Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#4701:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 15:11
А я позвонил этим дилерам, говорю - гарантия на покраску есть? Нет, какая еще гарантия-шмарантия, 2 недели и все. Вы там крыло изнутри обработайте типа и ничо не отвалился и не облезет. Вот и считай - 5к крыло в цвет, 7к рихтовка с покраской старого в нормальном месте. Буду думать, наверное на покраску отдам.
#4702:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 15:31
al08 писал(а):

Я ж написал - еще никто не жаловался.....


ещё никто не жаловался понятие растяжимое Pardon
не жаловались через сколько год-пол года?
сколько их таких не пожаловшихся?
потому как слабо вериться что человек будет работать за идею при этом делать как грится на века.
а на год-два я допускаю что он так и делает, применяя при этом самый дешмань, потому как купить хороший материал он просто тупо не сможет на эти копейки.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

$@#Y@
позвони ещё ОД какого нить Хюндая/Киа/GM, как правило у них хорошие спецы работают потому как делают гарантийные и новые машины после неудачных спусков/транспортировок.

#4703:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 15:59
Чё вы как маленькие, кто вам скажет что их товар вертают в зад или претензии катят?
Dranik
3 рубля имелась в виду разница между купить крыло крашенное в цвет и новое + покраска по феншую.

#4704:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 16:07
mdiman21043 писал(а):

Чё вы как маленькие, кто вам скажет что их товар вертают в зад или претензии катят?


и я о том же.
mdiman21043 писал(а):

3 рубля имелась в виду разница между купить крыло крашенное в цвет и новое + покраска по феншую.


вон он чё Wink

#4705:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 16:49
mdiman21043 писал(а):

Чё вы как маленькие, кто вам скажет что их товар вертают в зад или претензии катят?


на лкфоруме барыжит что-то типа рвс-авто, питерская контора, тоже крашеная кузовщина. У них полгода гарантии на покраску. Так что может и нормально по технологии красят. А может и нет.

#4706:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 17:05
$@#Y@
полгода это ниочём. за полгода облетит только если гуашью красить.

#4707:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 18:35
mdiman21043 писал(а):

Чё вы как маленькие, кто вам скажет что их товар вертают в зад или претензии катят?
Dranik
3 рубля имелась в виду разница между купить крыло крашенное в цвет и новое + покраска по феншую.


В цвет бампер 3 тыс.руб. или черный тоже 3 тыс.+покраска 3 тыс. Это у нас цены такие.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Dranik писал(а):

al08 писал(а):

Я ж написал - еще никто не жаловался.....


ещё никто не жаловался понятие растяжимое Pardon
не жаловались через сколько год-пол года?
сколько их таких не пожаловшихся?
потому как слабо вериться что человек будет работать за идею при этом делать как грится на века.
а на год-два я допускаю что он так и делает, применяя при этом самый дешмань, потому как купить хороший материал он просто тупо не сможет на эти копейки.

Обычно битую машину долго у себя не держат.Это раньше по 20-30 лет на одном авто,а сейчас меняют каждые 3-5 лет.

#4708:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 22:22
Dranik
у вас комплектующие дороже, вот и покраска дорогая.
у al08 3тыс., у нас - 4-5. это нормально, за 7 тыс нафиг не надо. ещё никто на покраску не жаловался, сам красил - за 2-3 года ниче не облезло.

#4709:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 05:31
gin88888 писал(а):

у вас комплектующие дороже, вот и покраска дорогая.


что значит у нас комплектующие дороже? wwow
а у вас чо другая планета?
могу тебя огорчить у нас тут цена такая же как и у вас, и местами даже дешевле.
gin88888 писал(а):

сам красил - за 2-3 года ниче не облезло.


ну дак отними 3года от сейчас , это цена в 5 тыров цена 2012г,
тебе про щас говорят.

#4710:  Автор: Даниил88 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 15:43
Хочу брать 2-летнюю Гранту на 87 л.с. Что по болячкам смотреть?
#4711:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 18:27
Даниил88
если не бит и не крашен то все равно не брать pst
Ищи Калину.

#4712:  Автор: zhigulОткуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 14 Октября 2015 21:33
mdiman21043 писал(а):

Даниил88
если не бит и не крашен то все равно не брать pst
Ищи Калину.

Плюс стопицот. . .

#4713:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 12:07
Dranik писал(а):

gin88888 писал(а):

у вас комплектующие дороже, вот и покраска дорогая.


что значит у нас комплектующие дороже? wwow
а у вас чо другая планета?
могу тебя огорчить у нас тут цена такая же как и у вас, и местами даже дешевле.
gin88888 писал(а):

сам красил - за 2-3 года ниче не облезло.


ну дак отними 3года от сейчас , это цена в 5 тыров цена 2012г,
тебе про щас говорят.

Сегодня сотруднику пригнали новую Алмеру - воротами гаража подрал справа двери и заднее крыло.За 3 элемента - 9 тыс.руб. Если бы он хреново красил - то новые машины бы ему не пригоняли......

#4714:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 12:12
al08
Дело не в хренова красил, дело в дорогих расходниках, не дешевом инструменте, опыте итд. 90% маляров до сих пор не знают о праймерах и активаторах пластика что бы правильно красить бампера. А лепят на них обычную грунтовку и краску и при первом легком ударчике все облупляется. Я родной бампер два раза протыкал, ни чего не облупилось. А после аварии он как рскололся так и краска раскололась ни чего не облупилось.

#4715:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 13:07
al08 писал(а):

Если бы он хреново красил - то новые машины бы ему не пригоняли......


в нашей стране такая логика не работает.
и тебе уже в который раз говорят что дело не в хреново покрасил, а какие при этом материалы были использованы.
он может и хороший маляр и руки у него даже прямые, но при этом использует самый дешмань , потому как если бы он использовал хорошие дорогие материалы то он просто даже не взялся бы за такие цены красить.

#4716:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 16:03
Dranik писал(а):

al08 писал(а):

Если бы он хреново красил - то новые машины бы ему не пригоняли......


в нашей стране такая логика не работает.
и тебе уже в который раз говорят что дело не в хреново покрасил, а какие при этом материалы были использованы.
он может и хороший маляр и руки у него даже прямые, но при этом использует самый дешмань , потому как если бы он использовал хорошие дорогие материалы то он просто даже не взялся бы за такие цены красить.

Если руки кривые,то и супер-пупер дорогие краски не помогут - так же облезет через месяц..... supercool
П.С.Драник,я тебя понял: чтобы я не написал - я всегда не прав..... facepalm

#4717:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 19:17
al08 писал(а):

П.С.Драник,я тебя понял: чтобы я не написал - я всегда не прав..


конечно,
ты бы ещё читать научился не между строк и на мнение других обращать внимание и глядишь не нёс бы очередную ересь Pardon
mdiman21043 писал(а):

Дело не в хренова красил, дело в дорогих расходниках, не дешевом инструменте, опыте итд. 90% маляров до сих пор не знают о праймерах и активаторах пластика что бы правильно красить бампера. А лепят на них обычную грунтовку и краску и при первом легком ударчике все облупляется. Я родной бампер два раза протыкал, ни чего не облупилось. А после аварии он как рскололся так и краска раскололась ни чего не облупилось.


по сабжу если тебе тут ни чьи слова авторитетом не выступают, то это же легко всё проверить, нужно всего лишь зайти в норм контору где ребята красят прямыми руками и качественными материалами и попросить расписать что за что и почему, а потом поглядеть кто где кого наёпывает, и если у тебя есть в голове чему шевелиться то до тебя дойдёт что халява ровно как и бесплатный сыр бывает только в мышеловке ,
да и без лоха как всем известно жить на этом свете не интересно.
Без обид но я малёх в теме этой, друг очень хороший работает подготовщиком поэтому как бэ мне проще представлять за что и почему берутся бабки за качественную работу.
Адьёс амиго. Wink

#4718:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 21:22
$@#Y@ писал(а):

Покупал кто крылья передние в цвет?


я на пятнарь крыло брал. даже цвет подошел (хотя я в этом не особо, профессионал наверное увидел бы). через год арка зацвела почуть. не сильно, но родные 8летние ни капли не поржавели... думаю еще через год пузыри будут.

#4719:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 21:23
franzferdinand писал(а):

через год арка зацвела почуть.


где именно зацвела?
на видных местах или же там где что то трёт или долбит пескоструй?

#4720:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 22:00
Dranik писал(а):

al08 писал(а):

П.С.Драник,я тебя понял: чтобы я не написал - я всегда не прав..


конечно,
ты бы ещё читать научился не между строк и на мнение других обращать внимание и глядишь не нёс бы очередную ересь Pardon
mdiman21043 писал(а):

Дело не в хренова красил, дело в дорогих расходниках, не дешевом инструменте, опыте итд. 90% маляров до сих пор не знают о праймерах и активаторах пластика что бы правильно красить бампера. А лепят на них обычную грунтовку и краску и при первом легком ударчике все облупляется. Я родной бампер два раза протыкал, ни чего не облупилось. А после аварии он как рскололся так и краска раскололась ни чего не облупилось.


по сабжу если тебе тут ни чьи слова авторитетом не выступают, то это же легко всё проверить, нужно всего лишь зайти в норм контору где ребята красят прямыми руками и качественными материалами и попросить расписать что за что и почему, а потом поглядеть кто где кого наёпывает, и если у тебя есть в голове чему шевелиться то до тебя дойдёт что халява ровно как и бесплатный сыр бывает только в мышеловке ,
да и без лоха как всем известно жить на этом свете не интересно.
Без обид но я малёх в теме этой, друг очень хороший работает подготовщиком поэтому как бэ мне проще представлять за что и почему берутся бабки за качественную работу.
Адьёс амиго. Wink

Я верю своим глазам,а не тому,что написали неизвестные мне люди...Так что не хамите молодой человек.....


#4721:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2015 22:11
Dranik писал(а):

где именно зацвела?


ровно над щелкой между подкрылком и крылом.
я не обрабатывал его никак, ему долго не протянуть.

#4722:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2015 05:29
franzferdinand писал(а):

ровно над щелкой между подкрылком и крылом.


видимо всё таки покраска такой продукции не фонтан Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

al08 писал(а):

Я верю своим глазам,а не тому,что написали неизвестные мне люди


с одной стороны утверждение имеет право на жизнь, а с другой стороны если человек ботан то что он увидит? увидит он только красивый кусок окрашенного железа не более.

#4723:  Автор: Даниил88 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2015 12:01
Почему такие рекомендации - смотреть именно калину, а не гранту? Обоснуйте пожалуйста свое мнение.
#4724:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2015 12:38
Даниил88
Потому что гранта это Калина из которой выкинули все её фенечки и плюшки. От безшумных замков со встроенными датчиками открывания дверей до шумки. Да в гранте вылечили много калиновских болезней, и обкатали их на ней, а потом все это внедрили в калину и в результате получилась к2. В общем рассматривайте гранту как авто на ступеньку ниже калины. Отсюда и цены на них ниже.
На первый взгляд обывателя они одинаковые, но вся разница кроется в мелочах которые не видны вооруженным глазом. Я сравнил карту установки сигнализации старлайн калины 1 и гранты и был честно говоря удивлен.

#4725:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2015 13:05
mdiman21043 писал(а):

Потому что гранта это Калина из которой выкинули все её фенечки и плюшки. От безшумных замков со встроенными датчиками открывания дверей до шумки. Да в гранте вылечили много калиновских болезней, и обкатали их на ней, а потом все это внедрили в калину и в результате получилась к2. В общем рассматривайте гранту как авто на ступеньку ниже калины. Отсюда и цены на них ниже.
На первый взгляд обывателя они одинаковые, но вся разница кроется в мелочах которые не видны вооруженным глазом. Я сравнил карту установки сигнализации старлайн калины 1 и гранты и был честно говоря удивлен.


Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 189 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU