Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4751:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 20 Марта 2022 22:00
Jackal, а перед дверью что за материал? Бывший стол или шкаф-купэ? Лакированное что-то? wwow
#4752:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Марта 2022 22:07
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Jackal, а перед дверью что за материал? Бывший стол или шкаф-купэ? Лакированное что-то? wwow


Толстая фанера водостойкая.
Такую же в санузел положил. Для крыльца ту, что покрасивее выбрал.


#4753:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Марта 2022 23:02
Jackal писал(а):

Вот лестница крупным планом.


И хотелось бы обосрать, но ощущаю бессилье, очень красиво Good

#4754:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2022 23:22
У Майкла увели учетку. hehe
Это должен был написать я. lol1

#4755:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Марта 2022 23:28
Алексей 123 писал(а):

Это должен был написать я.


Напиши, конечно. Крыльцо действительно заслуживает того, что бы рядом с ним парковать машину у которой один капот 1.5 ляма стоит gpn

#4756:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Марта 2022 00:06
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это должен был написать я.


Напиши, конечно. Крыльцо действительно заслуживает того, что бы рядом с ним парковать машину у которой один капот 1.5 ляма стоит gpn


Цена на капот рухнула, теперь меньше 1 мульта уже.
Обычная фанера после пропитки вдруг заиграла. Кому то "шкафом" даже причудилась.

#4757:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Марта 2022 01:20
Jackal писал(а):

Цена на капот рухнула, теперь меньше 1 мульта уже.


Ну плохо, что сказать. Возможно тебе стоит поискать машину подороже, а не парковать дешёвку у такого нарядного крыльца.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Jackal писал(а):

Обычная фанера после пропитки вдруг заиграла. Кому то "шкафом" даже причудилась.


Ну так то даже из ОСБ очень неплохо делают


#4758:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Марта 2022 08:56
mikal писал(а):

Ну так то даже из ОСБ очень неплохо делают


На любителя.

#4759:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2022 10:23
Jackal писал(а):

tvist писал(а):

Жил на селе, так у всех типа таких были и ни разу не слышал, чтоб кто то на них пострадал


Полагаю это не конструктивная критика, а просто бессильная "попытка обо*рать".
Вот лестница крупным планом.



в деревнях по такой шикарной лакированой лестнице с крыльцом в гололед только в лакированых галошах ходить разрешают
ну если только отставным охфицерам допускают в сапогах
но только начищеных до блеска

#4760:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2022 18:43
имейте ввиду что борщевик сосновского может попасть под охрану и даже в редкие виды

Цитата:

7 часов назад, источник: Аргументы и факты

Борщевик-спаситель. Поможет ли этот сорняк в импортозамещении?

Его биомасса в масштабах страны огромна. Гипотетически, учитывая «урожайность» этого растения, можно было бы получать десятки миллионов тонн целлюлозы ежегодно.


#4761:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2022 19:02
Mihalych78 писал(а):


в деревнях по такой шикарной лакированой лестнице с крыльцом в гололед только в лакированых галошах ходить разрешают



https://youtu.be/UQzgyZhk-ZQ

#4762:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2022 21:20
Демонтировал кровлю на теплице, все деревяшки и поликарбонат. Остался только металл и стекло. Буду делать новую. Сделаю из металла две "фермы". У меня теперь и сварочный аппарат есть.
Надо потом и все эти кривые ограждения тоже заменить, все руки не доходили.
Размер теплицы 6.5 на 3.5

#4763:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 00:43
Jackal писал(а):


Обычная фанера после пропитки вдруг заиграла. Кому то "шкафом" даже причудилась.



Чем пропитывал? Smile

З.Ы Мебеля с желтыми лакированными дверками так ничего...но просится на них какая-то рельефная деталь, типа рамка что ли или вырез какой, разбить эту однообразную плоскость.... dns4

#4764:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 11:22
Лежандр писал(а):

Чем пропитывал?


Я уж не помню.

#4765:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2022 13:03
Jackal писал(а):

Демонтировал кровлю на теплице, все деревяшки и поликарбонат. Остался только металл и стекло. Буду делать новую. Сделаю из металла две "фермы". У меня теперь и сварочный аппарат есть.
Надо потом и все эти кривые ограждения тоже заменить, все руки не доходили.
Размер теплицы 6.5 на 3.5



с планами на лето определился
это хорошо Good
а отдыхать когда планируешь?
ОТДЫХ 2024?

#4766:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2022 22:51
Настала пора весенне-летней возни. Лед тронулся на Волге, снег сошел везде и земля просохла. Зашибись что газон посадил оставшуюся часть в прошлом сентябре в начале. Он успешно и быстро вырос под осенней сыростью дождями. За зиму не померз, уже зеленый. Еще одну часть криво посаженного пять лет назад газона накрою пленкой в выхи, он высохнет, все перекопаю через пару недель и новый посажу.
Брусчатка норм зиму пережила, надо почистить, все же с моей машины где постоянно ставил, накапало на нее грязи. Завтра достаю Керхер и все смою. Вообще по сравнению со стяжкой плитка это великое дело. Гигиена. Смыл по весне сам, что не смыл дождем смоется - лепота.



На въездные ворота купил новый привод. Мощней чем старый. Хотя старый еще работает, но по началу зимы глючил и видно что натужно (ворота 4 метра шириной роллетные и 2.2 высота). И если поднять-опустить и потом сразу второй цикл подъема делать - гудит привод неприятно и идут вверх в два раза медленнее. Пять лет говорят хороший срок службы для привода (столько и прослужили, эксплуатация интенсивная). Как крякнет - сразу поменяю чтобы не ждать. Пущай лежит.



Теплицы к посадке подготовил, в одной в прошлом году типа грибка что-то было, стввил две серный шашки. Посмотрим что будет. Скоро посадки.
Мыть окна, чистить участок после зимы, а потом облагораживать с лицевой стороны на улице (хочу экопарковку). Забот как всегда хваает. Думаю может третью выгребную яму сделать (на улице за забором будет). И полностью закрытый неоткачиваемый септик тогда будет... Но еще не решил. Так то и две хватает.

Еще два кондера купил все таки в две комнаты на второй этаж. После прошлого лета захотелось мне их. Южная сторона у этих комнат. Кой что по электрике переделать перед их установкой надо (хочу поставить на ветку с мощным проводом под электрокотел, который был изначально в доме).

#4767:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2022 23:43
У нас САМЕ стоят. Тяжелые железные ворота тягают несколько сот кило. Уже лет 10.
#4768:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2022 00:08
По опыту всех соседей пять лет алютековские дорхановские привода на таких роллетах- нормальный срок. Но правда пока еще и не крякнул. Это еще от интенсивности пользования зависит.
#4769:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2022 00:26
Olegan-TLT писал(а):

По опыту всех соседей пять лет алютековские дорхановские привода на таких роллетах- нормальный срок. Но правда пока еще и не крякнул. Это еще от интенсивности пользования зависит.


Наш саме очень интенсивно используется. Ворота в дом в городе, а не частный на селе. Значит привода саме лучше.

#4770:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2022 04:43
Как тс купил дачу сразу куча делов появилось
Вспоминает ли тс как он жил до покупки коттеджа?

#4771:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2022 20:30
Привет офисному планктону от настоящих сварщиков!

Первый шов. Фото очищенного нет.

#4772:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2022 20:45
Jackal
Куда снег дел? Сухо совсем.
У нас еще лежит на участке, а на проталинах грязь.

#4773:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2022 21:14
Александдр писал(а):

Jackal
Куда снег дел? Сухо совсем.
У нас еще лежит на участке, а на проталинах грязь.


Снег ещё есть. Просто в этом месте тает быстрее.

#4774:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2022 00:20
Ездить на "святой раме", покупать небоскребы-икебаны с балконами и при этом кроить на сварочной маске? Сжалься над своими глазами. Лучше глухой щиток, чем дерьмомаска-хамелион. Как то так
#4775:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2022 09:54
nelegal.surgeon
Чем маска не угодила? Эта стоит 2 тыс. Сколько должна стоить "нормальная"?
Давай модель, раз уж "разбираешься". Я то сварщик-любитель 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 191 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU