Идиот гаишник на весте против х5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 10:41
Alexandr008 писал(а):

Но по факту, если бы люди были более сдержанны и терпеливы, было бы меньше дтп.


Вот видишь, пошли невыполнимые условности.
Alexandr008 писал(а):

Вот что тот обгоняльщик бы выиграл, обогнав без дтп. Минуту в лучшем случае. За поездку полную выиграл бы 5 минут. Что они решат?


Вопрос не ко мне. Но в некоторых случаях вполне понимаю интерес обгоняльщика. Повторюсь - тошнот собрал за собой колонну. Движение в колонне это сразу и мгновенно получаем более высокий уровень опасности. Или оспоришь это? Так вот лично я очень и очень старательно избегаю езды в колонне.Я либо обгоняю, либо поссать остановлюсь, грубо говоря.
Alexandr008 писал(а):

Какими гайцами?


Alexandr008 писал(а):

На юге конечно их больше


Мне с работы до дома 28 км. На этом участке ежедневно работает 4 экипажа.

#477:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 15:21
XADZZOX писал(а):

Движение в колонне это сразу и мгновенно получаем более высокий уровень опасности. Или оспоришь это?


Оспорю. В чем опасность.? Дистанцию набрал, да катись. У меня по дороге домой по длинному маршруту постоянно такая фигня. Я что бы по пробкам вечером не толкаться, еду "в колонне". Музычку включил и качусь. Да, медленно. Да и буй с ним. Приеду на 5 мин позже. Не беда.

XADZZOX писал(а):

пошли невыполнимые условности


Где то они вполне выполнимы. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

XADZZOX писал(а):

Мне с работы до дома 28 км. На этом участке ежедневно работает 4 экипажа


Мне 11/24
По первому маршруту иногда, мож раз в неделю по утрам бывает экипаж. Нюхают.
По второму ни разу не видел.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Опасность в колонне исходит от опаздунов, который пытаются всех обгонять.. И частенько вылетают в лоб таким же опаздунам с другой стороны.

#478:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 16:23
Alexandr008 писал(а):

[Дистанцию набрал, да катись.

+1 Разве что, надо следить что б сзади не жались.

Alexandr008 писал(а):

Где то они вполне выполнимы. Pardon

+1 Человек отлично поддается дрессировке.

Alexandr008 писал(а):

По второму ни разу не видел.

ДПС вижу редко, а уж когда последний раз останавливали - и не вспомню.

Alexandr008 писал(а):

Опасность в колонне исходит от опаздунов, который пытаются всех обгонять..

И не только в колонне.

#479:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2022 18:12
Ехал в Ульяновск. После Саранска. Спуск. Впереди шахман самосвал груженый медленно спускается. Тоже видимо тошнот.
Спуск крутой. Я чуть отстал от передней машины и еду, со скоростью всей колонны. Сзади догоняет фура. Наверное же видит всю эту картину и тем не менее начинает мне истошно сигналить.

Вообще на той дороге очень много дебилов и на фурах в том числе. Везли комбайны на тралах несколько тягачей. Просто выходили в лоб на обгон и сгонял и по несколько машин на обочину. Конченые ппц facepalm

#480:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2022 17:26
Alexandr008
Все ясно. Одно из двух - Видимо я поясняю так, что ты не можешь понять, либо не желаешь это делать.

#481:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2022 17:51
XADZZOX писал(а):

Все ясно


Ну и замечательно.

#482:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2022 08:19
XADZZOX писал(а):

Это значит, что гайцы нарушили ПДД



Что именно они нарушили? Ты можешь перечислить,как "опытный" водитель hehe

Alexandr008 писал(а):

Где он ссылку выкладывал и где написано про вынесенное решение и где виноват х5?


Я вам уже раза 3 писал и повторял...на 15 стр этой темы..
Для тупых,прулводов и незнающих правил с автаркой фуры поясню:
Решение выносить ГИБДД,если человек не согласен,то 10 дней и суд.
Пистуй на 15 стр и читай сначала.

Al_Dimich писал(а):

у хаджопки в каждой теме истерика приключается


Преждевременное испражнение у него происходит,от бессилия и тупости 63

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

dmabr писал(а):

Там только пункт ПДД и КОАП что нарушил и по какому наказали.
А ну вот в справке о ДТП в обстоятельствах- не выполнил пункт такой-то, в результате чего произошло столкновение... Ну как бы указывают виновника.



Так в этом то и дело,что был разбор и на его основании пресс служба
УМВД области опубликовала решение этого самого разбора,только недалекие люди всё не хотят в это верить т.к у них не укладывается в голове,что они не правы и не знают ПДД.

Вот решение:

Предварительно установлено, что водитель автомобиля марки «BMW», двигаясь через регулируемый перекресток с нарушением скоростного режима, не пропустил служебный автомобиль.

https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1713538/

предварительно т.к против него возбудили уголовное дело.Мужик тоже правил не читал и думал,что можно убить пару людей в служебной машине,а т.к они не включилил крякалку ,так он и не виноват...а теперь колония или условный срок Pardon

#483:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2022 13:52
neclassik писал(а):

Решение выносить ГИБДД,если человек не согласен,то 10 дней и суд.


Тебе в х з какой раз повторяют. По этому делу гибдд ничего не выносит. Выносить будет суд после следствия

#484:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2022 14:20
neclassik писал(а):

XADZZOX писал(а):
Это значит, что гайцы нарушили ПДД


Что именно они нарушили? Ты можешь перечислить,как "опытный" водитель


ПДД, идиот, почитай, потом будешь за руль садиться facepalm

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


#485:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 08:54
Alexandr008 писал(а):

Тебе в х з какой раз повторяют. По этому делу гибдд ничего не выносит. Выносить будет суд после следствия



Ты выше пост посмотри и Хаджопсику покажи,там написано:


Предварительно установлено, что водитель автомобиля марки «BMW», двигаясь через регулируемый перекресток с нарушением скоростного режима, не пропустил служебный автомобиль.

Решение выносить Гибдд,если ты не вкурсе,а если человек не согласен,то он может обратиться в суд.
Чего же вы такие тупые с Хаджопсиком...Тебе же штраф Гибдд выносит или Суд? Саша,кто назначает тебе штраф за нарушение ПДД? Вы походу совсем на голову повредились с Хаджопсиком hehe
Ну хоть бы слились достойно,а то прям совсем два дегенерата...тот и вовсе про мигалки вспомнил..ВСЁ ребзя вынесено решение...расходитесь 63
А следствие там возбудили по поводу причинения или нанесения ущерба здоровью сотрудникам т.е что бы усугубить всё это и дать ему срок...какие же вы епланы facepalm

#486:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 09:37
neclassik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Тебе в х з какой раз повторяют. По этому делу гибдд ничего не выносит. Выносить будет суд после следствия



Ты выше пост посмотри и Хаджопсику покажи,там написано:


Предварительно установлено, что водитель автомобиля марки «BMW», двигаясь через регулируемый перекресток с нарушением скоростного режима, не пропустил служебный автомобиль.

Решение выносить Гибдд,если ты не вкурсе,а если человек не согласен,то он может обратиться в суд.
Чего же вы такие тупые с Хаджопсиком...Тебе же штраф Гибдд выносит или Суд? Саша,кто назначает тебе штраф за нарушение ПДД? Вы походу совсем на голову повредились с Хаджопсиком hehe
Ну хоть бы слились достойно,а то прям совсем два дегенерата...тот и вовсе про мигалки вспомнил..ВСЁ ребзя вынесено решение...расходитесь 63
А следствие там возбудили по поводу причинения или нанесения ущерба здоровью сотрудникам т.е что бы усугубить всё это и дать ему срок...какие же вы епланы facepalm


Не, тут ты реально гонишь. Есть даже административные дела по которым только суд выносит решение. Там где лишение прав. Пьянка. Или обгон через сплошную. У меня товарищ за сплошную в суд ходил. Я ему сразу сказал- хочешь остаться с правами- признай свою вину и раскайся. Он так и сделал- отделался штрафом в 5 тыс руб. ДТП с повреждениями средней тяжести и тяжкими- только через суд. В ГИБДД дознаватель есть, он расследует дело- схема ДТП, показания свидетелей, потом материалы отправляет в суд.

#487:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 09:51
dmabr писал(а):

Не, тут ты реально гонишь. Есть даже административные дела по которым только суд выносит решение. Там где лишение прав. Пьянка. Или обгон через сплошную. У меня товарищ за сплошную в суд ходил. Я ему сразу сказал- хочешь остаться с правами- признай свою вину и раскайся. Он так и сделал- отделался штрафом в 5 тыс руб. ДТП с повреждениями средней тяжести и тяжкими- только через суд. В ГИБДД дознаватель есть, он расследует дело- схема ДТП, показания свидетелей, потом материалы отправляет в суд.



Всё верно. Есть статьи где необходимо вмешательство суда,но предварительно решение выносит Гибдд. Если человек не согласен с решением Гибдд,то будет суд,если он согласен,то как бы всё понятно...
Я этот путь прошел ради интереса,статья как у твоего кореша.
Только вывод все равно виновен...если человек на Х-5 отсудит,то да,он победил и эта шобла тупых Хаджопсиков,но как правило все заканчивается,как у твоего кента. Но тут сложнее,тут статья У.К уже так что гоните ребята вы.
Так и этому мужику сказали скорее всего: признай и не выепывайся...а он нет ,но и У.К теперь светит,а это минимум условный срок..Мне тоже говорили признаешь и заплатишь штарф,но ято знаю,что суд мне все ранво вынесет штраф,потому и судился 2 месяца 63

И почти отсудил...2 дня всего остаолось facepalm

#488:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:04
neclassik писал(а):

Всё верно. Есть статьи где необходимо вмешательство суда,но предварительно решение выносит Гибдд. Если человек не согласен с решением Гибдд,то будет суд,если он согласен,то как бы всё понятно...


Если нарушение пдд такое, что подразумевает уголовку, то гибдд ни каких решений не выносит. Гибдд собирает материал по дтп и передаёт его в СК. Всё. Дальше СК проводит расследование, устанавливает все обстоятельства. Устанавливают виновника и передают дело в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

dmabr писал(а):

ГИБДД дознаватель есть, он расследует дело- схема ДТП, показания свидетелей, потом материалы отправляет в суд.


Сначала он в СК, там уже другой следователь дело расследует. Все экспертизы назначает и тд.

Я гибддшного следака и не видел даже. А вот из СК и сама приезжала ко мне и я несколько раз в СК к ней гонял.

#489:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:10
Alexandr008 писал(а):

Если нарушение пдд такое, что подразумевает уголовку, то гибдд ни каких решений не выносит. Гибдд собирает материал по дтп и передаёт его в СК. Всё. Дальше СК проводит расследование, устанавливает все обстоятельства. Устанавливают виновника и передают дело в суд.



Так и тут..Гибдд разобралось и вынесло решение о виновности Х-5,а теперь СК собирает материалы на вледельца Х-5 за причинение вреда здоровью
сотрудникам Гаи. Ты не догоняешь,что СК действуют против Х-5... и усугубляют его наказание. Все потому что ему надо было признать вину и выплатить бабло людям которых он покалечил.

#490:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:14
neclassik писал(а):

Гибдд разобралось и вынесло решение о виновности Х-


Еще раз тебе пишу. Гибдд в таких делах не разбирается и ни каких решений не выносит, где тяжкий вред здоровью и (или) смерть.

#491:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:15
Alexandr008 писал(а):

Сначала он в СК, там уже другой следователь дело расследует. Все экспертизы назначает и тд.

Я гибддшного следака и не видел даже. А вот из СК и сама приезжала ко мне и я несколько раз в СК к ней гонял.



То потому что у тебя жмурик был..ты сам ушел от удара,а человека угробил..А тут другое дело,тут про нанесения вреда здоровью сотрудникам.
А не про включение или выключение мигалки...это уже в прошлом,тут вина доказана..теперь идеть расследование степени ущерба сотрудникам,а не про мигалку...короче теперь только СК и Х-5...гайцов уже тут нет.
Тут решают дать ему условный или реальный-это если коротко для вас.

#492:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:16
neclassik писал(а):

Все потому что ему надо было признать вину и выплатить бабло людям которых он покалечил


facepalm на основании чего он должен платить?

Ты на ходу там что ли придумываешь ересь всякую?

#493:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:18
Alexandr008 писал(а):

Еще раз тебе пишу. Гибдд в таких делах не разбирается и ни каких решений не выносит, где тяжкий вред здоровью и (или) смерть.



Согласен. Гибдд вынесло решение по ДТП,в котором признали виновным Х-5. Теперь видимо сотрудник подал жалобу и подключили СК т.к был нанесен ущерб здоровью сотруднику.

#494:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:21
neclassik писал(а):

был..ты сам ушел от удара,а человека угробил.


О. Меня уже и в убийстве начал обвинять facepalm
Фееричный д...

Я ни куда не уходил. Т к по просту не успел. 0.7 сек.

Нанесение вреда тяжкого и смерть все по уголовке идут.

#495:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:21
Alexandr008 писал(а):

на основании чего он должен платить?

Ты на ходу там что ли придумываешь ересь всякую?



Саш есть правовые нормы,а есть гражданские. Вот по человеческий он должен был людям компенсировать...он видимо как ты не знал таких правил,теперь им занимается СК и будет всё взыскано через суд. Pardon

#496:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:22
Alexandr008 писал(а):

Гибдд в таких делах не разбирается и ни каких решений не выносит, гд


neclassik писал(а):

Согласен. Гибдд вынесло решение по ДТП,в котором признали виновным Х-5


facepalm

Я хз. Это просто п... ц

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Платить пострадавшим - это уже совсем другой суд. После суда по уголовке. И то, если затраты на лечение превысили выплаты по страховке. Плюс моральный вред.

Добавлено спустя 41 секунду:

У меня затраты на лечение были 10тыр.а по осаго получил 44

#497:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:27
Alexandr008

Я не знаю что у вас пистец значит,я знаю 2 вещи:
1. Гибдд признало его виновным
2.СК если подключился,то это значит адменистративку уже переквалифицировали в уголовное дело,а это значит минимум условный срок для Х-5+компенсация денежная в пользу травмированого гаишнега.

А вы опу рвите сколько угодно 63

#498:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:28
neclassik писал(а):

Гибдд признало его виновным


Постановление в студию или протокол.

#499:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:32
Как Х5 могут признать виновным и в чем? Он ехал на зелёный. Превысил скорость?- покажите показания радара. Нет их? Так это надо автотехническую экспертизу проводить. А так запись регистратора не является доказательством превышения скорости. Это не сертифицированные средство измерения.
Так что таким вот «предварительно установлено»- ГИБДД просто свою задницу прикрывает.

#500:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2022 10:40
Alexandr008 писал(а):

Я ни куда не уходил. Т к по просту не успел. 0.7 сек.


Правильно.
Ведь только увидеть и принять решение мозг успевает только за 1 сек.
Вот в передаче по НТВ "Главная дорога" от 29.11.2014 год.
https://www.youtube.com/watch?v=nrSL6AXMo-E
Смотрим с 14.50 "жми левой".
Утверждается, что при скорости 60 км/час толкают детскую коляску при приближении легкового автомобиля на удалении 20 м. и доказывают, что автомобиль должен остановиться.
Девица ...она появилась буквально в двух метрах от машины
Ведущий ну не в 2-х, а в 20 метрах этого более, чем достаточно для того, чтоб остановиться...
Главная твоя ошибка – слабо нажимала на тормоз
С 17.10
Там написано на асфальте так и озвучено про время реакции
0,5 с -увидеть
0,5 с -принять решение
1 с - перенести ногу .. это 33 метра.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU