Все-таки куда летом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4851:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2024 23:42
Илья В. писал(а):


В производственном бизнесе не совсем просто замутить свое даже при наличии денег и ума. Это не услуги или перепродажа. Тут материальная база нужна и срок инвестиций + внедрения технологии 3-5 лет.


Не просто, канеш. Но если человек пропахал у тебя достаточное количество времени, плюс ты сам натаскал его всем по всем тонким и ключевым моментам, а без этого не уедешь на месяц, то рано или поздно эта мысль зародится Pardon
Алексей 123 писал(а):


Да таже хрень:


И что? Там же снег. Это в городе при такой погоде слякоть будет, а там снег и тепло. Я там регулярно бываю в марте у коменданта моего ДР зовёт постоянно. Плюс в апреле на каникулы приезжаем. Нормально абсолютно.
Алексей 123 писал(а):


Я тебе давал расклад со сылками.
Теплых и солнечных дней летом в Карелии в разы меньше чем в Пскове.


За 20 лет? hehe Да и куета это всё повторюсь. У меня летом весь набор. Купание, гидрик, сапы, рыбалка, грибы, ягоды. Не одно так другое всегда работает. У тебя периметр забора и целая проблема что-то организовать bboyan

#4852:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2024 23:44
При оборотке в 3 ярда и пару месяцев могли бы удержать. Это другое (с). Это уже махина. Да тут рассуждать можно много, но в среднем если производство, то месяц отсутствия держащего руку на пульсе- крайне тяжело. Я таких примеров не вижу. Больше чем на 10 дней вне дома мне не надо вне завистмости от производств напрягов.
И могут не совсем бортануть за месяц. А к примеру на месяц унхал, лям полтора прошевелил- а лишился прошляпил еще три или пять. Ну и какая экономика при таком отдыхе?

#4853:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2024 23:57
mikal писал(а):

У меня летом весь набор. Купание, гидрик, сапы, рыбалка, грибы, ягоды. Не одно так другое всегда работает. У тебя периметр забора и целая проблема что-то организовать bboyan



Я тоже могу за забор выходить. hehe
А все выше перечисленное приятнее делать при хорошей погоде.

#4854:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2024 23:59
mikal писал(а):

Но если человек пропахал у тебя достаточное количество времени, плюс ты сам натаскал его всем по всем тонким и ключевым моментам, а без этого не уедешь на месяц, то рано или поздно эта мысль зародится



У таких людей она зародится не зависимо от твоего присутствия. Мне понадобилось 6 лет работы на дядю чтобы свои дела начать мутить, а через 10 я только свалил полностью. При этом никак отпуски руководства не помогли мне в этом. Реально фигня это. Вот то что во время отсутствия можно что то денежное про*бать так сказать это да.

#4855:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2024 23:59
Olegan-TLT писал(а):

Больше чем на 10 дней вне дома мне не надо вне завистмости от производств напрягов.



Меня напрягло бы тащиться в дальнею страну из за 10 дней.
Минимум 2 недели чистых. Хотя и этого всегда мало.

#4856:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:00
А меня не напрягает и этого за глаза Wink

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

И я никуда не тащусь. Я еду в очердную поездку с привычным мне комфортом и удобством. На удобный для меня и семейства срок. Надеюсь, самолеты не задержат и никаких эксцессов не будет.

#4857:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:05
Илья В. писал(а):

Мне понадобилось 6 лет работы на дядю чтобы свои дела начать мутить, а через 10 я только свалил полностью.


А у меня знакомый за три года подмял под себя производство куда его посадил отец-основатель как исполнительного директора Pardon Там меньше твоего, типа как у Олега, но уверенно какую-то комплектуху для Автодора мастрячит.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Я тоже могу за забор выходить.


Ну и сколько тебе надо времени что бы выйти из дома и отплыть на рыбалку от берега? Мне примерно 10 минут на всё. А ты если за три-четыре часа уложишься, то хорошо. И я могу это делать по 2 раза в день месяцами, а ты на третий день скажешь да на *** это сдалось Smile И так во всём, в том числе и в купании в хорошую погоду. Холоднее у нас не холоднее, но я дней 30 за лето купаюсь. Не меньше. А ты сколько? Smile

#4858:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:13
Ласковый теленок- две сиськи сосет. Тоже верная и жизненная поговорка. Проходил. Хотя там по другому- планировали развиваться вместе с дядей, по факту тащил я, а дядя оказался непутевым и толку от него было мало. На начальном этапе определенная помощь от него была, и все. Деньги не его были, дядя мимо и не нужен.
#4859:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:23
mikal писал(а):

Мне примерно 10 минут на всё.



Ты про первую часть в 12 часов забыл. Smile
А я на велик и ага. Фоток чем и как можно заняться и с чем совместить было с запасом.

mikal писал(а):

Холоднее у нас не холоднее, но я дней 30 за лето купаюсь. Не меньше. А ты сколько? Smile



Я зимой больше купаюсь чем ты летом. hehe
И заметь в комфортной воде и без комаров. Wink

#4860:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:28
Ну и дети же- у меня дочь шестиклассница, школа и воспитание. Ездит с нами. Вне каникул какой там месяц. И мы не из разряда родителей, которые кинули дитя на бабушку и старшего и свинтили на месяц. При этом совсем не известно, как поведут себя дети, когда им прийдется о родителях заботиться. Но по отношению к ним мы ведем себя вот так.
Это оставив всякие бизнесы.

#4861:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:41
Алексей 123 писал(а):


Ты про первую часть в 12 часов забыл.


Не 12, а 10. Но, если едешь на 2.5 месяца то это вообще ни о чём. В три раза быстрее чем ты на Гоа добирался. Smile
Алексей 123 писал(а):

А я на велик и ага.


Так велик и мне доступен. А тебе лодки, сапы и прочее нет. Вот и вся разница bboyan
Алексей 123 писал(а):


Я зимой больше купаюсь чем ты летом.


Ага, первый раз за 50 с лишним лет hehe И то на мопеде 25 км тащиться надо))
Алексей 123 писал(а):

И заметь в комфортной воде и без комаров.


Комфорт у каждого свой. Я говорил уже - мне очень тёплая вода не нравится. Нет ощущения свежести. И пресную я больше солёной люблю. bboyan А про комаров ваще баян канацкий. Там мошка в июне порой бывает, где-то олин год из четырёх. А комаров меньше чем на даче в МО. Помню у нас ребёнка в Тае сожрали сильнее чем тут cry

#4862:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:45
mikal писал(а):

Илья В. писал(а):
Мне понадобилось 6 лет работы на дядю чтобы свои дела начать мутить, а через 10 я только свалил полностью.

А у меня знакомый за три года подмял под себя производство куда его посадил отец-основатель как исполнительного директора Там меньше твоего, типа как у Олега, но уверенно какую-то комплектуху для Автодора мастрячит.



Неужели из за того что тот отец основатель по месяцу был в отпусках??

А так если посмотреть до СВО я по 5-6 раз в год летал/ездил в различные поездки от 5 до 12-13 дней, если сложить не менее 2х месяцев выходило за год, так что ИМХО надуманная причина. Вот то что упустить баки можно - это факт.

#4863:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:52
Я доцентом работал и аспиантом еще когда был- раз в два месяца летал, бывало и чаще. Всякие есть периоды в жизни. Правда дольше 7-9 дней на поездку почти никогда не было. А в анталью и в хургаду как два пальца обосцать- было и на 3-4 ночи. И ничего, нравилось.
#4864:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 00:56
Илья В. писал(а):

Неужели из за того что тот отец основатель по месяцу был в отпусках??


Да суть не в месяце как таковом, а в делегировании полномочий что бы не
Илья В. писал(а):

упустить баки можно - это факт.


Понятно что разово это вообще ни о чём. Если регулярка, то вполне себе может привести к неприятным итогам.

Илья В. писал(а):

я по 5-6 раз в год летал/ездил в различные поездки от 5 до 12-13 дней, если сложить не менее 2х месяцев выходило за год, так что ИМХО надуманная причина.


Ты ещё и и в субботу-воскресение отдыхаешь Smile Но тут как раз дробишь риски. Пусть ты каждые 2 месяца на рабочую неделю + выходные смываешься всё равно всё на тебя замкнуто. Pardon

#4865:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 01:08
mikal писал(а):

Да суть не в месяце как таковом, а в делегировании полномочий что бы не
Илья В. писал(а):
упустить баки можно - это факт.

Понятно что разово это вообще ни о чём. Если регулярка, то вполне себе может привести к неприятным итогам.



А это такая палка о двух концах. Без делегирования по моему опыту развитие по сути прекращается после 100-150+млн в год и где то 40+ человек сотрудников. Физически уже не выйдет просто.

mikal писал(а):

Пусть ты каждые 2 месяца на рабочую неделю + выходные смываешься всё равно всё на тебя замкнуто.



У меня был период 2 года когда на меня вообще все было замкнуто.
я чуть с ума реально не сошел. Там дальше или бухать или на кокосе сидеть. Сейчас 2 компании в одной я на 70% учредитель, во второй всего на 12,5. Нигде гендиром не являюсь, и в первой делегирую в несколько раз больше полномочий, чем во второй. Если еще и переживать что кто то отодвинет меня - это капец прямой путь к психиатрам pst

#4866:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 01:39
Илья В. писал(а):

А это такая палка о двух концах. Без делегирования по моему опыту развитие по сути прекращается после 100-150+млн в год и где то 40+ человек сотрудников. Физически уже не выйдет просто.


Ну так Олег о том и сказал. При выходе на другие объёмы начинают работать другие правила. Но чё то есть сомнение что объёмы Алёши именно таковы Smile

#4867:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 09:27
Илья В. писал(а):


А так если посмотреть до СВО я по 5-6 раз в год летал/ездил в различные поездки


До начала СВО ты ездил так часто потому, что объемов у тебя было меньше. С началом СВО поперло нарастилось по объемам. Можешь конечно рассказывать что и до сво перло также - но кому то другому. Мне не надо это рассказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Илья В. писал(а):


У меня был период 2 года когда на меня вообще все было замкнуто.
я чуть с ума реально не сошел. Там дальше или бухать или на кокосе сидеть.


И этих историй не надо. Водка, кокс. Если что-то из этого начинается, то по бизнесу 110 процентов что упадет он и в итоге зачахнет-погибнет-отожмут и тд. А про водку и прочее это только придумки, что как то помогает. Если это начинать - то значит дела бросить. А здравый и психически нормальный бизнесмен бухает-расслабляется когда все хорошо, а не когда напряг.
У меня один станок есть, так он лет пять-семь назад был у одного бизнесмена-производственника, который пьянкой и дело свое загубил, и жизнь (помер он в итоге, долги оставив).

Добавлено спустя 43 минуты:

mikal писал(а):

Илья В. писал(а):

А это такая палка о двух концах. Без делегирования по моему опыту развитие по сути прекращается после 100-150+млн в год и где то 40+ человек сотрудников. Физически уже не выйдет просто.


Ну так Олег о том и сказал. При выходе на другие объёмы начинают работать другие правила. Но чё то есть сомнение что объёмы Алёши именно таковы Smile


Все очень многогранно и витиевато. Я натыкался на один источник когда-то, иностранный автор известный (вроде японский). Так вот там внятно обосновывается, что чем крупнее компания, тем она труднее управляемая. И типа компания свыше 100 человек - в принципе не управляемая структура. Ну то есть вроде управляется, но эффективности - минимум. Она работает за счет того, что может затраты свои повышенные прикрыть лоббированием, безальтернативностью и тд. Автопром покрывают субсидии государственные во всем мире. Производство электронных компонентов - безальтернатива (там просто дикие нормы прибыли, которые перекроют). Определенные штуковины пытаются внедрить и внедряют, и сапы, и цифровая индустрия. Но это во многом и лукавство, и работает не так как заявляется, и еще развиваться и развиваться этому всему.
А так любое производство - люди. Человек и человек - люди. Яйцо и яйцо - муди (С). А с людьми работать - это особенно. Это не механизмы и не станки.

#4868:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:07
Olegan-TLT писал(а):

Можешь конечно рассказывать что и до сво перло также - но кому то другому. Мне не надо это рассказывать.



Тебе конечно лучше знать где у меня поперло, рассказывать не буду.

По одной конторе так поперло, что полностью перестраиваем сейчас модель и принцип работы.

#4869:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:11
че тут? исповедь начальника транспортного цеха что без него все встанет? hehe
#4870:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:11
Olegan-TLT писал(а):

Ну и дети же- у меня дочь шестиклассница, школа и воспитание. Ездит с нами. Вне каникул какой там месяц. И мы не из разряда родителей, которые кинули дитя на бабушку и старшего и свинтили на месяц. При этом совсем не известно, как поведут себя дети, когда им прийдется о родителях заботиться. Но по отношению к ним мы ведем себя вот так.
Это оставив всякие бизнесы.



Говоришь сына кинул? Интересует тока дочка?
Или что ты пытаешься сказать?

#4871:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:15
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну и дети же- у меня дочь шестиклассница, школа и воспитание. Ездит с нами. Вне каникул какой там месяц. И мы не из разряда родителей, которые кинули дитя на бабушку и старшего и свинтили на месяц. При этом совсем не известно, как поведут себя дети, когда им прийдется о родителях заботиться. Но по отношению к ним мы ведем себя вот так.
Это оставив всякие бизнесы.



Говоришь сына кинул? Интересует тока дочка?
Или что ты пытаешься сказать?



сына он на фитнес возит за 18 (или сколько там км)
при этом сам чистит снег дабы нива не застаряла и на треню не опоздать
и в багажник нивы по 250 кило железок грузит
вот это любовь к сыну Good

#4872:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:16
Алексей 123 писал(а):

Говоришь сына кинул?


Говорит что сыновей кинул ты, оставив снег чистить и за котлом присматривать. А он как раз себе такое позволить не может в силу воспитания. Smile

#4873:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:29
Алексей 123 писал(а):


Говоришь сына кинул? Интересует тока дочка?
Или что ты пытаешься сказать?


у меня сыну 24 года в этом году исполняется. Он не ездит с нами достаточно давно. Он сам ездит, со своими друзьями-подругами. Он и на хозяйстве, и по моим делам его оставляю уже потихоньку. И дочка через какое то время перестанет с родоками ездить. Но - пока так.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Можешь конечно рассказывать что и до сво перло также - но кому то другому. Мне не надо это рассказывать.



Тебе конечно лучше знать где у меня поперло, рассказывать не буду.

По одной конторе так поперло, что полностью перестраиваем сейчас модель и принцип работы.


я подробностей не знаю и знать не могу по вашей фирме. Но вы же не на луне. Объемы выросли у вас тоже. По куче всего кратно объемы выросли.
Выросла и ответственность и нагрузка на руководителей-организаторов.

#4874:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:33
Про кинуть это конечто большой вопрос.

Я лет с 14 мечтал чтобы родители сваливали куда-нибудь без меня. Мы такие блат хаты устраивали pst , что никакой отдых мне с ними не нужен был pst

#4875:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2024 11:34
mikal писал(а):

Не 12, а 10.



Это невозможно.
Либо ты грубо нарушаешь подвергая риску не только свою жизнь, на что ИМХО имеешь моральное право, но и жизнь близких и случайных людей.

mikal писал(а):

Но, если едешь на 2.5 месяца то это вообще ни о чём.



Вот и я про это.

mikal писал(а):

В три раза быстрее чем ты на Гоа добирался. Smile



Из МСК до ГОА самолет летит часов 8. За это время даже с нарушениями у тебя не получается до дачи добраться. hehe
Мне, да. Час еще до МСК лететь.

mikal писал(а):

Так велик и мне доступен. А тебе лодки, сапы и прочее нет. Вот и вся разница bboyan



Обсуждали уже. Надо беру на прокат. И думаю беру куда лучше чем у тебя.
На кой мне хранить и обслуживать катер который нужен совсем не часто?

mikal писал(а):

Ага, первый раз за 50 с лишним лет hehe И то на мопеде 25 км тащиться надо))



Я зимой давно уже уезжаю где лето.
До океана от меня метров 700. На байке катаюсь для развлечения + посмотреть что то новое.

mikal писал(а):

Комфорт у каждого свой. Я говорил уже - мне очень тёплая вода не нравится.



Просто теплая вода в которой можно купаться пока не надоест. Smile
Когда +20 то же купаться можно, но есть дискомфорт пока заходишь и после минут 10 купания. hehe
На счет твоего особого очучения - простой тест: ты воду какой температуры используешь когда душ принимаешь или в ванне лежишь?
Уж явно не +20 +22. hehe
Вот и весь ответ что тебе реально комфортно, если есть возможность выбирать. Wink

mikal писал(а):

А про комаров ваще баян канацкий.



Да в лесу всегда комары. Особенно на берегу озера.
Там идеальные условия для их размножения и жизни.
Днем в жару слепни.

Вот на берегу реки с течением и без леса намного лучше. Там комарам выжить сложно.

Ну или где обрабатывается территория против кровососов.

Добавлено спустя 4 минуты:

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Говоришь сына кинул?


Говорит что сыновей кинул ты, оставив снег чистить и за котлом присматривать. А он как раз себе такое позволить не может в силу воспитания. Smile

Olegan-TLT писал(а):

у меня сыну 24 года в этом году исполняется. Он не ездит с нами достаточно давно. Он сам ездит, со своими друзьями-подругами. Он и на хозяйстве, и по моим делам его оставляю уже потихоньку.



Моим 18 и 20.
Учатся + еще работают, точнее набираются реального практического опыта.
Олеган просто маниакально хочет долюбиться.
Получается пока довольно неуклюже. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 195 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU