УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4676:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 23:24
Olegan-TLT писал(а):

Так вот ГБО стоит денег, пусть не таких больших, но 25-40 тыщ рублей на Патриота оно стоит. Так вот при малых пробегах оно не быстро окупится. От года и выше. А кто знает, что будет через несколько лет? Может машину прийдется продавать, а может еще чего. Ну и нафиг такая экономия? При этом у меня за какие то месяцы окупилось. И это уже совсем другое дело и расклады.

короче иди фермер учись азам бытовой экономики


ХЗ кто знает что будет. Может ты 10 тык проехал, а потом 50

Добавлено спустя 2 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

ты дурак фермер, либо ты в глаза долбишься, либо прикидываешься. Кто то еще рассказывал про высшую школу экономики.

Ты придурком там наверное был - я с семью классами церковно-приходской школы слышал про окупаемость.


Я придурком был там, а потом умным стал. Выучился.
А ты походу как был придурком так и остался supercool
Ты даже не в силах осознать что тебе пишут

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

не, ну справедливости ради -он указывает на то,что ты хочешь на машине откатать 150 тыс! и ты же указываешь на то,что у тебя большие пробеги -за год полтос.

Исходя из простой математики -через три года ты будешь сливать свою машину...

по сути какая разница -больши пробеги у тебя в год или нет -если ты ее сливать собираешься при пробеге 150тыс?

за три года ты отбегаешь эти тысячи или за 6 лет?

ГБО и в том и в другом случае окупится ровно на такой-то тысяче пробега...


только он от меня информацию же не воспринимает. pst
Тебя он сразу поймет, ты же его типа друган hehe

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

luchsergey писал(а):

Друх,еслиф на фотке твой личный замок,возведённый на кровное честно заработанное, а не папика,присосавшегося к народной трубе , то несомненно ты талант и надежда страны и патрик тебе ваще не в тему и даже западло я бы сказал.


pst Где ты замок увидел? Видишь как он его фоткает, если целиком сфоткать то ты увидишь что это не замок, а курятник. И он его не возводил, а купил уже готовым.
Поэтому патр тут вполне в тему

#4677:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 07:57
Раманыч писал(а):

Само собой развал сделан был. И ... кидало, по дороге шарил


нету развала на патриотах(и не тока) тока схождение...кажеццо кто то ваще не в теме...а это раманыч, и те кто перебЕрал подвеску

#4678:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 08:10
Jinn писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Art_16R
не, это гастер, который потолок из гипсокартона на доме.

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:

Основной вопрос, который меня по автомобилю сейчас заботит заключается в том, стоит или нет менять цепь однорядную на двухрядную. Пишут, что и однорядные долго могут ходить. А у кого-то недолго. Я бы поставил двухрядную без сомнений, если бы она не была шумнее.

Хотя новые последние Патрики опять на двухрядных цепях. Надо попробавать попросить чтобы новую машину завели у дилера, а я послушал.


.


На ЗМЗ цепной привод грм такая же лотерея как например на приоре.Повезет/неповезет.Одно радует - клапана не гнет. Там не цепь так натяжник какой развалиться .



вы таки изучите предмет на тему цепей на новых патриотах..и особенно про не гнёт 63

#4679:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 08:24
Вова Длинный писал(а):

Ага... Я это проходил.
После того, как в августе 1998 года доллар вырос в 4 раза, а зарплата осталась в рублях на прежнем уровне, дошло до того, что я пересел из-за руля в общественный транспорт, так как отечественный бензин стал не по карману и мне не стало хватать на отечественные продукты


Ну вот и сейчас то же самое, Калина уже 600 тыщ стоит , что о Патриоте говорить...
Опять только для избранных, кто хорошо пристроился или умеет хорошо зарабатывать.
Государственная программа сейчас нацелена на то, чтобы население было очень дешевым и инвестиционно-привлекательным. Good
Америко вот поднялась, когда население искуственно, на государственном уровне сделали дорогим (6 долларов в час). И накачали дешевыми кредитами под 6-7% годовых. В результате США правят миром. А инвестиционно привлекательный Китай так и делает танки, которые на старте на биатлоне не заводятся а потом у них на полосе катки отваливаются. У кого там подлодка пропала сейчас не вспомню... недавно это было supercool

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

дмитрийй писал(а):


нету развала на патриотах(и не тока) тока схождение...кажеццо кто то ваще не в теме...а это раманыч, и те кто перебЕрал подвеску


Ну я в тонкости не вдавался, на стенд загоняли и крутили чего то, ехал после этого прямо, но на скорости все равно шарил. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ну и руль там тоже, знаешь, как у парахода! 33 оборота в каждую сторону и он пустой.
На Шевике вот руль так руль, и обратная связь и в ноль сам возвращается и рулится лучше Гранты с короткой рейкой supercool

#4680:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 08:51
hakim11 писал(а):

Jinn писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Art_16R
не, это гастер, который потолок из гипсокартона на доме.

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:

Основной вопрос, который меня по автомобилю сейчас заботит заключается в том, стоит или нет менять цепь однорядную на двухрядную. Пишут, что и однорядные долго могут ходить. А у кого-то недолго. Я бы поставил двухрядную без сомнений, если бы она не была шумнее.

Хотя новые последние Патрики опять на двухрядных цепях. Надо попробавать попросить чтобы новую машину завели у дилера, а я послушал.


.


На ЗМЗ цепной привод грм такая же лотерея как например на приоре.Повезет/неповезет.Одно радует - клапана не гнет. Там не цепь так натяжник какой развалиться .




вы таки изучите предмет на тему цепей на новых патриотах..и особенно про не гнёт 63


Чего теперь и клапана гнет? wwow

#4681:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:04
Jinn
неважно, теперь или ранее. На любом 409 в большинстве случаев клапана не погнет. Но может так сложиться, что и погнет. А даже если и не погнет, то если натяжители или чего там разлетается- то головку может разбить. И обрывками цепи головка и не только может повредиться.

Впрочем, тоже самое на любом "безвтыковом" моторе.

#4682:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:09
Olegan-TLT писал(а):

неважно, теперь или ранее. На любом 409 в большинстве случаев клапана не погнет. Но может так сложиться, что и погнет. А даже если и не погнет, то если натяжители или чего там разлетается- то головку может разбить. И обрывками цепи головка и не только может повредиться.


pst В духе Олегана.
Если натяжители или чего там разлетается- то головку может разбить. А может и не разбить. А если даже и не разобьет обрывками цепи головка не только может повредиться. А может и не повредиться. В любой случае УАЗ рулед hehe

#4683:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:21
А при чем тут уаз и даже натяжители? Тоже самое на безвтыковых двигателях ваза, где вообще нет цепи. Но там тоже может и клапана погнуть, и разнести дофига чего в моторе при обрыве ремня.
Ничего хорошего в таком обрыве нет ни на каком двигателе.
Другое дело, что на втыковых моторах все это проблемней может быть.

#4684:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:24
Jinn писал(а):

Ну у таксистов неудивительно что воняет , им как правило класть на состояние авто , выкатывают все что можно и сливают, там и газовое наверное на шлангах садовых собрано. У меня пока за 6 лет ни разу никто не намекал даже на вонь.


Тут еще от газа зависит.
Есть такой вонючий газ, что он через поры в трубках вонь передает наружу. Одно время от Акцента воняло газом, как от уборной. Визиты к мастерам, обмыливания, использования зажигалки не выявили утечки. Использовался даже газоанализатор под названием "собственный нос". Он показал. что воняют трубки по всей длине. Оказалось, что папаня заправляется на какой-то дешевой заправке, где газ вонял так, что аж тошнило. После того, как я сказал папане, что бы он заправлялся только на вот этой проверенной заправке, вонь выветрилась.
Не исключено, что Витины таксисты тоже нашли какую-то дешевую заправку с вонючим газом.

#4685:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:32
Olegan-TLT писал(а):

А при чем тут уаз и даже натяжители? Тоже самое на безвтыковых двигателях ваза, где вообще нет цепи. Но там тоже может и клапана погнуть, и разнести дофига чего в моторе при обрыве ремня.
Ничего хорошего в таком обрыве нет ни на каком двигателе.
Другое дело, что на втыковых моторах все это проблемней может быть.

Не при чем. Я не знаю чего ты повелся на вброс

#4686:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:36
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

неважно, теперь или ранее. На любом 409 в большинстве случаев клапана не погнет. Но может так сложиться, что и погнет. А даже если и не погнет, то если натяжители или чего там разлетается- то головку может разбить. И обрывками цепи головка и не только может повредиться.


pst В духе Олегана.
Если натяжители или чего там разлетается- то головку может разбить. А может и не разбить. А если даже и не разобьет обрывками цепи головка не только может повредиться. А может и не повредиться. В любой случае УАЗ рулед hehe

как звание ученого то получил, раз даже говорить то толком не умеет
как кличко у каклов, не только лишь все 63

#4687:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:41
ладно. газ это все от нищебродства. Были бы у олегана бабки хер он когда газ поставил 100 ты в год ездит или 300.
чего он тут расписывает как с газом просто все и заипато.
написал бы просто и честно денег на бенз нет вот и приходиться довольтвоваться газом. единственный аргумент в пользу газа. все остальное сплошные минусы

#4688:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:43
Не только лишь все агаSmile)

На самом деле когда ТО делал, видел с оборванной цепью новый Патр, на пару дней то он завис на станции. То есть ничего хорошего. Поэтому совершенно не хотелось бы, чтобы со мной это произошло, особенно не рядом с домом. Поэтому и читаю, стоит или нет менять на двухрядную цепь.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

SDRIVER писал(а):

написал бы просто и честно денег на бенз нет вот и приходиться довольтвоваться газом. единственный аргумент в пользу газа. все остальное сплошные минусы


все честно пишу -дене на бенз сейчас нет и не надо. Так как авто на ГБО. Ну сколько то бензина все равно заливать приходится.
А так- ну залил на 730-750 руб газа, и катаюсь даже по городу 300 км.
Недорого ведь. Мелочь - а приятно. Бензину бы на 1400-1500 бы заправил на тот же пробег.

Все прочее тоже от нищебродства - и дом небольшой, и сам Патриот. Ну не всем же быть олигархами с крутыми домами и дорогими джипами.

#4689:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:50
Раманыч писал(а):

Вот Шевик идёт как влитой. И тот, что раньше был и тот, что сейчас - отлично держат дорогу на высоких скоростях. Получше даже легковушки типа Гранта



Ты заипал пестеть! То у тебя Гранта лучше дорогу держит, то ШНива pmp

#4690:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 10:59
Olegan-TLT писал(а):

все честно пишу -дене на бенз сейчас нет и не надо. Так как авто на ГБО. Ну сколько то бензина все равно заливать приходится.

А так- ну залил на 730-750 руб газа, и катаюсь даже по городу 300 км.

Недорого ведь. Мелочь - а приятно. Бензину бы на 1400-1500 бы заправил на тот же пробег.


Ну и написал бы честно дескать братцы денег нет. От нищебродства ГАЗ поставил. А ты тут задом виляешь мол вроде деньги есть, но их одновременно нет. А ГАЗ в принципе рулит.
Не рулит ГАЗ нифига нигде, кроме финансовой стороны.

Olegan-TLT писал(а):

Все прочее тоже от нищебродства - и дом небольшой, и сам Патриот. Ну не всем же быть олигархами с крутыми домами и дорогими джипами.

олигархов тут нет. Поэтому не стесняйся пиши по чесноку мы тебя прекрасно поймем.

#4691:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 11:11
SDRIVER писал(а):

Не рулит ГАЗ нифига нигде, кроме финансовой стороны.


можно на полном баке и полном баллоне далеко без заправки заехать)

#4692:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 11:25
SDRIVER писал(а):

Ну и написал бы честно дескать братцы денег нет. От нищебродства ГАЗ поставил. А ты тут задом виляешь мол вроде деньги есть, но их одновременно нет. А ГАЗ в принципе рулит.
Не рулит ГАЗ нифига нигде, кроме финансовой стороны.


Ну вот у меня Тойота и акцент на газе, а Опель и Шкода на бензине. Этот от нищебродства или как?
Критерий у меня таков: если машина используется много и часто, то ставлю ГБО, если не много и не часто, то не ставлю.
Почему так?
Да потому, что на часто используемой машине ГБО "отбивается" за пол года, а на не часто используемой за год-полтора.
Хотя не буду скрывать, первый раз ГБО я поставил от нищебродства, когда в 1997 году (зарплата тогда была долларов 150-200) пришлось по работе каждый день в другой город мотаться.

#4693:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 11:30
Можно смело и прямо назвать нищебродство все это. Я так то не против. Только за gpn
У соседа по селу Амарок, у жены его ТЛК200, у дочки ЖЛК мерс. И дом не нищебродский, единиц 15-20 точно стоит.

Но опять же- капитализм. Вы сначала заработайте и на такие дома, и на такие машины.
Я на это не зарабатываю. Поэтому езжу на уазе на газу.

#4694:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 11:34
Сегодня утром Зинкевич рассказывал про гибридные автомобили. Позабавило то, что машины стоили 2-3-4 ляма, при этом расход у них был меньше, чем у Оки.
Мне интересно, эти машины берут от нищебродства или как?

#4695:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 12:46
Olegan-TLT писал(а):

У соседа по селу Амарок, у жены его ТЛК200, у дочки ЖЛК мерс. И дом не нищебродский, единиц 15-20 точно стоит.


Знакомый владелец строительной фирмы ездит на прадо 150 на газу. доволен, хотя денег полно. но лишнюю копейку не потратит

#4696:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 12:49
Art_16R
он нищеброд значит, тебе местный фермер это пояснит.

#4697:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 13:05
Olegan-TLT
Может просто жмот... 63

Вспомнился случай: пришла к нам в 1996 году одна баба. Вся такая на понтах, все у нее самое лучшее. и мебель у нее дома дорогая (правда жила она с родителями) и одевается она в фирменные вещи, и фуфло, типа форменного обмундирования она никогда не оденется, и готовит она только из дорогих натуральных продуктов.
Ну проходит чуть времени. приходит к нам Лёня А. следаком работать. Папа у Лёни был коммерс среднего уровня, но по отзывам коммерсов, сотрудничавших с Лёниным папой, очень жадный.
Ну в общем выкатили Лёне старую пишущую машинку и стал Лёня что-то там долбить одним пальцем. Черед два дня подъезжает к конторе Газель. выходит два мужичка, вытаскивают компьютерный стол, компьютер, принтер, клаву, мышь, бесперебойник и все это заносят Лёне в кабинет.
Заходит эта блатная сотрудница к Лёне, смотрит на все это, спрашивает, сколько это стОит, Леня называет цифру более 1000 долларов (по тем временам у меня зарплата 150-200, а у Лёни и того меньше).
Ну сотрудница эта типа, а расскажи мне Лёнчик, как бы так и мне научиться, на что Лёня е отвечает: "Что бы стать богатым, нужно быть жадным".
Ну Татьяна и села на ...опу.

#4698:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 13:44
Вова Длинный писал(а):

Ну вот у меня Тойота и акцент на газе, а Опель и Шкода на бензине. Этот от нищебродства или как?


Естественно
Вова Длинный писал(а):

Критерий у меня таков: если машина используется много и часто, то ставлю ГБО, если не много и не часто, то не ставлю.

Почему так?


Потому что расход бензина бьет по твоему карману

Вова Длинный писал(а):

Да потому, что на часто используемой машине ГБО "отбивается" за пол года, а на не часто используемой за год-полтора.


А зачем его ставить ГБО? Чтобы потом отбивать, ты не ставь его и отбивать ничего не надо 63
Машина у тебя изначально на бензине же, сель паехаль.
или ты машины вообще без топливной аппаратуры покупаешь и ее завести нельзя?

Вова Длинный писал(а):

Сегодня утром Зинкевич рассказывал про гибридные автомобили. Позабавило то, что машины стоили 2-3-4 ляма, при этом расход у них был меньше, чем у Оки.

Мне интересно, эти машины берут от нищебродства или как?


Нищебродство это когда ты берешь машину на бензине и потом ставишь туда ГАЗ, а потом усиленно ездишь чтобы его отбить hehe
А если ты купил гибрид и ездишь на нем, то это не нищебродство.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Art_16R писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У соседа по селу Амарок, у жены его ТЛК200, у дочки ЖЛК мерс. И дом не нищебродский, единиц 15-20 точно стоит.


Знакомый владелец строительной фирмы ездит на прадо 150 на газу. доволен, хотя денег полно. но лишнюю копейку не потратит

У кого денег полно такой херней даже не заморачиваются facepalm
И нищебродство это не только вопрос количества денег это еще и состояние души hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вова Длинный писал(а):

"Что бы стать богатым, нужно быть жадным".


Жадным до денег, хапать и хапать без остановки pst

#4699:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 13:56
Olegan-TLT писал(а):

Не только лишь все агаSmile)

На самом деле когда ТО делал, видел с оборванной цепью новый Патр, на пару дней то он завис на станции. То есть ничего хорошего. Поэтому совершенно не хотелось бы, чтобы со мной это произошло, особенно не рядом с домом. Поэтому и читаю, стоит или нет менять на двухрядную цепь.


У меня двухрядная, только куле толку - отломился натяжник и пестец-хоть однорядная, хоть двухрядная - результат будет один. Кстати эта проблема , когда отламывается ось натяжителя , не единичная на моторах ЗМЗ . Произошло это в 200 км. от дома с тонной груза на борту , пришлось башлять за эвакуатор(((Мне еще повезло , отделался только заменой всей этой требухи , ничего не побило. Так то обычно считается что цепные моторы надежнее ременных , но ИМХО , это точно не про ЗМЗ 406-409. Слишком заморочно там все сделано - 2 цепи, 2 механизма натяжения , промвал. С учетом лотерейного качества зап частей ,вероятность того что в любой момент что то из этого списка наепнется и устроит там сталинград очень немаленькая.При этом для замены цепи там чуть не пол мотора разобрать нужно, если по правильному делать - там и ГБЦ снимать надо, и поддон откручивать, опускать, ну нах. такую цепь. На том же Ховере ремень 90-100 тык. ходит, комплект обходится в 3000-3500 р. и замена за час/полтора с минимальным набором инструмента.
Цитата:

ут еще от газа зависит.
Есть такой вонючий газ, что он через поры в трубках вонь передает наружу. Одно время от Акцента воняло газом, как от уборной. Визиты к мастерам, обмыливания, использования зажигалки не выявили утечки. Использовался даже газоанализатор под названием "собственный нос". Он показал. что воняют трубки по всей длине.


Бывает и такое. Еще от качества шлангов/трубок зависит. Я раз поменял шланг между редуктором и фильтром то. , там см.15 всего, над выбором шланга не заморачивался , взял какой то дешевый отечественный в магазине газового оборудования. Через какое то время стал чувствовать запах газа из под капота, выявил что запах идет от этого шланга, хотя внешне он был целый без трещин, и сидел на штуцерах плотно. Купил кусок хорошего недешевого импортного шланга, поставил и забыл про запах
Цитата:

У кого денег полно такой херней даже не заморачиваются


А может я из принципа не хочу кормить олегархов 63 так на газу хоть в два раза меньше башляю супостатам hehe

#4700:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:12
SDRIVER писал(а):

Нищебродство это когда ты берешь машину на бензине и потом ставишь туда ГАЗ, а потом усиленно ездишь чтобы его отбить


Это ты про кого сейчас написАл?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 188 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU