Запрет вин из СНГ.Почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 18:10
GENA писал(а):

Ну вот уж не надо таких мрачных прогнозов. При совке вино было и вкусней и забористей. Тогда не было столько химии в пищевой промышленности!


Химия была в удобрениях а именно ДДТ которое якобы нашли в винах Молдавии и Грузии, Тогда оно не казалось ядом.
Речь не идет о том нравится не нравиться. А опасно для здоровья или нет. Если вино с добавками к примеру краситель пусть тогда пишут на этикетке не "натуральное вино", а просто "вино" или "винный напиток". Типа закон такой принять. Тогда ясно будет. Хочешь почти как настоящее, но дешевле покупай винный напиток. Желаете натуральное - открывай кошелек пошире.
А запретами - опять за железный занавес.

#52:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 22:17
ВСЕ!
Свершилось!
Обошел т.н супермаркеты,все сняли!!!!!
Нигде нет ни молдавии ни грузии,это мне напомнило эмбарго на запрет кубинских сигар.
Тлько в одном магазине,маленьком я нашел ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ грузинск. вино САПЕРАВИ,и стоит нормально-200 рэ,что вполне по карману владельцу Жигулей(сопоставимо с ценой колодок) Laughing
Бутылочка выполнена в виде глиняного сосуда,что лишний раз подчеркивает уникальномсть продукта,Ну скажите любители иномарок,где вы такое еще найдете??? Laughing
Так что,пейте свою италию,а я поддержу отечественного произ-ля,так же как я поддерживаю его покупая паленые диски итп.

Ин вино-веритас!!!!!! :cool:

#53:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:15
Mitiok писал(а):

GENA писал(а):

Ну вот уж не надо таких мрачных прогнозов. При совке вино было и вкусней и забористей. Тогда не было столько химии в пищевой промышленности!


Химия была в удобрениях а именно ДДТ которое якобы нашли в винах Молдавии и Грузии, Тогда оно не казалось ядом.
Речь не идет о том нравится не нравиться. А опасно для здоровья или нет. Если вино с добавками к примеру краситель пусть тогда пишут на этикетке не "натуральное вино", а просто "вино" или "винный напиток". Типа закон такой принять. Тогда ясно будет. Хочешь почти как настоящее, но дешевле покупай винный напиток. Желаете натуральное - открывай кошелек пошире.
А запретами - опять за железный занавес.


Ты знаешь! насчте пестицидов спорить небуду. Но только у молдавского вина увидел как после опустошения стенки бокала остались красные. Даже от дешевых совковских вин такого не было никогда. А цвет мочи младенца? Откуда и вина такой цвет? Я не спорю может и есть какие сорта винограда, а скорее всего это яблоки. Но даже из желтого винограда, и того же муската, а он конкретно зеленого цвета даже спелый, вино получается розового цвета.
И никогда на эикетках не напишут состав типа 40% вино - остальное красители, разнообразные Е и вкусовые добавки. Никто не купит! Да и не покупает никто, кто нормальные вина пробовал.

#54:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:21
Юрий Деточкин писал(а):

ВСЕ!
Свершилось!
Обошел т.н супермаркеты,все сняли!!!!!
Нигде нет ни молдавии ни грузии,это мне напомнило эмбарго на запрет кубинских сигар.
Тлько в одном магазине,маленьком я нашел ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ грузинск. вино САПЕРАВИ,и стоит нормально-200 рэ,что вполне по карману владельцу Жигулей(сопоставимо с ценой колодок) Laughing
Бутылочка выполнена в виде глиняного сосуда,что лишний раз подчеркивает уникальномсть продукта,Ну скажите любители иномарок,где вы такое еще найдете??? Laughing
Так что,пейте свою италию,а я поддержу отечественного произ-ля,так же как я поддерживаю его покупая паленые диски итп.

Ин вино-веритас!!!!!! :cool:


Это кто отечественный? Грузыны и молдоване Shocked Они уже в пене у рта который год парафинят Россию и палочки суют кде только могут. пусщай хлещут свое вино сами, может подобреют :-D

PS Заметил тенденцию. Когда справляется очередной праздничек девченки все больше предпочитают водку. Я говорю что,- вино не торкает? в шутку. Да нет просто после него говорят голова болит больше и дольше чем от умеренного количества добротной водочки!
А домашнее выпили за новогодние праздники. :-D Наследующий год количество утрою! :cool: И похеру грузыны, молдованы и т.п.
Кстати сейчас много китайского вина. Говорят получше молдовы будет. Не пробовал еще. Но вспробну. Просто после 90-х какое-то не такое отношение ко всему китайскому.(То есть как к говну) хотя все чаще это не так. 8-)

#55:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:15
GENA писал(а):

И никогда на эикетках не напишут состав типа 40% вино - остальное красители, разнообразные Е и вкусовые добавки. Никто не купит! Да и не покупает никто, кто нормальные вина пробовал.


Не совсем так. Есть примеры. Соки. Раньше на заре капитализма у нас в стране на любой жидкости со вкусом фруктов писали гордое "Сок". Потом привели все в норму в зависимости от содержания сока стал или "Сок" ,или "Нектар", или "Напиток". Йогурт теперь только с живой биокультурой. Пастеризованую хрень называют по разному, типа "Йогуртер".
А насчет "нормальных" вин.
GENA писал(а):

что касается разнообразия. особо в молдавских винах. так не ведись на этикетки. Если их отодрать или тебе завязать глаза, от силы сортов пять вина ты наберешь.

Нет традиции у нас пить вино и особо разбирающихся не много. Так что будут покупать вина и с красителями и ароматизаторами. Как собственно громадное количество других продуктов. Одна КАКА КОЛА чего стоит.Главное что бы продукцию была безопасной.

#56:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:31
АНТИфриз писал(а):


И нет проблем


Smile Smile Smile
+1 :cool:

#57:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 11:24
GENA писал(а):

Это кто отечественный? Грузыны и молдоване Они уже в пене у рта который год парафинят Россию и палочки суют кде только могут. пусщай хлещут свое вино сами, может подобреют



Я не думаю,что лишив вина,Россия много выиграет,вот если б газ Laughing ,я еще раз хочу заметить обществ-ти,что больше половина молд. и груз. заводов принадлежит росийским же бизнесменам(одно из последних вино от Павлиашвили",хотел сказать Саакашвили Smile ),т.е сами понимаете,как бы не получилась история с абхазскими мандаринами)
GENA писал(а):



Когда справляется очередной праздничек девченки все больше предпочитают водку. Я говорю что,- вино не торкает? в шутку. Да нет просто после него говорят голова болит больше


Очень метко на этот счет выражаются про действие Вина,святые отцы,"Вино распаляет страсть",так что если ваши дамы уже налегают на водку,тоже о чем-то Laughing говорит,ведь водка это продукт очень сложный,он как и веселит,так и губит человека.

Последний раз редактировалось: Юрий Деточкин (07 Апреля 2006 12:11), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 12:01
Забылось уже как у нас главным наркодилером было Государство.
Подруга диплом писала-копалась в отчетности,в конце семидесятых 30% денег товарооборота приходилось на спиртное.И водка была как тут отметили толко двух сортов-дорогая и дешевая.Рабочий класс дружно налегал на портвейн/водка была дорога/,который высыхая давал несмываемый остаток в стакане /и в котором говорят растворялась даже подошва/.
любители экологичного блин.
Всеобщая амнезия /а может все поголовно глупы?/
затарился ящиком Траминера.

#59:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 12:51
http://www.newizv.ru/news/2006-04-07/44096/
В четверг на сайте санитарного ведомства появились результаты недавней проверки алкоголя в российских магазинах. Небезопасными оказались вина из Молдавии, Грузии, Аргентины, Украины, России и Чили, а также армянский коньяк. Кроме того, претензии по вкусу и запаху, а также по химическим и физическим показателям предъявлены французским, испанским, немецким и португальским спиртным напиткам.

С 27 марта по 3 апреля Роспотребнадзор проверил более 2,6 тыс. образцов алкогольной продукции на соответствие требованиям государственных санитарно-эпидемиологических норм. В результате этой проверки попали под подозрение вина из западноевропейских стран, к которым претензий ранее, напомним, не предъявлялось. ?3 апреля в Москве была приостановлена реализация 36 тыс. 897 литров алкогольной продукции в предприятиях торговли, ? сообщает санитарное ведомство. ? В том числе вино производства Молдовы ? 21 тыс. 226 литров, Грузии ? 7 тыс. 899 литров, Аргентины ? 7 тыс. 570 литров, Украины ? 56 литров, России ? 65 литров и Чили ? 11 литров?. Кроме того, из оборота изъято 28 литров армянского коньяка.

Несмотря на то что объемы изъятого вина из Грузии и Аргентины практически равны, южноамериканские марки по-прежнему беспрепятственно продаются в России, а грузинские уже неделю находятся под запретом. Соседям в заявлении Роспотребнадзора вообще уделено особое внимание: ?В 24 исследованных образцах продукции, поступившей из республики Молдова, и 16 образцах продукции, поступившей из республики Грузия, были обнаружены пестициды, в том числе относящиеся к глобальным загрязнителям окружающей среды, запрещенным еще в 70-е годы прошлого столетия (ДДТ, альдрин, гептахлор, гексаахлорциклогексан)?.

Участников рынка действия главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко по-прежнему удивляют. Чиновник, кстати, как они говорят, уже целую неделю от них прячется, постоянно перенося обещанную встречу. ?Пока вразумительных объяснений от Роспотребнадзора о ?колоссальном вреде? вин из Грузии и Молдавии нет, ? говорится в заявлении Союза участников алкогольного рынка (СУАР). ? Но есть другое. Если вдруг (хотя этого не случится) Геннадий Онищенко окажется прав, то закономерен вопрос: почему его ведомство столько лет выдавало фальшивые заключения и способствовало массовому отравлению россиян?? Специалисты напоминают, что молдавское и грузинское вино и коньяк составляют более 30% российского рынка, а значит, логично рассуждают они, ?Роспотребнадзор повинен в ежегодной гибели миллионов российских граждан?. ?А если Геннадий Онищенко ввел в заблуждение российскую и мировую общественность, оскорбил целые страны и их продукцию, а также способствует разрушению среднего легального бизнеса, сложившегося в России за последние 15 лет, то это уже другой вопрос. В этом случае нанесен колоссальный ущерб престижу и экономике нашей страны, а также экономике других стран действиями одного чиновника!? ? констатирует СУАР.

Проверки, которые проводит санитарное ведомство, тоже весьма своеобразны. По словам одного из импортеров, 28 марта в Брянске сотрудниками Роспотребнадзора были проверены 10 вагонов вина из Молдавии на наличие пестицидов и тяжелых металлов. Ничего не обнаружили. А 29 марта заключения признали недействительными. Президент Союза виноградарей и виноделов России Валерий Логинов утверждает, что от действий чиновников уже пострадало и отечественное производство: при нехватке собственных виноматериалов российским виноделам приходится на 55% пользоваться импортными. А их сейчас нет.


Странно что нет вин из Германии, они не проходят по нашим стандартам по содержанию серы.

#60:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 21:03
Да что Онищенко то теребить. Он исполняет поручение, за ним силушка, которая нынче посильнее, винной мафии. Всем и так ясно - политика. Я не говорю что грузины и молдоване не умеют вино делать. Умеют и еще как,но для себя. А на наш рынок как уже писали попса идет. Тем более если хозяева завода россияне типа, хотя я уверен на 99% что это те же грузины с молдованами, но живущие в Москве.
Куда более скажем так печальное известие сегодня слышал. Под сертификацию, акцизность попадают все оптовики продающие любую жижу с содержанием спирта более1,5%. И парфюмеры и автохимия и уж тем более продавцы алкогольной продукции. Сегодня парни пошли за пивом нашим местным живым (и вкусным!) и офигели, цена поднялась сразу на 10рублей, за несколько дней. Завтра днюху работник справлять будем, посмотрим цену на водку. Shocked
А по большому счету и пусть дорожает, пить меньше будем. Но не сильно, ибо опять цыганье и самопальщики цвести начнут. 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU