Выбор опорных подшипников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#551:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 18:58
Dranik писал(а):

на свою тачку нифига нежалею никогда



эт правильно, уважаю! gpn

#552:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 19:02
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

эт правильно, уважаю!


gpn согласен Drinks or Beer
да и для себя то любимого не вижу смысла жалеть ибо потом по закону подлости в самый неподходящий момент непоканет чо нить где нить. Pardon

#553:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:39
Приветствую всех!
У меня проблемка, месяца полтора ездил и слышал как иногда что-то постукивает с права, потом переставало. Сегодня опять постукивало и я решил заехать к кулибину! Смотрели вместе с ним, качали машину, стучит зараза, но не понятно где, думали пружина. А потом вдруг кулм=ибин говорит смотри сюда, а там у самой опоры треснуло основание на половину всей окружности (!!!!!!). Короче, теперь опора под замену, думаю поменять обе, так как не знаю когда они менялись, а в ближайшее время предстоит дальняя поездка. Сейчас вопрос такой, какие опоры взять ( не ругайтесь), у нас в городе я нашёл только балаково и техномастер, сс нигде не видел... В одном из магазинов продавец сказал, что подходят от приоры!! Как думаете что взять????
с нетерпением жду совета!

#554:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:01
ну хоть кто-нибудь посоветуйте, стоит брать приоровские?
#555:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:02
CCM5587 писал(а):

у нас в городе я нашёл только балаково


вот его и ставь

CCM5587 писал(а):

техномастер

а разве техномастер делает опоры wwow wwow

CCM5587 писал(а):

В одном из магазинов продавец сказал, что подходят от приоры!!

подходят то подходят тока не вчистом виде, тама придётся переделвать под эту опору.

#556:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:03
CCM5587 писал(а):

стоит брать приоровские?


нет, просто так на свою подвеску взамен своих ты их непоставишь.

#557:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:08
Dranik
есть смысл обе опоры менять, стоят 15 колеса?

#558:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:10
CCM5587 писал(а):

что подходят от приоры


подойдут-то от всего ПП семейства тазов, и калино и преоро и дисятко, в худшем случае с заменой верхней чашки для пружины.
токо нахуа огород городить, имхо, если уж брать- то стокообразное, а это, кроме брт: сэви спорт, ЗР, если не жаль денек- асоми. остальное- от лукавого.

#559:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:16
El Dron
в моём городе просто негде купить сэви спорт, ЗР, асоми, деньги особого значения не имеют

#560:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:31
закажи через интернет севи спорт
#561:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:35
RaFaz
ждать долго придется, как минимум 2 недели((( а какой сайт посоветуешь, чтобы проверенный?

#562:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:46
Dranik писал(а):

CCM5587 писал(а):

у нас в городе я нашёл только балаково


вот его и ставь


мне консультант в одном крупном магазе тоже так сказал. научил даже (на примерах из своего ассортимента, лол) вычислять говённые подшипники и всякое такое. ну, купил балаково.

после установки выяснилось, что одна опора выдавилась вверх на полсантиметра выше другой. регулировка сход-развала (до кучи была замена стоек) ничего не изменил.

так вот и езжу теперь. начнет рваться - поменяю на ченить другое.

#563:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 10:37
сегодня снова ездил по магазинам. продавец сказал что лучше всего ставить 10 -шные, или Demfi, сс 20 у нас в городе стоят 3000 (!!!) рублей, а эти по 1000)) Что всё-таки посоветуете, какие лучше взять?
#564:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 13:32
У меня пахан после того, как разобрал десятую опору долго материл инженеров ваза.
Когда опора нагружена

между корпусом подшипника

и пластиковым уплотнительным кольцом
образуется зазор, вследствие того, что резиновый демпфер сожмется

и при разгрузке опоры корпус с подшипником будет биться о то самое пластиковое уплотнительное кольцо. В общем, кто держал в руках эту опору поймет.
ХЗ насколько эти удары существенны, скорее всего это совсем не страшно, но факт налицо.
Короче пахан сказал, что в следующий раз поставит на десятку девятые опоры Smile

#565:  Автор: petrushka СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 22:59
а я сегодня разобрал подшипник и в ужас пришёл, обычный шариковый радиально-упорный подшипник, совсем хилые они, не мудрено что они стучат, для сравнения разобрал подшипник VW гораздо надежнее, простой опорный подшипник такой при всем желании разбить оч трудно и ломаться там нечему, хочу его на свои опоры примастырить.
#566:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 23:07
Цитата:

простой опорный подшипник


Да, это конечно очень надежно. На сс20 такие ставят насколько я знаю.

#567:  Автор: small73 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 18:43
Купил балаково.Или доплатить до сс 20 поставить и забыть?
#568:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:28
А что тут мои земляки из омска,жалуются? Всё у нас есть. И Асоми и СС и Севи. Как Вы ищите. Магазин на Ваз рядом Бау центром на Левом берегу. Кстати там весь Завод лежит-ребята сами возят. И ТМ железки. И ещё завод. Есть отдел на авто рынке в Нефтяниках, в здании. Самый большой отдел. Продавцы в оранжевой
Униформе.

#569:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:38
Alexey-Rus. писал(а):

В общем, кто держал в руках эту опору поймет.
ХЗ насколько эти удары существенны, скорее всего это совсем не страшно, но факт налицо.


Совершенно не страшно supercool
З.Ы
08е опорники похуже будут supercool Пахан пускай на 08е взглянет hehe ещё более глупые опорники

#570:  Автор: small73 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 22:01
Нестер.Спасибо.
#571:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 22:25
ШСы еще не предлагали? hehe
#572:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:36
Ув. подскажите!
Кто что может сказать про опоры СЭВИ-Сафари?
Стоит ставить или взять лучше СС-20? Pardon

http://www.sevi.ru/market/production/opora-stojki-perednej-podveski-vaz-2108-21099-2113-2115-«sevi-safari»-

#573:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 14:12
Поделюсь своим опытом. Как купил машину(не новую) сразу же заменил опорные подшипники на стоковые ваз 2108 (Балаково)....через пол года (это примерно 10 тыс. пробега) появились стуки в подвеске, посмотрел-резинки на подшипниках выдавлены...поменял еще раз на сток (купил в другом городе, думал что в первый раз попался на подделку)....прошло еще 8 месяцев-такая же фигня!!!! при цене стока 600 руб за комплект+600 руб за работу (если делаешь не сам) у меня было выкинуто в помойку 2400-и это за чуть больше года!!!!!!! Безобразие это терпеть не стал и поставил СС-20, на данный момент отъездил на них 30000 полет нормальный! Не сочтите только вышеописанное-рекламой! Когда покупал СС-20 тоже жаба душило очень сильно, да и было конечно немного очково покупать (опыта эксплуатации этих опор у друзей не было), отдал за них 3250. Но сейчас не жалею ни капли. Я не в коем случае не хочу вас отговаривать от покупки штатных опор, может быть только мне с ними не везло. Удачи! Drinks or Beer
#574:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:13
aviatorrr писал(а):

Пахан пускай на 08е взглянет hehe ещё более глупые опорники


Да я тоже так думаю. Но переубедить его не смог Smile

#575:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 17:36
small73 писал(а):

Купил балаково.Или доплатить до сс 20 поставить и забыть?


решает твой кошель, но я за СС




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 23 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU