ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#576:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:35
ВиЦиН
Вроде чичас SACHS advantaje вообще не выпускают, полный аналог Саксов это BOGE Turbo.
ВиЦиН писал(а):

Я хочу установить ДАМП-поэтому у меня большой интерес на счет них


Так в чем сомнение? Можешь поставить ДАМП и оставить стоковые пружины, а там если покажется все равно жестковато(т.к. у всех по разному чувство жесткости и комфорта развито) то уж поиграться с пружинами. Вот лично меня устроила жесткость и комфорт подвески на стоковых пуржинах и стойках ДАМП, к тому же в Челябинске есть диллеры DAMP, т.е. проще купить их.
ВиЦиН писал(а):

Задние опоры: какие преимущества они дают?


А о каких опорах речь? Об АСОМИ? То все говорят лучше, при чем гораздо лучше стоковых бубликов.
ВиЦиН писал(а):

подойдут-ли ваши амо к опорам SS20?


Подойти то наверняка подойдут, вот только слухов про убийство стоек этими опорами оч много на этом форуме и не только бродит, а может и не слухи Pardon Smile Так то меня тож этот вопрос интересует. На данный момент стоят АСОМИ, так вот если дождусь все таки их кончину, то хочу попробовать СС-20 и наконец то понять разницу Smile

#577:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:08
чёй то у меня не убивають нишо они наверно брак попалси Pardon
#578:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:39
Спасибо за советы,буду иметь в виду Smile А про дилеров ДАМП в Челябинске я уже в курсах...
#579:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 04:21
Всем Здрасте
Мужики, хочу damp и опоры Асоми про кАмфорт ))
кто что скажет? bboyan
Советы плиз .. норм выбор?

#580:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 07:36
x-soft писал(а):

кто что скажет?
Советы плиз .. норм выбор?


Нормальный выбор, вполне комфортно.

#581:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 21:33
SAuto, Благодарю Wink

А кто знает ... всвязи с крЫзисом дампы подорожают к лету ..или нет? Smile

#582:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 22:46
Народ, вопрос такой. Вот стучат у меня задние Bilstein'ы. Это 95%. Остальные 5% грешу на с/блоки. Вот хочу проверить именно амортизаторы установкой одного СААЗовского нового на одну сторону. Вопрос собственно вот в чём. ничё страшного-то не случится если я так спокойно покатаюсь километров 100-200?
#583:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:09
x-soft

x-soft писал(а):

А кто знает ... всвязи с крЫзисом дампы подорожают к лету ..или нет?



ужо подоражали ..на 8 процентов. ROFL следующего подоражания (если ничего не произойдет) -не дождетесь Smile

#584:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 15:26
Димон_103 писал(а):

Вот стучат у меня задние Bilstein'ы.


Пробег какой у них? У меня тоже самое,только брякают они сразу после установки и проехал я на них всего тыщ5. Весь задок перерыл и из машины все вытряхивал-один х.. брякают vst Теперь вот думаю DAMP поставить судя по отзывам нормальные амо...

#585:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 16:26
Димон_103 писал(а):

Вот хочу проверить именно амортизаторы установкой одного СААЗовского нового на одну сторону. Вопрос собственно вот в чём. ничё страшного-то не случится если я так спокойно покатаюсь километров 100-200?



А че может случиться? Люди и на потекших ездят....

У меня вот левая задняя стойка Сааз потекла...Прошла всего 6 тыщ....блин...Но зато не брякают Smile

Димон_103 а у тебя какие бильштайны то стучат? Маслянные?
Как раз назад думал маслянные бильштайны поставить заместо сааз...Но если стучат, ну нафиг...

#586:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 17:53
Мужики ))
vlad178...
купил 2 передних патрончека .. теперь очень хочу узнать какая серия ? d3 или d3 SE ?
никаких маркировок нигде нет Sad
помогите плиз ))

#587:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 18:28
V1T писал(а):

какие бильштайны то стучат? Маслянные?


У меня газ-мяс "стоят": передние с опорами SS20-ничего не стучит только на отбой пробиваются,а задние брякают и еще при полной(5чел)загрузке на сжатие пробиваются...В общем я понял что на них хорошо ездить вдвоем и по хорошим дорогам hehe которых у нас катастрофически не хватает cry

#588:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:02
вот асоми блин, покрутил в руках опору отвалился типо ссальник от подшипника pst
#589:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:18
x-soft
обычные (d3)-маркировка пошла с января у всех амо и усиленные всегда марккировались отдельно,так что не беспокойтесь

#590:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:58
vlad178
Спасибо,
обнажужил ценник магазиннный (штрихкод) наклеенный
Дата 27.04.07 wwow Sad

Они непротухли за 2 года? (((


Зы, и что будет если их уронить со стола? ))

Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:

x-soft писал(а):

Они непротухли за 2 года хранения?




vlad178
Ответьте пожалуйста .. иначе я неусну Sad supercool

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 15 секунд:

PS
может кто другой своё ИМХО выскажет?

#591:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 07:49
x-soft
Ну как? Уснул? Smile
Да чему там протухать? Если только настройки могли сменится за 2 года, на что только Vlad178 ответит. Да ИМХО все нормально будет Good .
x-soft писал(а):

и что будет если их уронить со стола? ))


Смотря как уронить, а так ни чего не будет, лишь бы шток не повредился, в смысле задиров и царапин на нем небыло, ну и конечно же что б корпус не замялся сильно.

А с АСОМИ чего? Как это сальник(или пыльник? Pardon ) подшипника отвалился? Без каких либо манипуляций с твоей стороны к тому чтоб его выковырять? Smile

#592:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 13:45
x-soft писал(а):

vlad178
Спасибо,
обнажужил ценник магазиннный (штрихкод) наклеенный
Дата 27.04.07 wwow Sad
Они непротухли за 2 года? (((
Зы, и что будет если их уронить со стола? ))
Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:

x-soft писал(а):

Они непротухли за 2 года хранения?


vlad178
Ответьте пожалуйста .. иначе я неусну Sad supercool
Добавлено спустя 2 часа 48 минут 15 секунд:
PS
может кто другой своё ИМХО выскажет?



очень удивлен-по нижнему у нас быстрая ротация амортизаторов.а где приобрели?и шток с лысками или шестигранником ?
случиться с ними ничего не может. но ,на всякий случай,чтоб вы не волновались- гарантирую замену.
спасиб

#593:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 13:58
vlad178 писал(а):

чтоб вы не волновались- гарантирую замену.


Вот это по-нашему! gpn Good

#594:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 21:08
SAuto
спс уснул.
SAuto писал(а):

Смотря как уронить


Там в магазине они (коробки с амортами) друг на друга наложены, продавец мою коробку из середины всей стопки доставал .. достал на половину и вся стопка с различными амортами рухнула.. они были в коробке... внешне не повреждены.
vlad178 писал(а):

а где приобрели


Сеть маг-нов "AV-TO" на пр. октября 4

vlad178 писал(а):

по нижнему у нас быстрая ротация амортизаторов


О да Smile такая быстрая что задние амортизаторы походу расхвотали по всему городу .... объехал 3 магазина AVTO ... так задних аммо для 2110 и ненашёл Sad
по поводу "протухнуть" они у меня дома ещё лежать будут месяца 3.. да в магазине года 2 лежали .. должен же у них быть какойто срок ...
Насчёт штока щас фото приложу.



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

vlad178
Спасибо Вам за внимание и тех поддержку.
если говорите что ничего небудет то наслово поверю Smile
а если и менять то где? в магазине вроди больше нет .. долго они их искали, а в питер отсылать неохота.
Кстати если аморты потряти то слышно как жидкость плещеться .. это нормально?
Pardon

#595:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 21:20
... так что там сейчас актуально из аммортизаторов на день сегодняшний? ))
#596:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 21:36
Плаза ваще весщь! Только нада брать с толстым штоком, перевёрнутой конструкции.Остальное всё шляпа.
#597:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 17:18
У меня вопрос такой:задняя опора стойки приподнимает авто или нет?
#598:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 17:56
ВиЦиН писал(а):

У меня вопрос такой:задняя опора стойки приподнимает авто или нет?


если речь про асоми задние, то будет выше на 3-5мм Smile разница ничтожно мала, считай что тот же сток по высоте.

#599:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:23
Спасиб...У нас кроме "асоми" других нет Smile
#600:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 19:35
ВиЦиН есть еще клон асоми - EVOLEX http://www.evolex.ru/product.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 24 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU