УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4851:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:38
Вова Длинный писал(а):

Ну потому, что иномарки покупают те, у кого нет денег содержать ваз, газ и УАЗ.


не ,ну с точки зрения цены, например...
УАЗ - мильен
Какая-то другая машина полтора-два... -я имею ввиду одноклассник
Ок!
в УАЗЕ материалы куевые, гниет он, нету того,другого,третьего...+сделан в России - т.е. объективно понятно - он хуже ровно на столько насколько дешевле.. но почему он рассыпается-то? - т.е. он помимо того что хуже настолько насколько хуже материалы и инженерные наработки использовались - это уже сровняло цену дорогого конкурента и УАЗА, так УАЗ еще и разваливается... -т.е. покупателя наепывают получается! Pardon

#4852:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:43
Виктор-Вишня писал(а):

-т.е. покупателя наепывают получается!


У покупателя претензий нет
Olegan-TLT писал(а):

Но никакого негатива по шумовым делам по сравнению с простыми автомобилями легковыми (иностранными даже) нету


Olegan-TLT писал(а):

Патриот пошунмее конечно, но не критично.


Olegan-TLT писал(а):

А так ну даже если и ломается- ну и пусть. На то и машина, что бывают какие то проблемы. Сломается - починю.



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я тут в ветке писал, чего чинил-менял.

Главное и самая опасная поломка- монтажный блок с предохранителями, поменяли по гарантии. Также по гарантии меняли раза четыре-пять лопнувшие противотуманки, один раз переднюю фару (один диодик ходовых огней перегорел). Подшипник на заднем мосту связанный с карданом. И по отзывной компании два амортизатора задних меняли, оба кардана. Но карданы и амортизаторы можно было и не менять, я разницы не заметил. Ну поменяли так поменяли.



За свои деньги я менял приводной ремень, сальник коленвала вроде (тут выше все писал), гофру для проводов около правой двери, один датчик кислорода. Колодки передние. Вроде все.

Олеган походу из сервиса не вылазит полмашины уже поменял, но все Ок pst
Это он еще про шкворня тут утаил которые ему тоже меняли

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Декабря 2017 20:45), всего редактировалось 1 раз

#4853:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:44
Да где он рассыпается то facepalm Я все поломки расписал. Датчик крякнул, так он Бош. Монтажный блок вышел из строя- это да.
Тут четыре противотуманки поменял, на Ниссане за 40 тыщ пару штук я тоже менял. Фару не менял на Опеле и Ниссане -так на них и ДХО этих нет диодных фонариков.

Получается мой прошлый Опель, учитывая что он немецкий, он просто мегаостой. Но это же не так.

А у Патра поломки- это по сравнению с тем, чего там на них было раньше- это вообще ни единой поломки считай.
Купил, 50 тыщ не думая ни о чем откатал. Он везде проедет, что мне надо увезет. Все в него вместится. Посмотрим, как будет на большем пробеге вести себя. Как гниет я тоже сколы показывал.

#4854:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:46
Olegan-TLT писал(а):

Да где он рассыпается то Я все поломки расписал.


а про шкворня что не написал, тебе же заменили их

Добавлено спустя 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Купил, 50 тыщ не думая ни о чем откатал


Думал нверно только о том когда записаться в сервис очередную фару чтоб заменили или аморты

#4855:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:49
Пластиковые втулки заменили в шкворнях, я 3500 за это отдал. Это за 50 тыщ км все вмешательство в этот узел. Но им же пугали капец как. Вот чтобы он дальше также ездил Drinks or Beer
#4856:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:51
Olegan-TLT писал(а):

Пластиковые втулки заменили в шкворнях, я 3500 за это отдал. Это за 50 тыщ км все вмешательство в этот узел. Но им же пугали капец как. Вот чтобы он дальше также ездил Drinks or Beer

Да ничего страшного в этом узле нет

#4857:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 20:51
В моем случае вообще ничего не то что страшного, а типично Патровского не поломалось. От слова совсем.
#4858:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 21:04
Olegan-TLT
Да какая разница- типичного или нет? Факт в том, что к 50ти тысячам уже с десяток поломок, если не больше...
Ка бы это говорит о том, что качество говно! А бош там или не бош- какая разница? Если в одной машине бош не ломается, а в другой ломается- значит такой разный бош ставят Pardon

#4859:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 21:14
Виктор-Вишня
ну а опели, как же мои прошлые опели (последний чисто немецкий с заклинившим кондером). Как так может быть? Я считал и считаю их надежными машинами и пожалуй самыми лучшими легковухами последних 15-ти лет (фокус2 у меня тоже был если что, на нем выходил из строя датчик кондера с лейблом "Вольво").

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

А главное, что на нем очень нравится мне ездить. Особенно сейчас зимой gpn Вот казалось бы безобидная ситуация. И чищенные внутриквартальные дороги в Тольятти. Но раскорячился бедолага, а на Патре пофигу- по сугробу объезжаешь не моргнув глазом.
https://youtu.be/gvr3Arb3TRA

#4860:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:06
Olegan-TLT
так там и на солярисе проехал чел... Pardon

вопрос сейчас не в том, что патриот проходимый итп...вопрос в том, что он крайне ненадежен -это печалит...
вроде бы мелочи, но по этим мелочам ты четверть пробега наездил записываясь в сервис и меняя говнодетали на другие говнодетали

#4861:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:13
Olegan-TLT писал(а):

А главное, что на нем очень нравится мне ездить. Особенно сейчас зимой Вот казалось бы безобидная ситуация. И чищенные внутриквартальные дороги в Тольятти. Но раскорячился бедолага, а на Патре пофигу- по сугробу объезжаеш


я вот тоже на бездорожье не собираюсь, но ситуаций подобных будет масса. Я у меня с внедорожностью перебор немного, использовать буду процентов на 10%, но отдельно же не продается.

#4862:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:16
Виктор-Вишня
да как он проехал на Солярисе. Ну прокрался. Патр кстати по ширине без залазания в сугроб там бы не прошел. Патр прыгнул в сугроб, который по капот Солярису, и не моргнув глазом проехал. Таких ситуевин у нас в пердях - море.

Да и не моем примере нет крайней ненадежности. У приятеля Рейндровер. Там за 50 тыщ было куда больше всего по гарантии сделано.

Так а Опели мои как? Как так может получаться, что надежный Опель если ломается - это не считается.

#4863:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:17
Olegan-TLT писал(а):

Так а Опели мои как? Как так может получаться, что надежный Опель если ломается - это не считается.


ну судя по твоим рассказам -опели тебе тоже говно достались Pardon

#4864:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:21
Виктор-Вишня
не ну если бы один опель бы. Ну даже если бы два. Но у меня то их три (!!!) штуки было. Сим модули на всех по гарантии менял. Опорные подшипники стоек по два раза на двух опелях и один раз на одном опеле. По мелочи еще там было тоже кое что, что делали по гарантии.
Так мне три штуки косячных опеля дали? Так?

#4865:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 22:41
Olegan-TLT
ну значит опель на уровне уАЗА по надежности Pardon

#4866:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2017 23:26
Вы о чем братцы? Вы не в курсе разве что любая машина рано или поздно становится опелем? И эту поговорку не у нас придумали. Опель - шлак
#4867:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 00:17
Olegan-TLT писал(а):

да как он проехал на Солярисе. Ну прокрался


а было бы чуть иначе и уже не прокрался бы.

#4868:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 08:53
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ну значит опель на уровне уАЗА по надежности Pardon


Ладно, с опелем разобрались. Такая вот немецкая машина, подтянулась по качеству до уровня УАЗа.

Ну а с Ниссаном то как быть? На нем за 44 тыщи я поменл две противотуманки. А лампочек в противотуманках с десяток, а также раз шесть лампочки ближнего света. И ступичный подшипник крякнул на 40 тыщах. Это то как назвать можно? Ниссан как уаз получается или чуть получше?

#4869:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 09:12
Yamato норм диски?
Диски хочу взять на зиму надоело на шиномонтаж ездить или N2O еще какой то есть

#4870:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 10:05
Olegan-TLT писал(а):

А лампочек в противотуманках с десяток, а также раз шесть лампочки ближнего света.


Когда я купил Тойоту, то там не горели две лампочки. Я поехал в магазин и купил какие-то "родные" (ибо от наших не подходили) по бешенной цене (писАл я об этом в теме про покупку). Так вот они до сих пор работают без нареканий. Зато в передние габариты подошли 1:1 лампочки от "десятки". Я с радостью "выкроил" и поставил их. Так вот, я уже затрахался их менять. Дошло до того, что я покупаю разом два комплекта, пару ставлю, пара лампочек катается в машине. как только обе перегорели, так разом и меняю, потому что может случиться так, что одну поменяю, а через неделю вторая перегорела.
Так что, Олеган, нефиг было кроить на лампочках. Поставил бы нормальные и забыл.

#4871:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 11:43
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Да какая разница- типичного или нет? Факт в том, что к 50ти тысячам уже с десяток поломок, если не больше...
Ка бы это говорит о том, что качество г@$но! А бош там или не бош- какая разница? Если в одной машине бош не ломается, а в другой ломается- значит такой разный бош ставят
_________________


Машина дерьмо, но Одегану нравится, вот и все.
Ломается? Да, ломается.
Гранта у меня за 4 года и 65 тыщ не ломалась вообще, она я уверен и дальше не ломалась бы, вон у нас мужики ездят у одного уже сотка и ничего. Но Олегану она не нравится и он пишет, что она говно и сыпется .... Pardon

#4872:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 11:47
SDRIVER писал(а):

Yamato норм диски?
Диски хочу взять на зиму надоело на шиномонтаж ездить или N2O еще какой то есть



22" или 24" ?

#4873:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 12:27
Ну значит самая надежная машина- гранта. Куда до нее опелям, ниссану или уазуSmile
#4874:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:04
Olegan-TLT писал(а):

главное, что на нем очень нравится мне ездить. Особенно сейчас зимой Вот казалось бы безобидная ситуация. И чищенные внутриквартальные дороги в Тольятти. Но раскорячился бедолага, а на Патре пофигу- по сугробу объезжаешь не моргнув глазом


В Тольятти уже сугробы?
Не суть... я об чем и говорил, если машина нравится и есть деньги и время ее чинить то плюсов все равно будет больше, чем минусов.
Для меня Патр - ломучее дорогое в содержаие гавно, на которое нельзя положиться и отъехать куда то далеко от дома. А вот для Олегана пох... он и с другого города его на жвакуаторе привезет если что. Ну вот как я если встрянет, я что то не думаю, что кронштейн гидроусилителя иам сейчас другой конструкции, так же может от вибрации открутиться и обломиться, что особенно неудобно - в любой момент. И все, машина станет недвижимостью. Мне кое как прикрутили обратно, и все болталось и могло в любой момент слететь, что и произошло, новый ремень ( благо он был!!! Ты его хер купишь где на трассе!!!) Сполз ия размохрился, повезло, что я старый не вибросил, дубовый и весь в лопинвх он тем не менее доехал до Саратова!!!
Ехал 40-60 км/ч , без кондея в дару, чтоб лишних вибраций небыло!
Перед отъездом из дома все проверял, все ыло прикручено хорошо везде. И в станцию поехал, все посмотрели - подергали, в том числе и злополучный ремень. А в дороге от вибрации открутился и отломился...
Виктор-Вишня писал(а):

ак там и на солярисе проехал чел...

вопрос сейчас не в том, что патриот проходимый итп...вопрос в том, что он крайне ненадежен -это печалит...
вроде бы мелочи, но по этим мелочам ты четверть пробега наездил записываясь в сервис и меняя говнодетали на другие говнодетали


И это ему пофигу. Нравится большой серый джып . Да, ломается, да, ненадежный. Но нравится.
Я понимаю... на нем когда едешь, кажется, что ты в танке.
На самом деле по тестам безопасности больше как раз в Гранте... но в Гранте так не кажется а в Патриоте кажется. Pardon

#4875:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:08
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Yamato норм диски?
Диски хочу взять на зиму надоело на шиномонтаж ездить или N2O еще какой то есть



22" или 24" ?

26




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 195 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU