УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4726:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 10:44
витмар писал(а):

Так то да.Но и без него иной раз никак.


Так то да, но у меня уже штоки на амортах поржавели.
Вот, думаю, продать его к ипеням, или пусть стоИт во дворе.
Olegan-TLT писал(а):

Прицеп когда надо прицепил, когда не надо - отцепил. Удобно чо.


Грузовик груженный железяками оставил на ночь возле двора и никуда он не денется, а прицеп могут укатить вместе с содержимым.

#4727:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 21:39
Olegan-TLT писал(а):

Не ну я много с прицепом езжу, но не так чтобы всегда с ним. Хотя именно на Патре прицеп не напрягает, так как авто рамный, никакой дерготы от прицепа не чувствуется. Идет кстати одинаково что с прицепом, что без оного. Ну понятно что с груженым потяжелее


Ну как одинаково! С груженым причепом 70 наверное предел? Из него же, вот, торчит все во все стороны. На каком нибудь миниавтобусе типа форда транзита ты бы как шел бы так и шел бы. А так, вот эти 70 км а по городу 30-40 от силы, там же повороты и все такое. И задом подъезжать тоже с прицепом классно Good
Однако понятное дело Патриот хорошо таскает прицеп, это да! Я раз на своем Патриоте мужичка на чери Тиго в гору пер в полметровом снегу а у него даже колеса не крутились он автомат перегрел Good
витмар писал(а):

о эксплуатация прицепа 0 рублей в год,а эксплуатация грузовичка во сколько обойдется


Какого? Транзита? Пожалуй дешевле, чем Патриота то bboyan

#4728:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 21:46
Раманыч писал(а):


Olegan-TLT писал(а):
Не ну я много с прицепом езжу, но не так чтобы всегда с ним. Хотя именно на Патре прицеп не напрягает, так как авто рамный, никакой дерготы от прицепа не чувствуется. Идет кстати одинаково что с прицепом, что без оного. Ну понятно что с груженым потяжелее

Ну как одинаково! С груженым причепом 70 наверное предел? Из него же, вот, торчит все во все стороны. На каком нибудь миниавтобусе типа форда транзита ты бы как шел бы так и шел бы. А так, вот эти 70 км а по городу 30-40 от силы, там же повороты и все такое. И задом подъезжать тоже с прицепом классно


у меня прицеп с тентом


иду 90 груженый или нет - без разницы

когда тента не было ехал быстрее

#4729:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 17:56
про парт тайм
https://www.youtube.com/watch?v=i5-l6a2Pzq0
0:55

#4730:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 17:58
poliman писал(а):

про парт тайм
https://www.youtube.com/watch?v=i5-l6a2Pzq0


0:55


с противозаносом в жизни так не уехать. То есть это все исключено как класс.

#4731:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 18:00
Olegan-TLT
Да там и с мизером мозгов так не уехать.

#4732:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:18
Вот юбилейный пробег сейчас случился



Накатал это расстояние за 12,5 месяца.
Пожелаем моему Патриоту, чтобы это была как минимум четверть или треть пробега, который он подо мной откатает при минимуме проблем gpn
Пока авто полностью оправдывает себя и ожидания от него. Пробег не малый, чтобы выводы сделать.

#4733:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:23
Olegan-TLT
Дрелью что ли крутишь пробег?
365 дней- турецкие дни- 350дней
50000км / 350 - равно 143 км в день, вкючая праздники и выхи... Таксуешь что ли?

#4734:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:29
Виктор-Вишняу меня нелинейно распределен пробег за год. С начала эксплуатации и до весны было немного, наверное около 8 - 9 тыщ. Потом поперло ого-го. Заказ крупный, под него заготовки возил из Самары (там лучше плазморезы-гидроабразив. Бывало и по паре раз в день ездил, так получалось. Ну и еще этот ремонт-стройка на доме, а это 22 км в одну сторону от городской квартиры. Бывало тоже по 2 - 3 раза в день приходилось ездить.

А сейчас интенсивность намотки пробега спалаSmile)

#4735:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:42
Olegan-TLT
Накуй тебе-то курьером работать? Работягу не попросить на газеле железки возить что ли?
Даже нам обычным манагерам всегда втирают- мол умейте распоряжаться своим временем- тк манагерское время дорого стоит...
А ты руководитель- вместо того чтобы стратегию обозначать и руководить- курьером работаешь... Pardon

#4736:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:46
Виктор-Вишня
ну я и не всегда сам. И это малый бизнес - тут кто быстрее и шустрее сделает, тот и прав и дальше пошел. Стратегии разработаны так то Smile Просто возить надо было. Дальше хз, скорее всего сам уже возить не буду.

#4737:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 21:46
А что не так с пробегом? Все норм вроде 50 тык за 12,5 месяцев это не шибко много и не значит что по 143 км каждый день.
#4738:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 02:08
нормальный пробег. я как то на одной машине за 14 месяцев 70 намотал.
#4739:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 08:02
JENICH писал(а):

нормальный пробег. я как то на одной машине за 14 месяцев 70 намотал.

сейчас анастасия припрется и скажет что ты все врешь

#4740:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 12:15
В моем случае пробег и не маленький, и не таксисткий (у тех намного больше). Если бы не эти ремонты да обстоятельства по работе- то пробег был бы в районе 27 - 30 тык за год. А так 20 тык добавилось.
Но я все равно немало езжу. Я вообще никаким общественным транспортом лет 20 и не пользуюсь (с тех пор , как институт закончил).
Издержки эксплуатации - покоцанные пластики в багажнике. Но так то мелочь, недорого стоят если поменять.


[more]


Еще читал недавно, что корродирует дно под ковриками. Ну и решил посмотреть как там. Для этого нужно открутить несколько саморезов, зажимающие коврики под накладкой. Так вот саморезы с моей стороны вон как поржавели. А с правой стороны- никакой ржавчины на саморезах нет. Внутри кстати все нормально с обеих сторон.




[more]


Надо найти оцинкованные такие же саморезы.

#4741:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 12:58
Olegan-TLT
Слушай чо кабан говорит насчет раздатки Smile
https://youtu.be/WHxRVuBTKpM

#4742:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 19:54
Если понижайку долго не включать (электо раздатка) чей то там закисает.
Сколько то там месяцев не включал. А сегодня тырк и не алле.
Подрочил туда сюда раз 20 дцать. Заработало.

Передок тоже надо врубать. А то нехотя включается. Только если передачу воткнуть и сцепление приспустить. От тогда шестеренки включаются.

Покатался уже отчетливо на этом.
Геликом он не стал. Хоть и пытается. От предыдущих отличается, выгодно. И весьма. Но все же - это уаз. Со всеми из него вытекающими. )
За что и любим.

Не сломалось ничего кроме.
Видимо, главный сцепления начал селфи делать. Первая и задняя с некоторым трудом.
Перманентно тахометр гоню к красной зоне. Один раз замигал джек. Хм, как скажет тверской дед.
Сечет сочленение штанов и реза.
Порвались резинки дверных гофр. Ну там где провода из стоек в дверь заходят. Шкворня на подходе. Я колеса вывешывал, чую вот вот.

И все. Реально и все.

Это. Как то не по уазовски даже.

Перекачка на предыдущих к этому моменту уже подиздыхала. А на этом работает.

Чудеса. Без эмоций. Он изменился с 2008. И с 2012. Значимо.
Но не до конца.
Smile

#4743:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 19:57
Cray писал(а):

Перекачка на предыдущих к этому моменту уже подиздыхала.


у мну до сих пор работает претензиев нет

#4744:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 20:09
Cray
Cray
Какой пробег-то? Первое ТО уже было?

#4745:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 20:29
дмитрийй писал(а):

Cray писал(а):

Перекачка на предыдущих к этому моменту уже подиздыхала.


у мну до сих пор работает претензиев нет


Лотерея что ли. У меня же на всех с ней (перекачкой) невезуха была.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Cray
Cray
Какой пробег-то? Первое ТО уже было?


Да, было. Я в 15 тыщ эти не верю. Через 10 ку гоняю.
20 ткм. 1.5 года.

#4746:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 21:59
Что-то как-то не вдохновляет новый авто... facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=fXUrO5y6P5M

#4747:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 22:06
А ну если за 20 тыс там все сечет, моргает, закисает... То норм... facepalm
#4748:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 22:09
Я сегодня проехался на заднем сиденье, жену за руль посадил. Сзадп вполне норм при 16 колесах. Не трясет. Эдакий вседорожный лимузинSmile И какие там нивы шнивы в сравнение. Нивы по сравнению с Патром хороши лишь тогда, когда критичен габарит и нужна небольшая машина. Легковая. Патр не шибко легковой так то.

#4749:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 22:14
Cray писал(а):

Если понижайку долго не включать (электо раздатка) чей то там закисает.
Сколько то там месяцев не включал. А сегодня тырк и не алле.
Подрочил туда сюда раз 20 дцать. Заработало.


Передок тоже надо врубать. А то нехотя включается. Только если передачу воткнуть и сцепление приспустить. От тогда шестеренки включаются.

Покатался уже отчетливо на этом.
Геликом он не стал. Хоть и пытается. От предыдущих отличается, выгодно. И весьма. Но все же - это уаз. Со всеми из него вытекающими. )
За что и любим.

Не сломалось ничего кроме.
Видимо, главный сцепления начал селфи делать. Первая и задняя с некоторым трудом.
Перманентно тахометр гоню к красной зоне. Один раз замигал джек. Хм, как скажет тверской дед.
Сечет сочленение штанов и реза.
Порвались резинки дверных гофр
. Ну там где провода из стоек в дверь заходят. Шкворня на подходе. Я колеса вывешывал, чую вот вот.

И все. Реально и все.

Это. Как то не по уазовски даже.


Перекачка на предыдущих к этому моменту уже подиздыхала. А на этом работает.

Чудеса. Без эмоций. Он изменился с 2008. И с 2012. Значимо.
Но не до конца.
Smile


Цитата:

20 ткм. 1.5 года.


Так что же еще за 20 тык. всего еще должно было случиться? По сути обкатку только прошел facepalm

#4750:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2017 22:21
Jinn писал(а):

...



О нет. То что он, до 20 ти к проехал, это уже чудо )
Я ранее писал, что РК по гарантии уже сбрасывали - поднимали )

Утрирую, канеш. Но правда таки в этом есть. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 190 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU