Народный бунт во Владивостоке - начало революции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 23:52
SMF писал(а):

ТИМУP писал(а):

сцылки смотрел


Смотрел. Пусть штамповку налаживают и нормальная цена будет. Все стимулы для этого созданы.

В Раше себестоимость высокая, для производства нужно много энергии, а у нас скоро будет самая дорогая энергия в мире, бензин уже обошел всех. По газу объявлен лозунг "Даешь мировые цены внутри РФ".

#552:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 23:53
Vigos писал(а):

Я вот 17 лет там прожил.И их переживания мне понятны.Ну нет там ни хрена.Все сьедает доставка.Никто там ни хрена не строит никаких заводов.Из маленьких городов люди переезжпают города побольше.Малые города и селы реально вымирают.Многие на запад России стараются переехать.Я перебрался потому что родители живут в Москве.Ну нет у меня больше никого.Не могу я так.

При нынешних темпах ДВ вымрет сам по себе лет через 50.Пруль одна из причин.Там просто океан проблем.Для развития нужно что то типа БАМа придумать как при союзе,что бы там что то получилось.

И для Стаса.Не толко барыги там протестуют.А молодое активное население.Которое хочет защитить свои какие никакие права,а не то что взбредет тут некоторым в воспаленный мозг.Не бабкам же с дедами за это голосовать


+ 100000000

Государство развалило все производство какое там было, сейчас нет ничего, заводы стали, оборонка вся стала, причем давно, там просто не окажется рабочих мест для тех кто будет вынужден бросить продажу праворулек.

А это очень большой бизнес, в него втянуты и от него "питаются" очень многие сферы, начиная с обслуживания ( гостиницы, кафе, шиномантажки, автомастерские, морские перевозки, стоянки, склады), потом сфера авиаперевозок, самолеты битком набитые "перегонами" вылетают в сторону Приморья со всей России, это очень большие потери для аэрофлота и других авиаперевозчиков, если перегоны перестанут полкать во Владик. Потом загнется вся сфера обслуживания по всему тракту идущему от Владика до Урала, ибо они получают многочисленные прибыли от перегонов, вообщем это большие убытки для сотен тысячь людей, и самое главное что для многих не найдется места для трудоустройства, куда людям то идти ?!

Уверяю вас что многие уйдут в преступный мир, и государству явно от этого лучше не станет.

Путин поступает неверно, он был обязан делать такие реформы много лет назад, и очень постепенно, чтоб не нарушать баланс в обществе и экономики, нужно было:

1) построить дороги от Урала до Владивостока
2) восстановить промышленность на Дальнем востоке
3) поднять на ноги оборонку на Дальнем востоке
4) снизить квоты на вылов рыбы и крабов для иностранцев
5) увеличить квоты для Российских добывающих компаний
6) построить во Владивостоке заводы по производству автомобилей
7) сравнять стоимость топлива для Приморья с ценами на него в центральной части России
8) дешевую электроэнергию Приморью
9) убедившись что есть дефицит по различным специальностям для трудоустройства на предприятия начать постепенное поднятие пошлин на ввозимые авто из-за границы

#553:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 23:54
SDRIVER писал(а):

В Раше себестоимость высокая, для производства нужно много энергии, а у нас скоро будет самая дорогая энергия в мире, бензин уже обошел всех. По газу объявлен лозунг "Даешь мировые цены внутри РФ".



ты проще назови, а то не все поймут ROFL

#554:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 23:56
SMF
налицо антинародные позывы у вас

#555:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:04
Анатолий-LAI писал(а):

ты и этого, без опасения сходить жидко в штаны, не сможешь сделать.


Пока что у толпы осуществить задуманное не получалось...
В от личие от толпы у меня со стулом полный порядок...

#556:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:07
STAS152005 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

ты и этого, без опасения сходить жидко в штаны, не сможешь сделать.


Пока что у толпы осуществить задуманное не получалось...
В от личие от толпы у меня со стулом полный порядок...


Кто бы сомневался! С этим делом у тебя полный порядок по самые уши.

#557:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:07
Да. Они ох*ели.

http://www.newsru.com/sport/15dec2008/cars.html

#558:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:09
Чапай писал(а):

SMF
налицо антинародные позывы у вас


Ага... ну-ну... такие как ты крушили вазики во владике... таким как ты любую лапшу на уши повесь, ты и рад с вилами на честного чвека залезть... дальше своего носа видеть вообще не желаешь...

#559:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:11
ТИМУP писал(а):

сомневаюсь что когда наладят цены снижать будут, а нахуа им это надо?


А я не хочу быть безработным...

#560:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:13
Vigos писал(а):

Вот честно скажите народ, кто тут радеет за пошлины, гнобит прульки.
Вы были на Дальнем Востоке?Тока честно.Видели вообще как живет народ.Какие мысли о будущем о них.
Или так?Все просто личная ненависть.

Я вот 17 лет там прожил.И их переживания мне понятны.Ну нет там ни хрена.Все сьедает доставка.Никто там ни хрена не строит никаких заводов.Из маленьких городов люди переезжпают города побольше.Малые города и селы реально вымирают.Многие на запад России стараются переехать.Я перебрался потому что родители живут в Москве.Ну нет у меня больше никого.Не могу я так.

При нынешних темпах ДВ вымрет сам по себе лет через 50.Пруль одна из причин.Там просто океан проблем.Для развития нужно что то типа БАМа придумать как при союзе,что бы там что то получилось.

И для Стаса.Не толко барыги там протестуют.А молодое активное население.Которое хочет защитить свои какие никакие права,а не то что взбредет тут некоторым в воспаленный мозг.Не бабкам же с дедами за это голосовать.



А понимаешь, тем, кто вечно "за", вроде Стасика, совершенно пох.. на всё и на всех. И то, как люди в регионах живут, и на чём ездят или не ездят. Вот если бы у него его Сонату захотели бы отнять... supercool Если кто-то всегда подниает лапки "за", то это значит, что он либо одураченный лох, либо сам греет задницу у кормушки. Сытый голодному...

Поэтому нет смысла здесь никому ничего объяснять. Кто мозги имеет, тот и сам всё сообразит. А кого вместо мозгов партийные лозунги, тем нет смысла объяснять.

#561:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:13
Анатолий-LAI писал(а):

Кто бы сомневался! С этим делом у тебя полный порядок по самые уши.


Да мое гавно в отличие от других можно за золото продавать!.... Good

#562:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:14
а чем так плох пресловутый "дешевый лексус"? я два года с удовольствием юзал, и в эксплуатации он мне обошелся за это время дешевле годовой каски на новую астру...

в сравнении с дорогими вазом за 400к дешевый лексус за 400к просто вне конкуренции.. хотя конечно есть садомазо которые покупают логаны авео и прочяие лоханки за аналогичные деньги... ну чтож для вас государство приготовило подарок - волга сайбер ака додж себринг 99 модельного года. всего по 550к... Smile налетай торопися.. а то путенг пошлины поднимет до 100%, ессто по просьбам трудящихся, и "семерка покажется бумером" Smile)



хотел много написать по ситуации в стране но чесно говоря рука не поднимается... имхо все прикатится к тому что последователи горбатого\меченого таки окончательно развалят страну, просравшую холодную войну... тк ситауция в приморье - целиком вина существующей власти, налицо целенаправленное предательство национальных интересов, за это надо к стенке ставить, а теперь походу уже возврата нет ... проще говоря - НАМ ПИцДЕЦ КОМРАДЫ... все идет по плану...(с)

#563:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:14
Цитата:

Президент Медведев подарил хоккеистам автомобили Merсedes за победу на ЧМ

В понедельник на Малой спортивной арене "Лужников" прошла торжественная церемония вручения автомобилей Merсedes-Вenz членам сборной России по хоккею - чемпионам мира 2008 года.

Как сообщает агентство "Весь спорт", церемония прошла быстро и душевно. На площадку, по периметру которой были установлены 28 автомобилей Merсedes-Вenz S-класса (базовая комплектация S221, мотор S500), игроки, тренеры и обслуживающий персонал вышли под песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Команда молодости нашей". Затем под песню Владимира Высоцкого "Профессионалы" посмотрели клип о финальном матче чемпионата мира-2008 в Квебеке, в котором сборная России обыграла в дополнительное время команду Канады.

После этого управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, президент ОКР Леонид Тягачев, а также заместитель министра спорта Геннадий Алешин вручили членам сборной России ключи от автомобилей.

По оценкам специалистов, стоимость Merсedes-Вenz в данной комплектации составляет 150 тысяч евро.

Обладателями автомобилей от президента России стали не только игроки и представители тренерского штаба сборной, но также массажисты и сервисмены.



SMF , теперь ты видишь что даже Медведев против тебя.....
он поддерживает немецкий автопром ... hehe

нет чтоб приору подарить ...

представляю рожи хакеистов, стоящие рядом с приорами pst

#564:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:15
Алексей 123 писал(а):

SMF писал(а):

посмотришь после нового года машины будут очень дешевыми...


Да да, и бакс по 5 рублей. hehe



И рупь в качестве международной валюты. Вместе с венесуэльским песо.

#565:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:19
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в сравнении с дорогими вазом за 400к дешевый лексус за 400к просто вне конкуренции.. хотя конечно есть садомазо которые покупают логаны авео и прочяие лоханки за аналогичные деньги...


Типа ты Вань всех наипал Лексусом, а все остальные лохи?

#566:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:21
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в сравнении с дорогими вазом за 400к дешевый лексус за 400к просто вне конкуренции..



В прошлом году знакомый из Петрозаводска брал в Финке Мерседес S-Klasse 1988 г., в 126 кузове. По нынешним российским понятиям почти антиквариат. supercool
Машина с пробегом 200 тысяч (реальный), в ОЧЕНЬ хорошем состоянии, я сам через всю Финляндию гнал. Там брал за 4000 евро, с разборкой, сборкой, растаможкой и проч. это ему тогда вышло в 6000. То есть примерно за 200 тысяч рублей. Он говорит мне: "Вот скажи, какую новую машину я могу взять за такие деньги? Вазовскую классику за 170-180 или Оку за 140" pst

Вот вам и ответ на все вопросы. По сравнению даже с 20-летним мерсом вся эта российская "классика" даже рядом не валялась. О чём можно говорить?

#567:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:24
Скандер83 писал(а):

О чём можно говорить?


О производстве на территории РФ.

#568:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:26
Вообще вот скажите, какое чудо российского автопрома можно поставить рядом с хотя бы вот с этим Mercedes-Benz 300 SEL в 126 кузове? Я не говорю о цене даже. Какой аналог может предложить отечественная промышленность? Smile

#569:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:28
Скандер83 писал(а):

Какой аналог может предложить отечественная промышленность?


Сайбер.

#570:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:30
Скандер83 писал(а):

Какой аналог может предложить отечественная промышленность?



С каких порты начал инохлам пиарить? А как же супермашино дивятко???

#571:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:31
SMF писал(а):

Сайбер.


pst жжешь ROFL

#572:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:32
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в сравнении с дорогими вазом за 400к дешевый лексус за 400к просто вне конкуренции.. хотя конечно есть садомазо которые покупают логаны авео и прочяие лоханки за аналогичные деньги...


Типа ты Вань всех наипал Лексусом, а все остальные лохи?



я типа купил за 400к хорошую машину, а наепывают люди сами себя беря за такие же бабки примитывные корыта ... еслиб мне было не лень заморачиваться - пригнал бы из японии аварийную слегка, тут повесил бы бампер с фарами и получился бы лексус за 250к..

так что плохого в том что люди езяд на хороших машинах? всех в гавно надо кунуть?


я думаю этот лекс был моей послдней машиной купленной целой, далее буду брать либо аварийные либо криминал... пошлинакуй все эти сборщики податей... и осагу куплю за 1к....

вся система построена на обдирание человека как липку... это матрица такая.. вы вьепывайте, мы вас на кредитики подсадим, а вы нам за бензик, за осагу с каской, за квартирку, за ипотеку, тока работай... горб может и заработаешь, а детишки подросшие сдадут в хоспис потом, тк старик - суть экономически невыгодное существо...

ЗЫ седня колееге намекнули что могут его уволить, у него давление, в космос улетело, ибо ипотека говокоробка в кредит и еще один кредитик на "неотложные"... не человек - кукла...

#573:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:34
SMF писал(а):

Скандер83 писал(а):

О чём можно говорить?


О производстве на территории РФ.



А вот нет на территории России заводов производящих Мерседесы. Производят Логаны, Акценты, Фокусы, Лачетти, ещё чего-то по мелочи. А МОЖЕТ ЭТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ? Кто тебе дал право указывать мне, на чём ездить? А может у меня денег нет на новый Фокус, хватает только на новую зубилку. А зубилка мне не нужна, в соседней стране за эти деньги подержанный мерин Е-класса в 210 кузове взять можно. Пусть старый, пусть уже под 500 тысяч наезжено. НО МЕНЯ ОН УСТРАИВАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НОВАЯ САМАРА! Кто ты такой, чтобы запрещать мне на нём ездить?

Ведь почему-то никто не запрещает в России мобильные телефоны и компьютеры на том основании, что они произведены не в России.

Господи, весь мир движется вперёд, снимают барьеры между странами, народами, объединяются, торгуют. Одна Раша вечно сидит как в крепости, отгородившись от всего мира колючей проволокой, ей же самой и построенной.
Вы ещё введите запрет на покупку валюты, и тогда точно ваш рубль станет самой сильной валюьой. В границах одной страны.

В какую дикость тащит страну режим кремлёвских карликов!
СОВОК! vfac

#574:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:34
Чапай писал(а):

SMF писал(а):

Сайбер.


pst жжешь ROFL



да нет.. он походу серьезно так думает... Sad

#575:  Автор: Скандер83 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:36
Sdesi писал(а):

Скандер83 писал(а):

Какой аналог может предложить отечественная промышленность?



С каких порты начал инохлам пиарить? А как же супермашино дивятко???



Я уже писал: девятка девяткой, она хороша по своей цене (по той, по которой я её могу купить supercool ). Дешёвое средство передвижения. И опять же не могу сказать за каждого. Каждый имеет право на свой выбор, и я право это защищаю.

И к тому же я задал вопрос чисто технический - КАКОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛОГ такой машины выпускает или когда-либо вырускал российский автопром?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU