Плюсы и Минусы РАСТЯЖКИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#551:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 10:23
Убедили, хочу УЩП Smile
Рейку снимать надо при монтаже этого девайса?

#552:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 10:38
Отпишусь,про передний стаб,взял его с рук за полторы,так.как тм больше 2х,решил брать этот,производитель х/з,диаметр 22(мерял),стал идеально,яйца калиновские,хочу взять сс20.Плюсы в поворотах крены заметно уменьшились,ямки перед которыми раньше притормаживал пролетаю влегкую.Минусы(летом)немного тяжелей крутить руль,резина 185/60.Зимой не ощущаю.
#553:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 10:40
Nsk
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135814&start=40&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#554:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 10:45
Nsk писал(а):

Убедили, хочу УЩП Smile
Рейку снимать надо при монтаже этого девайса?


Главное - перед установкой выставить прямо руль и зафиксировать, иначе - на регулировку схода ехать придется. Ну и, конечно, не сорвать шпильки - отмочить заранее WD и крутить (особенно затягивать) осторожно и с умом Wink

#555:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 11:01
Насчет переднего стаба - если надумали его ставить, то не стоит переплачивать за Техномастер, а купить Приоровский эффект одинаков при меньших затратах, "яйца" СС 20 на приору уже выпускаются
#556:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 19:29
Kachan писал(а):

Nsk писал(а):

Убедили, хочу УЩП Smile
Рейку снимать надо при монтаже этого девайса?


Главное - перед установкой выставить прямо руль и зафиксировать, иначе - на регулировку схода ехать придется. Ну и, конечно, не сорвать шпильки - отмочить заранее WD и крутить (особенно затягивать) осторожно и с умом Wink

+100 сорвал левую нижнюю шпильку,вроде не сильно тянул,аццкий гемор был потом:)

#557:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 06:59
Project писал(а):

Насчет переднего стаба - если надумали его ставить, то не стоит переплачивать за Техномастер, а купить Приоровский эффект одинаков при меньших затратах, "яйца" СС 20 на приору уже выпускаются



я в подвеске понимаю мало, поэтому вопрос:
Стабилизатор от Приоры если ставить на Матрёну - надо еще что-то менять? "яйца" эти самые например? Pardon

#558:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 07:04
Kachan
В комплекте кроме железки крепёж имеется? (имею ввиду Техномастер)

#559:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 08:47
Крепеж штатный подходит.А яйца надо другие.Сток.яйца под диаметр 18мм,хотя можно всунуть,диаметр расширить,но нахрена если можно сс20 купить,или от калины,у меня 22 стаб к калиновские яйца отлично зашел.Один х*р яйца сс20куплю.Реальные пацанские яйца:)SmileSmile
#560:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:23
Кот Матроскин писал(а):

Стабилизатор от Приоры если ставить на Матрёну - надо еще что-то менять? "яйца" эти самые например? Pardon



Диаметр стаба Приоры больше и яйца конечно отличаются, поэтому покупай Стабилизатор 2170 Priora в сборе АвтоВАЗ (ВИС)
то есть вместе с яйцами, просто у нас на рынке в Туле например я видел продавали без "яик"
Кстати цены на avtopasker.ru для сравнения

36193 Стабилизатор 2170 Priora в сборе АвтоВАЗ (ВИС) - 695.00 руб.
31169 Стабилизатор 2110 и мод. в сборе спорт. Техномастер - 2,480.00 руб.

#561:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:45
Project
да, чувствительная разница wwow

#562:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:46
Drakon4ik76 писал(а):

Крепеж штатный подходит.А яйца надо другие.Сток.яйца под диаметр 18мм,хотя можно всунуть,диаметр расширить,но нахрена если можно сс20 купить,или от калины,у меня 22 стаб к калиновские яйца отлично зашел.Один х*р яйца сс20куплю.Реальные пацанские яйца:)SmileSmile


Не Smile яйца это конечно хорошо, но я про усилитель щитка передка. Имеется ли крепёж в комплекте? Надо ли прокладывать резинки в местах соединения металла? Имеются ли какие-то отличительные черты Техномастера, а то покупать буду на барахолке (голограммы ну или может выдавлено что-нибудь в металле) ?

#563:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:51
Кстати, например на Ниссан Альмера Классик этого стабилизатора нет вообще wwow
Нет, конечно, производитель его производит, но предлагает отдельно, как "тюнинх". За 8 килорублей. А тут говорят "техномастер", "переплачивать".. hehe

#564:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:52
Nsk писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

Крепеж штатный подходит.А яйца надо другие.Сток.яйца под диаметр 18мм,хотя можно всунуть,диаметр расширить,но нахрена если можно сс20 купить,или от калины,у меня 22 стаб к калиновские яйца отлично зашел.Один х*р яйца сс20куплю.Реальные пацанские яйца:)SmileSmile


Не Smile яйца это конечно хорошо, но я про усилитель щитка передка. Имеется ли крепёж в комплекте? Надо ли прокладывать резинки в местах соединения металла? Имеются ли какие-то отличительные черты Техномастера, а то покупать буду на барахолке (голограммы ну или может выдавлено что-нибудь в металле) ?


Nsk писал(а):

Kachan
В комплекте кроме железки крепёж имеется? (имею ввиду Техномастер)


Там все есть - две скобы с дырками вместо родных скоб которые рейку держат, поперечина между ними и два болта крепления поперечины с шайбами + стойка на поперечину моторного щита. Гайки на скобы пойдут с родных скоб. Резинки под скобками - остаются родные (можно, кстати, сразу их поменять на новые, а то и полиуретановые Wink ) По-моему гайки крепления на поперечину моторного щита нету - нижняя гайка на шпильке вот на этом фото

На ТМ должна быть наклейка ТМ и голограмки. Я ставил не ТМ, а ТА - имхо - те же яйца, немного другая форма скобок.
Резинки дополнительные не подкладывал.
Да еще, не знаю как на ТМ (вроде нет), а на ТА можно перепутать скобы местами - тогда поперечина нормально не встанет. Надо снаяала прикинуть как ставить Wink

#565:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:06
УЩП ТМ,на нем голограмма наклеена,и белая бумажка с кодом и надписью ущп тм+в целофане зеленая инструкция по установке.Никакие резинки подкладывать не надо,внизу(верт.планка к кузову,у меня была гайка,там крепеж шланга от адсорбера идет.Гайка там на 8или9,не помню.
#566:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:56
Project писал(а):

36193 Стабилизатор 2170 Priora в сборе АвтоВАЗ (ВИС) - 695.00 руб.


где цены такие берете... она с яйцами стоит 400р почти везде

#567:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:04
Glan
В последнее время цены на Паскере взлетели прилично.

#568:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:09
Glan писал(а):

Project писал(а):

36193 Стабилизатор 2170 Priora в сборе АвтоВАЗ (ВИС) - 695.00 руб.


где цены такие берете... она с яйцами стоит 400р почти везде



http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=36193

В Туле тоже около 700 стоит

#569:  Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:43
Извините, что перебиваю...
Гляньте мой вариант- бюджетно по самое немогу.
Нижняя растяжка интегрированная с защитой:



Пояснения: труба имеет продольную прорезь и надета на защиту.Далее концы трубы обрезаются в плоскости ушей зашиты, ну и далее видно на фото.
Покрасить руки не доходят.

#570:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:50
Glan писал(а):

она с яйцами стоит 400р почти везде



Подтверждаю.
400 рэ - авторынок, опт.
450 рэ - БиБи

Glan
А ты се ставил?

#571:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:06
BilliBons писал(а):

Извините, что перебиваю...
Гляньте мой вариант- бюджетно по самое немогу.
Нижняя растяжка интегрированная с защитой:


Good
конструкция прочная?

#572:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:22
Кхм, на приорку как УЩП поставить, там куда нижняя часть крепится какието шланги у приоры и ещё экран нейтрализатора будет мешать ИМХО при установке.

да и вообще как народ думает, есть смысл на приорку ставить УЩП ?

Пока по очучениям с верхней распоркой управляемость на приорке не хуже чем у "усиленной " десятки.

#573:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:32
komatoz писал(а):

Кхм, на приорку как УЩП поставить, там куда нижняя часть крепится какието шланги у приоры и ещё экран нейтрализатора будет мешать ИМХО при установке.

да и вообще как народ думает, есть смысл на приорку ставить УЩП ?


точно так же как матрешка Smile

#574:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 21:59
Стоят нижняя растяжка, УЩП и регулируемая растяжка Техномастер. Снял последнюю и в повороты лучше вваливает, траекторию лучше прописывает, вибраций на руле меньше, крены стали больше, но всё вышеперечисленное сводит их на нет. Вот такие дела.
#575:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 23:25
Карбофос писал(а):

Glan

А ты се ставил?


уж как год почти стоит...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 23 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU