Кулинары автолады (фоторецепты) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:01
Alexxxa писал(а):

блин, Рома, ну и фантазия у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Тока щас понял pst pst pst МаньЯки !!!!!!!!!!! hehe hehe

#552:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:13
Роман-НН писал(а):

А что это там такое справа от кисти руки????


pst ааа если приглядется и включить фантазию...
может Скорпион прячется почти весь 63

#553:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:36
Гомер Симпсон писал(а):

Alexxxa писал(а):

а где их брать этих мускунов?


обычно их ловят под Воруктой на озёрах...
замороженные они представляют жалкое зрелище.. А вот когда подкопченные rlzz rlzz rlzz если их ещё охладить, да под водочку.. ух.., аж слюнки потекли... wck



Один раз привезли под метр длинной.
Но я больше малосолку люблю, а еще нельма ... Вкуснее рыбы не ел, всякая там стерлядь и рядом не стояла. Drinks or Beer

#554:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:48
Hudoi писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Alexxxa писал(а):

а где их брать этих мускунов?


обычно их ловят под Воруктой на озёрах...
замороженные они представляют жалкое зрелище.. А вот когда подкопченные rlzz rlzz rlzz если их ещё охладить, да под водочку.. ух.., аж слюнки потекли... wck



Один раз привезли под метр длинной.
Но я больше малосолку люблю, а еще нельма ... Вкуснее рыбы не ел, всякая там стерлядь и рядом не стояла. Drinks or Beer

Ну ты и поднял же мой старый пост supercool ,

кстати, скоро (примерно через месяц) мне ребята обещали привезти муксуна.... Уххх.... оторвусь! dns4 Razz Drinks or Beer
у знакомого есть коптильня - с водяным замком - посмотрю - как она там у него коптит.. Да под водочку..... Razz

#555:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:14
Гомер Симпсон
цобако, издеваешься? lol1

#556:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 19:58
а мне, а мне ... копченого угря привезут . вот.
#557:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:09
Hudoi писал(а):

а еще нельма ... Вкуснее рыбы не ел, всякая там стерлядь и рядом не стояла.

У мну жена нельме предпочитает именно стерлядь. Нифига не понимаю, что она в ней находит?

#558:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 22:15
Поднимем темку. Хочу сготовить карпаччо (или карпачо, хз как правильно). Яндекс-гугл помучал на предмет рецептов, но может кто из автоладовцев поделится своим?
#559:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 15:54
Что-то давно нас никто не баловал вкусными картинкаме...
#560:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 16:52
_Remus_ писал(а):

Что-то давно нас никто не баловал вкусными картинкаме...


Так ты возьми и побалуй...

#561:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 17:12
Перчик писал(а):

_Remus_ писал(а):

Что-то давно нас никто не баловал вкусными картинкаме...


Так ты возьми и побалуй...

там до пятницы доширак либо блюда из меню местных тошниловок Smile
Ремус, удиви народ хоть картофаном с тушняком.

#562:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 19:12
AND517
не ну дошираком уж не питаюсь... сегодня вот на ужин роллы с пивком... Drinks or Beer

#563: Кулинарные рецепты ЛОЛа... Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 16:57
Этим стулом мастер Гамбс начинает новую серию…(с) Впрочем, об чем это я?...
Сам не любитель готовить, но иногда хочется.
Да и ситуации в жизни бывают разные, а умение приготовить пожрать еще никому не повредило. И чтобы камрады не спрашивали лишний раз, когда нужно кидать в борщ колбасу, решил сделать этот топик. Приветствуются отчеты, главное – предельно понятливое повествование и конкретные указания, что и как делать, обильно сдобренные фотографиями процесса.

Сегодня мы будем готовить солянку по грузински.
Рецепт этого блюда, как прочем, и подавляющее большинство остальных из моего арсенала, почерпнут из… пакетика приправы под названием “Аджика”. Так что если получится купить такой пакетик – вы уже в шаге от успеха!



Ну шо, погналЕ!
Берем полкило говядины (лучше, конечно, свинины, но ее в холодильнике не оказалось), режем кубиками примерно по полтора-два сантиметра.



В сковородку льем растительное масло, включаем плиту, ждем, когда нагреется.



Включать плиту надо на максимум, чем горячее – тем лучше.
Обжариваем мясо до светлой корочки, непрерывно помешивая.



Если мясо заморожено, его нужно разморозить, иначе на сковороде оно даст сок, и нормально обжарить его не получится.
Солить пока ничего не надо, когда будет надо – я скажу!
После обжарки (минут пять) заливаем стакан кипятка, закрываем крышкой и тушим примерно полчаса, предварительно переключив плиту на минимум.

Пока тушится мясо, едем дальше. Нам потребуются пара-тройка сладких перцев, немного помидоров и соленые огурцы.



Перцы режем соломкой, помидоры – дольками, огурцы чистим от кожуры и… сначала вдоль на четыре части, потом поперек. Хотя, если такие мелкие, как у меня – можно просто кружочками.



Все нашинкованное добро сваливаем в кастрюлю средних размеров.
Для полного счастья нам совершенно необходимы пара луковиц средних размеров и головка чеснока.



Лук режем под жарку, вдоль+поперек, чеснок – как можно мельче.



Воот… пока мы занимались овощами, наше мясо почти потушилось. Почти – это задумано специально, оно дойдет до кондиции на втором этапе готовки.
Вываливаем мясо вместе с соком в кастрюлю с овощами, прибавляем столовую ложку томат-пасты, половину пакетика приправы “Аджика” и тщательно перемешав, ставим тушиться на маленьком огне.



Тем временем ополаскиваем освободившуюся сковородку, наливаем подсолнечного масла (немного) и обжариваем лук до светло-соломенно-желтого цвета. Плита - как можно горячее.



По готовности лук забрасываем в основную кастрюлю и тушим на возможно меньшем огне (чтобы только потихоньку булькало) в течении 30-40 минут. (маленькая хитрость: как только сбросили лук, полезно окатить сковородку холодной водой - потом ее не придется мыть).



Минут через 15 можно попробовать варево на соль.
За десять минут до времени “Ч” бросаем чеснок, сушеный укроп и сушеную петрушку.



Ну вот, все готово!
Выкладываем горкой в тарелку, отдельным гурманам можно обсыпать резанным зеленым лучком, но у меня он кончился.



Ммняммм, ффкуснааааа! dns4
Ффсем приятного аппетита! Smile

#564:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:00
Гат!!! Живодер!!!! Я тут понимаешь яичницей перебиваюсь а он такое выкладывает! facepalm hehe
#565:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:09
Ну, есть же уже http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190651&highlight=
Зачем новые плодить?
Модеры, может прикрепить?

#566:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 17:11
Дюжина
Ой правда, как то мимо меня прошло.
Модераторы, склейте темы, плииз... Smile
! Предупреждение от модератора
Вадя™:уже

#567:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 18:46
После того, как ты взял приправу типа Аджика, интерес к посту пропал...
Плита у тебя супер... Good hehe

#568:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:04
Перчик писал(а):

После того, как ты взял приправу типа Аджика, интерес к посту пропал...
Плита у тебя супер... Good hehe


то что вкусно не спорю
но в очередной раз убедился что человек как поросенок
напихал все что под рукой было
потушил и хавай))

#569:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 10:03
zett
Овосчи-то со своего огорода?

#570:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 10:04
Зyбиловод писал(а):

Гат!!! Живодер!!!! Я тут понимаешь яичницей перебиваюсь а он такое выкладывает! facepalm hehe



яйцевод pst

#571:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 10:05
Дюжина
Конечно! Все свое кроме говядины. Smile

#572:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:24
Закуска к пиву
куриные крылышки - 50 шт.
соевый соус - 1 л.
сухое красное вино - 1 л.
чеснок - 4-5 зубчика
оливковое или другое растительное масло - 2-3 ст.л.
кунжут (можно черный или белый) - 1 ст.л. (вкус без него будет уже не тот)
соль, перец
Лучше всего делать на гриле, но подайдет и духовка ( но это конечно уже не то)
Как делать:
Чеснок измельчить. Соединить вместе все ингредиенты, кроме кунжута. Залить полученным соусом крылышки и оставить на 6-10 часов в прохладном месте. При жарке обязательно поливать соусом, после приготовления посыпать кунжутом.

Под пивас на даче в теплую летнюю ночь лучшего закуся не существует!
P.S. аж слюни брызнули... быстрей бы лето что ли!

#573:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:26
Вот так взять и закрыть/перенести тему cry
#574:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:27
kotmu писал(а):

Вот так взять и закрыть/перенести тему


да ладно б она прилепленная была, то базар нет Pardon Пасацы "прилепите" тему lol1

#575:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:44
Это все ерунда. В стеклянную салатницу высыпать пол пачки пельменей, нарезать пару картошин, луковицу, покрошить бульонный кубик. Все залить кипятком и на 15 - 20 мин. в микроволновку. Закусь готова!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU