Защита от слива бензина на Классике. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#501:  Автор: gelezykaОткуда: н.новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:29
andrey21061 писал(а):

Вот так я защитил сигналкой лючок на своей машине. Могу так же сказать, что при открытом лючке "хитрушку" не видно, если стоишь напротив лючка. В темноте тем более никто сходу не разглядит.







подскажите как провод в багажник завести
где сверлить или ненадо сверлить

#502:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 16:30
gelezyka
Вы себе сигналку ставили? Значит в багажние уже стоит ее концевик - вот к нему и подцепите в параллель еще один.

#503:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 19:32
Экорамер писал(а):

Ну и кому мы это "живое творчество масс" потом предъявим? Доказательством оно все равно не будет.



Доказательством прямым не будет, будет косвенным, да и для оперативника будет представлять интерес. После возбуждения уголовного дела следователь может изъять запись камеры, чтобы впоследствии после задержания (вдруг?) преступника можно было провести опознание по записи.

Bart2 писал(а):

Еще раз: В качестве доказательства может быть что угодно. Вспоминаем штрафы по автоматической фотографии машины.

"Это не то! Это..."

Все это то.

Другое дело, что судья может усомниться в достоверности. Как впрочем и в чем угодно. Это право судьи.


Не путаем КоАП РФ и УПК РФ. Насчет автофото - это фиксация адм. правонарушений по нарушению ПДД. В данном случае - слив бензина. Если вытянет на определенную сумму - будет уголовное дело по ст. 158 УК РФ, если ущерб небольшой - 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). По УПК все доказательства, оформленные с нарушением требований УПК - такими не являются. Если камера будет установлена в соответствии с законом об ОРД оперативниками, то будет. Но все же лучше, чем ничего.

А от слива самая лучшая защита - авто в гараж. Или не оставлять бензин в баке. Все остальное - извращения. Сливом в основном занимаются малолетки, скутеры надо же чем-то заправлять.

#504:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 20:34
ТОгда лучше иметь два бака, как тут уже писалось, в одном бензин а для слива гадости налить, пусть малолетки свои скутера толкают по асфальту на мышечном ходу! hehe
#505:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:56
[quote="TAZik"]
Экорамер писал(а):



Сливом в основном занимаются малолетки, скутеры надо же чем-то заправлять.


не сказал бы. первый раз увидел хвост уезжающей девятки, 2й раз- четверка. причем на 4ке чел похоже один был...и было это в 7 утра

#506:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 10:28
жигулист писал(а):

не сказал бы. первый раз увидел хвост уезжающей девятки, 2й раз- четверка. причем на 4ке чел похоже один был...и было это в 7 утра


Видимо это существенно для нашего города. Сколько ловили - все малолетки. Взрослых дядей на авто никогда не замечал. Хотя возможно всякое...

Можно пожертвовать своим сном и посидеть в засаде. Поймать и отучить. Слух быстро пойдет (для большого города сложнее). Можно договориться с соседями и поочереди покараулить. За месяц можно извести наглецов. Но ведь проще здесь пожаловаться или попытаться придумать какое-нибудь приспособление, лишь бы самому не утруждаться. Примите это за упрек.
Один раз выловили шустряка, тот с шуруповертом ходил за бензином. Вот и представьте - его остановят ваши изобретения?

#507:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 10:52
жигулист только для востановления авторства Про малолеток писал, конечно TAZik Wink
#508:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 14:18
TAZik поймать то конечно можно) но один знакомый так поймал одного деятеля, который лез к нему в багажник, а через неделю машина сгорела...
Один раз выловили шустряка, тот с шуруповертом ходил за бензином. Вот и представьте - его остановят ваши изобретения?
против лома нет приема..но Не все такие шустрые...шанс при наличаи изобретений повышается

#509:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 18:56
жигулист писал(а):

TAZik поймать то конечно можно) но один знакомый так поймал одного деятеля, который лез к нему в багажник, а через неделю машина сгорела...


Ну что тогда подсказать... Ставьте тогда рядом с авто сразу канистру. Как жертву.

#510:  Автор: Bill GatesОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:18
Замки - замками, но герконовый концевик поставить все же намного лучше. Не у каждого сливальщика хватит нервов и наглости сливать бензин под аккомпанемент воющей сигналки Smile . Очень рекомендую: концевик все-таки именно герконовый (электроконтактный опасно ставить, пары бензина - не шутка), и подключать двумя проводками к концевику крышки багажника от своей сигнализации. Не забудьте - подключать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!! Тут кто-то говорил - параллельно включать, не вздумайте так делать, при параллельном включении двух концевиков ни один из них сигнализацию не включит (только если взламывать будут одновременно лючок и крышку). Т.е., грубо говоря, два провода от концевика лючка бензобака нужно включить в разрыв любого провода концевика крышки багажника (если там один провод - то все еще проще). Монтаж займет у вас 3-10 минут, а эффект точно будет.

Последний раз редактировалось: Bill Gates (13 Марта 2009 23:22), всего редактировалось 1 раз

#511:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:21
Bill Gates писал(а):

Не забудьте - подключать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!


с какого перепугу-то? в параллель надоть supercool
всё это разжёвано донельзя 25-ю предыдущими страницами

#512:  Автор: Bill GatesОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:27
Lednik писал(а):

Bill Gates писал(а):

Не забудьте - подключать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!


с какого перепугу-то? в параллель надоть supercool
всё это разжёвано донельзя 25-ю предыдущими страницами



В какую параллель??? Практически на всех сигнализациях концевики срабатывают на размыкание контактов, это защита от обрыва провода. А если два замкнутых концевика включить параллельно, то сигнализация сработает только при обновременном размыкании обеих. Хотя конечно тут лучше для уверенности тестером прозвонить концевик багажника - в нажатом положении он замкнут или разомкнут.

#513:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:16
Bill Gates писал(а):

Практически на всех сигнализациях концевики срабатывают на


замыкание....

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Цитата:

DOOR(+) — фиолетовый провод: вход для подключения концевых выключателей дверей
положительной полярности (большинство автомобилей Форд и некоторые автомобили неамериканского производства). Подключите фиолетовый провод системы к положительному выходу одного из концевых выключателей дверей автомобиля, так как в большинстве автомобилей концевые выключатели дверей подключены параллельно.


#514:  Автор: divonОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:26
На ВАЗах все штатные выключатели работают на ЗАМЫКАНИЕ (надо свет включать в салоне и тд).

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

alex.moc-5 писал(а):

Записи на цифровых носителях не могут быть уликами на суде, т.к. цифра при желании легко редактируется. Только пленочная съемка.


Ерунда. Просто есть ограничения. На фото лицо должно занимать примерно 70% при разрешении 640*480.

#515:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 01:16
концевик- вещь
#516:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 02:37
Bill Gates писал(а):

Не забудьте - подключать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!! Тут кто-то говорил - параллельно включать, не вздумайте так делать, при параллельном включении двух концевиков ни один из них сигнализацию не включит (только если взламывать будут одновременно лючок и крышку).


Ты путаешь. Наоборот. Простительно не электрику.

____/ ___/ ___ Это последовательно

____/ ___
! !
_!__/ __!_ Это параллельно.

Если по этому варианту подключать, то - параллельно. лампочки в гирлянде елочной - последовательно. Одна сгорит - все не горят, ибо цепь разомкнута.

#517:  Автор: Bill GatesОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 20:09
Ну не знаю, лично у меня концевики включения света и в багажнике и в капоте работают, конечно, на замыкание, а вот концевики сигнализации - на размыкание при открывании крышки. Посмотрел еще на 4-х автомобилях - везде концевики разные на освещение и на сигнализацию, и как раз концевики на сигнализацию на ВСЕХ четырех автомобилях подключены таким образом, что при открывании крышки - размыкаются (т.е.если плохой контакт или провод отвалился, то сигнализация просто не включится, что вполне логично). Вот концевики дверей использованы везде штатные, срабатывающие на замыкание при открывании.

Цитата:

Ты путаешь. Наоборот. Простительно не электрику.



Я два года электриком работал, и еще год - главным энергетиком. И я не путаю подключения. Smile

#518:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 22:24
Bill Gates писал(а):

а вот концевики сигнализации - на размыкание при открывании крышки.


Всякое возможно, но не встречал. Сколько было сигналок - все на замыкание. Если на размыкание, то ты прав, надо последовательно.
Вобще лучше все концевики менять на герконы, не окисляются и проблем меньше.

#519:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 22:20
Просмотрел по диагонали темку, так и не нашел- геркон кто-нибудь ставил? Какие нюансы с ним, по отношению к обычному концевику?
#520:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 22:34
Я себе поставил, ньюанс один, оч хрупкий, я его в колпачок из под иголки от шприца засунул и заизолировал с обоих концов... вот такой ньюанс
#521:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 16:14
Pasechnik Фото, плиз. Герконов несколько видов, какой именно брать, как они там определяются?
#522:  Автор: Vadim04kaОткуда: г.Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 08:43
Народ, выше писали про РЭС55, а какой именно нужен, их там тьма всяких разных. И я так понял геркон находиться внутри этого реле, т.е. его разбирать нужно, чтобы геркон использовать? Или я ошибаюсь?

p.s. Еще есть вариант купить вот такую штуку, стоит копейки, но принцип действия как я понял такой же будет?

#523:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 10:35
Smart писал(а):

Pasechnik Фото, плиз. Герконов несколько видов, какой именно брать, как они там определяются?


http://electromost.by/blogs/full/747/
Тут представлены трехконтактные, а я поставил двух, припаял провода к концам, и сам геркон поместил в колпачок от иголки, одноразового шприца..

#524:  Автор: Е МОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:57
Как-то повадился злодей во дворе бенз сливать. Вокруг первой крышки с замком ходил дня 4 Сломал, слил литров 7. Дня через 3-4 сломал вторую крышку, слил литров 15. Поставил я простую крышку и стал подгадывать чтоб парковаться на парах. Этот негодяй продолжал пулять ноздри в мой бак, но обламывался.
И о горе - я о нём, негодяе, забыл. Заправился по крышку (39? 40? больше?) сгонял за 150 км и обратно, стрелка показывает почти половину бака. Я ваще радостный от трассового расхода, поставил машину, взял пивка, расслабился. Утром поехал на работу. Поворачиваю ключ в замке, смотрю на прибор уровня топлива , цуконахёманарот, прибор показывает мужской половой йух.
В этот же день купил заливную горловину от 99-ой, лишнее отпилил. Примерил к баку из багажника. Снял бак, промыл, высверлил отверстие нужного диаметра, и впаял туда эту горловину. На родную горловину нашлась металлическая крышка. На ней зубилом выбиты насечки и зазубрины, так чтоб при попытке откручивания рукам было бобо, и конечно же она бвла припаяна к горловине.
Итого: пару дней злодей пытался её открутить ( А-ха-ха ) а потом видимо нашёл другую жертву.

/шёпотом/ *я думаю это были стоянщики с ночной/нелегальной парковки*

ЗЫ: фоток нет, машину(ваз07) уже продал.

#525:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:33
Е М писал(а):

Снял бак, промыл, высверлил отверстие нужного диаметра, и впаял туда эту горловину. На родную горловину нашлась металлическая крышка. На ней зубилом выбиты насечки и зазубрины, так чтоб при попытке откручивания рукам было бобо, и конечно же она бвла припаяна к горловине.


Ниче не понял. Подробнее надо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 21 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU