Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#526:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 07:06
Победитель Четверга писал(а):

пора долить хладогент я так понимаю?


не факт, там датчик есть, он двух диапазонный т.е. разрашет работу когда давление в определенном итервале, т.е. если давление в системе меньше нормы то кондей вобще не включится. На диагностику, тут безе измерения давлений и мониторинга работы установки не фига не поделаешь.

#527:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 10:45
Победитель Четверга писал(а):

вент кондиционера практически не затыкается и шумы со стороны испарителя. холодит в принципе хорошо.
пора долить хладогент я так понимаю?

Если вент кондея включается только по давлению, то это высокое давление, при низком ничё не включится.
Если вент кондея подключен паралельно(вместе) с основным вентилятором, как на калина1, то к давлению фреона не относится.

Можно помыть радиаторы от грязи снаружи, соты не загнуть струёй.

#528:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 11:55
к1, но работает только вент кондея, основной не жужжит
#529:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 12:12
Победитель Четверга
Значит разделена проводка... Раз основной молчит, либо предохранитель сдох, но помоему он на оба шел. Или реле там...

#530:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 13:01
gin88888 писал(а):

Значит разделена проводка... Раз основной молчит


Не правда)
Эсуд включает малую скорость основного вентилятора всегда когда работает кондей. Просто его не слышною Ну это если кондей штатный. По этому то разделение скрутки сильно хуже не делает.
gin88888 писал(а):

либо предохранитель сдох


А вот это очень вероятно! Ибо большой вентилятор и на малой скорости создает большой поток воздуха, ее давая тем самым малому подсасывать горячий воздух от основного радиатора в обратном направлении.
Победитель Четверга
Проверяй пред на малую скорость на 25А под печкой.

#531:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 16:56
mdiman21043 Как это в обратном направлении? Там оба вентилятора дуют в одну сторону.

Ктото писал что были калина1 и с разделёными вентиляторами, мне не попадались.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

к1, но работает только вент кондея, основной не жужжит

Капот открой, и когда кондея жужит, бумажкой длинной свернутой дотронся до лопасти основного вентилятора. Тогда точно узнаешь.

И вообще работает ли основной?? У меня разьём с основного спадал, ездил пол года с одним кондейным дующим.
На одной калине контакты пригорели в разьёме основного, расшевелил - заработало.

#532:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:39
Не работает свеклоподъемник на пассажирской двери, питание с кнопок уходит, на моторредуктор не приходит, где копать. бывают моменты когда работает исправно.
#533:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:53
Pahan_99 писал(а):

Не работает свеклоподъемник на пассажирской двери, питание с кнопок уходит, на моторредуктор не приходит, где копать. бывают моменты когда работает исправно.

это зависит от машины и комплектации

#534:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 17:55
сарай, норма, 09 года
#535:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 18:52
ок, а звук в испарителе почему? это совершенно точно звук в нём,кондиционерный такой звук. не было его
#536:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:38
d.dmitry
если большой вентиль не работает, то малый может засасывать горячий воздух из под пространства за решеткой гоняя его по кругу, а когда работаю оба то такое уже не получится.
С завода таких калин не было но есть же такие как я) у кого скрутка разрезана.

#537:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:38
Победитель Четверга писал(а):

ок, а звук в испарителе почему? это совершенно точно звук в нём,кондиционерный такой звук. не было его

Я когда с одним вентилятором ездил, то тоже шум от кондея был нехороший. Разьём основного надел и изолентой примотал, тише шум от кондея стал.

Охлаждение радиатора кондея наружного плохое если, то высокое давление будет хладогента, тяжелее компрессору.

#538:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 19:39
Победитель Четверга писал(а):

ок, а звук в испарителе почему? это совершенно точно звук в нём,кондиционерный такой звук. не было его


проверь преды и основной вентиль, если все исправно ехай на диагностику кондея, там и дозаправят если нужно.

#539:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Май 2016 21:49
сообщаю- винты проверены визуально, крутятся оба, вент радика подкручивается вместе с кондеем периодически, срабатывают обе скорости охлаждения, сбивает уверенно и не медленно.
радики я мыл в том году, первый думаю раз за 4 года, особого цЕмента там не было, не думаю, что за год внезапно накидало.
поеду к кондейщикам

#540:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 12:08
Победитель Четверга писал(а):

вент радика подкручивается вместе с кондеем периодически


как бы намекает что скрутки уже нет. Иначе они оба всегда должны работать. Даже когда кондей выключен.

#541:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 14:40
mdiman21043
ну они вместе и крутятся, я может не очень понятно описал. периодически включаются и выключаются. но через оч малые промежутки времени

#542:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 21:28
Вчера вечером совсем отказал стартер , крутит, трещит, но не вращает маховик. Разбираться не когда , утром нужна машина и успеваю только в один автомаг где десяточный только один - стар вольт. Поменял , всё о.к. но сегодня начал искать про него инфу в нете и не нашёл страну производитель , вернее есть россия , китай и не известен, и где правда? Отзывы нашёл 3 летнеё давности и они не лестные , может кто знаком с этим стар вольтом ? или ссылочку скинет - буду благодарен. цена 3750р.
#543:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 22:43
китай, сам не юзал и не собираюсь, недавно читал про их генератор, сдов в пределах месяца.
перебери старый, он, по ходу, понадобится)

#544:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 23:17
Победитель Четверга писал(а):

китай, сам не юзал и не собираюсь, недавно читал про их генератор, сдов в пределах месяца.
перебери старый, он, по ходу, понадобится)

Вот мля вот это я въе...ся , а продавец сука расхваливал и гарантия 2 года , только что конфетами не угощал.

#545:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 05:11
Г.Андрей.Г. писал(а):

вернее есть россия , китай и не известен, и где правда


Китай ты прикупил однако Pardon качество сам понимаешь какое, как повезёт.
Победитель Четверга писал(а):

китай, сам не юзал и не собираюсь, недавно читал про их генератор, сдов в пределах месяца.
перебери старый, он, по ходу, понадобится)


+1
Г.Андрей.Г. писал(а):

Вот мля вот это я въе...ся , а продавец с..а расхваливал и гарантия 2 года , только что конфетами не угощал.


работа у него такая, впарить Pardon

#546:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 10:10
Г.Андрей.Г.
брал такой 5 лет назад еще на двенашку. год отьездил без проблем, потом машину продал. никаких претензий к стартеру не было. хотя может удачный попался

#547:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 01 Июня 2016 20:23
Pahan_99 писал(а):

Не работает свеклоподъемник на пассажирской двери, питание с кнопок уходит, на моторредуктор не приходит, где копать. бывают моменты когда работает исправно.


#548:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 08:40
Pahan_99
Для начала проверь разъем двери, на воду, фиксацию итд. А так в модуле управления ЭСП под задним сидением слева.

#549:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 10:26
Отпишусь, по тому, что писал выше про свой гул и ошибку Р0328.
В очередной раз приехал на стошку к знакомым(т.к. гул все громче со временем становится) Опять вывесили машинку, все идеально, никакой подшипник себя не выдает. Раскручивали ее, крутили, напрягали уши 2 матерых слесаря. Говорят, ну нет нифига у тебя. Да я и сам стою, слушаю, ну правда, нет. Поехал их катать. После не очень продолжительной поездки вылез этот гул, тихо начал гудеть(он громкий со временем). Все услышали его, так же, как и я. Короче, решил менять тот подшипник, который вот грелся(уже не помню, писал ли об этом или нет, по трассе проехался, гул стал еще больше, после поездки потрогал ступицы, передняя правая просто кипяток. На всякий заехал на тормозной стенд после этого, проверил ,все ли в порядке)И О ЧУДО! ГУЛ прошел. Разобрали его до основания, ни малейшего признака его мертвости!!!! Как новый!!! И со смазкой все ок. Вологда, 2 года ему и 25ткм.
Теперь ошибка Р0328 - высокий уровень сигнала датчика детонации. Детонации нет, это совершенно точно установила диагностика. Клапана отрегулированы. Мозг стоит 21114. Диагност тоже знакомый. Решили залить другую прошивку, потому как там был какой-то ноунейм от прошлого хозяина. Покатался, чуда не произошло. Сегодня вот снова поеду, он обещал еще поколдовать, ну и у новой прошивки мне не нравится, что вентилятор поздно врубается. 103. Привык к своим 99. Ради спортивного интереса, открутил датчик детонации, подвесил его и знаете что??? Снова ошибка) lol1 У друга взял мозг на полчаса. Покатался с ним, при подвешенном датчике ошибка 0327, как полагается, при прикрученном ошибок не было. Ну за исключением ошибки второго вентилятора, которого у меня нет. Сдается мне, что дело в самом мозге, а не прошивке.
Как-то так) Извиняюсь за много букв) Wink Просто ну раз уж писал о проблемах, надо отписываться, как дело идет.

#550:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2016 11:10
Ellipsis378 писал(а):

Ну за исключением ошибки второго вентилятора, которого у меня нет.


Какого такого второго? Кондейного? так мозг им на прямую не управляет.
А две скорости, вроде у всех калин есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 22 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU