Так, какие же шины, на зиму купить то? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51: Re: Так, какие же шины, на зиму купить то? Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 02:33
Atrox писал(а):

Море! Просто море мнений!
И так мало реальных ( не заказных ) тестов.
Был бы жив НИИШП, взял бы и не парился!

Есть ли какие шины, такие же неубиваемые, как когда то НИИШП?
Или есть лучше какие?

Внимание! Дополнительный вопрос: Что есть шины " липучки "?

.


Бери - Нокиан ХКПТ-4, или Киславед НФ-3, или Тунга, но эта только на 13 есть. Есть еще Тунга экстрим контакт, но это на любителя

#52:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 02:37
Я всё вижу и всё читаю! Так что... Спасибо за ответы! Столько вариантов оказывается... Good

.

#53:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 02:38
Ken13 писал(а):

Четвертый сезон обул Gislaved NF 3. Шипы не считал, но визуально их очень много Smile Очень доволен резиной.

На шиномонтажке похвалили резину как в целом, так и у меня в частности.

Езжу каждый день. Следующую возьму скорее всего Gislaved NF 5 (правда поговаривают, что она хуже "тройки")


Киславед одно время был действительно лидером по тестам. По ощущению - резина обалденная, ездил одно время, отдал вместе с дисками, потом уже купил Тунгу, - та мягче, но чистый гололед держит увереннее, в остальном проигрывает НФ. Сейчас стоит ХКПТ-4, все по 80% я бы сказал. За прошлую зиму раз пять уже спасала. Абсолютно все шипы на месте, хранилась в погребе, стоя, все лето, сейчас на штамповках одета на машине, копает будь здоров.
Шумная на чистом асвальте до ужаса. Порадовали шипы кристалл, именно граненые шипы прибавляют 10 железно и проверенно!!!
Застревал на ней всего раза три, и то когда машина капитально садилась на брюхо. Протектор само чистится отлично.

#54:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 03:16
Dima red писал(а):

у отца на амтеле за 4 сезона вылетело 2 шипа всего на одном колесе


Напомнило анекдот: "Бабка вдребезги, а калоши целы!"

#55:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 03:48
alex83i писал(а):

но хака всёравно по лужсковским коктейлям мне показалась отвратительной



Так оно так и есть, она ж для снега и льда, а на асфальте дрянь дрянью, понятий не имею зачем её в Москве покупают...

#56:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 11:49
Atrox писал(а):

Столько вариантов оказывается


да бери шипы подешевле и езди потише. ROFL

амтел - нормальная резина, я на ней влетал в жопу вперед идущему всего 3 раза, а на йоке, мишлене, медео, кумхо... - ни разу... С чего бы? hehe

#57:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 13:07
Димoн писал(а):

alex83i писал(а):

но хака всёравно по лужсковским коктейлям мне показалась отвратительной



Так оно так и есть, она ж для снега и льда, а на асфальте дрянь дрянью, понятий не имею зачем её в Москве покупают...

по старой памяти видимо Smile теперь я езжу на нешипах 195\50 и на асфальте разницы с летом практически незамечаю.

#58:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 14:58
Цитата:

Три калеки бредут к купели с живой водой. Глухонемой толкает раздолбаное кресло-каталку, на которой едет безногий, а сзади тянется слепой, держась за плечо глухонемого. Добрались. Слепой первый ныряет, затем вылезает, озирается по сторонам и радостно кричит:
- Вижу! Я вижу!
Следующим погружается в купель глухой, вылезает и радостно кричит:
- Слышу! Я слышу!
После этого они, обрадованные своим дивным исцеленьем, вдвоем с разгона закатывают в источник
кресло-каталку с безногим, и потом, конечно, выкатывают его обратно на берег. Безногий оглядывает себя, на его лице начинает было появляться тень недоумения и вдруг он тоже радостно вскрикивает:
- Опаньке! Колеса новые...



.

#59:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:05
Езжу на Бриджстоуне. Хорошая резина - единственный недостаток - шумновата.
Но это лечится - слушаю музыку на пару делений выше.

#60:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 18:48
Atrox писал(а):

- Опаньке! Колеса новые...


ROFL

#61:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:21
Кордиант сноу макс - 1770 рябчиков 185.65.14 с доставкой на дом срок 1 день. ну так гоняю помаленьку.
#62:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:07
Kuvshin писал(а):

Езжу на Бриджстоуне. Хорошая резина - единственный недостаток - шумновата.
Но это лечится - слушаю музыку на пару делений выше.


не гони, видимо форточку потому что зимой не закрываешь hehe

#63:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:18
MEPHI_Aahz писал(а):

амтел - нормальная резина, я на ней влетал в жопу вперед идущему всего 3 раза



я всего 2 раза, на девятке ROFL

#64:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:22
DerDen писал(а):

я всего 2 раза, на девятке


Ну так у тебя значит ошиповка качественнее была... Pardon

#65:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:35
DerDen писал(а):

я всего 2 раза, на девятке



Я один, прошлой зимой. ROFL

#66:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 00:49
Странный спор, особенно, когда во всех зимних тестах три лидера одни и те же - нокиан х5, мишлен и континенталь. Другой вопрос, что не всем они по карману, поэтому и покупает народ середнячков типа гиславеда. Но тогда надо и вопрос, как мне кажется, формулировать по-другому, например: "у меня 500 рублей, какую резину мне купить на зиму?" Smile
#67:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 01:19
alex83i писал(а):

теперь я езжу на нешипах 195\50 и на асфальте разницы с летом практически незамечаю


да ты ковбой.

понятно что девятка дешевая до неприличия, но доработок не жалко?

Для меня 195/50 - летняя, широкая резина.

#68:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 01:22
_McRae_ писал(а):

Oolong писал(а):

середнячков типа гиславеда.


здрасьте, приехали lol1

хочешь сказать норм резина?? знаю 4 человек, которые после НФ3 купили хаку2, они просто не знали как передать свои эмоции... supercool

#69:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:04
Exclusive писал(а):

они просто не знали как передать свои эмоции...



типа: " б@дь, шумит с#ка..." pst"

#70:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:18
MEPHI_Aahz писал(а):

амтел - нормальная резина, я на ней влетал в жопу вперед идущему всего 3 раза, а на йоке, мишлене, медео, кумхо... - ни разу... С чего бы?


Да просто надеяться только на резину зимой не стоит. Дистанция до впередиидущих должна быть адекватной. Амтел жёсткая и невмеру шумная - это да, но вот дорогу вроде нормуль держит, да и АБС у отца есть. Сам я не ездил на дорогих - сравнить конечно не с чем ещё, но вот кумхой я доволен вполне - уровень шума нормальный, мягкая.

#71:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 11:24
Oolong писал(а):

Странный спор, особенно, когда во всех зимних тестах три лидера одни и те же - нокиан х5, мишлен и континенталь


Я до недавнего времени тож так думал... (Про хаку5)

Поставили х5 тока в этот сезон... Думал супер-пупер резина, все тесты, и т.п.
Но! Вынужден был разочароваться! Резина... в полном смысле дерьмо.... В гололед "межвежий" коготь куда то прячется... Скользит и юлит авто не по децки... В сугробе ваще не едет..
Короч, разочаровалсии... Бриджстоун и то получше был в зиму...
Вывод мой= все это рекламный ход и не более того.. Цена той хаки ого го.. вот и прикидывай...Бренд, он и в африке бренд.. за значок платим, вот и все..

#72:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:19
MEPHI_Aahz писал(а):

alex83i писал(а):

теперь я езжу на нешипах 195\50 и на асфальте разницы с летом практически незамечаю


да ты ковбой.

понятно что девятка дешевая до неприличия, но доработок не жалко?

Для меня 195/50 - летняя, широкая резина.

переведи всё кроме последней строчки

#73:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:34
Колек писал(а):

Но! Вынужден был разочароваться! Резина... в полном смысле дерьмо.... В гололед "межвежий" коготь куда то прячется... Скользит и юлит авто не по децки... В сугробе ваще не едет..


И у меня такие же впечатления, неоднократно о них писал... что Хакка 4, что 2... не разгоняется, не тормозит... Но по снегу они себя ведут отлично.
Очень понравились Гисловед 3, БФ Гудрич Стьюд (очень недорогие) и Континенталь...

#74:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 13:54
SMF писал(а):

Очень понравились Гисловед 3,


Тож на таких гонял.. Отличная резина! Тока на Г5 не езъдил, не знаю что по чем...
А хака- и вправду утиль.... А скока пафоса вокруг нее развели....Я когда возвращался с командировки (гололед был) то ощущение, что ваще на летней резине гнал... Хотя меня обгоняли другие авто... Прошлой зимой на бриджах, я бы и не заметил бы такого гололеда...
Хаку себе никогда не куплю... никакую, ни с когтем, ни с квадратным или треугольным шипом...

#75:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 15:54
Dima red писал(а):

Амтел жёсткая и невмеру шумная - это да, но вот дорогу вроде нормуль держит



На асфальте да, ибо жёсткая как ты правильно заметил, но вот на снегу начинаются фокусы порой... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU