Руль от Калины+подрулевые от нового люкса к старому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#501:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 01:18
сорри если я уже это спрашивал в этой теме))))

дело такое, давно уже в одном магазине вижу что лежит руль по виду точно "калина", видно только лицевую часть... всё на него внимания не обращал...

А вот сёдня глянул. На ценнике написано что руль для 2115!!! стоит 2100... ето может быть тот самый руль который встаёт без переделки? или валы разные у 15 и 12?

#502:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 11:01
Контактная группа сигнала должна быть от десятки и кожух рулевой колонки в комплекте отдельно не найдешь.
#503:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 14:32
у нас в городе есть только калиновский руль для которого нужна свое контактное кольцо, я так понял что этот руль не подойдет. если так то какой руль ставить(если можно то напишите номер). машина ваз 21102 2000г
#504:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 15:27
Этот руль можно ставить, только если заменить рулевой вал на удлинненный, иначе руль окажется слишком далеко от сиденья. В качестве бонуса получаем подрулевые рычаги от Нивы/Калины на нормальном расстоянии от руля.
#505:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 17:31
да мне наоборот лучше чтоб от сиденья дальше был(рост 190), мож кноти-то подскажет номер контактной байды а то никак не могу найти
#506:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 18:48
Ну так к калрновском рулую для калины , помимо вала, надо еще кожухи. Штатные не оставишь, или ездить без кожухов, или "руль от калины для десятки"
#507:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 20:47
мне главное контактное кольцо найти, либо руль на котором десятое кольцо стоит. мож кто знает где его найти?
#508:  Автор: cancer33Откуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 21:12
N2OS, я вот почти все нашел: Руль Калина, кожухи Калина, контактная группа с переключателями Калина. Остался только вал (нигде нет).
В магазинах не смотрел?

#509:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 21:17
cancer33
спрашивал тока без результата. у нас в магазинах имбицилы работают, которые ничего не знают

#510:  Автор: cancer33Откуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 21:23
N2OS, у нас на рынке тоже такие в основном. Искал вал рулевой, так мне показали рулевую колонку в сборе(с этим валом) и сказали, что в природе он отдельно не существует)))
#511:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 13:42
сегодня нашел котактную часть от шнивы, в выходные буду собирать это дело
#512:  Автор: Andrey_nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 00:15
cancer33 писал(а):

N2OS, я вот почти все нашел: Руль Калина, кожухи Калина, контактная группа с переключателями Калина. Остался только вал (нигде нет).
В магазинах не смотрел?


А у тебя какая модель и торпеда? У меня калиновкие кожухи не встали( пришлось сдать в магаз.
Ес че у меня рулевая колонка от приоры с ЭУРом, руль калина. Кожухи пришлось от приоры взять.

#513:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:02
To cancer33
cancer33 писал(а):

Руль Калина, кожухи Калина


Прошу прощения за неверную консультацию выше. У меня калиновские кожухи к евроторпеде тоже не подошли. Нижняя половина встает хорошо, а верхняя не вписывается в проем торпеды. И калиновскую контактную группу не закрепить на трубе, в которой вал расположен. Труба коротка. Я крепил только одним болтом к нижнему кожуху, но это хлипко. Пришлось действовать по запасаному плану, ставить кожухи для калиновского руля "под десятку", в руль снизу вставлять пластмассовый усеченный конус, который с валом и кожухами в комплекте шел, и к нему прикручивать контактную группу от старого руля. Лажа конечно, но цель достигнута. А калиновские кожухи я тоже в магазин сдал( Возможно, если подвернется рулевая колонка нового типа или с ЭУРом, то сделаю все, как планировал[/b]. Такие дела.

#514:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 14:53
Раздобыл руль калина и кожухи 2112 - Остался вал и контактная группа. К моему рулю была прикреплена пластмасска типа часть контактной группы. Я хотел узнать, мне искать контактную группу с этой частью что была у меня на руле? или это отдельные детали?
#515:  Автор: Andrey_nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 16:43
А что за пластмасска? у меня на калиновском руле только разъем шел от кнопки сигнала.

Калиновкий руль надевается на калиновскую же контактную группу, в этой группе есть подвижная часть, которая вращается вместе с рулем.

Принцип работы контактной группы на старой десятке и на калине разный. В калиновской контактной группе сигнал передается через ленту замотанную в клубок, как в иномарках. В десятке сами знаете как, через штырек, который скользит по рулю.

#516:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 17:22
народ подскажите че делать, седня решил поставить руль(т.к. свободное время появилось) но столкнулся с одной проблемой. замок зажигания уперся в кожух таку что пришлось подрезать кожух получилась дырка, такая же как у bodyfinger в соседней теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169301&postdays=0&postorder=asc&start=100.
#517:  Автор: cancer33Откуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 19:19
Абабков писал(а):

To cancer33

cancer33 писал(а):

Руль Калина, кожухи Калина


Прошу прощения за неверную консультацию выше. У меня калиновские кожухи к евроторпеде тоже не подошли. Нижняя половина встает хорошо, а верхняя не вписывается в проем торпеды. И калиновскую контактную группу не закрепить на трубе, в которой вал расположен. Труба коротка. Я крепил только одним болтом к нижнему кожуху, но это хлипко. Пришлось действовать по запасаному плану, ставить кожухи для калиновского руля "под десятку", в руль снизу вставлять пластмассовый усеченный конус, который с валом и кожухами в комплекте шел, и к нему прикручивать контактную группу от старого руля. Лажа конечно, но цель достигнута. А калиновские кожухи я тоже в магазин сдал( Возможно, если подвернется рулевая колонка нового типа или с ЭУРом, то сделаю все, как планировал[/b]. Такие дела.



У меня панель старого образца. Сейчас ходил прикидывал, у меня все подходит. А корпус для подрулевых от Калины можно удлинить с помощью отрезания части от старого корпуса и склеивания их, как делал bodyfinger

#518:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 21:51
а если поставить замок зажигания от 2110 нового образца, решиться проблема с кожухом?
#519:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 09:56
У меня замок нестандартный наверное, с кольцом-подсветкой, все так подходит.
#520:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 15:48
У меня 2111 2002г.в.
Правильно ли я понял, что я могу купить баранку + рулевой вал + кожух вала и подрулевые переключатели от 10ки 2007г.в. и получится так:
http://i046.radikal.ru/0804/a2/92f06289f8f3.jpg
http://i027.radikal.ru/0804/ef/d35068872d97.jpg
и подруливые будут на таком же растоянии как и при старых рычагах ? То есть расстояние сохраниться ?

и я так понял калиновский руль и люксовый 10ки одинаковые ?

#521:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 16:27
Чтобы было как на картинках нужно:
1. Руль калиновский 1118
2. контактная группа калиновская/шнивовская 1118
3. удлинненный вал 2112
4. кожухи 2112
5. подрулевые переключатели шнива-калина
6. плюс: либо удлиннение контактной группы
,
либо наваривание трубы, либо вообще покупка (поиск на разборках) рулевой колонки с длинной трубой.
И тогда будет щазье.

#522:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 16:38
Абабков
не, слишком много частей и денег уйдет ради того, что бы переключатели были на таком же расстоянии как и старые.
проще купить тогда "руль и кожух калиновский для десятки" и не париться с переключателями, а оставить их пока старые. так ?
или даже еще проще, кожух же можно не покупать, только руль калиновский для 10ки и все ?

#523:  Автор: cancer33Откуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 18:15
NlCK писал(а):

Абабков
не, слишком много частей и денег уйдет ради того, что бы переключатели были на таком же расстоянии как и старые.
проще купить тогда "руль и кожух калиновский для десятки" и не париться с переключателями, а оставить их пока старые. так ?
или даже еще проще, кожух же можно не покупать, только руль калиновский для 10ки и все ?



А можно и руль от 10ки оставить, тогда вообще экономия большая получается)))

#524:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 19:19
Цитата:

А можно и руль от 10ки оставить, тогда вообще экономия большая получается)))


нет, это рулем нельзя назвать Smile
да и калиновский не красивый, я его думаю поставить из за большой плоскости, что бы в будущем встроить кнопки

может кто подскажет покрасивше руль с такой же плоскостью под кнопочки ? Smile

#525:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 16:23
Ёмаё! Нашёл руль, кожухи, контактную группу сигнала! Даже узнал где резинка продаётся, но еще не купил, не было в наличии. Уже договорился о бинокле от 08 чтобы отпилить кусок и приварить к своему биноклю на 10ке!
НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ РУЛЕВОЙ ВАЛ!!! Нигде нет его у нас в Новосибирске! УЖАС!!! cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 21 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU