Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#4776:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:28
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Сказать то я сказал, то что увидел, но керхером я в него не бил.


уверен что ничего там не просцыт .

Кирилл тоже был уверен 63.

#4777:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:29
Dranik писал(а):

и никто не говорил что они щас не ломаются как это было раньше.


Паджеро 2002 и лансер 2004 - это те самые старые япы. Сейчас-то они тоже игрушечные уже.
У них были проблемы, были серьёзные проблемы. С ТНВД тем же, или с цепью. Но при этом по совокупности это - надёжные машины.

Dranik писал(а):

только вот в школе было отлично это 5 по пятибальной шкале.


Мне отец историю рассказывал. Был у него препод по физике в институте, Чернов фамилия, если не ошибаюсь. Дед старый.
Пришёл на экзамен. Берёт билет.
Через 10 минут препод проходит по рядам, у кого меньше поллиста написано, нахер на пересдачу. Отец и ещё четверо остались.
Отвечает вопрос. Препод - ты чёт слишком хорошо всё знаешь, списал небось. На тебе ещё билет.
Отец - ну ок.
Всё исписал, всё ответил, на все допвопросы, опять придраться не к чему.
Препод - Артём Валерьевич, вот скажите мне честно, вы правда всё знаете?
- Я экзамен сдал?
- А всё же?
- Сдали, сдали. Так всё-таки?
- Ну я не успел последние три вопроса доучить досканально, но я их помню и если посидеть минут 30, всё вспомню и выведу. (отец учился хорошо, без шпаргалок, реально всё помнил).
Препод ставит ему 3.
Отец - wwow
- На 5 знает господь Бог, на 4 я. А ты же сам сказал, что ты три вопроса не знаешь, поэтому вот тебе трояк и иди отсюда.

Это к тому, что любая оценка - относительна. У меня например в школе по русскому языку всегда было между 3 и 4 тупо потому, что я правила не учил, хотя писал всегда грамотно и во всех диктантах и сочинениях оценка за грамотность была неизменно 5.

Давидыч вон и в бехочках косяки находит. А для тебя это отличный автомобиль.

Чуешь, к чему я?

#4778:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:29
Alexandr008 писал(а):

Кирилл тоже был уверен


ну это Кирилл.
а я бы не был так уверен потому знаю что у Ваза с этим беда, ещё беда со времён Самар 2 когда через этот уплотнитель косы ЭБУ вода в салон натекала.

#4779:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:30
Ну даже сравнить одинаковые поломки. Трапеция у меня менялась на 170-180тык. Задние стойки на 160
#4780:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:30
жжете. Smile У меня тогда калина вообще подо мной развалилась за 2 года. шаровые, ступичные задние, шрусы 2шт, сцепа, ролики все, трапеции, вечный воздух в печке...
#4781:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:30
Dranik писал(а):

тебе сказали конкретно за уплотнения у япов что там сделано лучше


Alexandr008 писал(а):

керхером я в него не бил


Pardon
Dranik писал(а):

лично я под капотом в Киле не мыл вообще ни разу, щас там просто писец, но те кто мыл знаю таких, всё без проблем,


Я тоже больше никого не знаю, у кого таким образом мозги заливало. А вот мне не повезло. Pardon

#4782:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:31
.kkursor писал(а):

Давидыч вон и в бехочках косяки находит. А для тебя это отличный автомобиль.


кто тебе так сказал что для меня это будет так?
да я не буду скрывать Х5М мне нравится очень во всём, но я так же не буду скрывать то что трещящий Шрус на Х5М который он тестил при пробеге вроде 7тыков это норма facepalm

#4783:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:32
Dranik писал(а):

знаю что у Ваза с этим беда, ещё беда со времён Самар 2 когда через этот уплотнитель косы ЭБУ вода в салон натекала


Многия знания рождают многия печали Pardon

#4784:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:33
.kkursor писал(а):

Я тоже больше никого не знаю, у кого таким образом мозги заливало.


а выложи в сеть опросик и узнаем Wink

#4785:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:33
Dranik писал(а):

да я не буду скрывать Х5М мне нравится очень во всём, но я так же не буду скрывать то что трещящий Шрус на Х5М который он тестил при пробеге вроде 7тыков это норма


Отец одногруппника купил новый Х6М. За 10 тысяч стойка аморта, тормозной диск разлетелся (!), кулак дружбы. Бехочко пыщпыщ, простим ей эту ерунду. Pardon

#4786:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:34
genich писал(а):

жжете. У меня тогда калина вообще подо мной развалилась за 2 года. шаровые, ступичные задние, шрусы 2шт, сцепа, ролики все, трапеции, вечный воздух в печке...


щас мы и тебе поставим оценочку pst

#4787:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:37
Dranik
и пробег был 55, когда продал.
Ставьте, у меня к каждой моей машине есть претензии. Причем чем дешевле машина - тем меньше было претензий. Smile И выше оценка.

#4788:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:39
genich писал(а):

Dranik
и пробег был 55, когда продал.
Ставьте, у меня к каждой моей машине есть претензии. Причем чем дешевле машина - тем меньше было претензий. Smile И выше оценка.

На каждом ВАЗовском форуме есть человек,ездящий на иномарке и поливающий грязью ВАЗы. facepalm

#4789:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:41
al08
выдохни. Smile и еще раз перечитай, что я написал.

#4790:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:44
genich писал(а):

Dranik
и пробег был 55, когда продал.
Ставьте, у меня к каждой моей машине есть претензии. Причем чем дешевле машина - тем меньше было претензий. Smile И выше оценка.


О том и речь,что не обидно,когда ломается авто купленный за 250 тыс.руб., и очень обидно,когда ломается авто за 3 млн.руб.

#4791:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:46
al08 писал(а):

На каждом ВАЗовском форуме есть человек,ездящий на иномарке и поливающий грязью ВАЗы


если ты это про меня то минус тебе за высказывания,
видеть просто надо не сквозь пальцы что говорят оппоненты ,
я как Ваз хаю так и ино,
потому что сейчас не возможно что то сказать хорошего не про ино не про Ваз,
и то и то ломается , где то больше где то меньше, но такого уже нет увы как раньше когда ино выхаживали под миллион без особых проблем.
Или у тебя есть что противопоставить поливанию на Ваз,
послушаю с удовольствием, без стёба честно.

#4792:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:47
al08 писал(а):

На каждом ВАЗовском форуме есть человек,ездящий на иномарке и поливающий грязью ВАЗы.


тогда причем тут это? Pardon

#4793:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:47
al08 писал(а):

не обидно,когда ломается авто купленный за 250 тыс.руб., и очень обидно,когда ломается авто за 3 млн.руб


ну как это не обидно?
а тебе чо авто за 250р с неба упало? ты на него не зарабатывал?

Добавлено спустя 47 секунд:

genich писал(а):

тогда причем тут это?


да это он мне написал , он меня не долюбливает за резкость в высказываниях hehe

#4794:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:50
genich писал(а):

al08
выдохни. Smile и еще раз перечитай, что я написал.

Я про Драника написал....... Drinks or Beer

#4795:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:53
genich
al08 писал(а):

Я про Драника написал..


я же сказал 63
только он малёх ошибся в высказываниях, ну ничо простим ему это.
потому как много чего он не знает про меня,
а судить человека только по тому что он меня постоянно видит только сдесь на форуме о Ваз, это малость не правильно.
А на ино форумах меня нет, не хватит сил ещё и там писать

#4796:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 11:59
а, у вас давние терки. Smile
Ну смотрите, я калинос брал в 2008м самый люкс универсал за 320. Отец тогда же взял спектру за 370.
Зп. у меня была 16т.р.
Тиг взял за 1,3 в 2013м, зп была около 100.
А вчера был в салоне ваза, от цен проникся, да.

#4797:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 12:09
genich
Я очень рад, что успел купить новое авто по старым ценам.
Сейчас ценник на все новые коляски конь.

#4798:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 12:18
.kkursor
угу. Но блин, чет мне так ларгус понравился. Уютно как-то там. Уж не знаю, как оно едет.
Но пока нет нужды в такой машине. cry

#4799:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 12:27
Подскажите, можно ли прописать второй ключ в АПС? Или при обучении с новым брелком старый станет реактивным?
#4800:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Октября 2015 12:50
BenTech
Можно. В зависимости от версии АПС можно прописать от 2 до 4 рабочих ключей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 192 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU