда, когда едешь не пахнет. И от выхлопной трубы ВООБЩЕ не пахнет, запах такой же как дома над газовой плитой - НИКАКОГО supercool
И главное сильно дешевле получается...
Но на новую свою Шниву ставить не стану, расход на удивление и там небольшой, всего 13.5 литра, это сейчас холодно, с автопрогревом, я в лес лазию и по пробкам пришлось тут помотаться... Гранта тоже до 13 литров жгла! Так что и так мало, не вижу смысла, я езжу 10 - 12 тыщ в год и у меня газ просто 3 года только окупаться будет так что мне не надо hehe
Вон Олеган уже окупил газ это 100% Good

#4661:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:32
Раманыч
да такие оды газу каждый, кто на газу ездит пишет -однако же любой, кто садится в машину такую со стороны -сразу замечает эту вонищщу газом!
и не надо тут про "то старое ГБО, вот сейчас новое -ого-го!"
Ага -даже в пятницу в ульяновске -на такси сел -форд Эс макс -вроде не старая машина -на газу..-воняет в салоне и все тут!
причем -я чувствую, что воняет -молча еду... -коллега грит -бля, так воняет газом -башка разболится за полчаса пока до эропорта ехать...

залупа этот газ... - это для коммерческого транспорта -где посадил водиллу и покуй на него -самому в этой вони ездить буэ..

#4662:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:36
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
да такие оды газу каждый, кто на газу ездит пишет -однако же любой, кто садится в машину такую со стороны -сразу замечает эту вонищщу газом!
и не надо тут про "то старое ГБО, вот сейчас новое -ого-го!"
Ага -даже в пятницу в ульяновске -на такси сел -форд Эс макс -вроде не старая машина -на газу..-воняет в салоне и все тут!
причем -я чувствую, что воняет -молча еду... -коллега грит -блин, так воняет газом -башка разболится за полчаса пока до эропорта ехать...

залупа этот газ... - это для коммерческого транспорта -где посадил водиллу и пофиг на него -самому в этой вони ездить буэ..

+100500

#4663:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:37
Виктор-Вишня
ну приезжай на моем Патре прокатимся, заценишь воняет-нет. По мне и мнению близких - вообще запаха нет. Когда заправляешься- запах есть. Ну и все.

Если бы 10-15 тыс в год ездил - сто лет бы газ не ставил. А так приятно. Газ по 14.7 -14.9 сейчас заправляю. 16-17 по городу расход. По деньгам вообще ерунда выходит. Если бы по бензину - то было бы ощутимо, сколько переплачиваешь. Большинство Патров бензиновых на газу.

#4664:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:38
Olegan-TLT писал(а):

ну приезжай на моем Патре прокатимся, заценишь воняет-нет. По мне и мнению близких - вообще запаха нет. Когда заправляешься- запах есть. Ну и все.


давай прокати, принюхаемся hehe

#4665:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:39
Olegan-TLT писал(а):

ну приезжай на моем Патре прокатимся, заценишь воняет-нет. По мне и мнению близких - вообще запаха нет. Когда заправляешься- запах есть. Ну и все.



Если бы 10-15 тыс в год ездил - сто лет бы газ не ставил. А так приятно. Газ по 14.7 -14.9 сейчас заправляю. 16-17 по городу расход. По деньгам вообще ерунда выходит. Если бы по бензину - то было бы ощутимо, сколько переплачиваешь. Большинство Патров бензиновых на газу.


да каждый говорит -"у меня не воняет" -хз -я и к запахам не особо чуток, но любую газовую машину за версту чую...-вонищща эта..потом еще выходишь -и от одежды воняет... facepalm
ты же сам говоришь -был вынужден идти на этот шаг -т.к. пробеги большие! -не было бы острой необходимости -кер бы ты стал эту херню ставить

#4666:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:41
Olegan-TLT писал(а):

Если бы 10-15 тыс в год ездил - сто лет бы газ не ставил.


Я вот не пойму, а какая разница 10-15 тысяч в год проезжаешь или 50?
Если например планируешь в сумме 150 тык проехать.
Почему если 10-15 то газ не надо, а если 50 то газ надо? Суммарный пробег то все равно 150 планируется.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

ты же сам говоришь -был вынужден идти на этот шаг -т.к. пробеги большие!


Да не такие уж и большие у него пробеги facepalm я понимаю если бы миллион пробег планировался

#4667:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:45
Так за суммарный пробег 150 тык за бензин отдашь где-то 675000 руб.
А на газе со всем бензином что на прогрев нужен 320 тыс рублей. Плюс еще установка ГБО 27 тыщ рублей, ну и ТО на него какие то копейки. Разницу видишь наверное. Если не видишь - то в глаза значит долбишься.
Патриот это недорогой джип, он и ездить может недорого.

#4668:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:48
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

В РАВе потолок выше чем в прадо?


ДА!

это у тебя просто сидуха продавилась за 15 лет pst



pst

Или потолок

#4669:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 22:51
Я на Торпедо езжу по Спортивной мимо дома Олегановского проезжаю, уже газом тянет. От его Патриота hehe

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Так за суммарный пробег 150 тык за бензин отдашь где-то 675000 руб.
А на газе со всем бензином что на прогрев нужен 320 тыс рублей. Плюс еще установка ГБО 27 тыщ рублей, ну и ТО на него какие то копейки. Разницу видишь наверное. Если не видишь - то в глаза значит долбишься.
Патриот это недорогой джип, он и ездить может недорого.

В сумме то я разницу вижу, я понять не могу какая разница сколько ты за год проезжаешь. ТЫ говоришь если за год 10 тык то газ не нужен, а если за год 50 тык то газ нужен. Вот я и говорю в чем прикол. Если общий пробег в итоге и там и там планируется 150 тык.
А на другие джипы нельзя газ поставить чтобы ездить недорого?

#4670:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:05
ты дурак фермер, либо ты в глаза долбишься, либо прикидываешься. Кто то еще рассказывал про высшую школу экономики.
Ты придурком там наверное был - я с семью классами церковно-приходской школы слышал про окупаемость.

Так вот ГБО стоит денег, пусть не таких больших, но 25-40 тыщ рублей на Патриота оно стоит. Так вот при малых пробегах оно не быстро окупится. От года и выше. А кто знает, что будет через несколько лет? Может машину прийдется продавать, а может еще чего. Ну и нафиг такая экономия? При этом у меня за какие то месяцы окупилось. И это уже совсем другое дело и расклады.
короче иди фермер учись азам бытовой экономики

#4671:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:05
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
да такие оды газу каждый, кто на газу ездит пишет -однако же любой, кто садится в машину такую со стороны -сразу замечает эту вонищщу газом!
и не надо тут про "то старое ГБО, вот сейчас новое -ого-го!"
Ага -даже в пятницу в ульяновске -на такси сел -форд Эс макс -вроде не старая машина -на газу..-воняет в салоне и все тут!
причем -я чувствую, что воняет -молча еду... -коллега грит -блин, так воняет газом -башка разболится за полчаса пока до эропорта ехать...

залупа этот газ... - это для коммерческого транспорта -где посадил водиллу и пофиг на него -самому в этой вони ездить буэ..


Ну у таксистов неудивительно что воняет , им как правило класть на состояние авто , выкатывают все что можно и сливают, там и газовое наверное на шлангах садовых собрано. У меня пока за 6 лет ни разу никто не намекал даже на вонь. Вот по мне так хуже дизеля ничего не воняет. Была когда то дизельная машина, постоянно солярой этой несло от нее, а если не дай бог во время заправки капля капнет на одежду, песдец дня два потом солярой воняешь ходишь как тракторист

#4672:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:08
Раманыч писал(а):

И ... кидало, по дороге шарил


От резины ещё зависит.
Виктор-Вишня писал(а):

Ага -даже в пятницу в ульяновске -на такси сел -форд Эс макс -вроде не старая машина -на газу..


Видимо тебе не повезло с машиной.
Газом пахло именно от авто со старым гбо с карбюраторами, в современных везде клапана стоят, которые тупо блокируют всю магистраль. Там не откуда вонять им.
Тем более такси-показатель! Кто там за ним следит? Хотя и следить то особо и не надо, заезжай вовремя на диагностику и всё.

#4673:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:08
Olegan-TLT писал(а):

luchsergey писал(а):

Даже не догоняю накой нужен в городе патриот? если конечно только ущербному пацану с синдромом бчд.


а я и там и тут. Я и городской, и загородный житель. Если пробочный город и узкие парковки- нафиг патрик не нужен. От слова совсем. У меня беспробочный что город, что просторы на селе. Правда ворота высокие пришлось из-за Патра ставить (а ворот двое - на въезде и в гараж).



И легковая есть, и Патр - Патр для меня получше и как семейный тоже лучше. Жена правда на нем вроде ни разу не ездилаSmile)



Друх,еслиф на фотке твой личный замок,возведённый на кровное честно заработанное, а не папика,присосавшегося к народной трубе , то несомненно ты талант и надежда страны и патрик тебе ваще не в тему и даже западло я бы сказал.

#4674:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:08
Olegan-TLT
не, ну справедливости ради -он указывает на то,что ты хочешь на машине откатать 150 тыс! и ты же указываешь на то,что у тебя большие пробеги -за год полтос.
Исходя из простой математики -через три года ты будешь сливать свою машину...
по сути какая разница -больши пробеги у тебя в год или нет -если ты ее сливать собираешься при пробеге 150тыс?
за три года ты отбегаешь эти тысячи или за 6 лет?
ГБО и в том и в другом случае окупится ровно на такой-то тысяче пробега...
но в разное время. - т.к. ты привязываешься к пробегу, а не ко времени -то время, через которое ГБО окупится -оно как бы значения не имеет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Zibnow писал(а):

Там не откуда вонять им.


ты вот будешь удивлен или смеяться, но я чувствую вонь газа -когда просто стоит газовый баллон - к нему ничего не подключено -он не травит, он может быть даже пустым, но он воняет... Pardon

#4675:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:14
Виктор-Вишня
я привязываюсь и к пробегу и ко времени. За период времени в 3- 4 года при моих пробегах эксплуатация Патра с ГБО экономит 300 - 350 тыс. Вот и вся арифметика. Хотя посмотрим, как мотор себя поведет. Но должно быть нормально. Так как мотор то древний, оборотов больше 3 тыщи на нем мало когда бывает, ну или эпизодически.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

luchsergey писал(а):


Друх,еслиф на фотке твой личный замок,возведённый на кровное честно заработанное, а не папика,присосавшегося к народной трубе , то несомненно ты талант и надежда страны и патрик тебе ваще не в тему и даже западло я бы сказал.


Это мой скромный дом. У соседей на моей улице куда как более брутальные дома, построенные в начале 99-х годов (цоколи и суммарная площадь по 300-350 квадратов). Папиков у меня нет - отца в живых нет 18 лет как. И народной трубы у нас в Тольятти нет от слова совсемSmile)

И если мне Патриот не в тему- то кому же он тогда вообще в тему facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 187 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU