FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#51:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 19:28
Oll писал(а):

Вообще-то правильнее ставить доводчик стекол не на дополнительный канал, а на провод, по которому проходит сигнал "постановка на охрану".


Вот так у меня как раз.

Хотя прикольно когда складывающиеся зеркала по кнопочке сигналки их складывать.

#52:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 19:48
maxred писал(а):

...прикольно когда складывающиеся зеркала по кнопочке сигналки их складывать.


Теоретически прикольно.
Но... Машина ночует в гараже, соответственно складывать зеркала в этом случае ни к чему. Еще хуже - помыл как-то машинку в мороз и у работы хотел сложить зеркала, примерзло блин...
Нет уж, лучше с кнопки.

#53:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 19:52
GEN? писал(а):

Но... Машина ночует в гараже, соответственно складывать зеркала в этом случае ни к чему. Еще хуже - помыл как-то машинку в мороз и у работы хотел сложить зеркала, примерзло блин...


тык это, у работы-то их как раз и надо складывать. Хотя оставляя во дворе иногда складываю, чтобы не смущать никаво да и так людям проходить удобнее.

#54:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:18
Прочёл ветку-тема Хундая не раскрыта...Удивительно Shocked
В общем, позвонил на мобильный своему "персональному сервисному манеджеру".Он не в теме, сказал, что ежели "мультиплексная проводка автомобиля это позволит(!) потаремся помочь..."Договорились, что когда я куплю музыку-совместим приятное с полезным Very Happy

#55:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:28
не Шумахер писал(а):

Прочёл ветку-тема Хундая не раскрыта...Удивительно Shocked
В общем, позвонил на мобильный своему "персональному сервисному манеджеру".Он не в теме, сказал, что ежели "мультиплексная проводка автомобиля это позволит(!) потаремся помочь..."Договорились, что когда я куплю музыку-совместим приятное с полезным Very Happy

Мы тут Фиатом увлеклись,не до того
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2007/01/25/1240853

#56:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:34
Наблюдатель
не думаю, что эта инфа актуальна для нас-это итальяшки мухлюют с целью от налогов уйти :cool: Насчёт объема выпуска я был е совсем прав-значит-полтора миллиона в год.

#57:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:38
не Шумахер писал(а):

Насчёт объема выпуска я был е совсем прав-значит-полтора миллиона в год.


Мухлюй-не мухлюй, а хундая больше.

#58:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:41
не Шумахер писал(а):

...Прочёл ветку-тема Хундая не раскрыта...Удивительно shock


А ну да, по теме - ну ессно лучше Корса.
Фиату еще до ранга машин надо поработать, ну как китайцам примерно.
А может и больше, х.з...

#59:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 21:46
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
не думаю, что эта инфа актуальна для нас-это итальяшки мухлюют с целью от налогов уйти :cool: .

Разумеется,в ночные смены из неучтенного брака Фиаты собирают для России Smile

#60:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 09:20
BlackCat писал(а):

ВСМ писал(а):

Денег не просили доплатить.



Странно. Неужели меня три раза обманывали впаривая доводчики? Shocked Непонятно тогда почему, если доводчики не нужны, закрываются только передние и по очереди, хотя ЭСП у меня на все 4-стекла. И на предыдущих машинах так же было.


Ничего странного. Возможно это мне в сервисе менеджер слегка уши "натёр" и за доводчик всё-таки придётся доплатить. Короче, если займусь этим вопросом (у меня ТО-2 в конце апреля, заодно можно и сигналкой заняться), то обязательно отпишусь.

#61:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:07
по моему корса гораздо симпатичнее.. плюс корса признана лучшей автомобилем европы 2007...
а внутри.....умммммм...
только не радует что на корсу в отличие от астры не стаят ксенон... сипец..а ставить у кого то другого-гарантия слетит...
и нет подлокотника!!! но за 4750 вам его поставят у дилера=)))
правда он на мой взгляд не нужен...

по фиату ничего не могу сказать-ибо не видель=(
но теперь обязательна посмотрю...

ах..да..что еще не понравилось в корсе... пропагандируют как женскую машинку..а такое скудное разнообразие цветов-все бледные...
хотя с астрой та же фигня..единственный нормальный цвет голубой сняли в 2006...
правда астра красиво смотрится с агресивной ярко красной окраской=)

#62:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:09
...Катюша... писал(а):

по моему корса гораздо симпатичнее.. плюс
...........................................................
по фиату ничего не могу сказать-ибо не видель=(


Да с женской логикой не поспоришь Laughing

#63:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:21
AlexVic камень в мой огород???
/не видель в живую..не трогаль..не щупаль.. не переключаль...
только на картинках..
судя по картинкам корса симпатишнее...

#64:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:39
...Катюша... писал(а):

ах..да..что еще не понравилось в корсе... пропагандируют как женскую машинку..а такое скудное разнообразие цветов-все бледные...



Есть ярко-красная.
Ну на вкус и цвет, моей жене наоборот серебристо-синяя нравится.

#65:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:07
...Катюша...
Видел пунту в живую, вроде он посимпотичней раскосой корсы.

#66:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:40
AlexVic
на вкус и цвет как говорится...
не зря корса признана лучшим авто европы;)
а пунту ваще хрен в продаже найдешь...
плюс...кто у нас там пунту делает???
а тут тебе или германия или бельгия . . .
+ новый стильный космо дизайн... больше всего порадовало что около зеркала всместо пласмаслы вставлено стекло..в уголке...
плюс..возможность понаромной крыши-это ваще чума...

у пунты что можно еще поставить;)???

будем подходить объективно . . . пунта хороша..если ей скинуть 5 косарей бачинских=)

#67:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:50
Значит, взять Фиесту и не мучиться.
#68:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:09
...Катюша... писал(а):


+ новый стильный космо дизайн... больше всего порадовало что около зеркала всместо пласмаслы вставлено стекло..в уголке...


Это как ? Если имется в виду аленькое треугольное окошечко, то оно сейчас есть у всех, не только у Корсы и Пунто...

#69:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:14
xpo с радостью.. но предоплата 20% + ждать полгода...
не Шумахер космо дизайн и у цивика 5д..тем неменее у них там вставлена пласмаса..причем она так заметно отходит от зеркала...

по твоему это треугольник??? это треугольнище!!! фи...

блин... ну как так не аккуратно можно было сделать...

#70:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:17
сравним салон...
punto


corsa
[img]http://www.avtoimport.ru/image.view.php?filename=/pics/catalog19_1164033992250707.jpg[/img]

мне кажется или punto заметно уступает???

у корсы салон в средней комплектации.. есть еще полная- кожаный...

#71:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:19
...Катюша... писал(а):


+ новый стильный космо дизайн... больше всего порадовало что около зеркала всместо пласмаслы вставлено стекло..в уголке...


Это как ? Если имется в виду аленькое треугольное окошечко, то оно сейчас есть у всех, не только у Корсы и Пунто...

#72:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:33
не Шумахер
скажем так.. у корсы новая модель... новая.. стильная.. обтекаяемая..с заявкой на спорт.. а punto похож на гетц...
и вообще-дизайнеры видно себя не особо то утруждали придумывая что-то новое...
хотя если честно -красный дисплей мне понравился...
но голубой у цивика мне понравился еще больше=)

#73:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 19:14
Opel Corsa: соблазнительная крошка

В октябре появится новое поколение Opel Сorsa ? он выглядит очень соблазнительно, а под кузовом скрывает остроумные решения.

В июле в Европе начался прием заказов на новинку, хотя первых поставок придется подождать до середины осени. Opel предложит покупателям два типа кузова ? трех- и пятидверный хэтчбеки. Оба варианта напоминают по дизайну аналогичные варианты Astra: криволинейный треугольник заднего окна у трехдверного и обратный наклон ? у пятидверного. При этом новинка абсолютно не похожа на собрата по разработке и воплощению Fiat Punto. Хотя обе модели ? плоды совместного проекта, реализованного до окончательного расставания General Motors, куда входит марка Opel, и Fiat.

Сотрудничество Fiat и Suzuki, наоборот, привело к появлению двух почти идентичных автомобилей ? Sedici и SX4, отличающихся лишь радиаторной решеткой и комплектациями.
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ НОВИНКИ

Corsa и Punto не только не имеют общих черт в облике, если не брать в рассчет место стыка капота и передней стойки, но и сильно различаются начинкой. ?Мы много работали над настройками шасси и рулевого управления, чтобы добиться ?своего?, более проворного и последовательного, поведения на дороге?, ? поясняют разработчики Opel.

Гамма двигателей тоже лишь частично перекликается с Fiat ? у Corsa и Punto общие бензиновый мотор объемом 1,4 л мощностью 90 л.с. и турбодизель Multijet объемом 1,3 л мощностью 75 л.с. Остальные будут устанавливаться только на Opel ? это трехцилиндровый бензиновый объемом 1,0 л и четырехцилиндровый объемом 1,2 л, а также турбодизель объемом 1,7 л, чья мощность была поднята до 125 л.с. В скором времени эта версия будет серийно оснащаться противосажевым фильтром. Чуть позже добавится, а может быть, даже придет на смену 1,7-литровому агрегату 1,9-литровый Multijet разработки Fiat.
НЕБО И ЗЕМЛЯ

Нынешнее поколение Corsa в сравнении с новинкой кажется сильно устаревшим, хотя последняя модель не лишена некоторых общих стилистических черт с предшественницей.

К тому же Opel предлагает для новой Corsa несколько оригинальных деталей. Например, возможность разделять багажник благодаря двойному дну, которое можно установить на разных уровнях высоты в зависимости от размера багажа. Когда пол в самой высокой позиции, при откинутой спинке заднего дивана получается ровная грузовая площадка. Но самая оригинальная деталь ? FlexFix, рама для перевозки велосипедов, выдвигающаяся из заднего бампера. Эти остроумные и удобные мелочи могут направить поток клиентов к Corsa, когда она в октябре появится на арене, где уже резвятся новички-конкуренты, появившиеся за последний год.
ХАЙ-ТЕК ФУНКЦИИ

Покупатели Corsa будут иметь возможность установить на заказ серию высокотехнологичных опций, которые пока выглядят непривычно на этом классе автомобилей, ? адаптивные фары, которые поворачиваются в соответствии с траекторией движения, чтобы освещать внутреннюю часть поворота. Такая же опция предлагается для Clio, правда, на него устанавливается система с упрощенным механизмом. Или шины с технологией run flat, которые позволяют продолжать движение на проколотом колесе.
МОДНО И ОРИГИНАЛЬНО

Плавные линии, приятные на ощупь материалы, удобные кнопки, подсвечиваемые рукоятки ? все это выглядит очень современно. Аудиосистема читает МР3 и оснащена Bluetooth.

Конечно, Corsa сделала огромный прыжок вперед по сравнению с предыдущей версией и кажется абсолютно другим автомобилем ? она стала длинее на 16 см, шире на 6 см и выше на 3 см. Да и багажник подрос ? 285 л против 260 л у предшественника. Органы управления на панели приборов подсвечиваются изнутри. Очень модно!

http://qr.ru/content/article.php?id=405

#74:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 19:30
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/punto_corsa_clio/
авторевью.. для любителей пунты...
кажется она проиграла корсе;)

#75:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 19:51
...Катюша... писал(а):

http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/punto_corsa_clio/
авторевью.. для любителей пунты...
кажется она проиграла корсе;)


не проиграла.Один в один, результат одинаков.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU